Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7112394 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11370 : 24 Май 2022, 15:37:20 »

Если человек не понимает, почему все время приплетают Югославию, боюсь, у меня для него плохие новости...

Это просто капец какой-то лютый.

Не, я про реальность. А вы про мир розовых пони. Я не претендую на роль знатока всемирной истории, а плохой пересказ плохой пропаганды меня мало интересует. Если уж обобщать, то надо досконально изучить историю США, Югославии, стран соц. лагеря и капиталистических стран. Изучить разные источники, изучить аргументы за, изучить аргументы против, столкнуться лбами в научных дискуссиях, чтобы сверить свое понимание процессов.
У меня на это нет ни времени, ни желания.

Люди не помнят, когда Гагарин в космос полетел, и что такое свастика. Выпивали в 20 тых числах апреля с соседями, отмечали день рождения. Это было как раз после дня космонавтики. Заспорили, когда был первый полет в космос, после череды дат пришли к 61 году. Соседям по 50 лет и они это не помнят!

Хорошие трудовые люди, ездят на вахту в Ростов работать, рабочий день по 12 часов без единого присяду, оплачивают колледжи своим детям, дома свои ремонтируют, на машину копят. Налоги платят, чтобы трутням было время про судьбу Югославии размышлять, которая, этих же людей пару лет назад совершенно не интересовала. Но пропаганда бросила кость, и вы ее усиленно гладаете.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11371 : 24 Май 2022, 15:48:00 »

   Спасибо что напомнили,- вот ни разу не сомневалась в его проституции продажности, еще одно доказательство в копилку.



 
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11372 : 24 Май 2022, 15:49:50 »



Хорошие трудовые люди, ездят на вахту в Ростов работать, рабочий день по 12 часов без единого присяду, оплачивают колледжи своим детям, дома свои ремонтируют, на машину копят. Налоги платят, чтобы трутням было время про судьбу Югославии размышлять, которая, этих же людей пару лет назад совершенно не интересовала. Но пропаганда бросила кость, и вы ее усиленно гладаете.
А что -вы исключаете возможность нашего поколения не только работать и растить детей,но и изучать,анализировать?
Я,наоборот,только после 2014 более подробно начала смотреть документалистику и читать архивы,в перерывах между работой .
Могу не помнить точные даты(зачем,я же не экзамены сдавать буду),но логически сопоставляю исторические факты к нынешней геополитике.И могу с точностью сказать,что ничего не изменилось не только с ВОВ,но и времен царской России.
Патриотичность Пушкина очень это показывает.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11373 : 24 Май 2022, 15:57:04 »

 Ничего патриотичность Пушкина не показывает, кроме своей патриотичности.  )))
 Во всех странах есть художники, в широком смысле этого слова, которые посвящали свои творения Родине, её истории и прославлению.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11374 : 24 Май 2022, 16:19:06 »

Ничего патриотичность Пушкина не показывает, кроме своей патриотичности.  )))
 Во всех странах есть художники, в широком смысле этого слова, которые посвящали свои творения Родине, её истории и прославлению.
Я о том,что она не на пустом месте образовалась.И явно слышится о притязаниях Европы и предательстве Польши(Украины тогда западной).
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11375 : 24 Май 2022, 16:24:42 »

А что -вы исключаете возможность нашего поколения не только работать и растить детей,но и изучать,анализировать?

Я не исключаю такой возможности. Вы сделали странные выводы из моего поста. Вы - редкая птица, таких людей, думаю, немного.

Я отвечала Джакомо про себя. Что меня эта тема не интересует, сравнения считаю притянутыми за уши. А имея ученую степень, у меня свои стандарты к познанию. В некоторых вопросах невозможно установить кто прав, кто виноват, даже если ты посвятишь все свою жизнь на изучение данного вопроса. А еще так бывает, что виноваты все, а не прав никто.
« Последнее редактирование: 24 Май 2022, 17:08:51 от Aksioma »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11376 : 24 Май 2022, 16:38:24 »

Я о том,что она не на пустом месте образовалась.И явно слышится о притязаниях Европы и предательстве Польши(Украины тогда западной).

  Это Вы  восстание поляков за отделения своей страны называете предательством? Или что?
  У Пушкина был свой взгляд на происходящее. Мне не близкий,как и многим его современникам. Это не умоляет достоинств его как поэта, но и не делает его  мнение значимым.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11377 : 24 Май 2022, 16:52:36 »

Ну да..
Онижедети...

Кстати, интересно что с теми "детьми", которые радостно коктейли Молотова для майдана и в Одессе разливали?

Про одного, который кидал коктейли в Дом Профсоюзов, точно упоминали, что уничтожили на Азовстале. Может там больше их было.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11378 : 24 Май 2022, 16:57:56 »

В Ростовской области задержали мужчину, который намеревался устроить теракты в школах, сообщает ТАСС.

https://rostovgazeta.ru/news/incident/24-05-2022/podrostka-zaderzhali-za-podgotovku-po-zadaniyu-sbu-teraktov-v-shkolah-rostovskoy-oblasti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11379 : 24 Май 2022, 17:02:04 »

Наши умы как всегда об этом не говорят, а надо было трубить так, чтоб тем было слышно.

А зачем трубить? Пусть сами себя продолжают закапывать. Нашим надо молча наблюдать и фиксировать. Украинские власти уже сами признались в том, что призрак киева - фейк, массовые изнасилования - фейк. Ждём ещё откровений. И жалеем жертв этой укропропаганды.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11380 : 24 Май 2022, 17:25:29 »

Мне интересно, как психологи объясняют тот факт, что хохлы так много внимания уделяют теме "ниже пояса"?
 То голые красные попы выставляют, то цветными голыми сиськами трясут, то на лобке флаг рисуют, то сушки изнасилованные, то младенцы, то кастрация. И это уже много лет ,без остановки.

У человека повышенная сексуальная озабоченность всегда признак ментальной деградации.
Интересно, а в социальном плане что это значит?

Не помню фактов, чтобы в фашистской Германии или Италии считалось патриотичным скакать голяком, раскрасив попу в цвета флага.
Значит это не из нацизма идёт.

А откуда?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11381 : 24 Май 2022, 17:29:37 »

Если бы в 1985 году, когда СССР находился на пике могущества, мне кто-то сказал, что через шесть лет от СССР ничего не останется, я бы не поверил ни в жисть. И никто бы не поверил. В 13 году возможно и не стоило забирать Крым, но за 13 годом последовал 14 с кровавой бойней на Донбассе, поездами "дружбы" в Крым, сожжением людей в Одессе. После всего этого - забирать, и забрать все.
Кто-то тут из мам писала, что мол обойдется все границами лднр и дальше ни-ни. А оно эвон как повернулося. По Днепр и до Одессы с ПМР. Остальное хуторской войдёт в ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, БРИкc.
Ещё пару лет назад об этом речь бы не шла.
Что же до Югославии, то ну не разобрался человек, и ладно. Я вот тоже вытачку от обтачки не сразу отличаю. С подсказки разве.
Но заметьте, я в темы по шитью не лезу.
« Последнее редактирование: 24 Май 2022, 19:13:22 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11382 : 24 Май 2022, 17:36:30 »

Мне интересно, как психологи объясняют тот факт, что хохлы так много внимания уделяют теме "ниже пояса"?
 То голые красные попы выставляют, то цветными голыми сиськами трясут, то на лобке флаг рисуют, то сушки изнасилованные, то младенцы, то кастрация. И это уже много лет ,без остановки.

У человека повышенная сексуальная озабоченность всегда признак ментальной деградации.
Интересно, а в социальном плане что это значит?

Не помню фактов, чтобы в фашистской Германии или Италии считалось патриотичным скакать голяком, раскрасив попу в цвета флага.
Значит это не из нацизма идёт.

А откуда?
Это все чисто европейское. Североатлантическая цивилизация.
И надо всячески демонстрировать причастность к ней.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11383 : 24 Май 2022, 17:50:16 »

Лукашенко: "Спасибо Западу, что дали нам толчок к собственному развитию. Они же получили инфляцию. Правда, там во всем виноват Путин"

Путин: "Мы с ними серьезно поговорим".
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11384 : 24 Май 2022, 18:08:30 »

Кто-то тут из мам писала, что мол обойдется все границами лднр и дальше ни-ни.

Я может пару раз такое писала. Но без "дальше ни-ни", а со смыслом дальше жизнь покажет.
Эту цель объявили 24 февраля. Если бы СВО закончилось за три дня, Украина согласилась признать границы и вывезти за их пределы армию, то возможно бы так и было, только в границах лднр. Но обстоятельства поменялись, с той стороны посыпались дальнейшие угрозы, в том числе Приднестровью. Вместо отказа от нацизма и вооружения, Украина пошла на усиление. В связи с новыми обстоятельствами - появились новые цели.
Тут я согласна, что в 2013 году можно было согласиться со всеми, кто считал, что Крым не заберут. Но в 2014 году с той стороны посыпались угрозы и преступления, и это всё изменило.