Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7111486 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28515 : 29 Март 2023, 21:14:56 »

Мне сегодня сказали, что над городом запрещено. Но может сейчас другое время и Те правила не распространяются

Нужно смотреть Воздушный кодекс, тоже помню, что запрещено в мирное время. И вроде у нас до сих пор спец.операция, могу конечно ошибаться, но страшно, был уже недавно несчастный случай над другим городом, когда пилот успел, но дом пострадал (не помню сейчас точно где).

А насчет воздушного парада как раз вспомнила историю как все ехали на него с воодушевлением, радостью в душе, а одна женщина сказала: я так боюсь их, и потом объяснила, что она оттуда. Наверное как раз 14ый год был, я тогда ещё задумалась, а ведь правда для кого-то праздник, а для кого-то инстинктивный страх, который никогда не уйдет...

Так что не знаю как тут можно привыкнуть и не переживать  :al:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28516 : 29 Март 2023, 21:18:41 »

хЗ, что люди слышат?! В миллионнике  придавать значение каким-то звукам и вибрации странно.  К звукам самолётов давно пора привыкнуть.
 У меня напротив стройка  и внизу Будённовский , ничего такого сверхестественного не слышала.
На выходных (ночь с пятницы на субботу) тоже был сильный хлопок в час ночи. Мы были на даче,дети на втором этаже говорили,что крыша дрожала сильно. Я спала на первом,но тоже проснулась. И это не в миллионнике,за городом.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28517 : 29 Март 2023, 21:37:28 »

На выходных (ночь с пятницы на субботу) тоже был сильный хлопок в час ночи. Мы были на даче,дети на втором этаже говорили,что крыша дрожала сильно. Я спала на первом,но тоже проснулась. И это не в миллионнике,за городом.

Да у нас за городом постоянно хлопает и бУхает

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28518 : 29 Март 2023, 21:41:58 »

Так и подумала. А можно переходить не над городом ???
Центр кстати тоже слышно было
Нет,не можно.Если нужно,то переходят там,где указано.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28519 : 29 Март 2023, 21:43:49 »

Да у нас за городом постоянно хлопает и бУхает

Да я почти каждые выходные слышу :aha:
И вижу вертолеты.
« Последнее редактирование: 29 Март 2023, 21:46:10 от Zhinzhinn »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28520 : 29 Март 2023, 21:44:58 »

Нет,не можно.Если нужно,то переходят там,где указано.

Сверхзвук - это скорость выше 1200 км/ч. Аэропорты взлета в основном в Поволжье. По идее,над нами и переходят.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28521 : 29 Март 2023, 21:46:53 »

Нет,не можно.Если нужно,то переходят там,где указано.

Можно лично вас попросить не комментировать мои посты и не отвечать на общезаданные вопросы.
Прицепитесь к кому-нибудь другому пжл  :ax:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28522 : 29 Март 2023, 21:48:46 »

Нужно смотреть Воздушный кодекс, тоже помню, что запрещено в мирное время.
Конечно посмотрите Воздушный кодекс :girl_haha: ,а лучше у летчиков спросите про запреты

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28523 : 29 Март 2023, 21:52:21 »

Можно лично вас попросить не комментировать мои посты и не отвечать на общезаданные вопросы.
Прицепитесь к кому-нибудь другому пжл  :ax:
Я с трудом сдерживаюсь,но труд устал)).Это общий форум,уж извините.
Вы иногда такие вопросы задаёте,что на голову не натянешь.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28524 : 29 Март 2023, 21:52:37 »

Конечно посмотрите Воздушный кодекс :girl_haha: ,а лучше у летчиков спросите про запреты

С лётчиками я уже разговаривала, посмотрите моё сообщение выше  :ad:

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28525 : 29 Март 2023, 21:55:47 »

Я с трудом сдерживаюсь,но труд устал)).Это общий форум,уж извините.
Вы иногда такие вопросы задаёте,что на голову не натянешь.

Рынок тоже общий, можно туда сходить, помню был там случай - яйцами кидались. Тоже наверное кто-то еле сдержал себя.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28526 : 29 Март 2023, 21:56:02 »

Нужно смотреть Воздушный кодекс, тоже помню, что запрещено в мирное время. И вроде у нас до сих пор спец.операция, могу конечно ошибаться, но страшно, был уже недавно несчастный случай над другим городом, когда пилот успел, но дом пострадал (не помню сейчас точно где).

А насчет воздушного парада как раз вспомнила историю как все ехали на него с воодушевлением, радостью в душе, а одна женщина сказала: я так боюсь их, и потом объяснила, что она оттуда. Наверное как раз 14ый год был, я тогда ещё задумалась, а ведь правда для кого-то праздник, а для кого-то инстинктивный страх, который никогда не уйдет...

Так что не знаю как тут можно привыкнуть и не переживать  :al:


А что вам это даст? запретите летать?

Мне кажется, что сейчас есть смысл направить всю энергию на помощь нашим ребятам и тогда быстрее все это закончится.ИМХО
Всем здоровья и мира!!!

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28527 : 29 Март 2023, 22:01:55 »

Почитайте лучше историю интересную:

https://t.me/Separ13_13/10028

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28528 : 29 Март 2023, 22:03:34 »

Девочки, тут людно, спрошу. Куда можно обратиться с посттравматическим расстройством после военных действий? Я так понимаю психиатр нужен, может подскажете  специалиста? И психолога. Человек в области, острый период

Не сильно конечно наверное помогу, но всё же... Там же увидела, ссылка:
https://t.me/Separ13_13/10022

Поговорим про ПТРС.
Я кое-что понимаю в этом вопросе, как переживший многое сам, так и видевший других. Скажу даже больше, я общался с военными психологами из других стран, и ситуация у них там не на много лучше в реабилитации обстоит. Это бичь всех воевавших.
 Тема на самом деле проблемная, когда люди появляются на войне, то на ней мало выжить, главное потом выжить после.

Это не помпезные слова, а реальная проблема, которую к сожалению другие в обществе не понимают, а некоторые не хотят понять.

Беда в том, что когда ты знаешь цену людской жизни, и знаешь, как её можно легко отнять, то на всем привычные вокруг вещи ты начинаешь смотреть иначе.

Вот твоей жене кто-то грубит в магазине, или подрезал на дороге кто-то, все пиздец, включается автоматический режим "обострённой справедливости", как будто ты это не ты, какая-то такая неведомая энергия просыпается и вот ты уже лупишь по голове ногами, кто попал тебе под руку, а потом пелена сползает, и кажется как будто это не ты сделал, а кто-то другой, те кто переживал это поймут.

С этим нужно научиться существовать, это как вторая личность в тебе, особенно проявляется у контуженных. Вот даже сегодня у нас резкое похолодание, магнитные бури и здрасьте. В полнолуние голова раскалывается, в резкую смену погоды, как будто в оборотня человек превращаешься.

Страшнее всего, если человек начинает пытаться забыться в алкоголе, или самое ужасное - наркотиками. Вот тут уже происходят страшные вещи, я знаю много таких примеров, половина из них уже в тюрьме, а другие на том свете.

В первую очередь это не только работа тех, кто возвращается с войны, во многом это падает на плечи семьи, жён, невест, родителей, да и вообще окружающих в целом. Это большая работа научится понимать человека который пережил такие вещи, от которых ему себе просто хочется стереть память. Я не шучу.

Ты идёшь по городу где нибудь в Москве, смотришь на дома, но в твоей голове компьютер словно в раскладке "терминатора" рождает картину того, что ты будешь делать если сейчас по тебе будут стрелять из того окна, или услышишь в небе коптер.

Ты должен понимать, что все пережитое, это теперь новый ты, в первую очередь нужно научится жить с самим собой. Мне легко про это говорить, ибо я всё это переживал на себе, и знаю как это всё тяжело, и видел многих своих друзей после.

Ещё бывают панические атаки, мне сначала думалось, что это всё чушь, но нет. Ты спишь, тебе снится сон, в его кульминации ты просыпаешься и начинаешь искать личное оружие, или искать возможное укрытие потому что тебе приснилось, что начался обстрел, или детишки рванули где-то петарду.

Или просто на ровном месте становится страшно, вот без причины, просто какая-то тревога.

Это я описываю многие вещи которые будут проходить с вами в самом не добром случае, но лучше знать к чему быть готовому.

Здоровых среди нас нет, есть необследованые.

Очень у нас не хватает работы с реальными психологами специализирующихся на ПТРС. Многие просто просядают штаны на этих должностях, а это очень важный аспект на самом деле.

Ну и из лайфхаков борьбы с паничками, а так же другими недугами это какой нибудь хороший чай, успокоительные разные тоже помогают, для нормального сна порой пью "Тенотен", а в случае нервного срыва хорошо работает "Фенибут" его можно и курсом пропить.

Чтоб отвлекаться от мыслей занимать себя чем-то, найти себе какое-то занятие, я после срочки хотел  преподавателем ОБЖ в школе работать, но по воле случая поработал не много в школе для трудных подростков, в качестве инструктора по военной подготовки. Ещё помогает когда пишу, статьи какие-то, или свои черновики от руки. Некоторым рыбалка нравится, третьим книги, короче чтоб с собой существовать и не улететь в мысленный мрак нужно себя занимать. Надеюсь кому нибудь мои мысли пригодятся.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28529 : 29 Март 2023, 22:05:35 »

Сверхзвук - это скорость выше 1200 км/ч. Аэропорты взлета в основном в Поволжье. По идее,над нами и переходят.
Лётчики сейчас выполняют не только боевые вылеты,но и обычные рабочие задания и разные тренировочные полеты.В том числе и над городами.Это не только у нас.Поэтому где по заданию есть уйти на сверхзвук,там и уходят.
Уходят на форсаже.