Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7196301 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5430 : 24 Март 2022, 12:29:47 »

Да уж:

Евросоюз выделит Украине деньги на закупку вооружений из Европейского фонда мира. Об том заявил глава Евросовета Шарль Мишель, выступая в среду 23 марта в Европарламенте.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4677481/
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5431 : 24 Март 2022, 13:17:42 »

ФБ ,такой ФБ

Это не из ФБ информация) Компанию Stratfor называют "теневое ЦРУ". Отличие от остальных политологов в том, что его услугами пользуются люди, принимающие решения и реализующие геополитический сценарий. Конечно, его мнение представлено так, как лично ему бы хотелось видеть будущее (США всех победят). Но некоторые выводы и прогнозы, которые уже сбылись, заставляют задуматься.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5432 : 24 Март 2022, 13:54:29 »

 О чем?  Что через 8 лет от России отделяться мусульманские республики и Карелия разом
Задумалась. Что-то сомневаюсь.

Мусульманские республики это какие?
Татарстан тоже отделится?

У Деши ясно написано - информация из ФБ.
« Последнее редактирование: 24 Март 2022, 13:58:21 от Эмма »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5433 : 24 Март 2022, 13:59:28 »

Я тоже себе плохо представляю это отделение. Донбас 8 лет пытается отделиться от Украины и пока мы не вмешались прогресса особо не было.  А тут ядерная держава, если попробуют помочь "со стороны", в эту сторону может прилететь. Внутри любые протесты подавляются достаточно жестко, смотрим на Казахстан.  По прогнозам от центральной России должны отделиться основные поставщики ресурсов, кто им даст?
Но американцы давно бредят идеей разорвать Россию на несколько кусков.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5434 : 24 Март 2022, 14:01:10 »

Про солдатских матерей читать не стала. Моральный мозахизм- не мое.
Но тоже задумалась. К чему это сейчас?
Нормальные люди и так испытывают огромную боль от потерь. И скорбят вместе с осиротевшими матерями. Зачем дополнительно нагнетать?


Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5435 : 24 Март 2022, 14:03:49 »

Я тоже себе плохо представляю это отделение. Донбас 8 лет пытается отделиться от Украины и пока мы не вмешались прогресса особо не было.  А тут ядерная держава, если попробуют помочь "со стороны", в эту сторону может прилететь. Внутри любые протесты подавляются достаточно жестко, смотрим на Казахстан.  По прогнозам от центральной России должны отделиться основные поставщики ресурсов, кто им даст?
Но американцы давно бредят идеей разорвать Россию на несколько кусков.
Веками кавказские республики ( а я так понимаю это их назвали мусульманскими) стремились отделиться от России. В той или иной форме.
И никогда этого не случилось.
А теперь вот за восемь лет обязательно произойдет.

Ну что ж.... Увидим...

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5436 : 24 Март 2022, 14:12:35 »


У Деши ясно написано - информация из ФБ.
Из ФБ - пост пользователя с выжимками из прочитанной книги. Прогнозы-то не он делал, и сама аналитика к ФБ отношения не имеет.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5437 : 24 Март 2022, 14:31:02 »

Из ФБ - пост пользователя с выжимками из прочитанной книги. Прогнозы-то не он делал, и сама аналитика к ФБ отношения не имеет.
все, что написал автор книги, ест-но читать нам неприятно и от этого ест-но не хочется верить в то, что так и будет (и мы и не должны) и ест-но верится в то, что обязательно будет другой сценарий со счастливым для нас концом. просто потому, что человек так устроен. даже произнося заезженное "мы все умрем", для всех это просто слова.
автор книги с удовольствием фантазировал на тему распада России. анализировал будущее опираясь на цепочку определенных событий и шагов недружественных стран в адрес России. и безусловно все они знали, что будет вооруженный конфликт на Украине. ведь запад же его и срежиссировал. но все, что там написано, учитывает русскую ментальность однобоко. русский человек очень сострадателен и терпелив. не хочет открыто враждовать и вредить кому-то в угоду собственным амбициям. не хочет держать злобу и мстить. в противном случае, в русском социуме таких людей мы считаем социопатами. в тоже время, русский человек очень силен духовно. сломить собирательный образ русского человека - не простая задача. ну и в конце концов, думаю, что правительство наше тоже в курсе подобных негативных сценариев политологов-провидцев и далеко идущих планов запада по растерзанию России. хочется верить, что солома подстелена.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5438 : 24 Март 2022, 15:09:25 »

Про солдатских матерей читать не стала. Моральный мозахизм- не мое.
Но тоже задумалась. К чему это сейчас?
Нормальные люди и так испытывают огромную боль от потерь. И скорбят вместе с осиротевшими матерями. Зачем дополнительно нагнетать?

Эмма  :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

Все очень просто!

Есть нытики по жизни, бывают люди, с годами приучающиеся скулить, есть те, кто занимается этим эпизодически. Нытики и зануды скулят потому, что так они стараются избавиться от своих страхов и сомнений. Уверен, почти у каждого среди близких родственников есть такие убийцы инициатив и энтузиазма. Общение с ними, порой, напоминает судебный процесс, где на каждый твой тезис относительно светлого будущего звучит антитезис на тему беспросветности бытия. В итоге получается такая ситуация: хотел поделиться интересной идеей, а ушёл, политый дерьмом.(с)

Я думаю, что таких пользователей на форуме ВСЕ знают.Только у них проблемы в связи с этой ситуацией и только они достигли уровня с которого не хочется "падать". Остальные фи, поэтому и терпят.  Как будто то истерикой что-то можно исправить...
Всем здоровья и мира!!!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5439 : 24 Март 2022, 15:24:41 »

Девочки,а чего это Чубайс дал деру?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5440 : 24 Март 2022, 15:27:40 »

все, что написал автор книги, ест-но читать нам неприятно и от этого ест-но не хочется верить в то, что так и будет (и мы и не должны) и ест-но в...
При чем тут "приятно", "неприятно".
Мне неприятно верить, что русских долго весь мир будет ненавидеть  Но верю.  Для этой веры есть основания и ясны механизмы.  Хоть и неприятно.

Мне неприятно верить, что цены вырастут сильно и возникнет дефицит некоторых товаров. Но верю. Для этой веры есть основания.

А в то, что через восемь лет из состава России выйдут все мусульманские республики и Карелия - не верю. Не вижу ни оснований ни механизмов.

Весьма допускаю, что господин Фридман крайне умён. Но повторюсь ФБ, такой ФБ. Насколько размещеный там отрывок точно передает мысль Фридмана -  большой вопрос.

С другой стороны, я уже ни от чего не готова зарекаться.Через 8 лет ,дай Бог, увидим все своими глазами.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5441 : 24 Март 2022, 15:40:38 »

При чем тут "приятно", "неприятно".
Мне неприятно верить, что русских долго весь мир будет ненавидеть  Но верю.  Для этой веры есть основания и ясны механизмы.  Хоть и неприятно.

Мне неприятно верить, что цены вырастут сильно и возникнет дефицит некоторых товаров. Но верю. Для этой веры есть основания.

А в то, что через восемь лет из состава России выйдут все мусульманские республики и Карелия - не верю. Не вижу ни оснований ни механизмов.

Весьма допускаю, что господин Фридман крайне умён. Но повторюсь ФБ, такой ФБ. Насколько размещеный там отрывок точно передает мысль Фридмана -  большой вопрос.

С другой стороны, я уже ни от чего не готова зарекаться.Через 8 лет ,дай Бог, увидим все своими глазами.
то, о чем вы написали - это принятие реалий, краткосрочных последствий. не более.
а я о перспективе в целом. вернее, о западной версии наших перспектив.
чтобы знать, насколько точно приведен отрывок из книги Фридмана, достаточно ее просто прочитать.
я читать не буду, у меня других дел масса. да и не интересно.
увидим, ктож спорит..

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5442 : 24 Март 2022, 15:44:18 »

О чем?  Что через 8 лет от России отделяться мусульманские республики и Карелия разом
Задумалась. Что-то сомневаюсь.

Мусульманские республики это какие?
Татарстан тоже отделится?

У Деши ясно написано - информация из ФБ.

У Деши ясно написано, что информация из ФБ от человека, который прочитал книгу и впечатлился, он описывает свои впечатления от прочитанного.
Я тоже пишу об этой книге и об авторе книги, а не о том, кто её прочитал.

Следующие сто лет: прогноз на XXI век, 2009, Джордж Фридман.
Джордж Фридман - политолог, основатель «теневого ЦРУ», как называют его компанию Stratfor (частная разведывательно-аналитическая организация).

Вот частичное содержание книги, написанной в 2009 году:
Рано или поздно Россия, вынужденная обеспечивать собственную безопасность, начнёт пытаться поставить под свой контроль территории бывшего СССР, считает Фридман. Но тут русским придётся столкнуться с сопротивлением столь большого числа стран, что восстановление российской гегемонии неизбежно обречено на провал. Россию ждёт распад и переход образовавшихся зон под контроль соседних стран.
В начале 2020-х годов новая холодная война закончится в момент, когда экономические деформации и политическое давление на Россию, вкупе с уменьшающимся населением России, плюс плохая инфраструктура, приведут к полному разрушению федерального правительства России; этот процесс произойдёт примерно так же, как развалился СССР. Другие страны, бывшие республики Советского Союза, разрушатся тоже. В России Чечня и другие мусульманские регионы, а также Дальний Восток, обретут независимость. Финляндия аннексирует Карелию, а Румыния аннексирует Молдову.
В 2020-х и 2030-х годах о себе заявят три страны: Турция, Польша и Япония. Возродятся Османская империя (так как Ближний Восток будет раздроблен из-за конфликтов на мелкие территории) и Великая Польша (будет воевать за США).

Про каждый регион России он не пишет, так как больше затрагивает весь мир. Автор в книге упоминает, что в 2020х годах отделится Чечня и мусульманские республики. До 2030 года это произойдёт. Какие не упоминает. На них распространится влияние Турции. На Дальний Восток распространится влияние Японии.

Меня заинтересовало положение в РО, КК и Крыму. Про них автор ничего не упоминает, но есть его карты. Из них не о чень понятно, противоречивая информация. Вероятно, в третьей мировой тут будет проходить линия противостояния.

Немного непонятно какие прогнозы у Фридмана на РО, КК и Крым.
Судя по его картам к 2050му году они будут входить в состав то ли Османской империи, то ли Великой Польши.
Учитывая, что по его прогнозам третья мировая война начнётся в 5:00 вечера 24 ноября 2050 года между странами Польского блока и союзом Турции с Японией, непонятно кто у нас тут будут считаться "нашими".

Верить или нет? Поживём увидим.

2050 будет примерно через 30 лет. Если оглянуться на 30 лет назад, в 1994 году никто бы не поверил, что русские и украинцы будут стрелять друг в друга.
В каких-то интервью видела, что это тяжелый психологический фактор - стрелять в русскоговорящего. Те, кто имел опыт в Сирии, говорят не было этого фактора.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5443 : 24 Март 2022, 15:59:24 »

Веками кавказские республики ( а я так понимаю это их назвали мусульманскими) стремились отделиться от России. В той или иной форме.
И никогда этого не случилось.
А теперь вот за восемь лет обязательно произойдет.

Ну что ж.... Увидим...

Почти случилось в 90х, тогда помешали.
Речь о том, что из-за внутренних протестов в 2020х годах (к 2030му) расколется сама Россия. И уже никого никто не удержит, всё рассыплется.


все, что написал автор книги, ест-но читать нам неприятно и от этого ест-но не хочется верить в то, что так и будет (и мы и не должны) и ест-но верится в то, что обязательно будет другой сценарий со счастливым для нас концом. просто потому, что человек так устроен. даже произнося заезженное "мы все умрем", для всех это просто слова.
автор книги с удовольствием фантазировал на тему распада России. анализировал будущее опираясь на цепочку определенных событий и шагов недружественных стран в адрес России. и безусловно все они знали, что будет вооруженный конфликт на Украине. ведь запад же его и срежиссировал. но все, что там написано, учитывает русскую ментальность однобоко. русский человек очень сострадателен и терпелив. не хочет открыто враждовать и вредить кому-то в угоду собственным амбициям. не хочет держать злобу и мстить. в противном случае, в русском социуме таких людей мы считаем социопатами. в тоже время, русский человек очень силен духовно. сломить собирательный образ русского человека - не простая задача. ну и в конце концов, думаю, что правительство наше тоже в курсе подобных негативных сценариев политологов-провидцев и далеко идущих планов запада по растерзанию России. хочется верить, что солома подстелена.

Про Россию он пишет очень мало на самом деле, не много внимания ей уделил. Больше про остальной мир.
Главная причина её краха - протестные настроения внутри из-за подорванной экономики, это соответствует действительности, не отнять.
Какая может быть солома? Сильный кандидат в лидеры, способный удержать "сильный дух" граждан, когда кушать нечего - такого нет на горизонте, увы.

Хочется верить в лучшее. Но будет как будет. Нужно быть готовым ко всякому.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #5444 : 24 Март 2022, 16:06:39 »

А в то, что через восемь лет из состава России выйдут все мусульманские республики и Карелия - не верю. Не вижу ни оснований ни механизмов.

Основание - смена власти. Ельцин почти что это устроил, ему помешали. Я вполне допускаю мысль, что до 2030 года к власти придёт новый Ельцин или прототип Зеленского. Это более вероятно, чем иной пророссийский вариант.