Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7050844 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19110 : 01 Октябрь 2022, 21:18:48 »

Во-первых, я не у вас спрашивала. А у конкретного пользователя, чей ответ мне было бы  интересно прочитать.


Если у вас там личное - спокойно так и объясните, без хамства или не получается?
В противном случае задавайте в личку вопросы к конкретным пользователям. А здесь будьте готовы к тому, что ответить может любой пользователь.
Злости итак вроде хватает, не?!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19111 : 01 Октябрь 2022, 21:35:21 »

На Банковой  ,наверно,руки потирают от "грызни ",которая началась у нас "на верхах".

все пропустила....что случилось?
Всем здоровья и мира!!!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19112 : 01 Октябрь 2022, 21:35:57 »

Вал писем в личку: генерал Лапин то, генерал Лапин сё, прав, виноват, Кадыров обличает и т.д.

Молчу про Лапина, ибо не служил под его началом и не знаком лично.

Во-вторых, удивительно, что с такой связью и с таким управлением на тактическом уровне мы еще 20 дней обороняли Красный Лиман в условиях превосходящих сил противника.

На тактическом уровне отсутствует нормальная связь. И я говорю о ВС РФ, а про стрелковые полки мобрезерва ДНР вообще молчу.
Это просто стыдно. С этим мы вступили в войну, простите, в СВО. В этом Лапин виноват?

Доложите Шойгу и Верховному об отсутствии связи и управления, ведь мой канал они, скорее всего, не читают.

Как это выглядит не на ТВ-шоу, а в реалии? 

На тактическом (ротном) уровне управление невозможно — нет связи. Тот же командир роты, принимая решение, оказывается в вакууме.

«Баофенги» укры слушают и глушат. Повторяю, закрытой связи в тактическом звене НЕТ. У мобилизованных, «мобиков», как их называют,  в лучшем случае по несколько Р-159 пятидесятилетней давности без «Историков»…

С таким оснащением воевать в XXI веке невозможно — вы будете разбиты противником, оснащенным на порядок выше. Но русские умудряются еще и наступать без связи и системы боевого управления.

Парадокс…

И самое печальное, что такая правда о реальном положении дел не доходит наверх, и разрешено ее говорить по факту двум людям в государстве, кроме Президента — Рамзану Кадырову и Евгению Пригожину. Что-то не так в Государстве Российском.

@voenkorKotenok

Нет,эмоции есть. Боль,обида,ярость,безысходность....

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19113 : 01 Октябрь 2022, 21:38:26 »

все пропустила....что случилось?

Понимаю Кадырова, понимаю Пригожина, - а всё равно досадно, что накал страстей достиг таких значений. Очевидно,  что "олдскул" борется сейчас за свои позиции, а новое поколение стремится к реальным власти и управлению в армии, - и если бы процесс интеграции "свежей крови" был бы более гармоничным - конфликт не выплеснулся бы в публичную плоскость. Пару недель назад я завуалированно писал об этом, говоря, что некоторые военачальники получают высокие должности, но не получают реальных полномочий - именно Суровикина я и подразумевал.

С ним лично не знаком, но слышал о нём много достойных отзывов. О Лапине, кстати, тоже плохого не слышал, но он имеет честь принадлежать, как раз, к этой самой "олдскул", и попал под раздачу в силу "корпоративных" связей. Хотелось бы, чтобы внутренние конфликты и противоречия не становились достоянием гласности, - но кто же Рамзану Кадырову и Евгению Пригожину запретит делиться своим мнением?
Ходаковский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19114 : 01 Октябрь 2022, 21:40:02 »

Приросли территориями....да уж

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19115 : 01 Октябрь 2022, 22:15:23 »

Самое обидное, что про проблему со связью кричат не первый месяц, а воз и ныне там. Что ж за блядство творится, почему информация не доходит наверх? Или доходит, но не та. Предательство, просто предательство со стороны военначальников. За свои погоны трясутся, сволочи.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19116 : 01 Октябрь 2022, 22:19:37 »

Вал писем в личку: генерал Лапин то, генерал Лапин сё, прав, виноват, Кадыров обличает и т.д.


Так а почему генералы это донести не могут?
Не хотят? Боятся?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19117 : 01 Октябрь 2022, 22:33:19 »

Так а почему генералы это донести не могут?
Не хотят? Боятся?

может нет ее технически?т.е. мы делать такое не умеем,а купить не можем...
Всем здоровья и мира!!!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19118 : 01 Октябрь 2022, 22:35:26 »

может нет ее технически?т.е. мы делать такое не умеем,а купить не можем...

Мы все умеем делать,вы не представляете,что творится на местах...какие палки в колеса

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19119 : 01 Октябрь 2022, 23:01:42 »


Поддавки

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19120 : 01 Октябрь 2022, 23:12:16 »

Во время чеченской войны генерал Лебедь говорил: "Дайте мне набрать роту из детей элиты, и война через день закончится" .
Встречается сейчас частенько эта цитата...
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19121 : 01 Октябрь 2022, 23:17:27 »

Ну да, полностью согласна с Пуша-мама насчет палок в колеса.
 (не согласна, что мы все можем делать, инженерная школа потеряна, кадры 30 лет вымывались, но что-то делать можем).

Придумал какую-то нужную финтифлюшку, начинаешь узнавать где ее можно сделать, потому что у тебя завода то нет. Первый барьер - секретность. На всякое малейшее отклонение тысяча бумаг и согласований, ФСБшник намекает "а что ему будет хорошего", причем службы не являются экспертами, и те полтора специалиста они просто завалены этой экспертизой. Вот почему у нас никогда не будет частных электростанций, частного космоса и частного ноутбука. На все вешается гриф секретности даже просто на всякий случай, от греха подальше.


Потом это идет на согласование с чиновниками. Они должны дать разрешительные документы. Опять же идет просто вымораживание взяток. Если тема реально нужная, то у дочки-внучки-собачки чиновника появляется фирма, закупающая из Китая финтифлюшку. И вуаля, вишенка на торте, нас обязывают закупать финтифлюшку у этой фирмы, потому что она то не секретная, но изделие изготовленное вместе с этой финтифлюшкой становится жутко секретным, и нужна естественно строгая сертификация. И эту строгую сертификацию прошла финтифлюшка, закупленная в Китае/Германии/США одной единственной фирмой в России. Но о то, что фирма зарегистрирована на собачку чиновника, так у нас бизнесом не запрещено заниматься. Все совпадения случайны.

Если честно, я даже не знаю, каким нужно быть идиотом, чтобы через частную инициативу разрабатывать военные средства связи. В военных институтах сидят такие кадры, короче, они просто там сидят.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2022, 23:54:44 от Aksioma »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19122 : 02 Октябрь 2022, 10:20:02 »

На кого?
   Не знаю. В генералах не разбираюсь.  Думаю, они не перевелись на земле русской.  Тот же Кадыров генерал.
  Всё равно логика его странная.)))

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19123 : 02 Октябрь 2022, 10:45:27 »

 Два владельца частных армий позволяют себе публично наезжать на ГШ и МО, присваивал себе привелегию назначать виноватых. Какой вывод из этой ситуации?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19124 : 02 Октябрь 2022, 10:47:10 »

У Стрелкова прочитала.

Совсем коротко:

1. Противник начал наступление вдоль течения Днепра на Херсонском фронте. Ночью им взято село Золотая Балка. Положение дел на утро пока не известно.

2. На Лиманском направлении противник продолжает атаки в направлении на Кременную и Сватово. Тяжелые бои идут в районе н.п. Торское и Терны. Нашим войскам пока не удалось стабилизировать линию фронта.

3 САМОЕ ВАЖНОЕ. ДРАКА ЗА ВЛАСТЬ ВЫШЛА НА ПОВЕРХНОСТЬ. Кадыров (при поддержке Пригожина) "атаковал" генерала Лапина за сдачу Лимана (хотя вина последнего, вполне вероятно, лишь в том ,что он не ладит с самим Кадыровым, так как Лапин за оборону Лимана изначально не отвечал - его части были направлены на помощь с другого участка фронта и, к тому-же, направлены слишком поздно). Прозвучали также прямые обвинения в адрес Начальника Генштаба Герасимова (вот они - на мой личный взгляд - куда как более обоснованы). Косвенно - удар нанесен по Фанерному Маршалу, чьё дальнейшее пребывание во главе Минобороны, наконец, становится нестерпимым для всех, кто остро не заинтересован в поражении в данной войне.