Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7113972 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14190 : 25 Июнь 2022, 11:20:01 »

Медицина и до сво была проблемной отраслью. Но пока по ней конкретных санкций никто не применял, они бьют косвенно.
По товарному рынку ограничения были приняты в широчайшем ассортименте, о нем и говорим.
А вы так за неудовлетворенность Блинкена переживаете?
Вы зациклены доказать, что нам всем будет плохо?
Перечитала Ваше сообщение мне,кроме понимания,что его смысл зацепить,больше ничего .Прослеживается Ваша зацикленность на определенных пользователей.Перечитала свое сообщение,так и не увидела в нем,что либо указывающее на мое переживание нудовлетворенность Блинкена,как Вам такое пришло в голову?
Вижу зацикленность на макдональдсе,об этом и написала.
Всем плохо не будет,будет многим,многим уже сейчас плохо,зачем это доказывать,когда это очевидно?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14191 : 25 Июнь 2022, 11:39:47 »

Пишут, что волонтера отпустили и тот уже в пути.
Интересно, будут ли разбирательства.
https://161.ru/text/incidents/2022/06/24/71435801/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
странные все эти люди, какое разбирательство? хорошо что работают так, ведь это не то как взяли взятку и пропустили. Никто не обязан знать всех волонтеров, мало ли что куда везет? может быть и он  возил в днр а потом переметнулся, никто этого не знает, разобрались, проверили и отпустили - все по закону.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14192 : 25 Июнь 2022, 12:02:47 »

Как же Вас так на макдональдсе зациклело.Конечно ждут,когда почувствуют, для чего тогда было санкции вводить?Те ,кому нужен МРТ с контрастом уже начинают"чувствовать"

Вы ошиблись. Я написала "макдак" как собирательный образ зависимости от потребления, чтобы не перечислять здесь всю тысячу компаний, которые закрылись, а вместо "макдака" каждый может подставить своё.
Расчет санкций был на таких зависимых людей, кто не готов терять свой прежний комфорт. Такие люди сразу не поддержали сво и не поддерживают сейчас, это хорошо видно даже по местному форуму.
Все остальные своё мнение не поменяют, ведь оно сформировано не от того, работают компании или нет, а совсем по другим причинам.
Мне тоже жаль с десяток компаний, которые закрылись. Просто жаль. Своё мнение и отношение к происходящему из-за этого я уже не поменяю. Даже если никто из них никогда не откроется, другие придут на смену, свято место пусто не бывает, зато другим дали шансы на развитие.
Думаю, американцы просчитались, делая ставку на зависимость общества потребления, не все тут у нас за прошедшие годы стали "потребителями".

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14193 : 25 Июнь 2022, 12:12:00 »

Вы ошиблись. Я написала "макдак" как собирательный образ зависимости от потребления, чтобы не перечислять здесь всю тысячу компаний, которые закрылись, а вместо "макдака" каждый может подставить своё.
Расчет санкций был на таких зависимых людей, кто не готов терять свой прежний комфорт. Такие люди сразу не поддержали сво и не поддерживают сейчас, это хорошо видно даже по местному форуму.
Все остальные своё мнение не поменяют, ведь оно сформировано не от того, работают компании или нет, а совсем по другим причинам.
Мне тоже жаль с десяток компаний, которые закрылись. Просто жаль. Своё мнение и отношение к происходящему из-за этого я уже не поменяю. Даже если никто из них никогда не откроется, другие придут на смену, свято место пусто не бывает, зато другим дали шансы на развитие.
Думаю, американцы просчитались, делая ставку на зависимость общества потребления, не все тут у нас за прошедшие годы стали "потребителями".
Вы не написали "макдак"
Хотя"собирательный образ"-да,читая Вас,надо учитывать.Все и всех под "одну гребенку"

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14194 : 25 Июнь 2022, 12:13:08 »

Вы не написали "макдак"

В смысле?

Журналист CNN, вернувшийся из России, задал Блинкену вопрос:

«Я только что вернулся из России, и россияне считают, что они побеждают. Их экономика получила удар, но восстанавливается. Они зарабатывают огромные деньги, а США наоборот сталкиваются с экономическим давлением. Как США переубедить Россию?»

В ответ госсекретарь сказал, что все это – последствия российской пропаганды:

«У России одна из самых эффективных пропагандистских систем среди всех стран. И трудно иногда, чтобы правда вышла наружу. Но более тысячи компаний ушли из России, это со временем повлияет на них. Россияне не смогут покупать то, что они могли покупать. Россияне почувствуют на себе все это. Я не хочу страданий российского народа, но это произойдёт», – сказал Блинкен.


То есть власти заставили тысячу компаний уйти. И теперь ждут-не дождутся, когда же россияне почувствуют это на себе. Мы ж тут обстрадаемся без макдака, по их расчетам. Наивные)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14195 : 25 Июнь 2022, 12:17:05 »

Медицина и до сво была проблемной отраслью. Но пока по ней конкретных санкций никто не применял, они бьют косвенно.
По товарному рынку ограничения были приняты в широчайшем ассортименте, о нем и говорим.
А вы так за неудовлетворенность Блинкена переживаете?
Вы зациклены доказать, что нам всем будет плохо?

Помощники Блинкена)))

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14196 : 25 Июнь 2022, 12:34:41 »

1
В смысле?
В прямом смысле.У Вас в голове макдак-собирательный образ,чтобы читающие Вас поняли,и Вы,не указывали на их ошибки,можно указывать это хоть ковычками

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14197 : 25 Июнь 2022, 12:38:22 »

1В прямом смысле.У Вас в голове макдак-собирательный образ,чтобы читающие Вас поняли,и Вы,не указывали на их ошибки,можно указывать это хоть ковычками

Повторюсь, уже неоднократно писала, мне интереснее вести диалог с единомышленниками. С теми, кому приходится разжевывать элементарное, неинтересно.

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14198 : 25 Июнь 2022, 12:50:01 »

Повторюсь, уже неоднократно писала, мне интереснее вести диалог с единомышленниками. С теми, кому приходится разжевывать элементарное, неинтересно.
С чего Вы взяли,что здесь,на общем форуме,кто-то должен учитывать ваши интересы?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14199 : 25 Июнь 2022, 12:52:31 »

С чего Вы взяли,что здесь,на общем форуме,кто-то должен учитывать ваши интересы?

Не должны. Ни вы мне, ни я вам.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14200 : 25 Июнь 2022, 13:19:34 »

Перечитала Ваше сообщение мне,кроме понимания,что его смысл зацепить,больше ничего .Прослеживается Ваша зацикленность на определенных пользователей.Перечитала свое сообщение,так и не увидела в нем,что либо указывающее на мое переживание нудовлетворенность Блинкена,как Вам такое пришло в голову?
Вижу зацикленность на макдональдсе,об этом и написала.
Всем плохо не будет,будет многим,многим уже сейчас плохо,зачем это доказывать,когда это очевидно?
А в вашем посте был другой смысл, не зацепить? Вы какую-то новую информацию выложили?
Перечитывать не буду, и так сложно продраться сквозь полотно ваших мыслей с отсутствием пробелов, опечатками и т.п.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14201 : 25 Июнь 2022, 15:04:48 »

Фильм режиссера Гая Ричи «Операция «Фортуна» сняли с проката из-за того, что в фильме есть украинские гангстеры, что кинокритики сочли негативно влияющим на образ украинцев.

Как заявили источники издания, боевик убрали из проката из-за того, что в нем присутствует негативный, как считают некоторые кинокритики, образ украинцев. Ричи порекомендовали изменить некоторые сцены фильма и убрать из них указания на национальность гангстеров.

https://vz.ru/news/2022/6/25/1164695.html
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14202 : 25 Июнь 2022, 15:41:47 »

С чего Вы взяли,что здесь,на общем форуме,кто-то должен учитывать ваши интересы?
вы с эссой насильно собираетесь общаться?  :ag:

я поняла о чем вы, в своем первом посте.
и в целом, да, с вами согласна.
считаю, что на сегодняшний день мы легко еще проскакиваем. как говорится, спасибо Господи, что взял "макдаком".
но если все же серьезно затронут медицинскую сферу..... от того, как сработает импортозамещение или замещение одного импорта другим - для многих это в буквальном смысле может стать вопросом жизни и смерти.
я уверена, что все это понимают. просто думать об этом страшно. вот и обсуждают в основном макдак.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14203 : 25 Июнь 2022, 15:48:08 »

я уверена, что все это понимают. просто думать об этом страшно. вот и обсуждают в основном макдак.

Почему думать страшно? Обсуждают макдак, потому что пока затронуты сферы на уровне макдака.
Если затронут серьёзные медицинские сферы, разве у кого-то поменяется отношение к проведению сво или к нашей власти?
Наоборот, если запад в будущем начнёт продвигать изоляцию от медицинской сферы, это только многократно усилит негативное отношение к западу.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14204 : 25 Июнь 2022, 16:26:28 »

Почему думать страшно? Обсуждают макдак, потому что пока затронуты сферы на уровне макдака.
Если затронут серьёзные медицинские сферы, разве у кого-то поменяется отношение к проведению сво или к нашей власти?
Наоборот, если запад в будущем начнёт продвигать изоляцию от медицинской сферы, это только многократно усилит негативное отношение к западу.
Причем тут отношение к власти и негатив к западу?Мне видится пост о другом ,некоторые люди просто  не смогут жить,если медицина,фарма попадут под санкции.. И,да,я боюсь об этом думать,как написала Облико Морале
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.