Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7037642 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11175 : 22 Май 2022, 21:02:56 »

Еще один «испуганный патриот» хочет вернуться в Россию.

Чулпан Хаматова в феврале эмигрировала в Латвию, рассказывала журналистам, что не может вернуться в РФ, так как боится «страшных репрессий», которым подвергаются ее коллеги, несогласные с политикой руководства страны и выступающие против спецоперации на Украине. Рассказывала, что всегда придерживалась оппозиционных взглядов, но опасалась их демонстрировать.

Старательно поливала Россию лживыми помоями во множестве интервью: «Люди отказываются вешать на фасад театра букву Z – их избивают. То есть это уже реальность. Людей не просто запугивают, а избивают»

Теперь Чулпан хочет обратно: «Все очень дорого, а денег минимум.  Уже замучили организаторы антироссийских митингов и акций, на которых надо выступать, демонстрируя лояльность. В части карьеры полный ноль».

Как было хорошо, когда всё это дерьмо убралось из России. Но теперь они ползут обратно, прямиком к государственному бюджету.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11176 : 22 Май 2022, 21:09:32 »

Я надеюсь, что выводы сделаны где надо. Честно, довольно равнодушна к Чулпан, но очень жаль, что ее взяли на роль доктора Лизы. Мое личное ощущение, что она опорочила ее память...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11177 : 22 Май 2022, 21:10:51 »

 извинения дагестанской школьницы Зухры Альбековой, и ее мамы:

"Я полностью поддерживаю курс президента Владимира Владимировича Путина. Я патриот своей страны и поэтому поддерживаю проводимую "спецоперацию" на территории Украины. Искренне сожалею, что недоглядела, упустила что-то важное в воспитании дочери"
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11178 : 22 Май 2022, 21:20:22 »

 Скоро начнут отказываться от  родственников как от врагов народа. Народ в праведном гневе сокрушит их. Публичная травля и всё такое.
 Жить станет лучше, жить станет веселее.  ))

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11179 : 22 Май 2022, 21:21:13 »

Как вы думаете,зачем это???
"Стали известны подробности законопроекта «Об особом правовом статусе граждан Польши»

Cогласно разрабатываемому документу, поляки смогут занимать выборные должности, быть назначенными в органы государственной власти, на руководящие должности оборонных предприятий и получать доступ к секретным данным, быть судьями. Кроме того, польская полиция получит право следить за правопорядком на Украине."
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11180 : 22 Май 2022, 21:31:39 »

извинения дагестанской школьницы Зухры Альбековой, и ее мамы:

"Я полностью поддерживаю курс президента Владимира Владимировича Путина. Я патриот своей страны и поэтому поддерживаю проводимую "спецоперацию" на территории Украины. Искренне сожалею, что недоглядела, упустила что-то важное в воспитании дочери"
Думаю, что вполне искренне. Сын 9 класс заканчивает, тоже разные взгляды его окружают, я поддерживаю президента за которого голосовала, он сомневается, но мы разговариваем, категоричных мнений нет и быть не должно у тех, кто не располагает всей информацией. И если бы он выкинул такой перфоманс, я бы поняла, что не справилась со своей ролью и что-то упустила.
Пока мы с ним сошлись на том, что лучше придерживаться нейтралитета. Понимать, что пропаганда есть с обоих сторон и раз уж мы выбрали жить здесь, то раскачивать лодку изнутри не лучшая идея.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11181 : 22 Май 2022, 21:31:48 »

https://t.me/Mikle1On/2409
Вот интересные находки с Азовстали пошли

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11182 : 22 Май 2022, 21:40:50 »

Как вы думаете,зачем это???
"Стали известны подробности законопроекта «Об особом правовом статусе граждан Польши»

Cогласно разрабатываемому документу, поляки смогут занимать выборные должности, быть назначенными в органы государственной власти, на руководящие должности оборонных предприятий и получать доступ к секретным данным, быть судьями. Кроме того, польская полиция получит право следить за правопорядком на Украине."

Видимо переговоры о разделе достигли результатов и вступают в силу. Тут мы обсуждали ранее:

Да не глупость, но не на данном этапе. Ну поймите, с точки зрения международного права (да-да, смешно сейчас, но оно существует) на данном этапе невозможен такой раздел. Украина даже не федеративное госудаство, чтобы ее часть могла объявить о суверенитете, как это было с Крымом. Никто не будет так откровенно, без соблюдения хотя бы видимости законности, делить территории. Потому что это опасный прецедент. Есть проблема независимости Каталонии, Шотландии, Гонконга и так далее. Слишком это политически опасный шаг.

Будет так же, как и до этого всё происходило на Украине. Всё руками самих украинцев.
То, о чём сейчас договорятся, всё исполнит сама марионеточная власть, подпишет все нужные законы, референдумы и всё остальное.

Вот Зеленский и анонсировал нужный закон о передаче земель полякам.

+ В Павлоград прибыло 2 батальона поляков неактуально
« Последнее редактирование: 22 Май 2022, 22:25:04 от Essa »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11183 : 22 Май 2022, 21:41:58 »

+ В Павлоград прибыло 2 батальона поляков-пишут ,что это все таки наемники разных национальностей.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11184 : 22 Май 2022, 21:53:26 »

Поляки прям разошлись. Несправедливо, делитесь!

https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/kommersant.ru/s/doc/5358868

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11185 : 22 Май 2022, 21:56:43 »

Заодно решили и историю переписать.

Всё поменялось: в Волынской резне обвиняют Россию-СССР
https://www.fondsk.ru/news/2022/05/10/vse-pomenjalos-v-volynskoy-rezne-obvinyaut-rossiu-sssr-56152.html

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11186 : 22 Май 2022, 22:01:12 »

51. Галстук в кармане не носила никогда. Как-то никто у нас в классе не носил. Иногда, случалось, дома забывала. За это ругали.
Тогда понятно) Я в пионерах всего пару лет побыла. Когда принимали, домой шла вне себя от себя, гордая очень)) Я ж всем ребятам - пример!)) Но хватило "примера" на полгода, потому уже и галстук надоел, а после и пионерия стала угасать. Комсомол уже не застала.
« Последнее редактирование: 22 Май 2022, 22:05:50 от AnnGess »

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11187 : 22 Май 2022, 22:09:47 »

Думаю, что вполне искренне. Сын 9 класс заканчивает, тоже разные взгляды его окружают, я поддерживаю президента за которого голосовала, он сомневается, но мы разговариваем, категоричных мнений нет и быть не должно у тех, кто не располагает всей информацией. И если бы он выкинул такой перфоманс, я бы поняла, что не справилась со своей ролью и что-то упустила.
Пока мы с ним сошлись на том, что лучше придерживаться нейтралитета. Понимать, что пропаганда есть с обоих сторон и раз уж мы выбрали жить здесь, то раскачивать лодку изнутри не лучшая идея.

А как это в сознании перевернулось, что высказать цивилизованно другое мнение = "раскачивать" лодку? Я просто не понимаю, вот многие пишут про "раскачивать лодку". Не понимаю, что это такое. Тем более речь идет о кухонном разговоре двух близких людей.
Я еще понимаю разговоры на тему "Тут тебе жить, и не создавай себе проблем. Промолчи и приспособься" - это одно.

Бояться революций не надо. Их не будет больше никогда. Представить, что Волгодонская АЭС утром переходит к красным, а вечером к белым совершенно невозможно. При любой смуте, как только начнутся серьезные зачатки иной, думаю, в ту же секунду нас ждет миротворческий десант из Китая и Ко размером в 50 миллионов человек для начала. Мир просто не позволит устраивать революции в стране с атомными станциями и ядерным оружием. Это вопрос выживаемости планеты.

А если будет какой-то военный переворот или "революция сверху", я думаю, нас не спросят.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11188 : 22 Май 2022, 22:16:38 »

Ещё вариант "революция с запада"

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11189 : 22 Май 2022, 22:20:38 »

А как это в сознании перевернулось, что высказать цивилизованно другое мнение = "раскачивать" лодку?

На школьной линейке говорить что Путин - чёрт это цивилизованно? Серьезно?