Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7111992 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14430 : 27 Июнь 2022, 17:25:12 »

 :
Я имела ввиду,что готовили нам товарищи,которые сидят до сих под под авдеевкой. А нам готовили большую задницу. А жителей республик не было бы за два дня. Всех. Это не телевизор, Ира. Да,их бы остановили рано или поздно,только когда и где,мы бы уже не узнали. Или узнали,если бы смогли добежать до китайской границы без штанов.
Я утрирую,но общую суть ты поняла,здесь триста раз писали об этом,мне даже неудобно триста первый раз писать
Оля, даже не знаю. По этой логике, мы должны быть уже где то около Монголии. Ну никак не сходится. Плчему не заступаются тогда, небо не закрыли сразу. Не очень они подготовлены, боятся, ничего не сделают.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14431 : 27 Июнь 2022, 17:33:15 »

ну верьте... Это добровольно))
А я вот не верю ни в одно из этих слов выше
А во что тут можно не верить?
Все, что написано, давным давно доказано.

Кроме того, что нашли и покарали. Тут приходится поверить на слово. И да очень хочется в это верить .

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14432 : 27 Июнь 2022, 17:35:14 »

:Оля, даже не знаю. По этой логике, мы должны быть уже где то около Монголии. Ну никак не сходится. Плчему не заступаются тогда, небо не закрыли сразу. Не очень они подготовлены, боятся, ничего не сделают.

Кто не заступается? Кто не закрыл небо? Кто ничего не сделают? Это ты сейчас про кого именно?

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14433 : 27 Июнь 2022, 17:39:35 »

Жизель,вы кроме своих близких ещё какие-то источники информации имеете?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14434 : 27 Июнь 2022, 17:44:40 »

Кто не заступается? Кто не закрыл небо? Кто ничего не сделают? Это ты сейчас про кого именно?
Тот, кто должен был нас оставить без трусов на границе с Китаем.
Ответ на твой вопрос- никто. Никто, ни Европа, не Америка, ни Украина ничего не сделают ядерной державе. Мы это видим.Происходит что то невнятное, неэффективное и языком по большей части. А реально- ничего.
Вот теперь ТЦ в Кременчуге. Адище.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2022, 21:08:38 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14435 : 27 Июнь 2022, 17:47:48 »

Ну так от чьих рук гибнут эти дети?
Вы правда не понимаете расклад и его масштаб, который планировался ВСУ? наши войска не дали им возможности продемонстрировать всю их подготовку в полной мере. Очень жаль, что мы не готовы были 8 лет назад. Да, жертв сейчас было бы меньше.
Не готовы. И нас там не было))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14436 : 27 Июнь 2022, 17:53:09 »

Осознать zачем поможет волонтёрство.
Съездить, посмотреть своими глазами, с нашей стороны, как британец.
Или как предлагают провести пленных всушников по улицам Ростова, чтобы неверующие убедились, что и Ростов не захвачен, и цивилизация на месте.

Бальча

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14437 : 27 Июнь 2022, 17:56:30 »

Цитировать
Нам в волонтерский центр нужно несколько тысяч пакетов приобрести. Небольших по размеру чтобы продукты упаковывать. Никто не знает где можно купить дешево?
Можно взять прямо у производителя тогда они обойдутся в раза два дешевле чем стоят в торговых точках. Знаю, что в Москве делают пакеты для упаковки в ООО ВИТО. Я думаю вам бы нужно связаться с их менеджерами и уточнить вопрос цены и доставки.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2022, 06:18:00 от Бальча »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14438 : 27 Июнь 2022, 18:03:51 »

Тот, кто должен был нас оставить без трусов на границе с Китаем.
Ответ на твой вопрос- никто. Никто, ни Европа, не Америка, ни Украина ничего не сделают ядерной державе. Мы это видим.Происходит что то невнятное, неэффективное и языком по большей части. А реально- ничего. Вот я и задаю вопросы,на которые нет ответов. Z ачем. Мне очень жаль людей, ещё раз повторюсь.
Вот теперь ТЦ в Кременчуге. Адище.

Ираааа,как ты себе представляешь,украинская авиация наносит удары по Ростову,а мы их ядерной бомбой??? Ну конечно. Нет,Ира,была бы наземная операция. Обыкновенная. С юомбежклй,обстрелом, десантом.По крайней мере некоторое время. И была бы она в Белгороде, Воронеже,ну до нас бы долетали. ПВО сбивает одиночные,когда идёт массированный обстрел,ни одна ПВО не справится. Это надо ими утыкаться в два ряда.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14439 : 27 Июнь 2022, 18:09:23 »

Ираааа,как ты себе представляешь,украинская авиация наносит удары по Ростову,а мы их ядерной бомбой??? Ну конечно. Нет,Ира,была бы наземная операция. Обыкновенная. С юомбежклй,обстрелом, десантом.По крайней мере некоторое время. И была бы она в Белгороде, Воронеже,ну до нас бы долетали. ПВО сбивает одиночные,когда идёт массированный обстрел,ни одна ПВО не справится. Это надо ими утыкаться в два ряда.
Что это меняет в моём вопросе. Так или не так, или частично, но в реальный конфликт с нами никто не лезет. Не на земле, нне в воздухе,не под водой. Уже времени прошло достаточно, чтобы это понять. Оружие толком не дают, только языком.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14440 : 27 Июнь 2022, 18:11:53 »

Так укры же лезут. ДНР поставили перед фактом: или Донецк сотрут с лица земли (без помощи РФ), или Мариуполь (с помощью РФ). Пришлось делать выбор.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14441 : 27 Июнь 2022, 18:13:16 »

Что это меняет в моём вопросе. Так или не так, или частично, но в реальный конфликт с нами никто не лезет. Не на земле, нне в воздухе,не под водой. Уже времени прошло достаточно, чтобы это понять. Оружие толком не дают, только языком.

Так поэтому и не лезет. Потому что до этого мы восемь лет выражали обеспокоенность. Думала,и в это раз ноту протеста пришлём почтовым голубем

Посмотрела три видео из Кременчуга. Ракета РФ под видео. Это авианалет? Это икандер? Это калибр? Что это???? Мы уже такой Краматорск видели

Людей безусловно жаль. И наших на буровой платформе жаль,и на крейсере жаль

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14442 : 27 Июнь 2022, 18:23:35 »

Так поэтому и не лезет. Потому что до этого мы восемь лет выражали обеспокоенность. Думала,и в это раз ноту протеста пришлём почтовым голубем

Посмотрела три видео из Кременчуга. Ракета РФ под видео. Это авианалет? Это икандер? Это калибр? Что это???? Мы уже такой Краматорск видели

Людей безусловно жаль. И наших на буровой платформе жаль,и на крейсере жаль
Подоляка как то сразу взял вину на себя, мол за ТЦ был военный объект. Первое сообщение которые прочла, было его. И оно оправдательное. Почему он так сделал- не знаю.

Как быстро он, уже написал что удалил предыдущий пост. Оно и понятно почему.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2022, 18:29:05 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14443 : 27 Июнь 2022, 18:25:27 »

Ира, как раз таки Украина достоверно знает, что РФ не применит к ним ядерное оружие. Как и другие соседи.
Я всю жизнь жила в закрытых военных городках, которых нет на картах. Это городки ракетных войск. Тренировочные запуски были не так уж близко от нас. Но! Лейкоз, неизвестные патологии у детей- норма наших городков. Постоянные проверки детей на щитовидную и другие особенности. Отцы носили датчики на форме. Там вся форма фонила радиацией. И всё вокруг. Это просто рядом тренировочные запуски.
Пульнуть на Украину или Прилалтику- это уничтожить часть России. Поэтому запад и натаскивает ближайших соседей на нас, зная, что ядерное оружие не применимо к ним.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14444 : 27 Июнь 2022, 19:06:10 »

ну верьте... Это добровольно))
А я вот не верю ни в одно из этих слов выше
Товарищ, верь! Пройдет она
И демократия и гласность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!