Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7116837 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19035 : 01 Октябрь 2022, 09:03:28 »

Ира, скажите пожалуйста, на какой шаг от НАТО Вы вчера надеялись, который был бы не "жеванием соплей", а вел бы к той точке, о которой сейчас написали?
Как именно, предполагаете, это могло бы происходить?

Юля,я же написала. Ситуация дошла до критической точки.Россия присоединяет участки земли без границ и областей-НАТО фарширует оружием,но по сути ничего не проясняет.Я надеялась, что Украину поделят за столом переговоров,о котором мы не узнаем.Риторика Зеленского о "договоренностях" прослеживалась в последнее время.Нужно признать,что как государство, в тех границах,что есть, -Украина сразу не сложилась. Львов и Крым не объединить в одном составе. Особенно теперь.
Договориться,построить стену и разойтись.
Вместо этого опять тот же бред,что Украина вернет Крым,НАТО наваляло в штаны,Россия отвечает мобилизацией на лендлиз.Путин не потерпит неудачу-достанет тот же самый ,неубиваемый,действующий аргумент.

Во всей этой истории НАТО как раз решительнее всех,резкие как понос,пардон.
А то,что они вчера бортанули зеленского...до меня до сих пор не доходит ожидания украинцев( простых украинцев) по этому вопросу. Ещё с 14 года.... Они на полном серьёзе думали,что их ждут в ЕС,в НАТО??? Что с ними будут считаться и принимать их за равных??? Они действительно во все это верили? Они и сейчас верят,что им помогают оружием,потому что "весь цивилизованный мир с ними"???  А не потому что они просто орудие в руках этого же НАТО. Они до сих пор этого не поняли???
Тогда у меня для них плохие новости. Ну и для нас заодно. Потому что,чем больше они будут зудеть,тем больше желание их прихлопнуть. Только очень надеюсь,что тактика изменится.
да,Оля,на полном серьезе. Они по любому будут от кого то зависеть.Маленькая страна без ЯО.добровольно его отдавшая-так или иначе никогда самостоятельной не будет. Чем они хуже Латвии,Литвы,Эстонии?  Не знаю.доживем ли мы до конца триллера,но кульминация напрашивается сама собой. Переговоры и раздел. А там время покажет,кто ,как и с кем будет развиваться.Правильный ли выбор сделали те,кто не с нами.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19036 : 01 Октябрь 2022, 09:13:33 »

Улыбка (и ещё пара ников) - а вы тут за деньги стараетесь меня оболгать и очернить? Постоянно пытаетесь, да не выходит.
Так вам эта ложь и эти деньги счастья не принесут, больше потеряете.

Вы читаетесь как на ладони - как только тут началось негодование к Жизель, так пытаетесь на мой ник разговор перевести.
С какого перепугу тут кто-то правительство любит? Уж не я, сто раз писала, что давно не верю ни демократии, ни власти, ни гнили на местах. Примерно со школьного возраста. Мимо ваши высеры.

Страшно, что все такие давно уже подстроились под чужие власти, даже не ждёте когда у нас власть поменяется.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19037 : 01 Октябрь 2022, 09:15:24 »

Ира,ну как можно себя сравнивать с Прибалтикой? Прибалты всегда были европейцами больше,чем кто бы то ни был. И уже на стадии принятия прибалтов в НАТО можно было понять,что запад считает их более своими. Да,пусть на коврике в прихожей ЕС,но приняли. Украинцы для запада не свои,они для них русские. БОльшая часть Украины,имею ввиду. Из-за того,что им исковеркали историю и убедили их в чём - то там? Но ладно молодежь. Но советские люди,ты,я,наши ровесники и старше на Украине,неужели им было непонятно,что к чему? Ну и кто после этого зомби? Мне жаль,правда. Это расплата за глупость. За что нам такое по соседству,здесь я уж не знаю((((

Ира,согласна я с тобой в том,что тоже были надежды,что поделят Украину в кулуарах и обойдёмся малой кровью. Были надежды в 14 году,были в феврале 22 го. Сейчас только неимоверное желание,каждое божье утро,каждый вечер,встаю и ложусь с этой мыслью. Пусть все скорее закончится. Только закончится,а не будет тлеть и вонять,как наша знаменитая на всю страну свалка.
Свалку,кстати,после тех фото засыпают чем- то там и землёй. Администрация обещает к зиме управиться
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2022, 09:20:54 от Пуша-мама »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19038 : 01 Октябрь 2022, 09:22:15 »

Ира,ну как можно себя сравнивать с Прибалтикой? Прибалты всегда были европейцами больше,чем кто бы то ни был. И уже на стадии принятия прибалтов в НАТО можно было понять,что запад считает их более своими. Да,пусть на коврике в прихожей ЕС,но приняли. Украинцы для запада не свои,они для них русские. БОльшая часть Украины,имею ввиду. Из-за того,что им исковеркали историю и убедили их в чём - то там? Но ладно молодежь. Но советские люди,ты,я,наши ровесники и старше на Украине,неужели им было непонятно,что к чему? Ну и кто после этого зомби? Мне жаль,правда. Это расплата за глупость. За что нам такое по соседству,здесь я уж не знаю((((

Оля, в корне с тобой не соглашусь. Мне это понятно абсолютно точно.Я,как человек,все детство живший на две страны скажу,что даже тогда,в пределах одной страны СССР,при которой ну все были равные и все было одинаково-приезжая на Украину-всегда ощущалось что я в другом мире. Я уже умолчу как это чувствовала моя русская бабушка,вышедшая замуж за украинца. Они другие. И речь не про хуже и лучше,но они не русские.Во многом.Я бы могла диссертацию об этом написать,но не место и не время.
Было бы это не так- ь 7 мес. не дилось СВО.Ты неправа.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19039 : 01 Октябрь 2022, 09:25:38 »

Это для тебя. А для всего западного цивилизованного мира они русские. И это факт.
Они не разбираются в 50 оттенках украинства
А что может быть удачнее,чем стравить русского с русским? Беспроигрышный вариант

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19040 : 01 Октябрь 2022, 09:29:42 »

Нет,они не русские для запада. И язык похож и на чешский,и на польский. Это у многих представления засели едином о советском народе. А когда рассыпался СССР,куда все и делись эти идеи у жителей республик. Как-то поразительно быстро испарились.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2022, 09:50:16 от Zhinzhinn »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19041 : 01 Октябрь 2022, 09:44:13 »

"Имперцы и имперочки", которых любят припоминать тут - так это хохлы. Которые кричат Крым заберём, Донбасс заберём. И Наполеона к ним приставили соответствующего, правильно выше заметили.
С какого ляду они 8 лет орут, что заберут территорию и выгонят местных жителей?
Губозакаточные машинки им надо было раздать ещё 8 лет назад. И заткнуться надо было. И поставить точку. И выполнять минский мир. А вместо этого нато раздали каждому имперцу по джавелину. Старый лендлиз ведь закончился в 2006м, жить не на что, нашли дурачков на кого новый повесить.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19042 : 01 Октябрь 2022, 09:49:35 »

Решительное «ну раз присоединили, то все. Расходимся» ))

Жизель явно не писала того, что ей тут приписали. Может выразилась как то странновато, но как смогла.
Вот и я так прочитала. А не вот это вот всё про "вы хотите гибели наших ребят". Наивно? Да. Но уж точно не то, что ей тут приписали.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19043 : 01 Октябрь 2022, 10:00:25 »

Это для тебя. А для всего западного цивилизованного мира они русские. И это факт.
Они не разбираются в 50 оттенках украинства
А что может быть удачнее,чем стравить русского с русским? Беспроигрышный вариант
Мне кажется, не в русскости или нерусскости украинцев для запада дело. Украина - слишком проблемная страна, чтобы принять ее в ЕС и НАТО. Слишком коррумпированная. И бедная после всего. Во всяком случае, так говорят мои знакомые европейцы.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2022, 10:03:26 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19044 : 01 Октябрь 2022, 10:10:29 »

Оля, в корне с тобой не соглашусь. Мне это понятно абсолютно точно.Я,как человек,все детство живший на две страны скажу,что даже тогда,в пределах одной страны СССР,при которой ну все были равные и все было одинаково-приезжая на Украину-всегда ощущалось что я в другом мире. Я уже умолчу как это чувствовала моя русская бабушка,вышедшая замуж за украинца. Они другие. И речь не про хуже и лучше,но они не русские.Во многом.Я бы могла диссертацию об этом написать,но не место и не время.
Было бы это не так- ь 7 мес. не дилось СВО.Ты неправа.
Жизель , скажите, а Крым тоже отличался и Восточная часть Украины от России? Про Львов и ко даже не сомневаюсь, что там не русские, они там ими и не были. Но Харьков, Одесса и др. - неужели были такие сильные отличия? Я без иронии, мне правда интересно Ваше мнение.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2022, 10:23:03 от Лилия-8 »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19045 : 01 Октябрь 2022, 10:11:18 »

Нет,они не русские для запада. И язык похож и на чешский,и на польский. Это у многих представления засели едином о советском народе. А когда рассыпался СССР,куда все и делись эти идеи у жителей республик. Как-то поразительно быстро испарились.

Да ладно!
2/3 Украины до недавнего времени разговаривал на русском языке. Только м 2014 года началась активная украинизация.
Очень много в Чат рулетке вижу, как они пытаются коряво говорить на мове. Все время соскавая на русский, на котором они ДУМАЮТ.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19046 : 01 Октябрь 2022, 10:13:54 »

Да тут всё вместе замешано. И Пуша-мама, и Пассифлора - вы же обе правы.
Изначально украинцы - совсем разные люди, разный народ, их никогда нельзя было назвать одной нацией. И искусственно не получилось. И сейчас нельзя так про всех сказать похожи они на русских или на запад. Галиция и Юго-восток - сразу были прямые противоположности. Донбасс частично получилось опылить украинством за прошедшие 30 лет, а Крым - моряки да военные многие - другая совсем среда, другие моральные качества у людей.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19047 : 01 Октябрь 2022, 10:22:02 »

Да ладно!
2/3 Украины до недавнего времени разговаривал на русском языке. Только м 2014 года началась активная украинизация.
Очень много в Чат рулетке вижу, как они пытаются коряво говорить на мове. Все время соскавая на русский, на котором они ДУМАЮТ.

Средняя Азия тоже прекрасно говорит на русском,но от этого они не перестали быть азиатами.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19048 : 01 Октябрь 2022, 10:23:52 »

Средняя Азия тоже прекрасно говорит на русском,но от этого они не перестали быть азиатами.

Ну вот если перед вами будут стоять три человека-азиат, русский и украинец и будут молчать - вы сможете по внешности определить, кто из них азиат кто русский, а кто украинец?


Что то мне подсказывает, что азиаты русский язык знают, но не думают на нем.
А думающий на русском украинец, который при этом ненавидит русских-гремучая смесь. Остаётся только снять шляпу перед тем злым гением, кто это придумал.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2022, 10:28:00 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19049 : 01 Октябрь 2022, 10:31:36 »

Нет,они не русские для запада. И язык похож и на чешский,и на польский. Это у многих представления засели едином о советском народе. А когда рассыпался СССР,куда все и делись эти идеи у жителей республик. Как-то поразительно быстро испарились.

Два дня назад селенат писала,что на границе их не отличают от русских. Да и в самой Европе,если русский начнет трепаться на суржике,его тут же примут за украинца и наоборот