Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7111840 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19650 : 05 Октябрь 2022, 20:34:56 »

Увольняю.
Только на один вопрос ответьте пожалуйста.С чего Вам стало понятно что я не отличаюсь от нациков?Мне интересно.
По совокупности. Пишу мало, а читаю всё.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19651 : 05 Октябрь 2022, 20:56:07 »

Не, у меня такой супер информации нет.
Иран не признал референдумы. И беспилотники больше продавать не будет. И вообще, лекарства там и одежду. Должен был отгрузить кое-какие штучки, ну как говорится ждем, деньги то взяли.

А Индия жестко вела переговоры с Путиным, спрашивала про Украину. И на данный момент блокирнула сырье для фармы. (там сложная ситуация с перевозками, может просто все совпало в один момент, но блокировка сырья именно государственная).

Не знаю, что там насчет переговоров), но по выделенному  facepalm  Индия не "блокирнула", а приостановила экспорт субстанций, и не из-за перевозок, а из-за внутреннего дефицита, и не только для нас, но и в целом. Речь шла о 10 % и случилось это гораздо ранее. И не знаю, какие они могли ставить жесткие условия, если намерены значительно развивать в нашей стране в ближайшее время по крайней мере фарм. бизнес, это точно. Это общеизвестная и обсуждаемая информация в фарм. сообществе.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 21:23:01 от Малинушка »
на сайте с 2008)

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19652 : 05 Октябрь 2022, 20:57:02 »

Essa, вопрос к эксперту и ветерану информационной войны, а есть такая методичка по выявлению и нейтрализации методичек из противоположного лагеря?

Это знаете, кто громче всего кричит про вора/бота ?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19653 : 05 Октябрь 2022, 21:11:49 »

Это знаете, кто громче всего кричит про вора/бота ?
Естессна, уже n- е количество раз здесь это обсуждалось) и в m -й  раз повторяем пройденное)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19654 : 05 Октябрь 2022, 21:18:50 »

Не знаю, что там насчет переговоров), но по выделенному  facepalm  Индия не "блокирнула", а приостановила экспорт субстанций, и не из-за перевозок

С международными перевозками с начала пандемии сложная ситуация,но в этом году у нас вообще беспрецедентно.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 21:31:34 от Zhinzhinn »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19655 : 05 Октябрь 2022, 21:45:41 »

По совокупности. Пишу мало, а читаю всё.
Ой,даже не знаю по какой совокупности Вы это узрели.Ну да ладно,думайте что хотите.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19656 : 05 Октябрь 2022, 22:00:11 »

Это ответ на 8 пакет санкций?или я чего не поняла.


Страны ОПЕК+ согласились сократить суточную добычу нефти на 2 млн баррелей


Государства—участники ОПЕК+ согласились на сокращение добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки. Оно будет действовать с ноября. Это самое большое сокращение с 2020 года. Об этом сообщается в заявлении по итогам заседания членов ОПЕК. Как рассказал на пресс-конференции замминистра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиния, следующее заседание ОПЕК пройдет в декабре.

По словам вице-премьера России Александра Новака (его слова приводит Bloomberg), сокращение необходимо ОПЕК для балансировки рынка перед сезонным снижением спроса. По данным Bloomberg, сокращение не сильно скажется на мировых поставках, так как несколько стран—членов ОПЕК уже качают намного меньше установленных квот. Как отмечает агентство, исходя из отчетности по добыче стран ОПЕК, для общего сокращения добычи нефти ее должны уменьшить восемь стран.

Ранее сокращение добычи согласовал мониторинговый комитет. Это не первое снижение добычи организаией: 5 сентября на встрече ОПЕК+ было решено уменьшить добычу нефти в октябре на 100 тыс. баррелей в сутки.

По данным газеты Financial Times, на сокращении добычи топлива настаивали Россия и Саудовская Аравия. Против выступали США. В Вашингтоне считают, что это вызовет мировой рост цен на нефть. По мнению экспертов FT, в ответ на решение ОПЕК сократить добычу США могут высвободить запасы нефти из стратегических резервов.

Сегодня, 5 октября, в рамках восьмого пакета антироссийских санкций Евросоюз запретил морскую транспортировку нефти третьим странам по цене выше установленной. Эмбарго Евросоюза на российскую нефть вступит в силу 5 декабря.

О снижении добычи нефти читайте в материале «Ъ» «Квоты взяли с потолка».

Анастасия Ларина

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19657 : 05 Октябрь 2022, 22:14:41 »

а кончили его ваши любимые либералы.

Кончили его ваши любимые коммунисты абсолютно неграмотной экономической политикой. Он сгнил изнутри. Как только вы создаете комитет по обеспечению бананами Ростовской области и утверждаете план на 5 лет - бананов у вас в магазине не будет.

Может вы просто очень молоденькая и просто не помните, что пусто было в магазинах. Чтобы купить приличную шмотку, надо было идти к спекулянтам, которых гоняла милиция и можно и покупателю было огрести проблем на работе, надо было везде иметь свой "блат", бутылка была валютой, жрать было нечего, очереди за хлебом, на полках банки с морской капустой.

В СССРе я бы дом не построила, у меня 2 туалета в доме. Кто бы мне дал-достал 2 унитаза?

Кто имел хороший блат, тот неплохо жил.

Я уже в 8 лет поняла, что модель коммунизма не состоятельна. Отправили нас собирать яблоки в сад. Нас привезли, а ящики задерживались. Очень меня это взволновало, я очень переживала за дело, мне хотелось побыстрее все собрать. Как же так, что ящики не везут? Дети вокруг стали грызть яблоки, швыряться ими, все ломать.

И тут я поняла, как можно построить "каждому по потребностям, от каждого по возможностям?" Да никак это нельзя построить, потому что будут 3 человека, которые работают, а 33 будут с ложкой стоять и требовать обеда и почтительного к себе отношения.

Как могла существовать страна, которая покупала зерно из Канады за золото? Как могла существовать страна, которая отгребала все лучшие кадры в оборонку? Естественно, у такой страны ни пОльт, ни компьютеров, ни пылесосов  быть не могло. Как могла существовать страна, где 87 копеек из рубля шло на склад?

СССР просто накопил ряд критических ошибок и умер.

Фарш не провернуть назад. Многие думают, что вернуться в СССР - это вернуться в 70-е. Нетушки, опять кровь, опять экспроприация, опять национализация. Это ж с вилами надо на олигархов идти, а у олигархов армии будут.

Закончится тем, что властью станут самые маргинальные и живучие. Есть у нас одна в деревне, 35 лет, мама 10х детей, дети по интернатам, она их периодически забирает к себе. Очень требует к себе почета и уважения, говорит, что демографию поднимает как Путин велел.
И вот такие и скажут:"А чей-то ваша такая умная-преумная? В шарашку ее и пусть создает блага для нашей Родины."  И поедет несчастная девочка в шарашку на 20 лет, считай что зона, где из семейной жизни ей предложат групповое изнасилование урками, создавать новые ракеты. А потом или сдохнет в этой шарашке, или сойдет с ума, или выйдет глубоким инвалидом оттуда. А все потому, что просто умная и должна жизнь свою положить, чтобы для остальных вывеску самого лучшего государства сохранять.

Вы почитайте, например, про Сергея Королева - отец нашей космонавтики. Как ему челюсть в шарашке сломали, как его урки прессовали (мужчин тоже насилуют, но Королева обошло слава всем богам), как он чуть не умер от голода в шарашке, как он работал по 12 часов при тусклой лампочке и так далее, и так далее.




lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19658 : 05 Октябрь 2022, 22:28:04 »

В Украине не собирают . с удивлением читают об этом в нашей стране ((

Собирают и давно уже...и носки вяжут, и одежду шьют...

Это скорее мы с них пример взяли
Всем здоровья и мира!!!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19659 : 05 Октябрь 2022, 22:28:25 »

Девочки,а никто не видел видео у шария от луганского бойца? Что из батальона осталось 193 человека при отходе из лимана. Если это правда,то просто такая жесть. У меня в телеге есть,я не могу сюда вставить

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19660 : 05 Октябрь 2022, 23:04:18 »

Рамзан Кадыров, который 5 октября отмечает свой день рождения, написал в «Телеграме», что президент Владимир Путин присвоил ему звание генерал-полковника. С 2020 года глава Чечни служит в Росгвардии.

«Президент России присвоил мне звание генерал-полковника. Указ вышел за номером 709. Владимир Владимирович лично сообщил мне об этом и поздравил меня», — написал Кадыров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/10/2022/633d7be99a79471116008c48?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile


Сюр

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19661 : 05 Октябрь 2022, 23:04:44 »

Все просто: все эти сведения попадают под действующий ФЗ «О государственной тайне», ст. 5

Получается, что эту статью нарушают все новостные каналы телеграмм, ютуб и не только (имею  ввиду наши).
Чем дольше и больше умалчивать от народа правду, тем больший шок может быть, когда выльется на голову сразу скопом.
А очень многие сейчас и так живут в страхе и диком напряжении, отправив на Сво своих родных и ничего не зная о них толком.
Нельзя вести войну скрывать от народа ее ход и требовать при этом  участия своими жизнями.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19662 : 06 Октябрь 2022, 06:07:50 »



Нельзя вести войну скрывать от народа ее ход и требовать при этом  участия своими жизнями.

А разве в ВОВ в ходе войны озвучивал ось количество погибших?

А в Украине озвучивают?

Имхо-обычная практика. Считать будут потом.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19663 : 06 Октябрь 2022, 06:35:54 »

Увольте :av:. И так понятно, что вы ничем не отличаетесь от нациков.
Не надо делать столь глубоко идущих выводов и вешать ярлыки.
Когда идут военные действия, негативное отношение к языку противника, это обычное явление. Во времена ВОВ  было тоже самое. У моего отца в школе были одноклассники, которые шли на принципы и отказывались учить немецкий. В старом советском фильме "Щит и меч", если не ошибаюсь, есть сцена, когда разведчик с книгами на немецком выходит из здания в Москве, прохожий начинает отчитывать его за интерес к вражескому языку. Но никто ни на кого не вешал ярлыка "нацик".

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19664 : 06 Октябрь 2022, 06:57:27 »

Девочки,а никто не видел видео у шария от луганского бойца? Что из батальона осталось 193 человека при отходе из лимана. Если это правда,то просто такая жесть. У меня в телеге есть,я не могу сюда вставить

Ты про это видео?

https://t.me/swodki/172243
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе