Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7106398 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11580 : 29 Май 2022, 18:46:11 »

   Прочтите  внимательнее  название темы, ее создание было связано с тем, что обьявили эвакуацию беженцев с Донбасса
Ну да.
А с чего вдруг беженцы хлынули?
Ждали начала боёв в Лднр.

Неожиданностью стало,что начала их Россия.


Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11581 : 29 Май 2022, 18:51:31 »

Все такие Кассандры задним умом.

К сожалению, мы от знакомых, видящих эти документы , узнали за долго до появления этой информации в каналах и новостях.

Алина, вы ли это?

Началась тема с того, что в Донбассе объявили эвакуацию. И люди, которые должны были выехать из Донбасса, писали "Ростов- не Монако" в соцсетях и т.д. Короче, она шла ни шатко-ни валко. 1000+ человек пересекли границу в первый день эвакуации.
До полетов ракет на Киев, люди, которые проживают непосредственно в зоне боевых действий, чет не торопились эту зону покидать. Они не знали. А тот, кому раз "посчастливилось" полежать в сыром подвале в собственной моче под бомбежками - вы не представляет, как у этих людей чуйка отрастает, буквально "попой" чувствуешь, что беда надвигается. Видимо как-то не срослось ни с информацией, ни с предчувствиями. Все обрушилось как лавина.

Я вот ни сном, ни духом по поводу со. В самом кошмарном кошмаре я не могла себе такое представить.

 

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11582 : 29 Май 2022, 19:14:33 »

Все такие Кассандры задним умом.

Алина, вы ли это?

Началась тема с того, что в Донбассе объявили эвакуацию. И люди, которые должны были выехать из Донбасса, писали "Ростов- не Монако" в соцсетях и т.д. Короче, она шла ни шатко-ни валко. 1000+ человек пересекли границу в первый день эвакуации.
До полетов ракет на Киев, люди, которые проживают непосредственно в зоне боевых действий, чет не торопились эту зону покидать. Они не знали. А тот, кому раз "посчастливилось" полежать в сыром подвале в собственной моче под бомбежками - вы не представляет, как у этих людей чуйка отрастает, буквально "попой" чувствуешь, что беда надвигается. Видимо как-то не срослось ни с информацией, ни с предчувствиями. Все обрушилось как лавина.

Я вот ни сном, ни духом по поводу со. В самом кошмарном кошмаре я не могла себе такое представить.
Шо вы курите? Какая Алина?
Девушка, в отличии от ваших теоретических и телеграммных познаний, мы ещё в 14 году ездили на вокзал наш, где беженцев распределяли, и предлагали работу людям, Часть которых с нами до сих пор, сделали паспорт российский, Часть была с нами до 15 года, когда там началось обострение, и ребята поехали добровольцами защищать своих родных. И движ начался раньше, и покидать тоже стали раньше, вопрос, что как всегда есть либо пофигисты, а так же области, которые подальше и прилетает меньше. И мы готовы были выезжать на границу на посты, забирать их, если автобусов не хватит им. Но они сами выбрались, успели, с тем, что могли унести. Так что реальную жизнь и ситуацию узнаём от очевидцев, а не от «независимых изданий и источников» по вашей версии.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11583 : 29 Май 2022, 19:26:09 »

у меня на работе в январе должна была фура прийти с товаром из Харькова с завода,

А у меня на работе двое в эвакуацию собрались за две недели до СВО. Потому что "Война начнётся скоро"
« Последнее редактирование: 29 Май 2022, 19:28:50 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11584 : 29 Май 2022, 19:47:34 »

FLY, не нервничайте и не курите.
1000 + человек пересекших границу РО в первые сутки - это официальные данные с границы. Тут на РостовМаме давали ссылку на это. Плюс люди следили по камерам.

Потом очевидцы бывают разные. Люди просто выживают и приспосабливаются к обстоятельствам. Есть такие, что в 14м обратно вернулись в Донецк, потому что дома лучше, и это понятно. Воевать при этом не пошли. Есть такие, которые через Россию вернулись не в Донецк, а в Мариуполь. Мариуполь 100 тысяч беженцев принял с Донецка. Есть такие, которые все побросали и уехали в Россию, это были ИПешники, им по-любому житья не было бы в Донецке. Они говорили: "Бандюки пришли к власти с автоматами, все начали делить, забирать квартиры-машины, еле ноги унесли". Это они про власть Захарченко так рассказывали. Рассказывали так же, что пока у власти Захарченко, мира на Донбассе не будет, так как эти людям выгодна война. Они под эту войну деньги сосут из России. Они не будут развивать экономику и пенсии поднимать, у них другое на уме, и жить в мире не умеют. Короче, не политики это мира, а политики войны. Сейчас живут в России, растят детей, на Украину не рвутся, воевать тоже. Есть и такие, что "А кто это такой Пушилин, мы его не выбирали, чего он распоряжается кому умирать?"  - это про обязательный призыв. И так далее. Сколько людей, столько и историй.

Кстати, кто сбежал от ЛДНРовской власти, очень всем довольны в России. Успели новых детей родить, материнский капитал получили, у них такого на Украине не было, работают, потихоньку нажили имущество. Очень им все нравится.

Так что сложно все. У меня нету статистики сколько в милиции ЛДНР коренных жителей, а сколько "солдат удачи" - наемников из РФ. Знаю только, что вербовали, что многие молодые вляпались по дурости, по-другому не скажешь. Теперь вернулись, сидят в гараже да на фабрике троллей работают.

И только в мире розовых единорогов FLY все либо ополченцы, либо ополченцам патроны подносят.
« Последнее редактирование: 29 Май 2022, 19:52:11 от Aksioma »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11585 : 29 Май 2022, 19:51:31 »

Украинский лидер Владимир Зеленский посетил Харьковскую область.

«В Харькове Зеленский встретился с украинскими военными и провел совещание, посвященное модернизации жилищного фонда. В частности, Зеленский предложил заменить все панельные дома на Украине», — приводит ТАСС заявление Ермака.

Это, конечно, задачи первостепенной важности сейчас   facepalm.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11586 : 29 Май 2022, 19:54:10 »

Аксиома, ну не надо выдавать желаемое за действительное. Ещё я из за вас не нервничала. Наоборот, постебаться над вами захожу.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11587 : 29 Май 2022, 20:15:27 »

[ Мариуполь 100 тысяч беженцев принял с Донецка. Есть такие, которые все побросали и уехали в Россию, это были ИПешники, им по-любому житья не было бы в Донецке. Они говорили: "Бандюки пришли к власти с автоматами, все начали делить, забирать квартиры-машины, еле ноги унесли". Это они про власть Захарченко так рассказывали. Рассказывали так же, что пока у власти Захарченко, мира на Донбассе не будет, так как эти людям выгодна война.

Моему мужу знакомый это про Мариуполь расказывал  :al:. Был свой бизнес. Уехал. Сейчас в Ростове бизнес строит. Ибо беспредел там был.
И что люди пропадали внезапно, тоже говорил.

Хорошо там, где нас нет
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11588 : 29 Май 2022, 20:17:38 »

Украинский лидер Владимир Зеленский посетил Харьковскую область.

«В Харькове Зеленский встретился с украинскими военными и провел совещание, посвященное модернизации жилищного фонда. В частности, Зеленский предложил заменить все панельные дома на Украине», — приводит ТАСС заявление Ермака.

Это, конечно, задачи первостепенной важности сейчас   facepalm.

Это поэтому они свои же дома из танков расстреливают  :ai:?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11589 : 29 Май 2022, 20:18:57 »

   В крупных городах начали появляться “мобильные пункты военкомата», в которых можно записаться служить по контракту. В Ростове пока нет такого? давно в центре не была…
 
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11590 : 29 Май 2022, 20:26:13 »

   В крупных городах начали появляться “мобильные пункты военкомата», в которых можно записаться служить по контракту. В Ростове пока нет такого? давно в центре не была…
Такие пункты регулярно организовывают, уже много лет. Но журналистам нужны сенсации, а вы верите.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11591 : 29 Май 2022, 20:45:50 »

Они регулярно появлялись, особенно во время каких либо военных праздников. Так что «как страшно жить» пока можно отложить.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11592 : 29 Май 2022, 21:50:15 »

 :al:
Это поэтому они свои же дома из танков расстреливают  :ai:?
Как же повезло с врагом - сам по себе стреляет. По телику говорят, что наши орудия тоже сутками стреляют, ну по-любому же в воздух. Идеально проходит СО

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11593 : 29 Май 2022, 22:00:05 »

Они регулярно появлялись, особенно во время каких либо военных праздников. Так что «как страшно жить» пока можно отложить.
   Ну теперь-то я буду спокойна, от души отлегло…
   А какие у нас бывают военные праздники кроме 9 мая? День ВДВ у меня только с фонтанами ассоциируется, и палаток  таких ни разу в городе не встречала, полевую кухню на набережной и мобильный госпиталь видела.
« Последнее редактирование: 29 Май 2022, 22:05:27 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11594 : 29 Май 2022, 22:08:48 »

Аксиома, ну не надо выдавать желаемое за действительное. Ещё я из за вас не нервничала. Наоборот, постебаться над вами захожу.

Ой, ну все тогда с вами ясно. Я то думала вы человек, а вы тролль. Пожалуй не буду реагировать на ваши сообщения.