Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049699 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26400 : 30 Январь 2023, 21:05:59 »

Ну как и предполагала, вякнули поляки. Хотят коалицию против наших. Плюс скандинавы. И прибалты, про них забыла.

Америкосы и бритиши точно не уйдут) Французы и итальянцы тоже, куда им деваться из своей страны)
Могут тявкнуть какие-нибудь поляки или скандинавы против олимпиады, или японцы против азиады, если им скажут фас.
Наши федерации пока с осторожностью относятся к этим предложениям, можно ожидать любой подлянки в любой момент.

Польша заявила о намерении создать коалицию против участия России и Беларуси в ОИ-2024

https://www.championat.com/other/news-4978761-polsha-zayavila-o-namerenii-sozdat-koaliciyu-protiv-uchastiya-rossii-i-belarusi-v-oi-2024.html

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26401 : 30 Январь 2023, 21:10:32 »

Если все поменяют гражданство, то боюсь некого встречать тут будет. Да и зачем им уже наш флаг и гимн, непонятно.

Не наши. Человек, сменивший добровольно гражданство не наш. И гимн, и флаг у него теперь другой. И Родина другая. 

Кот, мы так встречали спортсменов с нескольких последних олимпиад. Кто выступал под "нейтральным" статусом. Это всё уже в прошлом, не понимаете?

А теперь всех сильных наших спортсменов, поддерживающих сво - не допустят вообще к участию в олимпиаде. Наши все, кто поддерживает страну, дома будут сидеть, поэтому мы их тут не встретим с олимпиады, неужели не понимаете.

Тем, кто поменял флаг и гимн, тем более не нужны наши встречи и песни, новая родина не одобрит, косо будут смотреть.
Девочки,сколько у Вас терпения разжовывать очевидные вещи.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26402 : 30 Январь 2023, 21:23:31 »

Девочки,сколько у Вас терпения разжовывать очевидные вещи.
И какие же вы нетерпимые.  Сейчас все в сложной ситуации и нужно поддерживать и искать варианты, а не втаптывать в грязь. Это наши соотечественники.
Зачем куда-то ехать? Свои отлично справляются с травлей.
Одни свалили, по некоторым оценкам гораздо больше миллиона, между прочим достаточно интеллектуальных граждан- а, пофиг, не жалко, пусть катятся. Другие, опять же практически цвет нации, пытаются как-то выкрутиться- пусть и они катятся, неграждане.
Ну-ну.
Жить-то с кем останетесь?
Вон уже в правительстве задумались, маловато как-то нас вдруг стало.

Ну да ладно, время расставит всё по местам.

В этих дебатах я пас.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 21:35:05 от Кот »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26403 : 30 Январь 2023, 21:34:13 »

Свои отлично справляются с травлей.

Да, Кот, это точно, все помнят травлю, которую вы мне тут устраиваете, или вам можно?

Тех, кто свалил и от души поливают грязью Россию и русских, да, таких как-то не жалко.
Предлагаете жалеть и уговаривать их сюда вернуться? Зачем? Чтобы они здесь поливали грязью русских?
Они не собираются поддерживать соотечественников, поддерживать военных. К ним не хотите обратиться со своими моралями?
С остальными, кто уехал и ведёт себя достойно, сложно, есть разные истории, жаль у кого личные трагедии.

Лично мне жаль наших спортсменов и тренеров: и кто без флага выступает, и кто сменил гражданство. Жаль, что их вынудили это сделать, поставили перед этим. Я считаю, это нечестно и лицемерно со стороны организаторов. Спорт же вне политики. Но не для русских. Сегрегация по паспорту.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2023, 23:30:23 от Essa »

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26404 : 30 Январь 2023, 21:45:36 »

И какие же вы нетерпимые.  Сейчас все в сложной ситуации и нужно поддерживать и искать варианты, а не втаптывать в грязь. Это наши соотечественники.
Одни свалили, по некоторым оценкам гораздо больше миллиона, между прочим достаточно интеллектуальных граждан- а, пофиг, не жалко, пусть катятся. Другие, опять же практически цвет нации, пытаются как-то выкрутиться- пусть и они катятся, неграждане.
Ну-ну.
Жить-то с кем останетесь?
Вон уже в правительстве задумались, маловато как-то нас вдруг стало.

Ну да ладно, время расставит всё по местам.

а я поддержу вас.
слишком много уже сломанных судеб из-за войны, чтобы еще и наших спортсменов лишить шанса выступить на олимпиаде - хоть с флагом, хоть без.
они живут ради этого шанса, зная наперед все козни международных комитетов, которые ждут их на соревнованиях.
даже если им государство оплатило всю спортивную карьеру до копейки, оно не вправе требовать поставить на ней крест и зарыть талант в землю.
лично я буду болеть за русских олимпийцев до тех пор, пока они не выступят под флагом сша, украины или польши)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26405 : 30 Январь 2023, 21:59:53 »

а я поддержу вас.
слишком много уже сломанных судеб из-за войны, чтобы еще и наших спортсменов лишить шанса выступить на олимпиаде - хоть с флагом, хоть без.
они живут ради этого шанса, зная наперед все козни международных комитетов, которые ждут их на соревнованиях.
даже если им государство оплатило всю спортивную карьеру до копейки, оно не вправе требовать поставить на ней крест и зарыть талант в землю.
лично я буду болеть за русских олимпийцев до тех пор, пока они не выступят под флагом сша, украины или польши)

Кто ставит крест? С чего Вы это взяли, не пойму. Всё перевернули. Спортсменам запрещает не наше государство.
Запретил Международный олимпийский комитет напрямую тем спортсменам, кто поддержал СВО.
Тем, кто не высказывался и хочет выступить без флага, объявляют бойкот другие страны. Не наша. Украина, Польша, Скандинавия и Прибалтика.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26406 : 30 Январь 2023, 22:33:53 »

Кто ставит крест? С чего Вы это взяли, не пойму. Всё перевернули. Спортсменам запрещает не наше государство.
Запретил Международный олимпийский комитет напрямую тем спортсменам, кто поддержал СВО.
Тем, кто не высказывался и хочет выступить без флага, объявляют бойкот другие страны. Не наша. Украина, Польша, Скандинавия и Прибалтика.

Украина против участия всех россиян, в том числе и тех, высказался против СВО.
Это другие западные государства делят россиян на тех, кто поддержал и не поддержал.
Сейчас идут дискуссии на эту тему. Ничего еще не решено.
 

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26407 : 30 Январь 2023, 22:43:57 »

Цитировать
  МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Сотрудники ФСБ задержали трех учеников восьмого класса, повредивших железнодорожные пути в Подмосковье по заданию неизвестных из мессенджера Telegram. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области.

"УФСБ России по Москве и Московской области совместно с сотрудниками ЛУ МВД России на станции Москва - Курская пресечена противоправная деятельность трех несовершеннолетних жителей Чехова, повредивших объекты транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления", - сообщили в УФСБ.

По данным ведомства, учащиеся восьмого класса в Telegram вступили в контакт с неизвестными лицами, которые за деньги предложили повредить пути.

Получив инструкции, школьники исполнили поручение, засняв все на видео, чтобы подтвердить выполнение задания и получить деньги. Какую сумму они получили и как именно повредили пути, не уточняется. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных подростков к уголовной ответственности.

В УФСБ отметили, что такие действия в зависимости от обстоятельств квалифицируются по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт") или ст. 281 УК РФ ("Диверсия"), за которые предусмотрена уголовная ответственность от 10 лет до пожизненного лишения свободы, в том числе для достигших 14-летнего возраста.

"С учетом изложенного УФСБ России по Москве и Московской области призывает несовершеннолетних и их родителей, а также других граждан соблюдать бдительность, не идти на поводу у лиц, которые используются спецслужбами Украины для совершения диверсий на объектах транспортной инфраструктуры РФ", - добавили в пресс-службе.

Обращение в ФСБ с информацией о готовящихся диверсиях для вывода из строя объектов транспорта и дорожной инфраструктуры позволит избежать уголовной ответственности. 


https://tass.ru/proisshestviya/16916303?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=pikabu_teaser
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26408 : 30 Январь 2023, 22:48:14 »

тина, это ваше мнение. Мок уже объявил своё решение по тем, кто поддерживает - их не пустят на олимпиаду. Дискуссии и проверки будут по остальным.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26409 : 30 Январь 2023, 22:59:03 »

И какие же вы нетерпимые.  Сейчас все в сложной ситуации и нужно поддерживать и искать варианты, а не втаптывать в грязь. Это наши соотечественники.
Зачем куда-то ехать? Свои отлично справляются с травлей.
Одни свалили, по некоторым оценкам гораздо больше миллиона, между прочим достаточно интеллектуальных граждан- а, пофиг, не жалко, пусть катятся. Другие, опять же практически цвет нации, пытаются как-то выкрутиться- пусть и они катятся, неграждане.
Ну-ну.
Жить-то с кем останетесь?
Вон уже в правительстве задумались, маловато как-то нас вдруг стало.

Ну да ладно, время расставит всё по местам.

В этих дебатах я пас.
В чём заключается лично моё нетерпение?и кого я втаптала в грязь?
Это наверно я председатель МОКа и написала заявление о наших и белорусских атлетах.
Вы перевернули всё с ног на голову.Никто не умоляет достижения наших спортсменов и тем более не втаптывает их в грязь.
Те,достаточно интеллектуальные граждане,которые свалили, как предлагаете их надо было задерживать...сети на границе ставить?под автоматом домой отправлять?как?
И наверно Вы правы что я нетерпеливая.Но не терпеливая я только в одном...что бы быстрей закончился этот ужас, который у нас происходит.   

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26410 : 30 Январь 2023, 23:06:00 »


https://tass.ru/proisshestviya/16916303?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=pikabu_teaser

"По данным ведомства, учащиеся восьмого класса в Telegram вступили в контакт с неизвестными лицами, которые за деньги предложили повредить пути."

Как говориться "Вот вам бабушка и Юрьев день".То-ли еще будет

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26411 : 31 Январь 2023, 08:47:59 »

а я поддержу вас.
слишком много уже сломанных судеб из-за войны, чтобы еще и наших спортсменов лишить шанса выступить на олимпиаде - хоть с флагом, хоть без.
они живут ради этого шанса, зная наперед все козни международных комитетов, которые ждут их на соревнованиях.
даже если им государство оплатило всю спортивную карьеру до копейки, оно не вправе требовать поставить на ней крест и зарыть талант в землю.
лично я буду болеть за русских олимпийцев до тех пор, пока они не выступят под флагом сша, украины или польши)

Заметьте, государство как раз не против, чтобы спортсмены выступали под нейтральными флагами, несмотря на то, что строило все эти дворцы, арены и вкладывало огромные деньги. Выступают против с нашей стороны особо упоротые граждане, зовущие себя Патриотами. Парадокс.
Ну и те, кто там коалиции пытается создать, пусть создают на здоровье, это уже не в нашей зоне ответственности. Для них это шанс убрать сильных спортсменов из конкурентной среды.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26412 : 31 Январь 2023, 08:59:21 »

"По данным ведомства, учащиеся восьмого класса в Telegram вступили в контакт с неизвестными лицами, которые за деньги предложили повредить пути."

Как говориться "Вот вам бабушка и Юрьев день".То-ли еще будет

И не говорите, то ли еще будет...
Детям в школе  раздали разучивать хит СВО "333".
Остается теряться в догадках : это личная инициатива патриота-преподавателя  или спущено откуда-то сверху.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26413 : 31 Январь 2023, 09:25:02 »

И не говорите, то ли еще будет...
Детям в школе  раздали разучивать хит СВО "333".
Остается теряться в догадках : это личная инициатива патриота-преподавателя  или спущено откуда-то сверху.

Отличное сравнение. Ну в духе особо просветлённых

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26414 : 31 Январь 2023, 09:30:22 »

Да, Кот, это точно, все помнят травлю, которую вы мне тут устраиваете, или вам можно?

Какое самомнение.
Про травлю я писала наших сограждан, реально что-то делающих во благо страны.
Маленькая часть уехавших высказываются негативно, в основном любители жить на широкую ногу, получавшие немалые средства за счёт государства- артисты. Сами их пестовали и думаю все прекрасно знали их мнение и до часа Х. Ещё неизвестно сократи в разы доходы оставшихся из шоу биза, какие они помои лить будут.
Остальные, у которых не было частных самолетов, недвижки за рубежом (за счёт государства, опять таки), счетов в иностранных банках, уезжали тихо, под наше улюлюканье (даже здесь писали о крысах). Уже пишут что их не один миллион.
Теперь спортсмены.
Не успел кто-то что-то вякнуть, и мы сами рады стараться, кто во что горазд начали «поддержку». Ещё вчера бурно поддерживали, а сегодня, кто-то сменил вынужденно гражданство (читала фигуристка наша выступает под грузинским флагом и нехило выступает сейчас)- всё ату их, ибо неграждане.
Как предсказуемо. Я так понимаю руководство мок довольно, вызвала негатив и раскол.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2023, 09:34:05 от Кот »