Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7050266 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15615 : 10 Август 2022, 14:26:54 »

Я даже на военные самолеты в воздухе перестала реагировать). На Казантипе с месяц назад так низко над головой вертолет летел- стрессонула. Особенно когда не ясно наш ли это). Потом выяснилось, что скорее всего это поисковый. Людей волной в море унесло. Искали. А я уж представила, что бомбить будут.
На все страхи пустырника не запастись. Панику подавляю и наслаждаюсь жизнью. Она одна.
Над нами дрон летал вначале внсны дело было, я даже оттуда сматывалась мало ли и жужжание это и причины особой вот так летать.. я еще подумала, военные дроны интересно тоже жужжат или тихие...
На днях когда грозы были, сидим дома гром бабахнул так близко, мы думали чет рядом рвануло, я такого даже не помню.. причем и дождя не было, просто все темное.
В общем страшно.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15616 : 10 Август 2022, 15:26:42 »

Я бы бежала, роняя тапки.

Подружка в Крыму. Не в Евпатории. Дальше.
Шлет фотки с пляжа. Народу полно. Никто никуда не бежит. Народ отдыхает.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15617 : 10 Август 2022, 15:54:06 »

Очевидцы возможно уедут. На видео из телеги людям страшно, отдых испорчен страхом.  Вообще говорят что увидеть взрыв своими глазами это совсем другие чувства нежели через экран любого устройства. Дай Бог нам всем на этом форуме никогда в реальности его не увидеть

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15618 : 10 Август 2022, 18:44:15 »

я тоже думаю, что резко все бросили и мотанули оттуда, скорее всего, очевидцы. те, кто сам увидел и услышал.
для остальных, тех кто как мы, кто посмотрел на маленьком экране тлф, оно так и осталось где-то далеко. а посему, вроде как и не было ничего такого.
остальные посмотрели новости, послушали предварительные выводы главы региона и успокоились от того, что это было очередное русское распи. ну и продолжили отдыхать.   

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15619 : 10 Август 2022, 20:34:46 »

Зачем туда ехать сейчас? Если уж поехали, то зачем бежать?

Это вы про кого, про коллегу мужа?
В Ялту поехали потому что весной бронили отель, а вчера уехали, потому что запасных детей и жизней нет)

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15620 : 11 Август 2022, 11:35:35 »

Телеграм:
Сообщают, что Навальный подал иск против колонии в Мелехово.

За то, что руководство ИК-6  отказалось раскрывать данные о заказчике изделий, которые производят в этой тюрьме осужденные.

Похоже, швею Алексея Анатольевича очень волнует судьба производимой им продукции. Вдруг она (например) идёт в армию - ведь тогда получается, что Алексей Анатольевич соучастник угнетения Украины.

А ведь можно было бы продавать сшитые Навальным вещи его  сектантам в качестве мерча.
Какой бизнес пропадает! Готов заняться и помочь вам в качестве партнера, Алексей Анатольевич.

P. S. Если серьёзно, то просто удивительно, как посадка показала внутреннюю пустоту Навального. За полтора года нахождения в колонии - ни одной мысли, идеи, какой-то программной статьи.  Одни тупые посты в инстаграм, рассчитанные на малолеток.
Ему просто нечего сказать – потому что сам по себе, без ютюба и кураторов, он пуст и туп, как пробка. На воле этого не было так заметно.
А вот остался наедине – и пустота стала очевидной всем. Теперь не остаётся более умного занятия, кроме как подавать глупые иски к колонии.
Мда... "главный критик Кремля"...
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15621 : 11 Август 2022, 12:40:22 »

Телеграм:
Сообщают, что Навальный подал иск против колонии в Мелехово.

P. S. Если серьёзно, то просто удивительно, как посадка показала внутреннюю пустоту Навального. За полтора года нахождения в колонии - ни одной мысли, идеи, какой-то программной статьи.  Одни тупые посты в инстаграм, рассчитанные на малолеток.
Ему просто нечего сказать – потому что сам по себе, без ютюба и кураторов, он пуст и туп, как пробка. На воле этого не было так заметно.

Да вы за ним следите пристальнее, чем Эллочка-Людоедка за Вандербильдшей)))
По всему интернету мониторите))
Несколько нездорОво выглядит такая фиксация на конкретной персоне и непреодолимое стремление делиться своими наблюдениями с аудиторией, которой это совершенно безразлично)
Жили себе женщины, знать не знали про этого персонажа. И знать не хотели. Но вашими стараниями теперь все в курсе)).  Пиарите своего кумира изо всех последних сил)

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15622 : 11 Август 2022, 12:56:37 »

Знали. Хотели. Деньги засылали. Фильмы анонсировали и смотрели с замиранием сердца и считали просмотры. Прямо здесь переживали, что чекистская хунта отравила, потом схватила и якобы за политические убеждения с срежиссированным судом бросила в застенок. Я лично это здесь наблюдал. Поэтому не надо.
Но это такое либеральное качество. Обмишурившись, говорить - а? что? а никто ничего и не думал, и не хотел. С чего вы все взяли?
« Последнее редактирование: 11 Август 2022, 13:00:00 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15623 : 11 Август 2022, 13:09:38 »

Знали. Хотели. Деньги засылали. Фильмы анонсировали и смотрели с замиранием сердца и считали просмотры.

ОК, допустим, в вашем кругу знакомых и были такие. Раз вы так уверенно пишете. В моём не было.
Про либеральные качества вам, пожалуй, лучше знать. Вы ж в этой среде вращаетесь?)

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15624 : 11 Август 2022, 13:14:31 »

Ну вы , как обычно, за всех решили , как за себя ))
Что я за всех решила?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15625 : 11 Август 2022, 14:01:36 »

ОК, допустим, в вашем кругу знакомых и были такие. Раз вы так уверенно пишете. В моём не было.
Про либеральные качества вам, пожалуй, лучше знать. Вы ж в этой среде вращаетесь?)
Такие были и есть здесь. По их жалобам только за упоминание шарфюрера  я получил два десятка банов. А за сообщение о награждении шарфюрера именным маузером и кортиком люфтваффе получил бан в три месяца. Причем это информация из источников с открытым кодом. Точно такие же коды, как в фильме про геленджикский дворец. Но бан был выписан.
Просто если адептам не напоминать про таких и про их (адептов) постыдную привязанность к ним, они появятся мгновенно снова. Ведь желание спокойно пожить в своем тихом мещанском мирке отлично ложится на обещание скорой такой жизни.
« Последнее редактирование: 11 Август 2022, 14:04:40 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15626 : 11 Август 2022, 14:32:16 »

ОК, допустим, в вашем кругу знакомых и были такие. Раз вы так уверенно пишете. В моём не было.
Про либеральные качества вам, пожалуй, лучше знать. Вы ж в этой среде вращаетесь?)
индуцированное бредовое расстройство
такого больного лучше не трогать неспециалисту , чтобы не "подцепить" безумие
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15627 : 11 Август 2022, 14:47:19 »

https://t.me/anonfromusa/843

Что у них в головах  :al:.
Жесть просто
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15628 : 11 Август 2022, 14:52:27 »

https://t.me/anonfromusa/843

Что у них в головах  :al:.
Жесть просто
Ну так то да, русские дети определенно представляют угрозу ее отпрыску - за такие песни и по лицу может прилететь, когда постарше станут.
А в головах у них то, что посажено. "Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет"
У нас также, посмотрите, какая вакханалия начинается - во всем видят происки ЛГБТ и "врагов народа", борьба с артистами, журналистами и всеми, кто хоть чуть-чуть отличается от официально политики. Я не то, чтобы их поддерживаю, но я против охоты на ведьм.
« Последнее редактирование: 11 Август 2022, 14:54:41 от Настюшка »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15629 : 11 Август 2022, 15:13:13 »

Ну видимо из таких " дитэй, яким писни спивалы" выросли выродки,которые бомбят АЭС. Очень хочется,чтоб ветерок попутный дул и нес всё это мамкам,которые это вырастили. Безмозглые вообще.