Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7106940 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28680 : 31 Март 2023, 14:11:09 »

Чем мы отличаемся от них после таких высказываний? У вас просто власти меньше, а так дай волю, наворотили бы.

Отличаемся.
В России, в Крыму или ещё где-то, в католические и прочие храмы не приходят нацистские отряды теробороны с оружием в руках.
И вот таких новостей у нас нет:

"Сотрудники СБУ при обыске в Харьковской епархии УПЦ нашли Библию на русском языке и при описи записали её, как "прокремлёвскую литературу".
Впрочем, ладно. Под хохла там только один Иуда подходит, так что пусть будет прокремлёвская."

"плевок в священника Украинской Православной Церкви - 20 гривен, изгнание Московского Патриархата с Украины - бесценно"

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28681 : 31 Март 2023, 14:17:31 »

Как минимум в этом и постоянные уничижительные высказывания.
Чем мы отличаемся от них после таких высказываний? У вас просто власти меньше, а так дай волю, наворотили бы.
дополню свой пост, с периодичностью, всплывают скандалы, связанные с гомосексуализмом среди католических священников.
как вариант:
https://iz.ru/847650/vladimir-dobrynin/greshnym-delom-v-vatikane-obnaruzhili-rassadnik-gomoseksualizma

а это просто проблема для церкви, которую надо решать, а не замалчивать

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28682 : 31 Март 2023, 14:23:41 »

папа это официальное лицо церкви - здесь говорю как папа,а здесь говорю как обыватель - так не бывает. любое его слово воспринимается соответствующе. почему то другие представители разных религий (мировых и основных) - не высказались аналогично. и если брать его высказывания - то своеобразные окна овертона - проверка, как паства среагирует.
 :al:  я вообще власти не имею - высказываю свое частное мнение. если предыдущий папа Бенедикт не позволял себе такого (сказал, что грех и все) , то про этого имею право сказать, что это неестественно для Библии.
Не настаиваю,но Там посыл другой  , делайте в гражданском обществе, но не в церкви. ИМХО.   Потому что  потом Ватикан официально подтвердил свою традиционную  позицию. 
  Немного Франциска жалко, он глубоко больной человек, которого по им понятным причинам удерживают от ухода
   Скандалов  с  гомотемой в церкви и у нас полно. Я их уже приводила,лень искать. Закрытые общества. Навскидку, Казанская семинария. В любых организациях будут пытаться замолчать.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28683 : 31 Март 2023, 14:51:12 »

дополню свой пост, с периодичностью, всплывают скандалы, связанные с гомосексуализмом среди католических священников.
как вариант:
https://iz.ru/847650/vladimir-dobrynin/greshnym-delom-v-vatikane-obnaruzhili-rassadnik-gomoseksualizma

а это просто проблема для церкви, которую надо решать, а не замалчивать
Я не буду писать про скандалы, их много. Служители церкви обычные люди и зачастую не без греха. В католичестве грязи не больше и не меньше, чем у других.
Даже на нашем форуме были темы о церкви, например, церковь и  наш театр кукол. Или уроков по религии. И очень много было негатива. И у нас нет обязательного налога в церковь и обязательных уроков тоже нет. А в ненавистной Европе есть. И даже родители мяукнуть боятся, нужны ли уроки по протестанству или католичеству. И браки в основном заключаются в церкви, и праздники отмечаются в кругу семьи религиозные. И распространяется на всех. Помню бегала после рождества по Мюнхену в поисках заведения где можно поесть. Только Макдональдс был открыт))). Всё, баста, Рождество, все отмечают с семьей, украсив все ветвями ели и собрав свой вертеп. И плевать всем на Новый год, у людей главный праздник Рождество.
Вот такие ценности.
« Последнее редактирование: 31 Март 2023, 15:01:04 от Кот »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28684 : 31 Март 2023, 15:08:01 »

Я не буду писать про скандалы, их много. Служители церкви обычные люди и зачастую не без греха. В католичестве грязи не больше и не меньше, чем у других.
Даже на нашем форуме были темы о церкви, например, церковь и  наш театр кукол. Или уроков по религии. И очень много было негатива. И у нас нет обязательного налога в церковь и обязательных уроков тоже нет. А в ненавистной Европе есть. И даже родители мяукнуть боятся, нужны ли уроки по протестанству или католичеству. И браки в основном заключаются в церкви, и праздники отмечаются в кругу семьи религиозные. И распространяется на всех. Помню бегала после рождества по Мюнхену в поисках заведения где можно поесть. Только Макдональдс был открыт))). Всё, баста, Рождество, все отмечают с семьей, украсив все ветвями ели и собрав свой вертеп. И плевать всем на Новый год, у людей главный праздник Рождество.
Вот такие ценности.
а почему вы считаете грязью/негативом возмущение в темах о церкви и театре кукол или в темах про уроки по религии?
да, у нас нет налога в церковь, а там возможно (я не знаю) есть, какая разница до их налогообложения?. это как-то смягчает высказывание папы?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28685 : 31 Март 2023, 15:15:46 »

И у нас нет обязательного налога в церковь и обязательных уроков тоже нет. А в ненавистной Европе есть... Вот такие ценности.

И слава Богу, что у нас нет ни обязательного налога, ни обязательных уроков. Слава Богу, что у нас не как в Европе)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28686 : 31 Март 2023, 15:18:58 »

Не настаиваю,но Там посыл другой  , делайте в гражданском обществе, но не в церкви. ИМХО.   Потому что  потом Ватикан официально подтвердил свою традиционную  позицию. 
  Немного Франциска жалко, он глубоко больной человек, которого по им понятным причинам удерживают от ухода
   Скандалов  с  гомотемой в церкви и у нас полно. Я их уже приводила,лень искать. Закрытые общества. Навскидку, Казанская семинария. В любых организациях будут пытаться замолчать.
не настаиваю. просто сравниваю двух пап.
у Бенидикта посыл был однозначный - грех. и не делил.
скандалов везде хватает в любой церкви. но именно таких - в католичестве больше и связано, что они не имеют право жениться, как наши священники (а это решает проблему, как никак). хотя и не полностью

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28687 : 31 Март 2023, 15:28:52 »

а почему вы считаете грязью/негативом возмущение в темах о церкви и театре кукол или в темах про уроки по религии?
да, у нас нет налога в церковь, а там возможно (я не знаю) есть, какая разница до их налогообложения?. это как-то смягчает высказывание папы?
Были негативные высказывания по поводу нашей церкви, связанные с опытом пользователей. Очень далеки мы от церкви, а церковь от нас.
Там немного по-другому. Люди ближе к церкви, даже молодёжь.
Просто они другие, не плохие и не богохульники, а другие. Кстати и среди россиян есть католики. А каких высказываний не было от мусульман. Дальше что?
Ну и про скрепы и традиции. Есть праздники, где многие своим долгом считают надеть национальный костюм и разгуливают в них, даже просто по пятницам. Костюмы достаточно дорогие, но есть у многих. И молодежи полно. Колоритно надо сказать. Вот так просто чтят традиции. И плевать хотели на наши осуждения по поводу их развращенности. Живут и в ус не дуют. Лучше бы это по тв показывали, а не чушь несли.
« Последнее редактирование: 31 Март 2023, 15:36:13 от Кот »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28688 : 31 Март 2023, 15:42:34 »



Ну и про скрепы и традиции. Есть праздники, где многие своим долгом считают надеть национальный костюм и разгуливают в них, даже просто по пятницам. Костюмы достаточно дорогие, но есть у многих. И молодежи полно. Колоритно надо сказать. Вот так просто чтят традиции. И плевать хотели на наши осуждения по поводу их развращенности. Живут и в ус не дуют. Лучше бы это по тв показывали, а не чушь несли.

Ну да, и эти баварские сарафаны очень любят китайские туристы покупать, а потом в них разгуливать по европейским столицам.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28689 : 31 Март 2023, 15:47:38 »

Были негативные высказывания по поводу нашей церкви, связанные с опытом пользователей. Очень далеки мы от церкви, а церковь от нас.
Там немного по-другому. Люди ближе к церкви, даже молодёжь.
Просто они другие, не плохие и не богохульники, а другие. Кстати и среди россиян есть католики. А каких высказываний не было от мусульман. Дальше что?
Ну и про скрепы и традиции. Есть праздники, где многие своим долгом считают надеть национальный костюм и разгуливают в них, даже просто по пятницам. Костюмы достаточно дорогие, но есть у многих. И молодежи полно. Колоритно надо сказать. Вот так просто чтят традиции. И плевать хотели на наши осуждения по поводу их развращенности. Живут и в ус не дуют. Лучше бы это по тв показывали, а не чушь несли.

Кот, я разделяю и очень уважаю религию/верующих людей и отдельные высказывания/действия. и это не означает унижения. факт есть факт. 


:girl_haha:  аргументы в виде подарка  :girl_haha:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28690 : 31 Март 2023, 15:48:50 »

Ну да, и эти баварские сарафаны очень любят китайские туристы покупать, а потом в них разгуливать по европейским столицам.
Китайцев не видела, были в пандемию). Они наверное утопают в них, с их-то ростом. С трудом представляю что бы меня могло заставить надеть кокошник.
В сочельник видела много пожилых пар в таких нарядах, мило. Ну и молодых ребят (не официанты).

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28691 : 31 Март 2023, 15:49:37 »

Тут как всегда путают обычных европейских граждан-прихожан с их верхушкой.
Европейская верхушка (и властная, и церковная) последнее время ведут .. хм... своеобразную политику и нацеленность, странно это не замечать.

Как пример (которых уж слишком дофига последнее время):


Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28692 : 31 Март 2023, 15:50:40 »

Кот, я разделяю и очень уважаю религию/верующих людей и отдельные высказывания/действия. и это не означает унижения. факт есть факт. 


:girl_haha:  аргументы в виде подарка  :girl_haha:
Так это вы мне котиков дарите? Спасибо.
Не поняла сначала )))

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28693 : 31 Март 2023, 15:52:32 »

[31.03.2023 12:47]
??СВО на сегодня является единственным средством достижения целей, которые стоят перед РФ — Песков

[31.03.2023 12:55]
??Призыв Лукашенко объявить перемирие на Украине будет обсуждаться лидерами России и Беларуси на будущей неделе — Песков
Мне требуется пояснительная бригада.

Лукашенко чудит?
Или это план такой?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28694 : 31 Март 2023, 15:53:34 »

Китайцев не видела, были в пандемию). Они наверное утопают в них, с их-то ростом. С трудом представляю что бы меня могло заставить надеть кокошник.
В сочельник видела много пожилых пар в таких нарядах, мило. Ну и молодых ребят (не официанты).

Я до пандемии была, в Вене много было китаянок в дирндлях, и девочки,и тётеньки. Южные китайцы вполне высокие, северяне ниже.
А жители Мюнхена - да, очень мило,что все так любят местный свой фольклор (одежду, музыку,напитки).
В Ростове знаю любителей тирольских шляп,а с кокошниками действительно у нас туговато.
« Последнее редактирование: 31 Март 2023, 15:57:53 от Zhinzhinn »