Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7104844 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11235 : 23 Май 2022, 16:25:34 »

Российский военный Шишимарин получил пожизненный срок на Украине
Интерфакс
23 мая 2022
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Соломенский районный суд Киева приговорил к пожизненному лишению свободы российского военнослужащего Вадима Шишимарина, признав его виновным в убийстве мирного жителя Сумской области.

Все четко и быстро. Мы чего телимся?

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11236 : 23 Май 2022, 16:32:15 »

Тут сложный этический вопрос. Многое зависит от контекста. Иногда врачу проще не помочь, чтобы человек умер сам, чем пытаться его спасти и если он все равно умрет, но у него на руках, то потом ему может грозить статья за причинение смерти. К сожалению, наша судебная система не совершенная и такие случаи были. Поэтому врачи чаще не лезут в тяжелые случаи (((((

Как это страшно и бесчеловечно звучит :ak:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11237 : 23 Май 2022, 16:42:24 »

Девочки,Алиса и бакабон,вот честно,со стороны именно вы наводить тень на плетень. Я не фанатка эсса,не со всем согласна,но вы пытаетесь очевидное размазать по тарелке. Был конфликт,в том числе и религий. И не только на Балканах,религиозные конфликты вообще часто случаются. При чем здесь сталкивать лбами,при чем здесь наш форум,где есть мусульмане и православные? Из пальца высосаны претензии. Лишь бы докопаться. Ну и мимо проходя,отметить убогих,самоутвердиться. Как же без этого. Ибо все думающие должны непременно напомнить миру,что они думающие. А то вдруг кто не поймёт
   Оля, понимаешь такое дело - ты воспринимаешь сообщения Essa в одном ключе, я их вижу по другому.
 Мои ответы на некоторые посты тебя цепляют, но другие оскорбительные или неумные от прочих, не вызывают никакого отклика. Так может дело ни в конкретике или содержании ответов, а просто неприятие некоторых пользователей и их позиции?
Ты задаёшь резонный вопрос - при чем тут наш форум, а почему ты его адресуешь мне  и bacabon , а не Essa, которая зачем-то первая решила сюда написать о конфликте в Боснии в прошлом веке?
   Я своё мнение тебе написала ещё в самом начале, оно не изменилось кардинально, может чуть скоректировалось. Я по прежнему считаю, что любое мирное урегулирование с взаимными уступками и прочими дипломатическими фишками, лучше открытого противостояния и разруливать это нужно было задолго до часа X, а не ждать годами когда нарыв вскроется с неизбежными потерями для всех.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11238 : 23 Май 2022, 16:45:59 »

Кажется,мужчина написал о годовщине трагедии первый. А потом уже пошло- поехало.

Я тоже считаю,что договариваться лучше. Только вы считаете,что это мы виноваты,не смогли договориться. А я считаю,что никому на хрен не надо было с нами договариваться,не стояло такой цели. Уж более договоренноспособного,чем наш и представить сложно. Иногда прям чересчур

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11239 : 23 Май 2022, 16:47:20 »

Но не считаю, что правильная международная политика делает святыми наших чиновников. А то как они распустились- от этого в ужас прихожу.

Так не только вы в ужасе. От этого бюрократического ада гудит весь интернет.
Читала мнения, что сейчас мелким чиновникам на местах проще молча отсидеться и не высовываться (вчера тоже писала, чиновникам в широком смысле). Ну если вдруг проиграем военные действия, ну если вдруг поменяется главная власть в стране, то большинство из них останется на своих насиженных местах и при новой власти, дальше продолжат греть свой карман. Поэтому у них отдельный фронт. В тылу. Держат оборону и держатся за свои места.
В обсуждениях никто не знает какой тут правильный выход.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11240 : 23 Май 2022, 16:48:24 »

Девочки,Алиса и бакабон,вот честно,со стороны именно вы наводить тень на плетень. Я не фанатка эсса,не со всем согласна,но вы пытаетесь очевидное размазать по тарелке. Был конфликт,в том числе и религий. И не только на Балканах,религиозные конфликты вообще часто случаются. При чем здесь сталкивать лбами,при чем здесь наш форум,где есть мусульмане и православные? Из пальца высосаны претензии. Лишь бы докопаться. Ну и мимо проходя,отметить убогих,самоутвердиться. Как же без этого. Ибо все думающие должны непременно напомнить миру,что они думающие. А то вдруг кто не поймёт
Если бы Есса не продолжала перекручивать мои слова или касаться меня лично( естественно, без упоминания) ,  может быть и прошла мимо. А так   получите-распишитесь.
 Я ничего не писала о религиозных конфликтах. Ответила на пост Алисы по поводу власти,. А это разные вещи, как бы.
 Про думающих.иупенькие тоже могут., чем регулярное занимаются.
  Вы, конечно не заметили, но я в этой теме по несколько дней не пишу.  Ежедневно пишут сами знаете кто.
 Просто факты.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11241 : 23 Май 2022, 16:49:19 »

Тут сложный этический вопрос. Многое зависит от контекста. Иногда врачу проще не помочь, чтобы человек умер сам, чем пытаться его спасти и если он все равно умрет, но у него на руках, то потом ему может грозить статья за причинение смерти. К сожалению, наша судебная система не совершенная и такие случаи были. Поэтому врачи чаще не лезут в тяжелые случаи (((((
Действительно, зачем помогать? Все равно все умрём.
 А врач просто напишет необходимое.
 Контекст?  Если бы фельдшер сделала все по инструкции, то  человек был бы жив.
А так он умер у неё на руках.
 НО бумажки заполнены как надо ....
Жопа прикрыта. Зачем утруждаться?

« Последнее редактирование: 23 Май 2022, 17:14:11 от Vitaline »

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11242 : 23 Май 2022, 16:55:20 »

О замыливании, размазне и реакциях)

Обычная закономерность со всех сторон, которая давно никого не должна удивлять) Часто любая неудобная тема с очевидными событиями, но которые никак не вписываются в собственную картину мира, моментально замыливается другой темой. Или перекрывается любым размазыванием, лишь бы заглушить.

Сколько людей, столько и мнений. Желаний поднимать определённую тему, считая её первостепенной, а о другой молчать или отодвигать.

Как и слова Алисы, кстати "Мои ответы на некоторые посты тебя цепляют, но другие оскорбительные или неумные от прочих, не вызывают никакого отклика." безотносительно авторства. Стандартная реакция на то, что мы принимаем, замечаем...или наоборот.

Сопсна, ничего нового.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11243 : 23 Май 2022, 16:55:32 »

С чиновниками и правда творится что-то удивительное. Одни не в меру говорливы,не заткнешь фонтан. Другие,наоборот,разом онемели и делают вид,что ничего не происходит,ничего не изменилось,третьи зверствуют с бумажками как не в себя. Прям не стесняясь на местах саботировать. Даже интересно,чем эта мышиныя возня закончится

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11244 : 23 Май 2022, 16:56:12 »

Российский военный Шишимарин получил пожизненный срок на Украине
Интерфакс
23 мая 2022
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Соломенский районный суд Киева приговорил к пожизненному лишению свободы российского военнослужащего Вадима Шишимарина, признав его виновным в убийстве мирного жителя Сумской области.

Все четко и быстро. Мы чего телимся?
   Наша судебная система не привыкла так шустро работать, не удивлюсь если начнут тянуть волынку и месяцами что-то рассматривать, пересматривать, отправлять на доследование, отменять решения.
Только должников умеют кошмарить или если дела касаются интересов крупного бизнеса, там все быстро и четко, и в 99% в пользу власть имущих.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11245 : 23 Май 2022, 16:57:16 »

.
  Вы, конечно не заметили, но я в этой теме по несколько дней не пишу.  Ежедневно пишут сами знаете кто.
 Просто факты.

Волбще не заметила.
Последние два вы активно  хамили, переходили на личности и кидались какашками.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11246 : 23 Май 2022, 17:00:15 »

С чиновниками и правда творится что-то удивительное. ...
Обычное их состояние))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11247 : 23 Май 2022, 17:01:46 »

Кажется,мужчина написал о годовщине трагедии первый. А потом уже пошло- поехало.

Я тоже считаю,что договариваться лучше. Только вы считаете,что это мы виноваты,не смогли договориться. А я считаю,что никому на хрен не надо было с нами договариваться,не стояло такой цели. Уж более договоренноспособного,чем наш и представить сложно. Иногда прям чересчур

Да, выхватывают кусок из разговора и начинается. Giacomo написал про годовщину, я в ответ дописала, что мировое сообщество даже до сих пор не признаёт эту республику, в которой случились те события. А это такие же славяне, сербский язык больше похож на русский, чем мова. Их тоже в аналогичных событиях никто не хотел услышать и договориться, ни тогда, ни до сих пор. Потому что никому на хрен не надо было с ними договариваться, не стояло такой цели. Как и с нами теперь, спустя 30 лет - тут я полностью согласна с Вами.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11248 : 23 Май 2022, 17:06:53 »

Обычное их состояние))

Не, Оля права.
Как тт затихли. Голубя нашего с 5ачала СВО не слышно и не видно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11249 : 23 Май 2022, 17:09:11 »

Волбще не заметила.
Последние два вы активно  хамили, переходили на личности и кидались какашками.
Вчера.  Да, хамила с волками жить, как говориться. После всплеска  МамыВ  . 
  Есса и Вы  постоянно передергиваете чужие слова. Она, конечно,  тоньше.   Будете отхватывать, я предупреждала. Я не спорила с вашими мнениями, а показывала как идёт перевертывание , как толпа набегает  для поддержки.
 Ещё раз напоминаю, что  можно создать тему и написать для тех, кто совсем согласен, как вариант.  Обещаю ничего не писать.