Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7111244 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26835 : 08 Февраль 2023, 21:42:16 »

Вообще не интересно это обсуждать, но если прямо ко мне вопрос, то придётся ответить.
Это моё мнение, я никому его не навязываю и меня переубеждать не нужно)))
Спрашиваю, потому что у нас выборность и законность была в 90х, уже проходили, видели. Видим результат. Всё, что не приколочено, всё на запад, сознание заточено только вывозить из страны. И до сих пор ничего не меняется, обратно не возвращается.
Не уверена, что сознание чиновников изменится. Вся это возня - это только передел сферы влияния. В этой борьбе за кормушку каждый использует только лозунги, за которыми ничего не стоит. На место одних коррупционеров придут другие коррупционеры. И для меня, как простого обывателя, ничего не поменяется от перемены мест коррупционеров. Это во многих странах так происходит, не только в нашей.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26836 : 08 Февраль 2023, 21:45:13 »

Ответы были на пост «что взять с людей, сжигающих женщин на кострах”.
Ответили- хрена так копать далеко?, давайте сейчас по нашему городу пробежимся. По тем же памятникам архитектуры.
Вообще интересно как получается упадок цивилизации? Наши предки, не имея и сотой части технологий, проектировали и строили сложнейшие сооружения, радующие и заставляющие нас гордиться в наши дни. А мы не можем не то что воспроизвести, но и сохранить, мало того ,специально  уничтожаем. Вот это как называется, вырождение?

Вы реально митингуете тут который день, а толку?

У нас есть  Ростовское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) вы там были?

Есть прием  у губернатора, есть прием у мэра сити-менедж...

Далее:
1. Правовое регулирование отношений в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации основывается на положениях Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Основ законодательства Российской Федерации о культуре и осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним другими федеральными законами, а также принимаемыми в соответствии с ними в пределах компетенции субъектов Российской Федерации законами субъектов Российской Федерации в области государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

2. Отношения в области сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, связанные с землепользованием и градостроительной деятельностью, регулируются земельным законодательством Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о градостроительной и об архитектурной деятельности, законодательством Российской Федерации об охране окружающей среды и настоящим Федеральным законом.
и т.д.

Кот, что реально сделали кроме как тут  :computer: ???? ну смелее...у вас как у гражданина куча прав есть и законодательство на вашей (нашей) стороне...А давайте вы займетесь

инициативой, а мы вас поддержим. И это будет реальное дело, а не болтовня!!!!!!!!!!!!
Всем здоровья и мира!!!

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26837 : 08 Февраль 2023, 21:49:56 »

Кот наверно знает права и обязанности, поэтому и выпускает пар здесь только  на форуме от обиды. Не помню,без сарказма спрашиваю,какие инициативы, петицие от граждан в области и городе были услышаны, только Смешариков вспоминаю. По историч. зданиям., в СМИ ранее писали-это проблема давно, к губернатору общественники обращались,ростов.краеведы и т. п.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2023, 13:06:51 от Goldfish »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26838 : 08 Февраль 2023, 21:55:17 »

Кот подписывал обращения  :ad:. Реально, ага. И сама писала- и про ларьки, и про поликлинику, и про треклятый мусор. Кот с давольно активной гражданской позицией. Но всё мимо,  те напрасно.
Кстати через госуслуги сейчас можно подавать жалобы с фото и видео. Правда в итоге одни отписки.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2023, 22:01:11 от Кот »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26839 : 08 Февраль 2023, 21:59:32 »

 Я была ВООПиКе. И че? Они ничего не решают. По разводят руками. Мои хор знакомые занимаются спасением Дома ангелов. То, что его решили ремонтировать  это их громадная заслуга, но решить не значит сделать. Что только они не организовывали.
  Я лично принимала участие  в попытках отстоять  бывший парк Строителей хотя бы от ещё одного застроя. Начинали ещё при Чернышёве ( божился) , потом Горбань  останавливал стройку, а сейчас уже выше 20 этажей  построили. Суд проигран, а кто документы подписывал  на разрешение с такой формулировкой- концов не найдешь. Сколько у нас сменилось главных архитекторов? Даже  судили, но так не сильно.
   Парамоны тоже отстаивали. Устали.
  Ещё ходила  на общественные слушания и мероприятия по театру кукол.  Такая клоунада с чиновниками  была.  :against: Ну, пока не трогают
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2023, 23:00:49 от bacabon »

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26840 : 08 Февраль 2023, 22:05:14 »



Так если "устали"  какой смысл тут кипишь наводить???????? и уже который день...

Тогда все....Все устали, хер забили и живем дальше...Вот собственно, что и требовалось доказать: пиз...  не мешки ворочить! Быстро сдулись...
Всем здоровья и мира!!!

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26841 : 08 Февраль 2023, 22:09:44 »

Форум-это тоже в какой-то мере СМИ, они хоть что-то делают, а вы? В теме, практически, последнее время никто не писал...
Может, если больше людей обсуждали проблемы, хоть что-то стало меняться в лучшую.

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2023, 22:31:05 от Goldfish »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26842 : 08 Февраль 2023, 22:16:41 »

Вообще не интересно это обсуждать, но если прямо ко мне вопрос, то придётся ответить.
Это моё мнение, я никому его не навязываю и меня переубеждать не нужно)))
Спрашиваю, потому что у нас выборность и законность была в 90х, уже проходили, видели. Видим результат. Всё, что не приколочено, всё на запад, сознание заточено только вывозить из страны. И до сих пор ничего не меняется, обратно не возвращается.
Не уверена, что сознание чиновников изменится. Вся это возня - это только передел сферы влияния. В этой борьбе за кормушку каждый использует только лозунги, за которыми ничего не стоит. На место одних коррупционеров придут другие коррупционеры. И для меня, как простого обывателя, ничего не поменяется от перемены мест коррупционеров. Это во многих странах так происходит, не только в нашей.
не спешите мои части тела и элементы одежды:
в 90-х выборность и законность была, когда Парламент расстреливали в 93-м?, может когда детей на Чеченскую войну отправляли, а может она в коробках из под ксерокса спряталась на выборах в 96-м?
Мы успели немного только вкусить плоды свободы слова...
Никакое вороватые сознание само не изменится, его может изменить только принцип неотвратимости наказания, а не двойные стандарты. Жду ответа про декларацию о доходах.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26843 : 08 Февраль 2023, 22:21:34 »

Прочитайте мой пост внимательно.
Во-первых, я написала, это моё мнение, не с целью вас насмешить, а с целью получить от вас уважение к моему мнению.
Во-вторых, я написала, никому его не навязываю и меня переубеждать не нужно.
В-третьих, я написала, для меня, как простого обывателя, ничего не поменяется от перемены мест коррупционеров - это ответ на вопрос про декларацию.
В-четвертых, вы можете иметь любое мнение по этим вопросам, мне оно неинтересно.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26844 : 08 Февраль 2023, 22:22:03 »


Так если "устали"  какой смысл тут кипишь наводить???????? и уже который день...

Тогда все....Все устали, хер забили и живем дальше...Вот собственно, что и требовалось доказать: пиз...  не мешки ворочить! Быстро сдулись...
Вы совсем ку-ку.Люди годами бились, убирали, устраивали акции, писали куда только можно, привлекали прессу.  , устраивали голосования. Что ещё? Никто не говорит, что мы их снесём: пока проект, надо подумать, жто очень важно и бла -бла-бла-бла. И так годами.  Постоянно шлют ответы на запросы. Но действий никаких.  Устали собирать толпу, а не боротьсябороться , пока на Парамонах консервация, но реально рушится. Происходит фиксация, через прессу в том числе.
  Собственники помещения, где Высота, таки открыли галерею, после обращений, походов, статей.
 Дом ангелов решено ремонтировать и создавать музей, но когда? Мало сделали?
   Это Вы тут пит-те,  я тот человек, который и общества прошла и администрации и комитеты по охране..
   Какой смысл вообще что-то наводить. Привлекаем внимание общественности, делимся мнениями.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2023, 22:28:35 от bacabon »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26845 : 09 Февраль 2023, 02:08:23 »

к вопросу об землетрясениях и чьем-то загадочном оружии
https://t.me/dimsmirnov175/43775
вот пожалуйста.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26846 : 09 Февраль 2023, 05:44:23 »

 Собственно, ничего нового , вместо конкретики - обесценивающие собеседника техники общения, манипулятивность, отзеркаливание, забалтыыание и  другой арсенал ухода от вопроса.
И странно желать уважения к собственной персоне, демонстрируя очевидное неуважение.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26847 : 09 Февраль 2023, 06:54:50 »

Может, если больше людей обсуждали проблемы, хоть что-то стало меняться в лучшую.
Тысяча раз да. Мне абсолютно всё равно какую чушь про нас напишут/скажут где-то там и кто в неё поверит, и понять не могу, как это может повлиять на нас и нашу жизнь Но мне не всё равно, что происходит у нас. Что делаем мы (конкретно я), чтобы жить стало лучше. Мне важно что делается, а не говорится. Если смотреть в плане охраны наследия, в том числе и природного, то ощущения- после нас хоть потоп.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2023, 06:57:10 от Кот »

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26848 : 09 Февраль 2023, 08:23:31 »

к вопросу об землетрясениях и чьем-то загадочном оружии
https://t.me/dimsmirnov175/43775
вот пожалуйста.

Надеюсь, большинству понятно, что это молнии на пасмурном небе и идет дождь :secret:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26849 : 09 Февраль 2023, 08:44:57 »

интересно  :scratch:  разложение армии к лету даст свои плоды

В условиях тяжёлых боёв и больших потерь резко обостряются противоречия между различными группами украинских военнослужащих.  В частности, между украинцами и русскими. Несмотря на стремление «украинских» русских демонстрировать полную свою лояльность, идёт фактическое деклассирование русских, особенно в частях укомплектованных преимущественно «западенцами». Там ситуация доходит до откровенной травли и унижения. Русским запрещают использовать русский язык даже в бытовом общении, их всячески унижают, а зачастую и просто избивают, срывая на них зло за неудачи на фронте и потери. Аналогичные ситуации, хотя и в меньшей степени, повторяются с этническими венграми и русинами. Их так же обвиняют в предательстве и нелояльности Украине. Аналогичные процессы идут и на более высоком уровне. Почти все военнослужащие ВСУ признают напряжение между частями, укомплектованными «западенцами» и частями где преимущественно служат выходцы из восточных областей.  «Западенцы» не скрываясь называют «восточных» сограждан недочеловеками, быдлом и «москалями», отказывая им в праве считаться украинцами.
В меньшей степени эти проявления свойственны частям националистов, где высок процент добровольцев и личный состав объединяет идеология украинского национализма. Но и здесь для русских совершенно некомфортная среда. Любые намёки на русскую национальную самоидентификацию немедленно приводят к жёсткой реакции окружения, вплоть до расправ.
Фактически, русские в ВСУ  находятся на положении низшей касты, и должны непрерывно  доказывать свою полную лояльность Украине и верность идеологии украинского нацизма. От русских требуют подчёркнуто ненавистнического отношения к России. Часто именно этническим русским поручают расправы над пленными, и демонстрация жестокости к «русне» является важным доказательством их «украинскости».
Аналогичные, но несколько иные по форме, процессы идут и в офицерском корпусе ВСУ. Практически он жёстко разделён на касты. Высшую касту составляют офицеры - выходцы из западных областей, образующие замкнутую социальную группу «справжніх українців». Ниже «западенцев» по статусу более широкая  каста «украинцев» - этнических украинцев - выходцев из центральных и восточных областей, для кого так же открыты перспективы военной карьеры, но кто уже должен всячески выслуживать повышения и постоянно доказывать свой статус «справжнего українца». Между этой группой и «западенцами» существует плохо скрываемая неприязнь и ревность, что часто приводит к длительным служебным конфликтам.
Низшая офицерская каста ВСУ это этнические русские и «тимчасовие» - временные, офицеры получившие погоны в ходе войны или призванные из запаса. Для этнических русских уже много лет перспективы военной карьеры фактически ограничены низовыми и средними командными должностями и то, при условии особых успехов в службе и доказательством своей абсолютной лояльности Украине. Процент русских в офицерском корпусе Украины постоянно сокращается, и даже русские семейные военные династии, где три – четыре поколения избирали офицерскую карьеру, сегодня практически исчезли.
«Тимчасовие» – призванные из запаса офицеры, вообще считаются «переменным» составом, кого используют лишь в военное время, и отношение к которым командования ВСУ не сильно отличается от отношения к солдатам, чья функция служить мясом для «мясорубки Залужного». Но в последние три месяца здесь идут определённые изменения. Огромные потери офицеров и исчерпание офицерского резерва как такового привело к тому, что карьеры многих «тимчасових» пошли в гору просто по причине того, что других офицеров у ВСУ больше нет. Сегодня выходцы из «тимчасових» появились уже на уровнях комбатов, что ещё полгода назад было исключено.


на фоне такого расслоения в армии неудивительно появление информации о расправах над своими офицерами (и рекомендации не ходить офицерам по одиночке и не возглавлять атаки) а также расправах над наемниками - здесь думаю, это поляки в большей частью.