Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7194921 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #270 : 24 Февраль 2022, 10:32:52 »

Она сама лично видела/слышала?
Нам тоже родственники из Харькова позвонили с утра, в панике. Но у них инфа только от украинских СМИ.
Как ответила, так я и написала. Сейчас еще раз задала вопрос. Другая подруга в Луганске, говорит с утра канонада, но она на работе по долгу службы.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #271 : 24 Февраль 2022, 10:33:01 »

Уничтожают военную инфраструктуру высокоточными ракетами.

 Как же это все ужасно.

АТО по русски
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #272 : 24 Февраль 2022, 10:33:07 »

У коллеги родственница в Киеве. бомбят по военным объектам и аэропортам. реально слышно. перебои со связью.люди в шоке((((
Да, военные объекты бомбят. Но города же нет? Просто украинские СМИ своему населению вещают, что сами города бомбят. 
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Незнаю не буду спорить, у меня там родственников нет, читала кто писал в их местных пабликах и здесь ранее отписывались другие, а почему не уехали, если стреляли? И точно это из Украины стреляли?
Уехали многие, конечно, в том числе моя Лена. Там банально работы нет. Но пооставались домА, пожилые родственники, кто-то и помоложе побоялся с насиженного места уехать, в России-то тоже не с распростертыми объятиями принимали. И все эти 7 с лишним лет приходит наша Лена: Ну что, какие новости? - да вот вчера били опять, мама не могла заснуть... Конечно с украинской стороны, нахрена с российской стрелять, расширять границы лднр не пытались же.
@pradesign

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #274 : 24 Февраль 2022, 10:35:01 »

Как ответила, так я и написала. Сейчас еще раз задала вопрос. Другая подруга в Луганске, говорит с утра канонада, но она на работе по долгу службы.
У нас тоже аналогично. Поэтому и спросила. Людям страшно в любом случае.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Уехали многие, конечно, в том числе моя Лена. Там банально работы нет. Но пооставались домА, пожилые родственники, кто-то и помоложе побоялся с насиженного места уехать, в России-то тоже не с распростертыми объятиями принимали. И все эти 7 с лишним лет приходит наша Лена: Ну что, какие новости? - да вот вчера били опять, мама не могла заснуть... Конечно с украинской стороны, нахрена с российской стрелять, расширять границы лднр не пытались же.
Имела ввиду может Днр и ЛНР и их лидеры, кому война, а кому мать родная, а не российскую сторону, как вариант провокаций с двух сторон, для списания денег, просьб и т.д.,просто действительно у всех разная информация.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #276 : 24 Февраль 2022, 10:40:21 »

Да, военные объекты бомбят. Но города же нет? Просто украинские СМИ своему населению вещают, что сами города бомбят. 
в городе паника. люди пытаются выехать из города и собираются километровые пробки. по самому городу вроде не бомбят.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #277 : 24 Февраль 2022, 10:43:01 »

то что сегодня делает Россия, не отличается от того, как бы в подобных обстоятельствах действовала бы любая другая страна имеющая под боком такое.  сейчас речь идет о защите именно российских интересов, об обеспечении безопасности.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #278 : 24 Февраль 2022, 10:49:22 »

очень интересна реакция наших западных "коллег". Останется ли всё в плоскости "мысленно мы с вами" и санкциями либо перейдут к реальной военной поддержке

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #279 : 24 Февраль 2022, 10:51:53 »

то что сегодня делает Россия, не отличается от того, как бы в подобных обстоятельствах действовала бы любая другая страна имеющая под боком такое.  сейчас речь идет о защите именно российских интересов, об обеспечении безопасности.
Редкий случай,когда я с тобой согласна. Мне очень жаль,что развитие получилось такое, жаль всех,и наших,и ихНИХ

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #280 : 24 Февраль 2022, 10:53:22 »

Зеленский обратился к нации. Чтобы не поддавались панике. Мол ждем поддержки от мировых лидеров для создания коалиции против агрессии России

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #281 : 24 Февраль 2022, 10:53:44 »

газ в Европе на открытии торгов вырос на 35%, почти до $1400
цена нефти Brent превысила $102
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #282 : 24 Февраль 2022, 11:07:06 »

Зеленский обратился к нации. Чтобы не поддавались панике. Мол ждем поддержки от мировых лидеров для создания коалиции против агрессии России

У Зеленского сейчас одна задача - успеть добежать до Канадской границы. И судя по тому, что сообщение для граждан Украины он записывал глубокой ночью, шансы есть.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #283 : 24 Февраль 2022, 11:07:20 »

Не по теме Украины, а почему эти нетерпилы не действуют в своей стране на благо, не наведут порядок в своей стране? Недавно жену судьи вывезли из Н. Новгорода незаконно чеченцы, обращение к Путину, огласка СМИ ничего не дали,кто смотрел о Фсин, в курсе о беспределе,бесчеловечности по отношению к самим гражданам и их родственникам, не буду расписывать и ничего на протяжении длительн.времени не меняется, и т. д.  и т. п.
у меня такой же вопрос. Я все-таки надеюсь, что их всех прижмут там в лондоне, сделают такой подарок русским людям и эти сволочи начнут россию развивать вкладываться
Особенно за нашу область обидно, мне кажется мы от всей остальной России лет на 10 отстали, ни планов, ни управления - сплошной хаос.. мне даже кажется что мы могли бы хоть всех беженцев принять, область пустая, земли плодородные, но до тех деревень никому дела нет.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #284 : 24 Февраль 2022, 11:08:40 »

у меня такой же вопрос. Я все-таки надеюсь, что их всех прижмут там в лондоне, сделают такой подарок русским людям и эти сволочи начнут россию развивать вкладываться
Особенно за нашу область обидно, мне кажется мы от всей остальной России лет на 10 отстали, ни планов, ни управления - сплошной хаос.. мне даже кажется что мы могли бы хоть всех беженцев принять, область пустая, земли плодородные, но до тех деревень никому дела нет.
незнаю кого там прижмут и что имеете ввиду,но  плюсую за Ростовскую область не стала уже писать,мне все равно  на амбиции,олигархов,всегда за только развитие экономика и уровня жизни,закона для всех,а что там будет время покажет.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2022, 11:30:32 от Goldfish »