Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049453 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26685 : 06 Февраль 2023, 16:45:14 »

Это вы так считаете. А у других противоположное мнение. Тем более, что у многих профили скрыты.
Очень показательно, что оскорбление и хамство в теме у вас такого возмущения не вызывают.

Плюсуюсь) Я вообще думала, что каждый сам может выбрать, как выражать своё отношение: написать пост со своим мнением или молча поставить лайк.
И по-моему, засорение темы и вырождение в куриный переполох - это агрессивные нападки в темах с переходом на личность оппонента и травлей.


Вы считаете это громко?Кроме вас это никто не услышал и теперь большой вопрос по поводу курицы с яйцом.

А чтобы Вы не сделали - всё не так. Лишь бы дободаться.
Отвечаете в теме - пытаются заткнуть рот.
Не отвечаете в теме - подозревают, что есть двойная регистрация.
Напоминает, как в школе гопницы сбиваются в банду и буллят нормальных детей. Помните, поводы же для травли самые распространенные: этот высокий, этот низкий, этот толстый, этот в очках и тд.
Потом школа закончилась, а тяга к буллингу и хейту осталась, и взрослые продолжают это делать в коллективах.
И на форуме эта же травля и нападки: то короткие посты, то длинные посты, ну и далее. При том, как в анекдоте:
- Кум, пойдём москалей бить
- Пойдём! А шо, если они нас?
- Тю... а нас за шо?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26686 : 06 Февраль 2023, 17:00:59 »

Да я уже давно закончила,а вы всё продолжаете.
Не знаю что в вашем понимании более интересное для обсуждения.Меня например интересует поставка танков?,поставка самолётов F16?,кто будет пилотировать эти самолёты?,готовы ли уже хохлятские пилоты сесть за управление?,если не готовы, то какое время им надо на переобучения?,с какой базы они будут взлетать?какие наши будут ответные меры?Есть желание обсудить?или это менее интересно.
я уверена , что обучение велось задолго до поставки железа, а наши меры будут  известные - массированная мобилизация, и вроде бы , это уже обсуждали...
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26687 : 06 Февраль 2023, 17:22:05 »

Да я уже давно закончила,а вы всё продолжаете.
Не знаю что в вашем понимании более интересное для обсуждения.Меня например интересует поставка танков?,поставка самолётов F16?,кто будет пилотировать эти самолёты?,готовы ли уже хохлятские пилоты сесть за управление?,если не готовы, то какое время им надо на переобучения?,с какой базы они будут взлетать?какие наши будут ответные меры?Есть желание обсудить?или это менее интересно.
По поводу управления натовской техникой. Раньше и сейчас это экипажи иностранцев, те же поляки в импортных бмп и т.п. Но с января на западе началась активная компания по раздаче повесток среди беженцев с Украины мужского пола от 18. Описывают, что такие меры приняты в Великобритании и Польше. Следовательно, там сразу и будут проходить обучение уже украинцы.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26688 : 06 Февраль 2023, 17:44:34 »

я уверена , что обучение велось задолго до поставки железа, а наши меры будут  известные - массированная мобилизация, и вроде бы , это уже обсуждали...
Браво Конопуля!Вы лучший эксперт..
Откуда такая уверенность что обучение велось задолго до поставки железа ,как вы говорите.
Я например знаю что обучение пилотов шло уже в сентябре если не раньше.Поэтому и спрашиваю может кто-то,что-то еще знает.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26689 : 06 Февраль 2023, 17:48:43 »

По поводу управления натовской техникой. Раньше и сейчас это экипажи иностранцев, те же поляки в импортных бмп и т.п. Но с января на западе началась активная компания по раздаче повесток среди беженцев с Украины мужского пола от 18. Описывают, что такие меры приняты в Великобритании и Польше. Следовательно, там сразу и будут проходить обучение уже украинцы.
Знаю что хохлов отправляли на переобучения пилотажа человек 150 если не ошибаюсь.
А так да,если повестки вручают,то намести и обучения проходит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26690 : 06 Февраль 2023, 18:14:27 »

Наверное на лётчиков любого не отправишь. А на остальную технику на месте набирают, тоже читала об этом. Не надо тратиться на доставку, уже сами прибыли к месту обучения.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26691 : 06 Февраль 2023, 18:16:15 »


Откуда такая уверенность что обучение велось задолго до поставки железа ,как вы говорите.
Я например знаю что обучение пилотов шло уже в сентябре если не раньше.Поэтому и спрашиваю может кто-то,что-то еще знает.

Так сентябрь - это и есть раньше поставок. И наверняка было и ещё раньше, просто об этом сильно афишировать не стал бы никто.
Логичнее было бы по-тихому у себя научить, а потом уже и поставить  :al: (ещё и своих отправить желающих)

А про повестки для беженцев там - не знала, интересная информация. Но тем не менее я как и все - скорей бы уже всё... facepalm

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26692 : 06 Февраль 2023, 19:42:36 »

Браво Конопуля!Вы лучший эксперт..
Откуда такая уверенность что обучение велось задолго до поставки железа ,как вы говорите.
Я например знаю что обучение пилотов шло уже в сентябре если не раньше.Поэтому и спрашиваю может кто-то,что-то еще знает.
"задолго до поставки железа" и "в сентябре если не раньше" - это практически одно и то же))

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26693 : 06 Февраль 2023, 19:51:19 »

Наверное на лётчиков любого не отправишь. А на остальную технику на месте набирают, тоже читала об этом. Не надо тратиться на доставку, уже сами прибыли к месту обучения.
Любого конечно не отправят,а вот лётчиков переобучают на другой тип самолёта.Это не долго если пилот не тормоз.
Так сентябрь - это и есть раньше поставок. И наверняка было и ещё раньше, просто об этом сильно афишировать не стал бы никто.
Логичнее было бы по-тихому у себя научить, а потом уже и поставить  :al: (ещё и своих отправить желающих)


В сентябре про F 16, насколько я помню,речи не было.Может и ранее уже шло переобучения.
Разная техника,разное время обучения/переобучения.
У хохлов не было такой техники,на которой можно учить у себя.

Вопрос не вам лично.
И потом,с какой территории будут взлетать самолёты?Если из Польши, это считается открытым нападением на нас и мы можем атаковать аэродромы стран нато?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26694 : 06 Февраль 2023, 20:12:30 »

"задолго до поставки железа" и "в сентябре если не раньше" - это практически одно и то же))
Так у Конопули и хотела узнать откуда у неё такая уверенность?
Там дальше в тексте есть слова
Поэтому и спрашиваю может кто-то,что-то еще знает.
Прочтите весь пост,может я конечно непонятно написала.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26695 : 06 Февраль 2023, 20:19:25 »

Вот что утром попалось мне на глаза на максимально патриотичном, жёлто-гoлубом канале в Телеге. Прочла и встревожилась. Или это так британцы торопят ЕС передать вооружение, или разведка действительно что-то знает.
Моя николаевская подруга рассказывала, что у них с утра до ночи говорят о готовящемся наступлении России, гадают в студиях на каком из направлений оно начнётся. Даты называют разные, но все сходятся на том, что оно начнётся в феврале, до основных поставок техники и боеприпасов.
Судя по сводкам, фронт уже активно двигается и наши ребята продавливают оборону. Каждый день ловлю новости с полей.
Как говорит моя подруга:
"Не зря мoбилизация проходила у вас и у нас, не для того чтобы на месте топтаться"
Так что мы с Вами гадать не будем, уже февраль за окном, вот и узнаем, что имела ввиду британская разведка.


Это из блога донецких

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26696 : 06 Февраль 2023, 20:32:31 »

"Киев получил "очень надежные данные разведки о намерениях" России начать новое наступление, пишет Financial Times.
По данным издания, наступление может произойти в течение 10 дней." - это сегодня из новостей.

Про наше наступление хохлы и британские ученые сми постоянно уже давно пишут, что ожидают.
И постоянно пишут про массовую мобилизацию в России, которая должна начаться 5 января, по их точным подсчётам.


И потом,с какой территории будут взлетать самолёты?Если из Польши, это считается открытым нападением на нас и мы можем атаковать аэродромы стран нато?

Вряд ли из Польши. Скорее всего поставят на Украину, потом будут взлетать с украинских аэродромов, как и раньше.
Но честно говоря, про поставки самолётов и обучение пилотов, мне не попадалось что-то конкретное, только общими словами, опасения, что их скоро поставят.

Про танки была информация, что Канада отправила первый леопард для хохлов, сегодня самолёт приземлился в Польше.
https://ria.ru/20230206/leopard2-1850016872.html

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26697 : 06 Февраль 2023, 20:57:54 »

Но почти все говорят, что те самолеты, которые поставят, не могут использовать обычные аэродромы, им нужны более длинные и качественные впп. А на Украине построить их мы не дадим, остается Польша. Но она в НАТО. Как мы будем считать, если ф-16 будут базироваться там, не знаю...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26698 : 06 Февраль 2023, 21:04:10 »

да никто из Кремля не придет и не спросит тут на форуме что делать им, так что расслабьтесь, сами все решат

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26699 : 06 Февраль 2023, 21:43:34 »

Насколько я поняла, ни у кого ,включая спецов НАТО,  нет ответов на вопросы  по обслуживанию и управлению самолётами и аэродромами.
Там ещё отдельная проблема - связь с пилотами и локационое оборудование.

Из того, что я на сегодня слышала/ читала/видела - разговоры про поставки самолётов в помощь Украине так и останутся разговорами.
Это невыполнимо в нормальном виде.

Чтобы здесь летали НАТОвские самолёты НАТО должно вступить в войну
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2023, 21:45:57 от Эмма »