Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7196128 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9540 : 04 Май 2022, 15:09:06 »

Это такое название видео. И там разные мнения. Кто-то говорит, что все идет от семьи, кто-то - о школе.
Обсуждается, обязан ли преподаватель декларировать официальную точку зрения. Мнения тех кто за и кто против.

Я посмотрела видео. Поэтому формулировка мне показалась странной.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9541 : 04 Май 2022, 15:09:32 »

Да не уже ли? А пару лет назад сколько здесь желчи было вылито по поводу изменений в конституцию? И нафик это надо, и какая семья разнополая, и какие дети достояние государства - отымут, и пустое это все - формальность, и печенеги с половцами. А тут вот вспомнили внезапно, оценили, осознали. Ну явный прогресс. Людей с таким прогрессом дураками назвать язык не повернется. Развиваются.
Глядишь, и вынос знамени на линейку за дело посчитают.

А никаких противоречий нет. ПоправкА в Конституцию действительно нанесли некий ущерб. А ту статью, что я привожу - это из первых трех глав, которые не менялись. Так что учите матчасть и наконец прочтите от начала до конца основной закон государства. К концу года управитесь.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9542 : 04 Май 2022, 15:13:14 »

Да не уже ли? А пару лет назад сколько здесь желчи было вылито по поводу изменений в конституцию? И нафик это надо, и какая семья разнополая, и какие дети достояние государства - отымут, и пустое это все - формальность, и печенеги с половцами. А тут вот вспомнили внезапно, оценили, осознали. Ну явный прогресс. Людей с таким прогрессом дураками назвать язык не повернется. Развиваются.
Глядишь, и вынос знамени на линейку за дело посчитают.
  Причём здесь Конституция как основной закон?
  Главное, что Вы пытаетесь замылить - именно ИЗМЕНЕНИЯ, это то с чем многие были не согласны.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9543 : 04 Май 2022, 15:14:19 »

А что там за переполох в западных СМИ по поводу 9го мая? Честно не верится BBC и прочим "независимым", но после февраля, думаешь что всё может быть
Тоже очень переживаю за это.  Независимые СМИ говорят, что есть вероятность.
Вероятность - это не вера.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9544 : 04 Май 2022, 15:24:05 »

То есть , нет. Я этого не предлагаю. Я вообще ничего не предлагаю, если вдруг вы не заметили. Я лишь  расстраиваюсь, что ради политики грубо попираются нормы и методы борьбы с терроризмом. Их не дураки разрабатывали. И их нарушение чревато большими проблемами в будущем.
Если вдруг кто не заметил, пока выпускали "мирных", немирные перегруппировались и опять  из Азовстали летят снаряды. Опять будут убитые дети и женщины в Донецке и окрестностях. 
Но их никому не жалко.очень странная и избирательная любовь к детям.  Давайте спасём семьи террористов, ценой жизни людей, которые вообще никак не причастны к происходящему.
В Донецк не приедет этот старый пень из ООН.  Чхать ему на второсортных детей и мирных Лднр
   
   Мне очень интересно узнать , что нужно сделать и какие шаги предпринять нашему руководству, чтобы Вы не расстраивались и были наконец спокойны относительно будущего Вас и вашей семьи? Это без подкорырки, правда интересно,- какой метод подойдёт для украинских детей, чтобы в будущем жилось спокойно?
  Я не слишком хорошо знаю нормы и методы борьбы с терроризмом на которые Вы ссылаетесь(можно сказать вообще не знаю), они вообще где-то прописаны? Читала только,что в Израиле сносят дома террористов, поэтому спрашиваю…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9545 : 04 Май 2022, 15:24:36 »

K
« Последнее редактирование: 17 Август 2023, 01:53:11 от tina10 »

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9546 : 04 Май 2022, 15:30:24 »

Какие приказы, такое и исполнение.
Вы же наверняка увидели, что это везде так..... Куда не сунься.
Где организация на уровне, там и уважение, и исполнение.  Почему и завела речь именно об этом..
Но.. Не всем дано понять, но я не удивлена))))
В тему. на уровне слухов.
Ребенок одной знакомой готовил вместе с коллективом танец к выступлению на 9 мая на каком то городском мероприятии. Под песни "Синий Платочек " и "Солнечный Круг". Велели сверху "Синий Платочек" заменить на "Катюшу", "Солнечный Круг" тоже завернули...
Такие вот патриоты-исполнители... Чего боятся? Уж как только не выкручиваются, лишь бы показать видимость , ничего не делая....
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9547 : 04 Май 2022, 15:32:05 »

По вашей логике Украина  точно должна победить.там и флаги ,и юнармия ,и мозги промыты
Победить не победит, но дело идет пока туговато. Мотивация у украинских зольдатн унд официгн сильнейшая. Но не победить им никогда по одной всего лишь причине - В чем сила, брат? Сила в правде. У кого правда, тот и сильней.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9548 : 04 Май 2022, 15:41:31 »

Наши , конечно, опровергают про всеобщую мобилизацию.
Но человеческий ресурс исчерпаем, увы.
И то как активно сейчас зазывают в контрактники недавно служивших, военных пенсионеров, наводит на мысли, что уже народ за денежку служить идет не охотно...(
Поэтому страшновато . и хочется узнать : все готовы отправить мужей/сыновей?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9549 : 04 Май 2022, 15:43:16 »

В тему. на уровне слухов.
Ребенок одной знакомой готовил вместе с коллективом танец к выступлению на 9 мая на каком то городском мероприятии. Под песни "Синий Платочек " и "Солнечный Круг". Велели сверху "Синий Платочек" заменить на "Катюшу", "Солнечный Круг" тоже завернули...
Такие вот патриоты-исполнители... Чего боятся? Уж как только не выкручиваются, лишь бы показать видимость , ничего не делая....
Когда дочка училась в начальной школе на 9-е мая от класса на линейку нужен был номер. Супруга поставила дочке танец с мальчиком на песню "Клен зеленый, лист резной", наплели винтажных кос, которые вокруг головы, не знаю как называются, пилотки, гимнастерки.
Администрация глянула, сказала что не подходит, там уже у кого-то была такая музыка.. Супруга заявила - тогда танцуйте сами. Те подумали и согласились таки. В итоге все вышло как нельзя лучше, бурные аплодисменты, переходящие в овации, цветы. фото, видео и грамота с благодарностью за участие.
Настойчивее нужно быть. Скромность - путь к забвению.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9550 : 04 Май 2022, 15:49:10 »

В тему. на уровне слухов.
Ребенок одной знакомой готовил вместе с коллективом танец к выступлению на 9 мая на каком то городском мероприятии. Под песни "Синий Платочек " и "Солнечный Круг". Велели сверху "Синий Платочек" заменить на "Катюшу", "Солнечный Круг" тоже завернули...
Такие вот патриоты-исполнители... Чего боятся? Уж как только не выкручиваются, лишь бы показать видимость , ничего не делая....

В моём детстве тоже так было. Если на концерт заявляли 5 номеров под "Синий платочек", то выходил один. Остальным согласовывали другой репертуар.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9551 : 04 Май 2022, 15:59:26 »

   
   Мне очень интересно узнать , что нужно сделать и какие шаги предпринять нашему руководству, чтобы Вы не расстраивались и были наконец спокойны относительно будущего Вас и вашей семьи? Это без подкорырки, правда интересно,- какой метод подойдёт для украинских детей, чтобы в будущем жилось спокойно?
  Я не слишком хорошо знаю нормы и методы борьбы с терроризмом на которые Вы ссылаетесь(можно сказать вообще не знаю), они вообще где-то прописаны? Читала только,что в Израиле сносят дома террористов, поэтому спрашиваю…
Сорри, но мне очень не интересно с вами общаться.  Напрягитесь . Узнайте. Подумайте головой.
Если правда хотите разобраться.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9552 : 04 Май 2022, 16:01:49 »

Наши , конечно, опровергают про всеобщую мобилизацию.
Но человеческий ресурс исчерпаем, увы.
И то как активно сейчас зазывают в контрактники недавно служивших, военных пенсионеров, наводит на мысли, что уже народ за денежку служить идет не охотно...(
Поэтому страшновато . и хочется узнать : все готовы отправить мужей/сыновей?

В России в действующей армии 1 млн военнослужащих и 500 тыс в спец подразделениях. На Украине воюет 150 тыс группировка. О какой мобилизации идёт речь? Когда боевые действия проходят на территории другого государства?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9553 : 04 Май 2022, 16:04:27 »

В моём детстве тоже так было. Если на концерт заявляли 5 номеров под "Синий платочек", то выходил один. Остальным согласовывали другой репертуар.
  На городских мероприятиях репертуар спускают сверху задолго до даты, там участвуют одни и те же коллективы из года в год и не может быть заявлено несколько одинаковых номеров, никто не будет разучивать танец без уверенности что он уже утверждён, тк это не один месяц подготовки и несколько сводных больших репетиций.
 Говорю это с полной уверенностью, тк дочь почти 10 лет участвовала в таких концертах от танцевального коллектива и в сводном хоре до 2017 года.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9554 : 04 Май 2022, 16:08:30 »

  На городских мероприятиях репертуар спускают сверху задолго до даты, там участвуют одни и те же коллективы из года в год и не может быть заявлено несколько одинаковых номеров, никто не будет разучивать танец без уверенности что он уже утверждён, тк это не один месяц подготовки и несколько сводных больших репетиций.
 Говорю это с полной уверенностью, тк дочь почти 10 лет участвовала в таких концертах от танцевального коллектива и в сводном хоре до 2017 года.

Так я об этом же пишу. Не может быть несколько одинаковых песен на концертах.