Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7106515 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14100 : 22 Июнь 2022, 12:28:43 »

Тупо прое....ли((
Извините

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14101 : 22 Июнь 2022, 12:52:34 »

Девочки, а кто ездит волонтерить?
Сейчас столько мест рядом с Ростовом где нужна помощь беженцам.
В Пункте временного размещения беженцев в Таганроге все время не хватает людей на смены.
Там нужно раздавать одежду, еду, помогать на стойке регистрации. В общем простая работа, кто хочет, вот их ТГ канал, там в закрепе ссылка как подать заявку на смену: https://t.me/pamyatka_volontera_pvr
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14102 : 22 Июнь 2022, 12:53:18 »

Согласна, сильно или нет, не важно.
Сам факт.  Интересно, Роствертол, например, есть в списках.
Остается только гадать, куда в след раз.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14103 : 22 Июнь 2022, 12:55:05 »

Все спали что ли , вроде он не быстро летит , с воздушки можно было сбить . Где пограничники , как контрабанду какую-нибудь найти, так они тут как тут.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14104 : 22 Июнь 2022, 13:19:06 »

А перелетал ли он границу?

Две сушки упали с разницей в три дня. Тоже наводит на мысли

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14105 : 22 Июнь 2022, 14:16:44 »

А перелетал ли он границу?

Две сушки упали с разницей в три дня. Тоже наводит на мысли
крысы предатели внутри.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14106 : 22 Июнь 2022, 15:35:10 »

SWIFT никуда деньги не пропускает. Это система обмена информацией между банками. И отключили от этой системы не Россию, а около десятка подсанкционных банков. В России  банков более трёхсот.
 

А мужики-то и не знают!
Только от того, кто там с кем информацией обменивается на обменивается, мой кузен, гражданин Германии, не может мне никак денег заслать на лечение своего отца, моего дядюшки.
Никакие немецкие и прочие банки категорически отказываются слать деньги в любой российский банк. Ни физлицо физлицц, ни братовский ИП моему юрлицу, ни физлицо юрлицу, ни юрлицо физлицу. Никак. Вроде кузен нашел какую-то доселе мною невиданную систему переводов, вернусь, будем пробовать.

Что же до помощи донецким детям нобелевским деньгами, то этой помощи не было до сих пор, не будет и далее.
Кроме гаубиц 777 и надписей на пакетах "Все лучшее детям".
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14107 : 22 Июнь 2022, 16:00:12 »

А мужики-то и не знают!
Только от того, кто там с кем информацией обменивается на обменивается, мой кузен, гражданин Германии, не может мне никак денег заслать на лечение своего отца, моего дядюшки.
Никакие немецкие и прочие банки категорически отказываются слать деньги в любой российский банк. Ни физлицо физлицц, ни братовский ИП моему юрлицу, ни физлицо юрлицу, ни юрлицо физлицу. Никак. Вроде кузен нашел какую-то доселе мною невиданную систему переводов, вернусь, будем пробовать.

   А что Ваш кузен делает в гейропе, продался за баварские сосиски или это другое? И зачем деньги на лечение дядюшки, если у нас замечательная бесплатная медицина, иди и лечись сколько хочешь.
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14108 : 22 Июнь 2022, 16:15:51 »

.

Что же до помощи донецким детям нобелевским деньгами, то этой помощи не было до сих пор, не будет и далее.
Кроме гаубиц 777 и надписей на пакетах "Все лучшее детям".
Без сомнения.

Думаю и украинские дети ничего не получат.
Очень уж все  похоже на сектантскую схему.
Обдурили многоуважаемого профессора и глазом не моргнули.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14109 : 22 Июнь 2022, 16:42:57 »

А мужики-то и не знают!
Только от того, кто там с кем информацией обменивается на обменивается, мой кузен, гражданин Германии, не может мне никак денег заслать на лечение своего отца, моего дядюшки.
Никакие немецкие и прочие банки категорически отказываются слать деньги в любой российский банк. Ни физлицо физлицц, ни братовский ИП моему юрлицу, ни физлицо юрлицу, ни юрлицо физлицу. Никак. Вроде кузен нашел какую-то доселе мною невиданную систему переводов, вернусь, будем пробовать.

Что же до помощи донецким детям нобелевским деньгами, то этой помощи не было до сих пор, не будет и далее.
Кроме гаубиц 777 и надписей на пакетах "Все лучшее детям".

Ну вы даёте)
У нас россияне не работают в международных компаниях? Удаленщики прекрасно продолжают работать и получать зп. Точно также и наоборот, от нас тоже делают переводы и в Нидерланды и в Германию. Коллеги там сейчас, и вряд ли работают бесплатно.
Уже всё нашли выходы и входы)

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14110 : 22 Июнь 2022, 19:12:45 »

   А что Ваш кузен делает в гейропе, продался за баварские сосиски или это другое? И зачем деньги на лечение дядюшки и замечательная бесплатная медицина, иди и лечись сколько хочешь.
Кузен реально продался за пиво и сосиски. Ещё в конце 80-х он женился на обычной девушке, а она оказалась из немцев. И с падением стены они уехали. И он приезжал сюда на тачке с лучших немецких свалок и я думал - вот же вытянул человек счастливый билет в жизни. Ему позволили раскидывать совковой лопатой немецкий асфальт на немецки же автобанах. Счастье-то какое. Но Европа счастья не принесла. Семья распалась. Все пошло наперекосяк.
У самого кузена "бизнес" по продаже на рынках вареной кукурузы в початках и семечек в кулечках. Жители бывшего СССР несколько сентиментальны, любят вспомнить босоногое советское детство.
И эту продажу за пиво и колбаски я ему регулярно припоминаю.

Что же до дядюшки, то при бесплатной медицине сами лекарства пока не бесплатны и весьма недешевы. Самому дядюшке 84 года, одинок, требуется помощь если не сиделки, то помощницы по хозяйству, которая тоже стоит денег. Если сын готов заплатить, почему нет?
А уж племяннику помочь немного и вовсе не составит труда при том, что в свое время мне этот дядюшка тоже сделал много хорошего.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2022, 19:18:20 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14111 : 22 Июнь 2022, 19:22:57 »

Ну вы даёте)
У нас россияне не работают в международных компаниях? Удаленщики прекрасно продолжают работать и получать зп. Точно также и наоборот, от нас тоже делают переводы и в Нидерланды и в Германию. Коллеги там сейчас, и вряд ли работают бесплатно.
Уже всё нашли выходы и входы)
Что ваши коллеги там и работают не бесплатно охотно верю. Вот сюда деньги заслать проблема. И вряд ли серьезная компания подвяжется на какие-то сомнительные способы оплаты труда своим российским сотрудникам типа Короны Пэй против обычного зачисления долларов на карту или счёт ИП.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14112 : 22 Июнь 2022, 21:32:57 »

Ну вы даёте)
У нас россияне не работают в международных компаниях? Удаленщики прекрасно продолжают работать и получать зп. Точно также и наоборот, от нас тоже делают переводы и в Нидерланды и в Германию. Коллеги там сейчас, и вряд ли работают бесплатно.
Уже всё нашли выходы и входы)
вообще-то иностранные компании давно уже не могут переводить зп с зарубежных счетов на российские.
кто мог - с февраля платили из российских заначек, но в основном российских сотрудников уже уволили или перевезли за границу.
в ИТ сейчас массовый исход из ростова в ереван из-за этого)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14113 : 22 Июнь 2022, 21:44:32 »

вообще-то иностранные компании давно уже не могут переводить зп с зарубежных счетов на российские.
кто мог - с февраля платили из российских заначек, но в основном российских сотрудников уже уволили или перевезли за границу.
в ИТ сейчас массовый исход из ростова в ереван из-за этого)

До пятого пакета (а это апрель) все спокойно проходило.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14114 : 22 Июнь 2022, 21:53:42 »

До пятого пакета (а это апрель) все спокойно проходило.

возможно, нам сразу после майских намекнули паковать чемоданы(
очень надеюсь, что все же не придется.