Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7102208 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23685 : 29 Ноябрь 2022, 10:38:13 »

Вы меня простите, но при измерении горя количественных характеристик не бывает. И когда без крова и без всего нажитого остается твой близкий человек, родственник, друг- паспорт значения не имеет. Я уже молчу про смерть близкого((( Так что тем, у кого родственники по обе стороны конфликта, крайне непросто. И требовать кому-то сочувствовать больше, а кому-то меньше - это за пределами моего понимания.
да никто не говорит, что просто тем, у кого по обе стороны родня. За пределами моего понимания, когда детей азовцев жаль, они не виноваты, конечно не виноваты, а дети Донбасса такого сочувствия не вызывают у некоторых особ здесь. И во всём конечно же Россия виновата. Не Украина, не кукловоды её, а Россия - Путин(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23686 : 29 Ноябрь 2022, 11:09:02 »

Я тоже отметила для себя этот момент. Допускаю, что можно не  смотреть постановочные шоу на ТВ. Но... призывать брать Херсон новой партией мобилизованных и одновременно писать об интервью матерей Гордеевой (иноагент) : "стараюсь не смотреть такие видео,да и по большей части не смотрю.
Это страшно.Веры, терпения и сил всем матерям."
Вот это действительно страшно!

Так понимаю что речь идёт о моей персоне.Я вам наверно покоя не даю и вы пытаетесь на ветке устроить скандал.Я рада ,что вы хоть что то допускаете....НО,когда я призывала брать Херсон новой партией мобилизованных?Ответьте Конопуля,а лучше приведите мою цитату.Вас лично в качестве кого я призывала ?В качестве санитарки или патроны подносить?Повторюсь еще раз.Херсон будут брать нравится вам это или нет,но будут.Это территория РФ теперь и в моём понимании Херсон=Крым.Возможно не права,девочки поправят.Что касается новой волны мобилизации.Да, я предположила что она будет,и не одна я это сделала.Возможно уже в скором времени и от вас(от нас,от всех)это не зависит.

Это мой ответ на пост в соседней ветке.


стараюсь не смотреть такие видео,да и по большей части не смотрю.
Это страшно.Веры, терпения и сил всем матерям.

“Я российская мать, которая вырастила сына, проводила его в армию и восемь месяцев его ищу. Я живу в этих моргах! Нахожу других ребят, погибших”.

Мать мобилизованного из Карелии, чей сын предположительно находится в плену, потребовала от властей провести встречу с родителями призывников.

Девять месяцев назад сын риэлтора из Петрозаводска Ирины Чистяковой попал в зону СВО. Женщина утверждает, что 19-летнего Кирилла отправился туда прямо со срочной службы. В конце марта он пропал. С тех пор женщина ищет сына всеми способами: “Меня проще спросить, к кому я не обратилась. К дьяволу, экстрасенсам, гадалкам не обращалась только”, — рассказывает женщина “Осторожно, новости”. По ее словам, она даже ездила на Донбасс, чтобы просить местное командование помочь ей.

При этом карельские власти не идут навстречу женщине. Признать сына военнопленным Ирине удалось только благодаря собственным усилиям — ей удалось связаться с человеком, который находился “в одном подвале” с Кириллом. Недавно Ирина увидела новость о том, что Путин планирует встретится с родственниками мобилизованных и высказалась об этом в видеообращении к президенту. “Кто эти матери? Жены генералов? У этих жен пропали сыновья?, — говорит женщина. По ее словам, из-за количества бюрократии, с которой ей пришлось столкнуться, она уже может подавать в суд против властей за “моральный вред”.

“Государство российское причиняет мне моральный вред. Я ищу своего сына сама, я ищу по моргам. Я живу в этих моргах! Я нахожу других ребят погибших, а вы отстраняете командиров частей. А вы должны под суд их отдавать! <...> Да, мой сын не ваш кум. Он не Медведчук. Но это мой сын, которого вырастила я”, — обращается Чистякова к руководству страны.
https://t.me/ostorozhno_novosti

Написала что страшно,а вы так не считаете?Страшно то, что переживает эта мама(выделила жирным шрифтом).Да,я пожелала и желаю всем матерям веры,терпения и сил.В чём вы меня хотели уличить?В том что женщина давала интервью иноагенту?Я не смотрела его,а прочла пост и ответила.Да,я не смотрю такие видео,не смотрю встречи матерей,сейчас уже не смотрю телеграмканалы,не смотрю расстрелы и прочее,потому что у меня кроме ненависти к хохлам больше ничего нет.И я не хочу что бы эта ненависть переросла в более страшное чувства. Вам никогда не понять что переживают матеря и их родственники за детей и родных которые находятся за ленточкой.
Ну и по поводу нашей давнишней переписки по поводу "МЫ".Вы написали что поняли почему я пишу "мы будем брать","мы пойдем".Так вот вы не фига не поняли почему так пишу и это совсем не касается моего окружения.Пояснять не буду,потому что не поймёте.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23687 : 29 Ноябрь 2022, 11:22:14 »

Так понимаю что речь идёт о моей персоне.Я вам наверно покоя не даю и вы пытаетесь на ветке устроить скандал.Я рада ,что вы хоть что то допускаете....НО,когда я призывала брать Херсон новой партией мобилизованных?Ответьте Конопуля,а лучше приведите мою цитату.Вас лично в качестве кого я призывала ?В качестве санитарки или патроны подносить?Повторюсь еще раз.Херсон будут брать нравится вам это или нет,но будут.Это территория РФ теперь и в моём понимании Херсон=Крым.Возможно не права,девочки поправят.Что касается новой волны мобилизации.Да, я предположила что она будет,и не одна я это сделала.Возможно уже в скором времени и от вас(от нас,от всех)это не зависит.





сколько эмоций и контрпродуктива...
Будет , так будет...только тогда надо иметь мужество читать и смотреть про расходный материал , которым это будут делать
и на кишки из окопа (пост Аксиомы) свое ФИ не писать
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23688 : 29 Ноябрь 2022, 11:38:59 »

сколько эмоций и контрпродуктива...
Будет , так будет...только тогда надо иметь мужество читать и смотреть про расходный материал , которым это будут делать
и на кишки из окопа (пост Аксиомы) свое ФИ не писать
Никакого контрпродуктива нет.А эмоции есть и иногда они зашкаливают.Я понимаю что Аксиома с "кишками из окопа" вам гораздо ближе и понятней.Своё ФИ я могу сейчас выразить вам по поводу "РАСХОДНОГО МАТЕРИАЛА".Для кого то это сыновья,мужья,отцы,братья,друзья,близкие,а для вас конопуля это "расходный материал".Браво!
Конопуля,на вопросы ответьте пожалуйста.Где,когда я писала про призывы.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23689 : 29 Ноябрь 2022, 11:47:19 »

Снова брать Херсон(  VladLena, а вас не смущает, что херсонцы не хотят жить в РФ или кто-то верит в итоги референдума?

Отмотав назад, в 14 году не церемонились, наваляли бы, не дожидаясь пока укрепрайоны построят. Ну, чего об этом, время потеряно. Прожевали сопли тогда, расплачиваемся сейчас. Всё надеялись, что те одумаются. Не будет этого.
У самих жителей, выбора, похоже не было. Там цель земля без жителей. Вот власти Украины и рады стараться.

Или у нас такая же цель?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23690 : 29 Ноябрь 2022, 12:06:46 »

Это заметно невооруженным глазом. Кто заходит на территории с гуманитаркой и восстановлением коммунальных служб, дорог. А кто с зачистками мирного населения.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23691 : 29 Ноябрь 2022, 12:09:57 »

Снова брать Херсон(  VladLena, а вас не смущает, что херсонцы не хотят жить в РФ или кто-то верит в итоги референдума?

Или у нас такая же цель?
Незнаю какая у нас цель.У меня иная ,озвучивать не буду.
Не важно верит в референдумы кто-то или нет,они состоялись и это факт.Для меня это так себе история.
А вы много знаете народа из Херсона которые вам сказали что не хотят в РФ?

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23692 : 29 Ноябрь 2022, 12:13:08 »

Это заметно невооруженным глазом. Кто заходит на территории с гуманитаркой и восстановлением коммунальных служб, дорог. А кто с зачистками мирного населения.
перед перегрупировкой пишут взорвали телецентр, котельные и объект облэнерго, мост-сейчас жителей стараются на зиму эвакуировать, здесь даже ссылку давали, что Украина эвакуирует т. к чинить нет смысла продолжаются обстрелы.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2022, 12:17:44 от Goldfish »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23693 : 29 Ноябрь 2022, 12:16:32 »

На днях было 9 лет известному событию. Что-то никто добрым словом не поминает, как начиналась война со словами "Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей". Если отмотать назад, то "интересно они передумали бы поддерживать эту хрень тогда, в 13 году"?
https://t.me/Varjag2007/52860
https://t.me/Varjag2007/52806

Недавно в одном ток шоу,украинка чернявая такая,не то Янина,не то Регина сама говорила: да,начиналось все красиво,весело и дружно. Потом что-то пошло не так. Сильно не так и не туда. А потом стало поздно.
Так вот Россия всё,что сделала- это Януковича вывезла в Ростов на дачу. Всё!!! Потом да,был уже Крым,это было логично и очевидно. А потом уже жопа. Так вот,у украинцев сильно нарушены причинно-следственные связи. Они не помнят,не ходят помнить,стараются забыть причины. То,что сейчас происходит - это следствие. Закономерное следствие. Сво была неизбежна в том или ином виде. Ну а что началось потом,не хочу напоминать. Это уже следствие другого звездеца. Вот бл и все.

Сегодня ракета хаймарса упала в 7 км от Ростовской области. От границы
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2022, 12:21:45 от Пуша-мама »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23694 : 29 Ноябрь 2022, 12:19:16 »

Рыбка, я написала кто заходит на территории. А не кто выходит. Наши не выходили бы из Херсона - ничего не взорвали бы, неужели непонятно.
Укры зашли в бучу, купянск, изюм, много начинили там с тех пор? Только расправами прославились.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23695 : 29 Ноябрь 2022, 12:22:49 »

Я написала кто заходит на территории. А не кто выходит. Наши не выходили бы - ничего не взорвали бы, неужели непонятно.
Укры зашли в бучу, купянск, изюм, много начинили там с тех пор? Только расправами прославились.
Хорошая логика, а если б не входили на территории с другой страны, люди бы жили на своей земле, со своими семьями как и раньше в своих домах с теплом, светом, сами бы решали  проблемы внутри страны. Пострадали обычные ли жители в первую очередь от всех заходов и выходов и нет конца края всему этому.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2022, 12:28:05 от Goldfish »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23696 : 29 Ноябрь 2022, 12:28:11 »

Недавно в одном ток шоу,украинка чернявая такая,не то Янина,не то Регина сама говорила: да,начиналось все красиво,весело и дружно. Потом что-то пошло не так. Сильно не так и не туда. А потом стало поздно.
Так вот Россия всё,что сделала- это Януковича вывезла в Ростов на дачу. Всё!!! Потом да,был уже Крым,это было логично и очевидно. А потом уже жопа. Так вот,у украинцев сильно нарушены причинно-следственные связи. Они не помнят,не ходят помнить,стараются забыть причины. То,что сейчас происходит - это следствие. Закономерное следствие. Сво была неизбежна в том или ином виде. Ну а что началось потом,не хочу напоминать. Это уже следствие другого звездеца. Вот бл и все.

Согласна с Вами. Так между вывозом Януковича и референдумом в Крыму меньше месяца прошло, это всё события одной цепи, в Крыму прошло, на Донбассе столкнулись с предательством, которое деньги брало и у наших, и у амеров.

Рыбка, развивайте логику дальше. Без наведения причинно-следственных связей сложно понять как в Херсоне РФ оказалась.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23697 : 29 Ноябрь 2022, 12:29:40 »

Рыбка, развивайте логику дальше. Без наведения причинно-следственных связей сложно понять как в Херсоне РФ оказалась.
У меня для этого есть методичка и телевизор там все написано и пояснено))
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2022, 12:33:26 от Goldfish »

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23698 : 29 Ноябрь 2022, 12:32:02 »

Про полковника Вадима Бойко читали историю?
Его жена подробно описала ужасающую ситуацию в открытом письме главнокомандующему  :ak:

Страшно и непонятно насколько так можно по какой такой тупой случайности происходят такие вещи. Уже охотно верится в предателей нашей Родины(

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23699 : 29 Ноябрь 2022, 12:32:04 »

У меня для этого есть методичка там все написано и пояснено))

Как пожелаете, это только Ваш выбор - развивать логику или верить своим методичкам.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2022, 12:37:51 от Essa »