Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7115744 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19560 : 05 Октябрь 2022, 16:38:09 »

Президент России Владимир Путин вручил главе Чечни Рамзану Кадырову звание генерал-полковника внутренних войск.

А автомобили новых регионов получат следующие коды:

Донецкая Народная Республика — 80;
Луганская Народная Республика — 81;
Херсонская область — 84;
Запорожская область — 85.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19561 : 05 Октябрь 2022, 16:41:20 »

Президент России Владимир Путин вручил главе Чечни Рамзану Кадырову звание генерал-полковника внутренних войск.

А автомобили новых регионов получат следующие коды:

Донецкая Народная Республика — 80;
Луганская Народная Республика — 81;
Херсонская область — 84;
Запорожская область — 85.
параллельная реальность :be:,риторический вопрос-может это все надо сделать после и самое главное последним нашим действием?Мы на форуме ЯО уже обсуждаем )))
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 16:50:13 от Goldfish »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19562 : 05 Октябрь 2022, 16:44:09 »


Россия остановилась в шаге от рецессии. Дальнейшее развитие ситуации зависит от поведения потребителей. Если они испугаются мобилизации и продолжат копить деньги на чёрный день, то запустят цепочку кризисных явлений в экономике.


Короче, понятно. Несознательные граждане сами виноваты в подрыве экономики, деньги тратить не хотят!  :ag: :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19563 : 05 Октябрь 2022, 16:44:41 »

У меня лично ничего не задевается, я на психоманипуляции из методичек не ведусь. Более того, не вижу ничего общего в нынешней ситуации и ВОВ, чтоб проводить параллели и бодрить патриотические чувства.
И речь идет о варианте, которого нет среди вышеперечисленных у эксперта, он его вообще не рассматривает. Но мы с вами обсуждаем именно его и вы это прекрасно понимаете, раз используете термин «капитуляция» :ad:

Уж слишком зафантазировались.
Сегодня я обсуждала конкретный пост Ksana, где эксперт предлагает 3 варианта.
Предложите любое другое слово, если не нравится капитуляция, я заменю, если кому-то прям так глаз режет. Что там по Вашей методичке?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19564 : 05 Октябрь 2022, 16:44:58 »

Это ваше видение.
А мое такое. Не было у нас либерализма. Государство так и не построено было. ...
у нас было нормальное государство СССР - со своими + и - , но оно имело право на свое существование и свое видение мира.

....
Мудрость в том, что надо признать право на жизнь других. А то у нас сейчас так: либо Украина подчиняется и смиряется, либо давайте ее закидаем ядерными бомбами. Нифига ж себе выбор то. И как мы до такого дожили то?

Мудрость в том, что надо строить государство Россия. С его социально-демократическими институтами и гражданским обществом. А то у нас население есть, а граждан нет. Авось, через 100 лет эволюционируем.
у нас все есть - и граждане и институты и право - только когда мы сами это осознаем, что мы такие какие есть.
социально-демократическими институтами и гражданским обществом - оно себя очень дискредитировало как раз отсутствием демократических институтов - правило  - закон как дышло.. - работает во всем мире - только под разными соусами.
 :glasses: снимите уже. в мире всегда правит власть или деньги. а сочетание безумно.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19565 : 05 Октябрь 2022, 16:47:33 »

Ппц экономике будет, если сейчас мужики уйдут на войну. Ох, блять, извините, на спецоперацию.
А если к нам придет НАТО и украина,то пепца не будет?И "на ядерную державу они не полезут" -не катит.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19566 : 05 Октябрь 2022, 16:48:13 »

 :be:
параллельная реальность :be:,риторический вопрос-может это все надо сделать после и самое главное последним нашим действием?

Им ,может, и правда параллельно все)))
Или в кремле не знают истины о положении на фронте,
Или мы не знаем..  :be:
А, еще есть вариант- нас хотят отвлечь от грустных мыслей и новостей, подкидывая нужные новости
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19567 : 05 Октябрь 2022, 16:48:37 »

параллельная реальность :be:,риторический вопрос-может это все надо сделать после и самое главное последним нашим действием?

Я тоже офигела от новости. Быстро пометили территорию присвоением кода автономерам. гаишники сработали оперативнее всех :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19568 : 05 Октябрь 2022, 16:48:45 »


Короче, понятно. Несознательные граждане сами виноваты в подрыве экономики, деньги тратить не хотят!  :ag: :ag:
Да , и еще по итогам прочтения статьи  мерещится , что заботливое государство переламливать тренд будет разгоном инфляции (((
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19569 : 05 Октябрь 2022, 16:48:57 »

И еще, чтобы прояснить позицию. Для меня, что строить - выбор очевиден.

Все знают, что некоторое время назад погибла Дарья Дугина. Я заинтересовалась творчеством ее отца, Александра Дугина, философа. Мне давно рекомендовали почитать его книгу "Конспирология", но руки как-то не доходили.

Меня заинтересовала его статья 1997 год "Фашизм бескрайний и красный". Там он говорит, что коммунизм строили и не построили, либерализм не получился, поэтому надо строить фашизм. И чтобы люди не питюкали, а то их отталкивает слово "фашизм", назовем это красивым словосочетанием "русский социализм".

Потом, Путин вон цитирует Ильина. Тоже очень озадачил меня выбором своего чтения.

Вот и получается, что мы как Илья Муромец у камня и три дороги перед нами.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19570 : 05 Октябрь 2022, 16:52:38 »

у нас было нормальное государство СССР - со своими + и - , но оно имело право на свое существование и свое видение мира.
Государство СССР не состоялось. Это был 70-летний эксперимент, кончившийся крахом. Плановая экономика не состоятельна. Это то, чего не может быть.
Назовите хоть одно развитое государство мира с плановой экономикой?

Если выбор коммунизм, либерализм или фашизм - я бы предпочла либерализм.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19571 : 05 Октябрь 2022, 16:54:00 »

есть теория, что все войны начинаются на экономическом подъеме.
кстати. не получилось ссылкой, поэтому скопировала

Россия остановилась в шаге от рецессии. Дальнейшее развитие ситуации зависит от поведения потребителей. Если они испугаются мобилизации и продолжат копить деньги на чёрный день, то запустят цепочку кризисных явлений в экономике. Поддержав покупательную способность, государство может переломить тренд. Однако признаков широкомасштабной поддержки пока не видно.


Кстати, вот на этот счет, сугубо мои дилетантские рассуждения. Мужики, которые отправились сейчас на войну- мобилизованные и добровольцы, преимущественно из сельской местности. Их доход однозначно вырастет, ну, если, конечно платить будут, как обещали. Родственники будут тратить, вот и поддержка покупательской способности

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19572 : 05 Октябрь 2022, 16:57:52 »


Вот и получается, что мы как Илья Муромец у камня и три дороги перед нами.
Вот этот камешек?

Прастити, не удержалась...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19573 : 05 Октябрь 2022, 16:58:36 »

Кстати, вот на этот счет, сугубо мои дилетантские рассуждения. Мужики, которые отправились сейчас на войну- мобилизованные и добровольцы, преимущественно из сельской местности. Их доход однозначно вырастет, ну, если, конечно платить будут, как обещали. Родственники будут тратить, вот и поддержка покупательской способности

Не будут им платить как обещали в СМИ. Там суммы в 30-40 тысяч рублей фигурируют для мобилизованных. Выплаты повешены на регионы. Регионы закупают обмундирование, регионы дают меры поддержки. В Омской области, например, нет вообще денег на выплаты.

Короче опасная для нашего региона ситуация. Мужики с автоматами на неясно какой спецоперации, неясно как одетые и обутые, тысечекратно-обманутые и дырявая граница и линия фронта рядом.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19574 : 05 Октябрь 2022, 17:01:01 »

Кстати, вот на этот счет, сугубо мои дилетантские рассуждения. Мужики, которые отправились сейчас на войну- мобилизованные и добровольцы, преимущественно из сельской местности. Их доход однозначно вырастет, ну, если, конечно платить будут, как обещали. Родственники будут тратить, вот и поддержка покупательской способности
Доход мужиков существенно вырастет , но совсем не надолго.
Мобилизация - гвоздь в крышку гроба российской деревни, это исходя из моих дилетантских рассуждений.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям