Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7050402 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26295 : 28 Январь 2023, 22:44:40 »

Америкосы и бритиши точно не уйдут) Французы и итальянцы тоже, куда им деваться из своей страны)
Могут тявкнуть какие-нибудь поляки или скандинавы против олимпиады, или японцы против азиады, если им скажут фас.
Наши федерации пока с осторожностью относятся к этим предложениям, можно ожидать любой подлянки в любой момент.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26296 : 29 Январь 2023, 09:38:46 »

Я на днях смотрела выступление Тарасовой про фигурное катание,что сколько зрители потеряли,даже не спортсмены.
"Пытаюсь следить за чемпионатом Европы, но уровень очень слабый. Лидер Польши на этом чемпионате прыгает недокрученный четвертак. Посмотрите, какие смешные оценки получает тройка, никто не прыгает три с половиной, не прыгают вообще ничего интересного.

Технически фигуристы выступают там очень слабо. Та же Хендрикс выступила ужасно. Без нас чемпионат Европы — смешная пародия»,
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26297 : 29 Январь 2023, 10:36:21 »

По ходу,мир совсем свихнулся :
"Израиль начал спецоперацию в Иране сообщает издание Al Arabiya. Целью военной операции будет уничтожение иранской военной промышленности. «Мы приняли решение относительно нескольких немедленных мер, которые начнутся сегодня ночью», — заявлял премьер Израиля Биньямин Нетаньяху до начала ударов по Ирану."

Читать далее: https://rusonline.org/world/molniya-chto-tvoritsya-v-irane-obyavlena-boevaya-trevoga-nachalas-specoperaciya
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26298 : 29 Январь 2023, 11:00:00 »

Арабские СМИ сообщают, что Израиль начал спецоперацию в Иране.

Цель операции — уничтожение военной промышленности.

Официальных заявлений о начале военной операции со стороны Израиля пока не было.

Днём ранее, премьер-министр Израиля заявил, что страна готовит ответ на теракт, который произошёл в Восточном Иерусалиме.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26299 : 29 Январь 2023, 11:01:01 »

Я на днях смотрела выступление Тарасовой про фигурное катание,что сколько зрители потеряли,даже не спортсмены.
"Пытаюсь следить за чемпионатом Европы, но уровень очень слабый. Лидер Польши на этом чемпионате прыгает недокрученный четвертак. Посмотрите, какие смешные оценки получает тройка, никто не прыгает три с половиной, не прыгают вообще ничего интересного.

Технически фигуристы выступают там очень слабо. Та же Хендрикс выступила ужасно. Без нас чемпионат Европы — смешная пародия»,

https://disk.yandex.ru/i/5aQg4wrElyHC6A

Наглядно

P.S. Я сначала думала, что это прикол. Но нет. Они серьезно. Это трансгендер Минна-Мария Антикайнен. От Финляндии выступила на открытии ЧЕ.  :be:
« Последнее редактирование: 29 Январь 2023, 12:00:48 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26300 : 29 Январь 2023, 11:07:26 »

Наташа!  :ag: :ag: :ag:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26301 : 29 Январь 2023, 11:16:53 »

Я смотрела наш "Горячий лед".Какое наслаждение!Как девчонки катаются!Приезжали совсем новые лица,юные.А как здорово!И мальчишки стали подтягиваться.Один одного лучше.Просто праздник души!!!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26302 : 29 Январь 2023, 12:01:59 »

Чтобы осуждать спортсменов, нужно положить всю жизнь на спорт, а потом уже делать выводы. У них не было нормальной жизни с детства и до сегодняшнего дня. У них всего несколько активных лет в карьере. И теперь всё бросить, гордо развернуться и уйти? Не все на это способны и не нам их осуждать.
Именно. Но досужий трёп, что там для спортсменов олимпиадного уровня должно быть унизительно, а что нет, это так по-окуловски)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26303 : 29 Январь 2023, 13:49:08 »

В Австралиан Опен в итоге победила белоруска,выступавшая без флага. Флаг можно отменить,но нельзя отменить национальность. Во всех новостях написали,что победительница - белоруска.
Международное признание,престиж,щедрые призовые - ради этого можно и смириться с дурацкими требованиями.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2023, 13:51:25 от Zhinzhinn »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26304 : 29 Январь 2023, 14:45:13 »

Это не требования, а именно унижение. Одни спортсмены выше, другие ниже. Одним можно с флагом, другим нельзя.
Само заявление олимпийского комитета насквозь политизированное. Первая часть заявления - против России и Беларуси, вторая часть - поддержка Украины. Ну а в третьей части - лицемерное заявление, что нашим спортсменам нельзя активно поддерживать свою родину. То есть Мок можно участвовать в политике, украинским спортсменам можно участвовать в политике, а нашим спортсменам - нельзя. Лицемерие и двойные стандарты.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26305 : 29 Январь 2023, 14:51:27 »

Выше тот,кто победил. Хоть с флагом,хоть без
« Последнее редактирование: 29 Январь 2023, 15:49:48 от Zhinzhinn »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26306 : 29 Январь 2023, 15:02:26 »

В честном спорте - да.
А то, что устраивает олимпийский комитет - это п.ц, а не честный спорт. Не могут признать честную спортивную победу наших, обязательно надо дое...ся, уколоть и хоть как-то унизить. Как бомжи безродные, побеждайте без флага, без гимна, без поддержки болельщиков на трибунах.
Ценнее победа от этого на самом деле, когда спортсмен во всём чувствует эту враждебность и поддержку противника, но несмотря ни на что побеждает.
А организаторы проявляют себя конченными тварями, конечно.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26307 : 29 Январь 2023, 15:32:19 »

Тема национального флага стала главной на Australian Open-2023
https://rsport.ria.ru/20230125/tennis-1847444603.html

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26308 : 29 Январь 2023, 15:33:22 »

https://disk.yandex.ru/i/5aQg4wrElyHC6A

Наглядно

P.S. Я сначала думала, что это прикол. Но нет. Они серьезно. Это трансгендер Минна-Мария Антикайнен. От Финляндии выступила на открытии ЧЕ.  :be:
а я вот думаю, что времена изменились, и нужно думать что делать дальше, а мы все как бараны туда премся или сидим типо под дверью, и не только в этом, а вообще везде. Не снимут санкции никогда они, они нас всех ненавидят, а мы ждем когда нам любезно разрешать покупать и продавать и выступать. Нужно свое делать и нужно думать что делать в спорте, а не переться туда, вот мое мнение. Честно мне было бы противно выступать когда там такое творится в катании и в том же плавании да везде  - смех да и только. Пусть бы они сами в своем цирке фриков участвовали бы.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26309 : 29 Январь 2023, 15:40:08 »

Выше тот,кто победил
... И внёс имя в историю спорта, будучи многолетним трудягой с кровавым потом, а через многие лета никто и рассуждать не будет на тему безродного космополитизма и бомжевания.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям