Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049954 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18615 : 27 Сентябрь 2022, 23:04:22 »

А какая разница. Они уже не скрывают

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18616 : 27 Сентябрь 2022, 23:06:50 »

Захарова: Польский депутат Европарламента, бывший Министр иностранных дел Радек Сикорский в твиттере поблагодарил США за сегодняшнюю аварию на российских газопроводах. Это официальное заявление о теракте?

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3812


да,и это только начало...

"самое главное правило успешности в хаосе – отсутствие жестких правил и догм!
И помните: возможности бесконечны!"(с)
Всем здоровья и мира!!!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18617 : 27 Сентябрь 2022, 23:33:06 »

Очень надеюсь, что все зачинщики будут отчислены.

Вот же тварь эта деканша, выкручивается, как ужака.
Двоих студенток журфака МГУ отчислили с формулировкой «за мат». А не за травлю и русофобию.
Остальным студентам, бывшим на комиссии (точное число неизвестно) объявлен строгий выговор.
Надо было этих отчислить и повестки раздать. Или хотя бы принудительную стажировку на Донбасс.
Я так поняла, если бы не скандал и привлечение внимания, то отчислили бы парня-патриота.

Тут есть скрины "будущего" страны. Которое учится на бюджетных местах, и наше государство и налогоплательщики тратит ещё на это всё деньги. И на хрена?
https://t.me/ilovemsu/3073
https://t.me/korobkovtv/9731
https://t.me/korobkovtv/9919

Это текст, за который на парня напали:
"А сегодня у нас особая тема, можно сказать, личная для меня. Расскажу вам про свой журфак МГУ, где учусь и по сей день.
Недавний кейс: мой знакомый на курс младше, Степан Антропов, провел на факультете акцию, придя в футболке с Z и флагом ЛНР, чтобы продемонстрировать поддержку воссоединения русских территорий и людей с Родиной. Казалось бы, зачем в университете? Тут важен контекст. С начала СВО на факультете было минимум две незаконные акции: вывесили из окна здания транспарант «Нет войне» + на той же лестнице, где пикетировал Степан, также организовали провокацию. Наказания за это никто не понес. Журфак традиционно является местом концентрации, скажем так, «несогласных». Это касается и преподавательского состава, многие уже эмигрировали, заклеймив страну «оккупантом» и т.п.. Но многие остались. Так, например, преподавательница читает лекции третьему курсу с флагом врага на стене. А вот слайд, который студентам показывал другой преподаватель.
Студенты и преподаватели, поддерживающие свою страну подвергаются остракизму и травле. Такие вот делища. И это в самом центре Москвы, прямо на Моховой улице. И куда мы с таким тылом будем двигаться вперед на фронте?"
https://t.me/vidishsuslika/180

Тут фото:
https://t.me/vidishsuslika/181

Ещё попался комментарий для немосквичей: все события - травля, маты, нападения - проходили в 100 м от кабинета Путина.

И такой: "Понимаете, они там настолько берега попутали, что не только подгавкивают у себя чатах, они уже наших бить пытаются.
У нас, в нашей стране, в нашей столице наших ребят пытаются бить!"

Пишут, что подобные случаи начали вскрываться и про мгимо и про вшэ, может хоть огласка сейчас пойдёт.
"Вскрылся какой-то ужасный гнойник во многих вузах страны. Гнобить патриотов там, оказывается, норма"
#онижедети
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2022, 23:35:36 от Essa »

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18618 : 27 Сентябрь 2022, 23:39:12 »

Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова с 2007 года:

Я невероятно сожалею, что в социальных сетях некоторые студенты так громко высказали непонимание и неприятие патриотической позиции третьекурсника Степана Антропова. Считаю, что среди студентов нашего факультета подобная враждебность неприемлема. Публичное отрицание поддержки нашего государства, нашего флага недопустимы. Я и многие коллеги расстроены, огорчены, что некоторыми студентами так грубо было выражено публичное отношение. Я категорически не приемлю тон и лексику, которую увидела в соцсетях в связи с этим. Мои коллеги говорят о том же.
И в университете, и в современной журналистике агрессия присутствовать не должна. В традициях университетской среды – сообща обсуждать вопросы внутренней жизни факультета, слушать и слышать друг друга. Мы говорим о своей позиции, но не оскорбляем и не унижаем других, категорически не используем ненормативную лексику.

Мы выясняем, что произошло и что было нарушено, проверяем авторство публикаций. Пока неясно, будет ли необходимость перевода вопроса в юридическую плоскость. Этим как раз и занимается Этическая комиссия факультета журналистики.

Но повторюсь: я осуждаю «хейт», агрессию и использование нецензурной лексики нашими студентами, даже в личных аккаунтах в социальных сетях.
А для меня странно, что этим занимается не полиция.
Ну да ладно.
Я уже начинаю привыкать к огромному количеству странностей в событиях последних месяцев

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18619 : 27 Сентябрь 2022, 23:44:05 »

А для меня странно, что этим занимается не полиция.
Ну да ладно.
Я уже начинаю привыкать к огромному количеству странностей в событиях последних месяцев

Пишут, что полиция тоже начала проверку. Декана тоже бы надо привлечь к ответственности по полной программе.
Лично я сомневаюсь, что будет толк, какая полиция, там золотая молодёжь.
#детиэлиты
Некоторые пользователи как раз любят их тут вспоминать и почему они ещё до сих пор не защищают родину.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18620 : 27 Сентябрь 2022, 23:44:24 »

Вот же тварь эта деканша, выкручивается, как ужака.
Тварь.
И я не вижу нигде информации по избитому журналисту, который заступился за Степана.
Огласка это, конечно, хорошо. Но хотелось бы и реальных наказаний со сроками.
Но я тоже сомневаюсь

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18621 : 28 Сентябрь 2022, 00:26:22 »

Или вот

По мнению Сатановского, уже в ближайшие три года Запад может попытаться столкнуть с Россией еще одну страну, помимо Украины, сообщает ФАН.

"Польша — второй эшелон вслед за Украиной", - сказал аналитик.

Он отметил, что в ближайшие 10-15 лет мир ждет серия крупных конфликтов и Польша скорее всего окажется первой страной, которую натовцы выставят против России.

Выбирай - не хочу, называется. Одно лучше другого.
Хотелось бы жить в менее историческое время

По прогнозам третья мировая же в 2030м.....

Министерство образования Польши:
Уроки стрельбы станут обязательными в школах Польши в новом учебном году.
В министерстве сообщили, что надеются к 2024 году распространить эту дисциплину на все польские учебные заведения.

А у нас такая херня в вузах.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18622 : 28 Сентябрь 2022, 07:51:20 »

https://t.me/topwar_official/58887
Подозреваемая в попытке теракта в г Мариуполь Ирина Навальная, которую сегодня задержали сотрудники МВД ДНР, даёт показания - кто и когда её завербовал.

Это просто пипец. Она говорит: у меня проблемы с эмпатией, мне не жалко людей....
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18623 : 28 Сентябрь 2022, 11:02:55 »

Я вот про газ не понимаю. Ну погрызли они эти ветки,мы потеряли порядка 2 млрд долларов. Подключили они себе Норвегию. Но она не сможет обеспечить Европу. Одна Германия потребляет больше,чем даёт вся Норвегия. В чем прикол вообще?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18624 : 28 Сентябрь 2022, 11:20:18 »


Я уже начинаю привыкать к огромному количеству странностей в событиях последних месяцев
А вот я не могу привыкнуть к странностям и событиям.


А у нас такая херня в вузах.
В вузах продолжение той херни,которая идет со школы.

Почему отменили в школа урок НВП?Там хоть что то рассказывали о противогазах,автоматах и о враждебных для нас странах.Я давно закончила школу,но помню как говорили что сша нам злейший враг и несет угрозу ядерного оружия.Воспитывали патриотизм в школьниках.Всевозможные викторины,конкурсы,да та же Зарница была,а сейчас?Только на 9 мая.
Мужчины,которые в запасе, раньше стабильно выезжали на сборы от военкомата.Да,может просто побухать собирались,но сборы же были.Кто то отмазывался,кто то ехал,но военкомат хоть что то делал.За последние 20 лет у кого мужья/братья и т,д, ездили на военные сборы?А дальше вообще лихо завертелось.Позакрывали кучу военных училищ,одно нашу РАУ чего стоит(спасибо Сердюкову(((), упразднили должности и звания,служили 2 года,теперь 1год.А чему можно научится за один год?Почти во всех вузах были военные кафедры и после них шли служить в части(мужа отправляли). Сейчас у нас есть контрактная армия,но так именно она и защищает наши границы,нашу Родину,нашу свободу и этим ребятам надо помочь.И всю эту армию мы не можем бросить на укропию,так как есть еще места,где она нужна.Кто тылы наши прикрывать будет?те,кто на границе с грузией покупает самокаты (или что там еще)по 70тыщ что свалить?Молодцы грузины,хороший бизнес на русских делают.Цена жалко маленькая,надо дороже продавать.А бегут даже те,кто давал присягу.Печально всё это,до невозможности печально.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18625 : 28 Сентябрь 2022, 11:22:31 »

Я вот про газ не понимаю. Ну погрызли они эти ветки,мы потеряли порядка 2 млрд долларов. Подключили они себе Норвегию. Но она не сможет обеспечить Европу. Одна Германия потребляет больше,чем даёт вся Норвегия. В чем прикол вообще?
Я думаю, они были уже готовы открыть СП 2. Но штаты  этого позволить не могут. Ветка из Норвегии + СПГ из сша. А промышленность Германия уже в Америку переносит. На это и расчет был.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18626 : 28 Сентябрь 2022, 11:23:36 »

Девочки,ходит инфа ,что в Новошахтинске считают народ для эвакуации. Кто у нас оттуда,фейк? Спросили у родственников знакомых,они не слышали,но по ватсапу гуляет сообщение

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18627 : 28 Сентябрь 2022, 11:30:10 »

Девочки,ходит инфа ,что в Новошахтинске считают народ для эвакуации. Кто у нас оттуда,фейк? Спросили у родственников знакомых,они не слышали,но по ватсапу гуляет сообщение
Ну.. Ты ж понимаешь что укропы могут разгонять.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18628 : 28 Сентябрь 2022, 11:31:54 »

Я вот про газ не понимаю. Ну погрызли они эти ветки,мы потеряли порядка 2 млрд долларов. Подключили они себе Норвегию. Но она не сможет обеспечить Европу. Одна Германия потребляет больше,чем даёт вся Норвегия. В чем прикол вообще?
Так ведь решения в Европе принимает не население, а небольшая "элитная" кучка людей. Видимо, с ними договорились. Кто договорился? Пиндосы. Немецкая промышленность начинает потихоньку перебираться в Штаты, процесс пошел. А там уже их ждут, потирая ручки.
Имхо, пока все идет (почти) по плану Штатов. Столкнуть нас с украми, обвалить экономику ЕС и т.д. На очереди Китай.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #18629 : 28 Сентябрь 2022, 11:33:13 »

Я думаю, они были уже готовы открыть СП 2. Но штаты  этого позволить не могут. Ветка из Норвегии + СПГ из сша. А промышленность Германия уже в Америку переносит. На это и расчет был.
Девочки, если кто ещё не смотрел, у Юли меньшовой ролик есть в ютуб Газопровод раздора называется, посмотрите. Многое станет понятней.
И ещё можете почитать на счёт подземных газовых хранилищ в Украине. Они пустые уже, но могут использоваться как резервуары, и от них есть газопровод в Европу, ещё СССР. Они США очень нужны.