Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049600 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19020 : 01 Октябрь 2022, 06:32:55 »

Афигеть. На русском форуме, в открытую, дамочка переживает, что НАТО не будет помогать украинцам...
Вы надеялись, что натовские войска уже официально примут участие? Или привентивно зашлют по РФ яо в рамках своей доктрины?
Женщина, вы с головой дружите?
Вы на позитиве ? Встречный вопрос, вас радует война, месиво с перспективой перейти в ядерную? Куда дойдете, до Киева? До Берлина?
Я жду когда будет поставлена точка, и надеялась что разделят Украину, обозначат границы и конвейер прекратится. Но нет, деньги идут, оружие идёт, люди на убой идут, а внятной позиции так и нет. НАТО очень гнилая и скользкая организация. До последнего украинца? Украинцы уже закончились, мирные жители пока ещё есть.
И эта длящаяся месяцами неопределённость стоит тысяч жизней.очень сомневаюсь, что они в принципе могут защитить даже своего члена.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19021 : 01 Октябрь 2022, 06:38:21 »

Бузову имела ввиду. Я ж пошла Гуглить,а там нет такого. Я б посмотрела на это)))) в инете только про то,что Бузовой не разрешили петь гимн в Госдуме...

Оль, Бузова, это отчаянная попытка эМИРАльд вывернуться, чтобы перевести ее "толстый намек" в шутку.))

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19022 : 01 Октябрь 2022, 06:52:50 »

В общем, НАТО жуёт сопли. Совершенно понятно, что ответственность за оставшуюся часть страны, которой они помогали-брать  не будут, в принципе, я так и думала, но этот " ответ" Настолько ущербный, что я даже не знаю, на каком вдохновении солдаты Украины будут сражаться, а люди- надеяться на мир. Это приговор,не представляю как сейчас можно объяснить происходящее.
Санкции и прочий детский сад- вме на что эти орлы способны.
Если, в итоге, дойдёт до ТЯО- ничего, ничего за это не будет кроме пустых слов осуждения . Будет только рядом лежащим областям, типа нас, ну и самой Украине.
До боли обидно за людей, за погибших, лишившихся крова, родных.

Куда администрация РМ смотрит? Вот такие наводят на наших ребят и их убивают. Я смотрю , что радовалась бы ,  если на нас сбросили бомбу. Схаваай и заткнись
Уже свалила бы к своим.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19023 : 01 Октябрь 2022, 06:57:36 »

Раз разрешают здесь писать такое, как выше, то имею полное право ругаться матом здесь и т.д. Или как все воспринимать?

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19024 : 01 Октябрь 2022, 07:26:09 »

Администрация РМ, чей Крым ?

Ps: была уверена, что с утра этой оскорбительной для каждого гражданина России мерзости здесь не будет.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19025 : 01 Октябрь 2022, 07:36:37 »

Оль, Бузова, это отчаянная попытка эМИРАльд вывернуться, чтобы перевести ее "толстый намек" в шутку.))

Да я поняла)))) здесь все поняли,кто вчера был в роли Бузовой по словам эсмиральд))) просто думала,как долго выворачиваться будет)))
Здесь ладно,здесь все понятно

А вот слова  про нерешительность НАТО, честно, до последнего не придумаю,как трактовать для себя. Не хочется верить

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19026 : 01 Октябрь 2022, 07:49:28 »

Вы на позитиве ? Встречный вопрос, вас радует война, месиво с перспективой перейти в ядерную? Куда дойдете, до Киева? До Берлина?
Я жду когда будет поставлена точка, и надеялась что разделят Украину, обозначат границы и конвейер прекратится. Но нет, деньги идут, оружие идёт, люди на убой идут, а внятной позиции так и нет. НАТО очень гнилая и скользкая организация. До последнего украинца? Украинцы уже закончились, мирные жители пока ещё есть.
И эта длящаяся месяцами неопределённость стоит тысяч жизней.очень сомневаюсь, что они в принципе могут защитить даже своего члена.
Жизель, я НЕ ХОЧУ войны. Молю Бога , чтобы все вернулись. Кто хотел мира, тот бы придерживался минских соглашений. Но нет, накачали  государство огромным количеством оружия, а затем внушили комедианту, что он наполеон. Может вернуть Крым, а заодно захватить Ростовскую обл. и Краснодарский край. Открыто они об этом говорили? Да. Кто хотел мира, тот бы в марте сел бы за стол переговоров и пришли к мирному договору. Не было того, что произошло. Но Наполеон с планами фашистов уже не видел ничего. Он хотел только крови. Кто хотел мира, тот бы не создавал биолаборатории. О том, что там происходило, мы никогда не узнаем, или откроют через много лет правду. Кто хотел мира? Где они? Вчера опять ВВП открыто сказал, что РФ готова сесть за стол переговоров. Где они , миряне? Где?
Даже если сейчас подпишут какое-то соглашение, то оно будет временным. Потому что все стороны будут готовиться к новому столкновению. К сожалению. Если что, то это мое мнение.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2022, 07:51:48 от Нирвана »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19027 : 01 Октябрь 2022, 08:05:36 »

Вы на позитиве ? Встречный вопрос, вас радует война, месиво с перспективой перейти в ядерную? Куда дойдете, до Киева? До Берлина?
Я жду когда будет поставлена точка, и надеялась что разделят Украину, обозначат границы и конвейер прекратится. Но нет, деньги идут, оружие идёт, люди на убой идут, а внятной позиции так и нет. НАТО очень гнилая и скользкая организация. До последнего украинца? Украинцы уже закончились, мирные жители пока ещё есть.
И эта длящаяся месяцами неопределённость стоит тысяч жизней.очень сомневаюсь, что они в принципе могут защитить даже своего члена.

Ира, скажите пожалуйста, на какой шаг от НАТО Вы вчера надеялись, который был бы не "жеванием соплей", а вел бы к той точке, о которой сейчас написали?
Как именно, предполагаете, это могло бы происходить?

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19028 : 01 Октябрь 2022, 08:07:45 »


А вот слова  про нерешительность НАТО, честно, до последнего не придумаю,как трактовать для себя. Не хочется верить
Я тоже как-то не поняла этот сложный пассаж. Я за скорейшее прекращение войны, не понимаю эту историю со спешными референдумами в Херсоне и на Запорожье в нынешних условиях, но надеяться на НАТО в деле прекращения войны, это как пытаться потушить пожар, поливая огонь бензином, вот другой ассоциации нет((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19029 : 01 Октябрь 2022, 08:16:20 »

Ира, скажите пожалуйста, на какой шаг от НАТО Вы вчера надеялись, который был бы не "жеванием соплей", а вел бы к той точке, о которой сейчас написали?
Как именно, предполагаете, это могло бы происходить?
Решительное «ну раз присоединили, то все. Расходимся» ))

Жизель явно не писала того, что ей тут приписали. Может выразилась как то странновато, но как смогла.
Вчерашний день ждали многие, как переломные момент всего этого, чтобы появилась какая то определенность и свет в конце тоннеля. Этого не было, НАТО выступали последние и они чего то там абстрактно рассказали полунамёками и разошлись. Жизель разочаровало и НАТО тоже, потому что никакой определенности так и не появилось. Я так поняла, имхо.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19030 : 01 Октябрь 2022, 08:17:53 »

Во всей этой истории НАТО как раз решительнее всех,резкие как понос,пардон.
А то,что они вчера бортанули зеленского...до меня до сих пор не доходит ожидания украинцев( простых украинцев) по этому вопросу. Ещё с 14 года.... Они на полном серьёзе думали,что их ждут в ЕС,в НАТО??? Что с ними будут считаться и принимать их за равных??? Они действительно во все это верили? Они и сейчас верят,что им помогают оружием,потому что "весь цивилизованный мир с ними"???  А не потому что они просто орудие в руках этого же НАТО. Они до сих пор этого не поняли???
Тогда у меня для них плохие новости. Ну и для нас заодно. Потому что,чем больше они будут зудеть,тем больше желание их прихлопнуть. Только очень надеюсь,что тактика изменится.

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19031 : 01 Октябрь 2022, 08:26:01 »

Тут писали что кто против СВО тот страну не любит и надо валить. Вывод конечно интересный. А любить правительство и его действия это любить Родину? Знаете вот для меня любят Россию Пуша-мама, Эмма. Я с ними спорю, но они настоящие. Если правительство делает что-то не то, если это как-то вредит стране, народу, армии они это говорят. И я очень не доверяю таким как Есса. Любое действие властьдержащих она оправдывает простынями, какими-то ссылками. Любое действие. Ладно если так подрабатывает, а если искренне? Это страшно. Потому как моментом переобуется и подстроится под того кто у власти.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19032 : 01 Октябрь 2022, 08:33:30 »

 Кому станет лучше, если Жизель "закроют" вход на сайт?
 Кому станет лучше, когда под улюлюкиваниее толпы, люди покидают страну? 
 Проходит время, появляются новые идеи, возможности, опыты, но накрутить толпу всё так же просто.
  Обвинить в чём-то, накрутить, обгадить, обнулить.
   Это было лирическое отступление.
 Практическое. Многие из людей, неблизкого мне мнения,   по многу раз пишут, что"мы ничего не знаем, а может и не узнаем никогда" . Так на чем базируется ваша позиция? Просто одобрямс? просто имперец? Просто хотите, что бы Россия была как США?  Жить не можете без этих земель?
  Моё мнение  в целом не изменилось.  Как считала эту ситуацию, закапыванием  Европы так и считаю. Торг состоялся.  Один станет собирателем русских земель, другие  получат чистый профит.
 Вчерашняя речь -это набор интернетовских клише, которые многие хотели услышать и услышали. Вот есть враг, вот есть мы.  Вот мы кого-то спасаем .  Закончил Ильиным. Как без него? !
 Россия будет в некоторой изоляции  ( по разному), которая самим нам нужна или нам пытаются  это внушить(Что без этого мы не сохраним своей идентичности).
 Будем в сотый раз поднимать экономику ( не жили богато,  нечего и начинать! ).
  Получим усиление клерикализма (  в форме  лицемерной. Отдадим иконы, зачем они в музеях пылятся?)
 Новые-старые земли. Тут всё понятно. Будет больно, сложно, грустно.
  Что получает наш вражина.  Бизнес -ничего личного.
 Не разделяя некоторые положения циклического подхода к истории,   могу смело написать, США когда-то перестанут быть гегемоном. Радуйтесь люди, но пока укрепление.
 Что остаётся у нас в качестве аргументации -ЯО
 Что подтолкнуло  к таким событиям., а не к методичному выстраиванию? Амбиции.
 Лишь бы не было войны !!!!
 
 
 
 
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2022, 08:36:28 от bacabon »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19033 : 01 Октябрь 2022, 08:41:59 »

Во всей этой истории НАТО как раз решительнее всех,резкие как понос,пардон.
А то,что они вчера бортанули зеленского...до меня до сих пор не доходит ожидания украинцев( простых украинцев) по этому вопросу. Ещё с 14 года.... Они на полном серьёзе думали,что их ждут в ЕС,в НАТО??? Что с ними будут считаться и принимать их за равных??? Они действительно во все это верили? Они и сейчас верят,что им помогают оружием,потому что "весь цивилизованный мир с ними"???  А не потому что они просто орудие в руках этого же НАТО. Они до сих пор этого не поняли???
Тогда у меня для них плохие новости. Ну и для нас заодно. Потому что,чем больше они будут зудеть,тем больше желание их прихлопнуть. Только очень надеюсь,что тактика изменится.
не поняли, Оля, и не поймут. Белоруссы не повелись, хотя и их американский бес сбивал спонталыку, но Батька прихлопнул. А эти нет.
Они себя избранными считают. У них нацики в армии на руководящих постах. И простым военным украинцам без вариантов: погибать от ударов наших или от выстрелов в спину  своих командиров нацистов. Может и поняли они, но поздно.
Злят до невозможности, вляпались в говно они, а разгребать  нам.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19034 : 01 Октябрь 2022, 08:53:35 »

Вот здесь я прям аплодирую западу. Нащупать эту национальную особенность и так сыграть на этом- гениально. Раскачивали не только их,но раскачал их. Пока. Хотя все же хочется верить,что больше никто так массово,всей страной,больше не поведется. Я знаю,что местные армяне резко осуждают своих сородичей в Ереване за их разброд и шатание. И все как один видят в этом руку запада и никак иначе. Очень хочется верить,что у армян здравый смысл ( и прочие их национальные особенности, расчет,выгода) возьмут верх. Глупыми их точно не назовешь.  Похерить страну ради чего?