Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7113993 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10800 : 20 Май 2022, 15:38:22 »

Тогда уже до океанОВ )))))

Ох.. Хоть "юмором" отвлечься немного по теме))

Охренеть от Вашего чувства юмора

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10801 : 20 Май 2022, 15:48:12 »

Нет больше никакой буферной зоны и не будет.
Вся денацифицированная территория будет Россией. Там наладится жизнь и люди снова будут ходить на работу, а дети в школу и на гимнастику. Точка.
Только до этой точки погибнет ещё немало людей. И детей. 250 на данный момент. Немало

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10802 : 20 Май 2022, 15:50:11 »

   Наверное в этой теме не совсем уместно подобное постить, какое отношение это имеет к «спецоперации» ?
Если вы заметили, то написала в начале поста, что не знаю, в какую тему. Все о школе? А вы не смогли мимо пройти, чтоб не выразить свое мнение об уместности  :ab:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10803 : 20 Май 2022, 15:51:28 »

А Вы разве сами не можете понять? Это так сложно для понимания? Или это опять Ваш стёб? Не улавливаю Ваш юмор.

Это побочные цели СВО, а не прямые.

Одна из прямых целей СВО - защита Черноморского флота РФ, который базируется в Крыму и который планировалось уничтожить. 19 января Конгресс США получил на рассмотрение закон, по которому Украина должна была получить от США противокорабельные ракеты. Зачем они Украине? У Донбасса нет флота. В 2013 году сайт госзакупок США выкладывал сметы по обустройству из зданий школ и больниц Севастополя и Симферополя военно-морских баз США, до сих они не отказались от этих планов.
Вы тут переживали, что крейсер Москва отправили на СВО и погибли матросы. Но всё произошло ровно наоборот - СВО направили на помощь Черноморскому флоту. Сам бы флот не смог отбиться от азовцев и помощи США по ленд-лизу, если бы не СВО. Флот бы утопили, а семьи моряков, которые составляют население Севастополя и остального Крыма, просто бы зачистили. Планировалось выгнать их из домов и земли, на которой жили их предки 239 лет.
Лозунги были: "своих не бросаем", "спасём свой флот", "защитим свой флот". А как иначе?
Поэтому армия задержала противника там, где это было стратегически выгодно - на их территории, а не на нашей.

У Херсонской области был шанс остаться в составе Украины, если бы в первые дни была достигнута договорённость. Об отказе Украины от своих русофобских лозунгов и планов уничтожить русских. Но украинская власть сама сделала этот выбор - бросила жителей Херсонской области на произвол судьбы - отключила водопровод, сотовую связь и обстреливает своих граждан из градов. Поэтому РФ возит гуманитарку жителям, чинит коммуникации и средства связи, и теперь это всё просто так никто не оставит.
    Нет это не стеб, где уж тут юморить, мне давно не до смеха…
   Хотите сказать я одна здесь переживала за крейсер Москва и  срочников, которые пропали без вести? Я просто хочу знать ответы на вопросы, которые возникают по ходу развития ситуации.
А Вы снова все валите в одну кучу - и флот, и ленд-лиз, и Херсон. Ленд-лиз приняли только неделю назад, про побочные цели, к коим Вы отнесли другие территории, ничего не было сказано когда озвучивались озвучивались цели и задачи «спецоперации».
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10804 : 20 Май 2022, 15:57:49 »

Если вы заметили, то написала в начале поста, что не знаю, в какую тему. Все о школе? А вы не смогли мимо пройти, чтоб не выразить свое мнение об уместности  :ab:
  Просто глаз резануло и последующие комментарии про трусы , тем более где та Шотландия…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10805 : 20 Май 2022, 15:58:23 »

Только до этой точки погибнет ещё немало людей. И детей. 250 на данный момент. Немало
Да. Вы можете на эту ситуацию как-то повлиять?
Я - нет  :al:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10806 : 20 Май 2022, 15:59:27 »

    Нет это не стеб, где уж тут юморить, мне давно не до смеха…
   Хотите сказать я одна здесь переживала за крейсер Москва и  срочников, которые пропали без вести? Я просто хочу знать ответы на вопросы, которые возникают по ходу развития ситуации.
А Вы снова все валите в одну кучу - и флот, и ленд-лиз, и Херсон. Ленд-лиз приняли только неделю назад, про побочные цели, к коим Вы отнесли другие территории, ничего не было сказано когда озвучивались озвучивались цели и задачи «спецоперации».

Это не одна куча. Это всё взаимосвязано.
Нет, за крейсер Москва многие переживали ещё несколько лет назад, что флот вместе с экипажем и семьями могут уничтожить ещё в 2014 году, были первоначально такие планы. И сейчас, в этом году, в помощь флоту (в числе других целей) было принято решение о СВО, которую направили к флоту, а не наоборот. А Вы наверное только недавно начали переживать за экипаж, судя по Вашим суждениям.
Закон о ленд-лизе был внесён на рассмотрение 19 января. А разрабатывали его до этого тоже не за один день. И разведка давно знала текст этого закона и что он будет принят. Какое имеет значение, когда его приняли, для того, чтобы принимать меры по защите флота.
Ещё раз, про Херсон изначально не озвучивал никто, потому что не было такой цели. Если бы Украина добровольно отказалась от русофобии, не было бы и Херсона. Побочные цели уже возникают в ходе операции. Не всё происходит так, как первоначально задумано.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10807 : 20 Май 2022, 16:01:21 »

Я чуть влезу)
Бесят громкие лозунги "Мы спасаем", " Мы освобождаем".

У сво нет и никогда не было таких лозунгов. Вы либо ошибаетесь, либо умышленно врёте.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10808 : 20 Май 2022, 16:08:44 »

Это не одна куча. Это всё взаимосвязано.
Нет, за крейсер Москва многие переживали ещё несколько лет назад, что флот вместе с экипажем и семьями могут уничтожить ещё в 2014 году, были первоначально такие планы. И сейчас, в этом году, в помощь флоту (в числе других целей) было принято решение о СВО, которую направили к флоту, а не наоборот. А Вы наверное только недавно начали переживать за экипаж, судя по Вашим суждениям.
Закон о ленд-лизе был внесён на рассмотрение 19 января. А разрабатывали его до этого тоже не за один день. И разведка давно знала текст этого закона и что он будет принят. Какое имеет значение, когда его приняли, для того, чтобы принимать меры по защите флота.
Ещё раз, про Херсон изначально не озвучивал никто, потому что не было такой цели. Если бы Украина добровольно отказалась от русофобии, не было бы и Херсона. Побочные цели уже возникают в ходе операции. Не всё происходит так, как первоначально задумано.
  Судя по Вашим суждениям, Вы вообще не переживаете, просто сухое изложение надерганных цитат из тк. Спорить с Вами не вижу смысла, если за всем этим не видеть живых людей, то это как разговор с машиной. Про 2014 год вообще притянуто за уши, мало ли какие у кого-то были ранее планы.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10809 : 20 Май 2022, 16:13:29 »

Херсонская область помощи не просила, но получив таки ее, чудненько готовится ко вливанию в состав РФ. И таки вольется.
Запорожская, Николаевская, Одесская области помощи тоже пока не просят, но ее получат. Жизненно необходим сухопутный коридор в Крым и Приднестровье. И он будет.
А что там кому-то не нравится, так кто кого будет спрашивать? Американцам это ой как не нравится, но их не спрашивают. А хуторян и вовсе не будут.
При этом Харьковская и Черниговские и другие области сами пусть решают входить или не входить в РФ.
Нацистская идеология как государственная карается расчленением такого государства.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10810 : 20 Май 2022, 16:14:21 »

  Судя по Вашим суждениям, Вы вообще не переживаете, просто сухое изложение надерганных цитат из тк. Спорить с Вами не вижу смысла, если за всем этим не видеть живых людей, то это как разговор с машиной. Про 2014 год вообще притянуто за уши, мало ли какие у кого-то были ранее планы.

Ваши оскорбления показывают только уровень Вашего развития. Ко мне никакого отношения это не имеет.

Я, как и многие, за экипаж Черноморского флота и их семьи, за русскоязычных жителей Украины, переживала одинаково, как в 2014 году, так и сейчас.
И с 2014 года планы ни у одной из стороны не изменились, США и Британия всё так же мечтают выдавить РФ из акватории морей. Глупо это не признавать.
А РФ имеет полное право отстаивать свои интересы. И граждане РФ имеют полное право поддерживать решения власти.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10811 : 20 Май 2022, 16:15:45 »

  Просто глаз резануло и последующие комментарии про трусы , тем более где та Шотландия…
Ну тема к сво отдаленная, политика, партия зелёных и их алогичные решения.... Некуда больше писать, имхо. Не новую же тему создавать.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10812 : 20 Май 2022, 16:21:14 »

Херсонская область помощи не просила, но получив таки ее, чудненько готовится ко вливанию в состав РФ. И таки вольется.
Запорожская, Николаевская, Одесская области помощи тоже пока не просят, но ее получат. Жизненно необходим сухопутный коридор в Крым и Приднестровье. И он будет.
А что там кому-то не нравится, так кто кого будет спрашивать? Американцам это ой как не нравится, но их не спрашивают. А хуторян и вовсе не будут.
При этом Харьковская и Черниговские и другие области сами пусть решают входить или не входить в РФ.
Нацистская идеология как государственная карается расчленением такого государства.
большая цена  и нет гарантий,сухопутный коридор в Преднистровье :scratch:
« Последнее редактирование: 20 Май 2022, 16:23:20 от Goldfish »

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10813 : 20 Май 2022, 16:48:03 »

Херсонская область помощи не просила, но получив таки ее, чудненько готовится ко вливанию в состав РФ. И таки вольется.
Запорожская, Николаевская, Одесская области помощи тоже пока не просят, но ее получат. Жизненно необходим сухопутный коридор в Крым и Приднестровье. И он будет.
А что там кому-то не нравится, так кто кого будет спрашивать? Американцам это ой как не нравится, но их не спрашивают. А хуторян и вовсе не будут.
При этом Харьковская и Черниговские и другие области сами пусть решают входить или не входить в РФ.
Нацистская идеология как государственная карается расчленением такого государства.

 :listening:

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10814 : 20 Май 2022, 17:14:28 »

Если будут дальше поступать угрозы отобрать у РФ склады с вооружением, которые находятся в Приднестровье, уничтожить граждан РФ, военнослужащих и гражданских, которые проживают там и хотят жить достойную жизнь на своей земле, то что? Отдать их молча? А чем эти граждане отличаются от вас тут, в Ростовской области? Тут тоже никто не хочет уезжать со своих домов.

Может не все видели карту? Так откройте. Черноморский флот и Крымский мост могут быть уничтожены с прибрежной территории Херсонской области. Поэтому именно Херсонскую область заняли войска, чтобы не допустить противника выполнить свои угрозы. Или должны были молча слушать и наблюдать?