Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7105814 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15645 : 12 Август 2022, 10:18:59 »

Меня больше бесит, что глава МАГАТЭ заявил, что нет угрозы взрыва. Вот уж суки, их то точно не затронет...

В Минобороны России уже предупредили, что в случае аварии на Запорожской АЭС произойдет глобальная техногенная катастрофа. По масштабам радиоактивного загрязнения она превысит последствия аварий на АЭС в Чернобыле и Фукусиме. Зона радиационного заражения превысит 5300 квадратных километров. Она растянется на 420 км, затронет население Киевской, Запорожской, Харьковской, Полтавской, Херсонской, Одесской, Николаевской, Кировоградской, Винницкой областей, Донецкой и Луганской народных республик, приграничных районов России и Беларуси, Молдавии, Болгарии и Румынии.

Эксперты говорят о возможном попадании в зону заражения Южно-Украинской АЭС, хранилища ядерного топлива на Чернобыльской станции, водных артерий. Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал Мизинцев прогнозирует, что Черное море и пролив Босфор на длительное время могут стать непригодными для судоходства. Побережью Турции, Грузии, Абхазии, Болгарии и Румынии грозит заражение с высоким уровнем радиации.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15646 : 12 Август 2022, 10:29:46 »

Только США и бритов последствия не волнуют. Что им Турция, Румыния, Молдавия... А мы тоже приграничные территории...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15647 : 12 Август 2022, 11:23:22 »

Я ссылку тут давала, взрыва не будет, тк там можно любой бом попасть все выдержит, там суть в подпитывающей станции и водяном охлаждении, вот с ним может быть проблема и большая

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15648 : 12 Август 2022, 12:00:59 »

Я ссылку тут давала, взрыва не будет, тк там можно любой бом попасть все выдержит, там суть в подпитывающей станции и водяном охлаждении, вот с ним может быть проблема и большая

Так они про взрыв и не пишут. Пишут про аварию. А авария- это да,если допустят перегрев

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15649 : 12 Август 2022, 12:30:15 »

Доброго дня, не знаю куда написать, но вроде  про беженцев писали тут. В понедельник в Окее на зжм к моей подруге подошла женщина с ребёнком в коляске. Обычно одетая , не совсем чистая и попросила купить продукты. Сказала , что они беженцы с Украины, дом сгорел со всеми документами. Их поселили в хоспис, еду дают, только тем, кто имеет документы, а они ждут восстановления, поэтому не положено ничего. Подруга спросила, что вам купить ? Женщина а взяла курицу, котлеты, рис, макароны, печенье, масло, туалетную бумагу, печенье - всё самое дешёвое, без изысков. Как думаете, всё действительно так плачевно, или развод?
« Последнее редактирование: 12 Август 2022, 12:33:54 от mama-luda »
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15650 : 12 Август 2022, 12:34:21 »

Как бы там ни было, но от хорошей жизни в магазине еду просить не станут, но не думаю, что еду дают только по документам, у многих их нет

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15651 : 12 Август 2022, 12:36:40 »

Девочки, может подскажете, как принять на работу гражданина ДНР, какие особенности?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15652 : 12 Август 2022, 12:47:40 »

Доброго дня, не знаю куда написать, но вроде  про беженцев писали тут. В понедельник в Окее на зжм к моей подруге подошла женщина с ребёнком в коляске. Обычно одетая , не совсем чистая и попросила купить продукты. Сказала , что они беженцы с Украины, дом сгорел со всеми документами. Их поселили в хоспис, еду дают, только тем, кто имеет документы, а они ждут восстановления, поэтому не положено ничего. Подруга спросила, что вам купить ? Женщина а взяла курицу, котлеты, рис, макароны, печенье, масло, туалетную бумагу, печенье - всё самое дешёвое, без изысков. Как думаете, всё действительно так плачевно, или развод?

Возможно, и правда.
Но и разводов щас множится тьма.
Начиная от авито, где перепродают вещи, питание, памперсы, полученные якобы "я бедная, несчастная, бежала с 3 детьми, мне нужно всё! ", а потом несчастная эта продаёт их. И что то мне подсказывает, что это же земляки наши и промышляют.
Или ещё случай.
На улице ко  мне подошла бабуля, плачет, беженка, просит денежек на лекарства.
У  меня нала не было, бабуля сразу же листочек вынула с реквизитами сбер, ВТБ нашими РФ. Причём документов у неё нет, а карты есть.
Попросила рецепт, говорю, я куплю в аптеке, говорите что.
Она извинилась и отошла)

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15653 : 12 Август 2022, 12:51:19 »

 :against:
Доброго дня, не знаю куда написать, но вроде  про беженцев писали тут. В понедельник в Окее на зжм к моей подруге подошла женщина с ребёнком в коляске. Обычно одетая , не совсем чистая и попросила купить продукты. Сказала , что они беженцы с Украины, дом сгорел со всеми документами. Их поселили в хоспис, еду дают, только тем, кто имеет документы, а они ждут восстановления, поэтому не положено ничего. Подруга спросила, что вам купить ? Женщина а взяла курицу, котлеты, рис, макароны, печенье, масло, туалетную бумагу, печенье - всё самое дешёвое, без изысков. Как думаете, всё действительно так плачевно, или развод?
Развод. Вы думаете все беженцы с документами? И наши волонтёры отправили бы ребёнка голодать?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15654 : 12 Август 2022, 12:54:23 »

Девочки, может подскажете, как принять на работу гражданина ДНР, какие особенности?

Как и раньше, патент , РВП, уведомление о приёме в ФМС
Вроде бы говорили, что должны упростить всё, приём будет как гр РФ, но наши юристы не нашли законодательного подтверждения.

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15655 : 12 Август 2022, 12:57:55 »

Как и раньше, патент , РВП, уведомление о приёме в ФМС
Вроде бы говорили, что должны упростить всё, приём будет как гр РФ, но наши юристы не нашли законодательного подтверждения.
Нет патента, статус беженца только на оформлении, а это не быстро, есть паспорт ДНР и временная регистация в Ростове. Могу ли я принять его?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15656 : 12 Август 2022, 13:17:44 »

Нет патента, статус беженца только на оформлении, а это не быстро, есть паспорт ДНР и временная регистация в Ростове. Могу ли я принять его?

Мы отказываем  таким в приёме(
Во избежание проблем..

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15657 : 12 Август 2022, 17:10:03 »

Доброго дня, не знаю куда написать, но вроде  про беженцев писали тут. В понедельник в Окее на зжм к моей подруге подошла женщина с ребёнком в коляске. Обычно одетая , не совсем чистая и попросила купить продукты. Сказала , что они беженцы с Украины, дом сгорел со всеми документами. Их поселили в хоспис, еду дают, только тем, кто имеет документы, а они ждут восстановления, поэтому не положено ничего. Подруга спросила, что вам купить ? Женщина а взяла курицу, котлеты, рис, макароны, печенье, масло, туалетную бумагу, печенье - всё самое дешёвое, без изысков. Как думаете, всё действительно так плачевно, или развод?
у нас в районе неравнодушные девочки второй раз на развод попадают ((( тоже бабушка просила помощь, говорила что матери нет, отец воюет, они с внучкой живут. Всегда подавали продукты, деньги, а потом решили собрать весомую сумму, чтобы к школе ребёнка собрать - оказалось врала бабка
И в интернете дамочка просила подработку, тк онкобольному ребёнку нужны какие то спец коктейли, купили, собрали денег, привезли к больнице и никто не вышел, и больше трубку не берет

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15658 : 12 Август 2022, 19:26:15 »

Доброго дня, не знаю куда написать, но вроде  про беженцев писали тут. В понедельник в Окее на зжм к моей подруге подошла женщина с ребёнком в коляске. Обычно одетая , не совсем чистая и попросила купить продукты. Сказала , что они беженцы с Украины, дом сгорел со всеми документами. Их поселили в хоспис, еду дают, только тем, кто имеет документы, а они ждут восстановления, поэтому не положено ничего. Подруга спросила, что вам купить ? Женщина а взяла курицу, котлеты, рис, макароны, печенье, масло, туалетную бумагу, печенье - всё самое дешёвое, без изысков. Как думаете, всё действительно так плачевно, или развод?
Странная ситуация : через границу женщину пропустили без документов, а дальше ищи пропитание сама? Поселили в хоспис?  :scratch: С ребенком,  без документов, в чужой стране  , без возможности устроится на работу?
Вы сами в это верите?
« Последнее редактирование: 12 Август 2022, 19:28:24 от Vitaline »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #15659 : 12 Август 2022, 21:11:15 »

Когда просят продукты, все же больше похоже на то, что кушать нечего.
Разводят на деньги.