Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049423 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26415 : 31 Январь 2023, 09:32:01 »

Чтобы осуждать спортсменов, нужно положить всю жизнь на спорт, а потом уже делать выводы. У них не было нормальной жизни с детства и до сегодняшнего дня. У них всего несколько активных лет в карьере. И теперь всё бросить, гордо развернуться и уйти? Не все на это способны и не нам их осуждать.

У всех жизнь перевернулась. Те люди, что сейчас  в окопах , тоже не к этому стремились. Многие жизни лишились, а вы ту про , то, что в кто-то в Лего недоиграл.

Осуждаю.  И МОК и  некоторых конкретных спортсменов.

Говорите, надо ехать и побеждать?
Ну-ну. Ездили уже. Видимо, не до конца нагулялись по граблям допинговых скандалов . Так то были цветочки.  Отработка методов

Мое мнение, Росси должна бойкотировать Олимпиаду. С формулировкой "до тех пор, пока в олимпийское движение не вернутся его изначальные принципы".

Тем спортсменам, кто после этого решит покинуть страну не препятствовать. Но РФ гражданства лишать.

Значение темы Олимпиады кажется мне сильно переоцененым. Это важно лишь для кучки людей. все это ужа давно про бабло. Разберутся сами.

Меньше всего сейчас волнует.

Про дворец спорта, превратившийся в цирк, мне понравилось . Эта идея мне близка. Надо делать свое. Его развивать. И с него деньги зарабатывать. А не хуллионы нести нашим врагам, за право постоять в уголке .
« Последнее редактирование: 31 Январь 2023, 09:35:06 от Эмма »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26416 : 31 Январь 2023, 09:39:30 »

За какие средства все собрались делать свое? Проходили уже -«до основанья, а затем» и в 17 и в 90.. Сохранять надо что осталось.
Ну да, щас как нарожаем новых граждан, как навоспитываем и как заживём.
Вот именно, грабли всё те же.
Жить надо так, чтобы к нам стремились. Хотябы начать уважать друг друга и мнение других.
Понимаю спортсмен сказал, всё хватит, наездились, наунижались. Но говорим это мы, люди в сущности далекие от спорта.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2023, 09:44:27 от Кот »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26417 : 31 Январь 2023, 09:56:00 »

И не говорите, то ли еще будет...
Детям в школе  раздали разучивать хит СВО "333".
Остается теряться в догадках : это личная инициатива патриота-преподавателя  или спущено откуда-то сверху.
Послушала песню - примитив и убожество в стиле " Подходи ,буржуй, глазик выколю! "
Для воспитания Z- поколения надо давать произведения с художественным смыслом и мелодичностью, типа: Из России матушки вдаль летят сарматушки... Или ритмичные типа ( We will rock you) - По центру принятия решений...
А гоп со смыком даст только обратный эффект...
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26418 : 31 Январь 2023, 09:59:27 »

Мое мнение, Росси должна бойкотировать Олимпиаду. С формулировкой "до тех пор, пока в олимпийское движение не вернутся его изначальные принципы".

Тем спортсменам, кто после этого решит покинуть страну не препятствовать. Но РФ гражданства лишать.

Значение темы Олимпиады кажется мне сильно переоцененым. Это важно лишь для кучки людей. все это ужа давно про бабло. Разберутся сами.

Меньше всего сейчас волнует.

Про дворец спорта, превратившийся в цирк, мне понравилось . Эта идея мне близка. Надо делать свое. Его развивать. И с него деньги зарабатывать. А не хуллионы нести нашим врагам, за право постоять в уголке .

Такие инициативные граждане просто обязаны нести свои ценные мысли сразу в гос думу. Такое добро на форуме пропадает

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26419 : 31 Январь 2023, 10:06:20 »

За какие средства все собрались делать свое? Проходили уже -«до основанья, а затем» и в 17 и в 90.. Сохранять надо что осталось.
Ну да, щас как нарожаем новых граждан, как навоспитываем и как заживём.
Вот именно, грабли всё те же.
Жить надо так, чтобы к нам стремились. Хотябы начать уважать друг друга и мнение других.
Понимаю спортсмен сказал, всё хватит, наездились, наунижались. Но говорим это мы, люди в сущности далекие от спорта.
Ни одного предложения не поняла в вашем посте.
Что - до основания?
Что сохранить?

Олимпийское движение?
Так он нам не принадлежало никогда.
Как его сохранить это пусть голова болит у его хозяев .
С уходом России у них и бюджет сильно сократится и уровень соревнований заметно просядет.

За какие средства?
Да за те же, что мы сейчас в форме взносов МОК платим. А они нами, за наши же деньги, в грязи возят каждый раз.

Про граждан тоже не поняла?
Лично меня и существующие граждане вполне устраивают. Но и новых нарожать -это хорошо.

Про заживём - тоже не поняла?
Это вообще к чему?
Лично я прекрасна жила до того как в Америке решили, что теперь Россия  должна перестать быть суверенной .
И моя хорошая жизнь в будущем зависит не от идей МОК. И не от того, кого вы в будущем нарожаете. А от победы России в реальной войне.

« Последнее редактирование: 31 Январь 2023, 10:09:47 от Эмма »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26420 : 31 Январь 2023, 10:37:42 »

Взносы в МОК -это малая часть их заработка.  Без нашего взноса не разорятся.
 К каким принципам МОК надо вернуться, интересно? Выступление любителей, а не профи? Это сразу провал.  Как жить без 4-го тулупа?!
 Олимпиада не проходит, когда война? Так на Земле всегда война.
  Голыми выступать? Женщин не допускать? Тоже ведь изначальные принципы ОИ  :scratch:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26421 : 31 Январь 2023, 10:47:20 »

Отличное сравнение. Ну в духе особо просветлённых

что в первом, что во втором случае : втягивание детей в политику и манипулирование ими.
это могут заметить не только просветленные.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26422 : 31 Январь 2023, 10:56:52 »

что в первом, что во втором случае : втягивание детей в политику и манипулирование ими.
это могут заметить не только просветленные.

В первом случае детей втягивают в уголовную ответственность . Странно сравнивать реальный срок и песни. Это,извините,притянуто за уши . Ну лишь бы контраргументировать.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26423 : 31 Январь 2023, 11:05:58 »

Для понимания моих постов. Количество рождённых граждан в 2022 году упал до уровня 1990, тк сказать ельцинских времён. Смертность тоже не отстала. Сюда в плюс , те нам в минус, уехавшие (ещё более миллиона работающих граждан). Количество пенсионеров, детей, иждивенцев на 1 работающего - 7 (это из нашей статистики, а она как известно не всегда отражает реальность).Если брать количество «иждивенцев» на одного работающего в реальном секторе экономики, то получится на одного с сошкой 40 с ложкой.
Сейчас как-то не до лозунгов- «валите, не жалко», «лишим гражданства», в конце концов общество наше значительно стареет, здоровье ни к черту и кому-то необходимо как-то пополнять бюджет и для строительства (или поддержания) объектов здравоохранения, пфр, школы, дороги и прочее. Да и границы кто-то защищать должен. Это я так примитивненько.
По поводу олимпиады да и вообще, с плеча рубить не лучший вариант, да и ломать не строить. Выигрывает, кто не чувствами руководствуется, а здравым рассудком. Главное спортсмены никому в карман не лезут, тренируются себе тихонечко, но какие-то левые мамы решили поучать их когда и на кого обижаться, нужна ли их деятельность или нет. Странно как-то всё это.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2023, 11:17:00 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26424 : 31 Январь 2023, 11:14:39 »

А так да, ща как придумаем.
Что ж до этого не придумывали?  Кто мешал? Кто мешал строить, развивать, учить, воспитывать?  Или считаете до 2022 года это так, пробник жизни был, а сейчас всё перепишем.
Вроде нам уже не по 13.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26425 : 31 Январь 2023, 11:16:14 »

И не говорите, то ли еще будет...
Детям в школе  раздали разучивать хит СВО "333".
Остается теряться в догадках : это личная инициатива патриота-преподавателя  или спущено откуда-то сверху.
У меня двое учеников. Дочь  10 лет учится в музыкалке, поет  в ансамбле. Недавно попросили выучить песни про Россию и про ВОВ, на выбор. Поёт " Девочка Россия " И Землянку. Никто ни указывает, что конкретно петь. В ансамбле как пели народные песни, так и поют . Старший в 7 классе , на пении педагог рассказывает про композиторов ,театры, песни про сво не учат, эту тему педагог не поднимает на уроках музыки .
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26426 : 31 Январь 2023, 11:40:10 »

 У всех по разному в школах,есть, где маразм крепчает, есть, где без фанатизма.
 Действия на опережение сейчас в моде. Как с названием Радуга
 У нас в художке было задание нарисовать по рассказам одного сообщества о войне. Это пипец, кровь из глаз, как бы развидеть и пр. Настолько низкий уровень формы и содержания.  Кто это рекомендовал, не знаю.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26427 : 31 Январь 2023, 11:42:11 »

Песни выбирает педагог исходя из своих представлений и том, как это должно выглядеть. На наши смотры военной песни часто приглашают ветераном, поэтому наш педагог выбирает старые песни, которые знакомы всем. Кто-то, наоборот, считает, что всё уже спето и смотрит, что есть нового.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26428 : 31 Январь 2023, 11:43:24 »

 Интересно, где берут ветеранов  ?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26429 : 31 Январь 2023, 12:11:51 »

Какое самомнение.
Про травлю я писала наших сограждан

Кот, следите за собой. Больше пользы будет для страны)
Следите как лично вы общаетесь на форуме с соотечественниками и устраиваете травлю своим согражданам.
Ни я, ни VladLena никого не оскорбляли, не "втаптывали в грязь".
Многие тут написали своё мнение и вы, и остальные. Кто как относится к происходящему. Все по-разному.
И только вы на всех кидаетесь уже какой день со своими "моралями", как нужно относиться и кого жалеть, учите жизни.

Хотябы начать уважать друг друга и мнение других.

Что вам мешает уважать мнение других?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2023, 17:52:03 от Essa »