Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7116486 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19140 : 02 Октябрь 2022, 13:09:38 »

Из Вашего ответа совершенно не ясно, почему Вы всё время прибедняетесь, называя Украину маленькой страной, которая ничего не может.

При разделении СССР у Украины были шикарные стартовые возможности стать одной из лучших стран Европы - самая крупная из всех по территорию и одна из крупных по населению, богатые земли, выходы к морям, всю промышленность, сельское хозяйство, электростанции, газопроводы - всё оставили в наследство. При этом без единого долга, все долги за бывшие республики выплачивала РФ.
За 30 лет могла бы стать круче Германии, Франции, Италии, Испании и остальных. Но не стала. Или это опять Россия виновата?
Сейчас имеем, что имеем - Вы называете эту страну маленькой, несчастненькой и сравниваете со странами Прибалтики, что вообще несопоставимо.

По поводу "А простым украинцам уже, как они говорят и Крыма не нужно, газ не нужен, без ложек, без вилок- только без вас. И остаться в живых" - если бы украинцы раньше так говорили, что им Крыма не нужно, то не было бы ни СВО, ни всего этого ужаса, и остались бы с ложками и с вилками. Но нет, в чате-рулетке им вечно нужен этот Крым - жить без него дальше не могут? или потому что имперцы?

По поводу "Китаю это на руку больше всех, курит в стороне и наблюдает, по тихоньку просовывая ногу на ДВ" - глазоньки-то надо раскрывать всем.
Если сюда зайдут амеры, то устроят полигон для войны с китайцами. Чтоб не просовывали ногу на ДВ и вообще никуда.
Русские окажутся в таком же положении, что и хохлы в своё время, если запустят амеров, то будет всё тоже самое по такому же сценарию - через лет 10-20 на востоке уже России амеры устроят полигон для войны с соседями и будут русских тоже накачивать лендлизом

Всё познаётся в сравнении. Если сравнивать с Россией, её возможностями, то Украина именно маленькая.
Мы не знаем что будет потом, и за тем что сейчас не всегда успевает следить, остальное- это домыслы. Может так, а может совсем наоборот.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19141 : 02 Октябрь 2022, 13:13:33 »

Что то я не поняла.. основной линией всего того что там происходит и почему мы там заявляют то, что они должны были на нас напасть вот вот и готовились к этому 8 лет, а Россия приняла превентивные меры.
А мы что об этом 23 февраля узнали что ли? Почему не готовились тогда?
Критичнее надо воспринимать то, что вам говорят. Я в самом начале здесь писала, что российская армия, по сути, армия мира и воевать в реальных условиях там умеет очень ограниченный контингент. Потому что 20 лет общалась с людьми, которые в этой армии служат на самых разных должностях. Мне хором все орали, что я ничего не понимаю и победа будет за нами уже через месяц. А теперь вот как-то так. И когда СВО начиналась, предполагалось, что украинская армия никчемная, а наши войска встретят понимание среди местных жителей, мы быстренько организуем военно-гражданские комендатуры в областях из лояльных местных руководителей и будет почти Крым. Вернитесь к новостям начала операции, сами увидите. А все оказалось совсем не так.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19142 : 02 Октябрь 2022, 13:15:10 »

А если завозить хохлов в Москву и Питер, так это 100%, что со временем, лет 5-10-15, они опять напялят на голову кастрюли и пойдут скакать на майдан за свои права. Похоже на это теперь расчёт их хозяев, по мелькающим тут постам, если уж русские никак не выходят скакать.
3
Не не Москву и Питер уже другие занимают, в СССР в свидетельство о рождении писали национальность и на Украине у большинства стоит украинс.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2022, 13:30:46 от Goldfish »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19143 : 02 Октябрь 2022, 13:20:26 »

Не не Москву и Питер уже другие занимают, в СССР в свидетельство о рождении писали национальность

Я не про национальность пишу. А про место жительства последних лет. Зачем зазомбированных везти в столицы? Сначала пусть раззомбируются, потом едут.
Выше предлагали 5 млн завезти прямиком в столицы. Ага, да, прям на Манежную площадь в палатки (или на какой площади там все особенные собираются?)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2022, 13:24:12 от Essa »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19144 : 02 Октябрь 2022, 13:24:09 »

Критичнее надо воспринимать то, что вам говорят. Я в самом начале здесь писала, что российская армия, по сути, армия мира и воевать в реальных условиях там умеет очень ограниченный контингент. Потому что 20 лет общалась с людьми, которые в этой армии служат на самых разных должностях. Мне хором все орали, что я ничего не понимаю и победа будет за нами уже через месяц. А теперь вот как-то так. И когда СВО начиналась, предполагалось, что украинская армия никчемная, а наши войска встретят понимание среди местных жителей, мы быстренько организуем военно-гражданские комендатуры в областях из лояльных местных руководителей и будет почти Крым. Вернитесь к новостям начала операции, сами увидите. А все оказалось совсем не так.
А еще власти думали, что Зеленский сбежит, как Янукович, бросит свою страну. 

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19145 : 02 Октябрь 2022, 13:24:51 »

Я не понимаю, почему все удивлены положением дел во время сво(пишу осторожно, но понятно о чем речь), если мы с вами каждый Божий день сталкиваемся с поликлиниками, оказанием срочной мёд помощи, школы, детские сады ,суды ит. Д. Любое муниципальное учреждение, всё кто когда то работал в таковом- знают изнутри. Да целая тема про правительство есть. Как может в мо происходить что то другое?

Собственно, у простых, обычных украинцев именно этот аргумент: мы так больше не хотим. Не хотим, когда сбивает на машине дитенок депутата беременную женщину и выходит на два месяца условно осуждённый.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19146 : 02 Октябрь 2022, 13:27:17 »

Критичнее надо воспринимать то, что вам говорят. Я в самом начале здесь писала, что российская армия, по сути, армия мира и воевать в реальных условиях там умеет очень ограниченный контингент. Потому что 20 лет общалась с людьми, которые в этой армии служат на самых разных должностях. Мне хором все орали, что я ничего не понимаю и победа будет за нами уже через месяц. А теперь вот как-то так. И когда СВО начиналась, предполагалось, что украинская армия никчемная, а наши войска встретят понимание среди местных жителей, мы быстренько организуем военно-гражданские комендатуры в областях из лояльных местных руководителей и будет почти Крым. Вернитесь к новостям начала операции, сами увидите. А все оказалось совсем не так.

Скажу честно, меня всегда интересовало ваше мнение и одновременно совершенно не нравились ваши прогнозы… поэтому давайте еще!  :ag:
Что там у нас в ближайшем переди))) на ваш взгляд.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19147 : 02 Октябрь 2022, 13:36:40 »

Скажу честно, меня всегда интересовало ваше мнение и одновременно совершенно не нравились ваши прогнозы… поэтому давайте еще!  :ag:
Что там у нас в ближайшем переди))) на ваш взгляд.
Оффтоп: Юля, кто это тебя так одарил? Аноним?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19148 : 02 Октябрь 2022, 13:39:40 »

Скажу честно, меня всегда интересовало ваше мнение и одновременно совершенно не нравились ваши прогнозы… поэтому давайте еще!  :ag:
Что там у нас в ближайшем переди))) на ваш взгляд.
Спасибо, конечно, но сейчас, если написать откровенно, что я думаю о будущем, это вполне потянет на статью о дискредитации, поэтому лучше промолчу. Скажу только одно: если до референдумов в Запорожье и Херсоне у меня были надежды на завершение активной фазы СВО хоть в каком-то обозримом будущем, то сейчас их нет(

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19149 : 02 Октябрь 2022, 13:42:27 »


А мы что об этом 23 февраля узнали что ли? Почему не готовились тогда?
На РМ главное все знали, а высшее руководство не знало.
Надеюсь хоть там, где принимаются решения ищут причины, а не оправдания.

Вспомните встречу в тайге в полушубках, сейчас специально посмотрела когда это было - в марте 2021 года. Когда все думали о короне, бункер, все дела, и тут эта встреча - она тогда многих удивила. Особенно красочные фотографии.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19150 : 02 Октябрь 2022, 13:49:07 »

Всё познаётся в сравнении. Если сравнивать с Россией, её возможностями, то Украина именно маленькая.
Мы не знаем что будет потом, и за тем что сейчас не всегда успевает следить, остальное- это домыслы. Может так, а может совсем наоборот.

Согласна с выделенным. Нужно сравнивать соразмерно, с Германией, с Францией. С прибалтами - это несопоставимое сравнение.

Потому Украину и не берут ни в ЕС, ни в НАТО, что при её возможностях особо ничего не смогла добиться, кроме как гадить русским.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2022, 13:56:54 от Essa »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19151 : 02 Октябрь 2022, 14:05:21 »



Я не знаю что в таких обстоятельствах бы добилась Франция, Германия. А тем более, прибалты. Разный старт был.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2023, 15:15:02 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19152 : 02 Октябрь 2022, 14:13:49 »

Членство Украины в НАТО официально поддержали 9 европейских стран, говорится в заявлении на сайте президента Польши.

Документ подписали президенты: Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Северной Македонии, Черногории, Польши, Румынии, Словакии.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19153 : 02 Октябрь 2022, 14:41:06 »

Вы считаете не на кого? Просто по тв не всех показывают и соответственно не всех мы видим и знаем. Сколько профессионалов своего дела и в том же мчс, и в армии, которые мало того, что по своему делу знают предостаточно, но и выражаться умеют грамотно, в своё время меня это сильно удивило. Но просто у них нет связей и нет доверия, кто их поставит? Руководитель это давно не значит лучший профессионал своего дела, к сожалению.

Самый лучший специалист и профессионал необязательно будет хорошим руководителем. Чаще наоборот

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19154 : 02 Октябрь 2022, 14:48:45 »

Членство Украины в НАТО официально поддержали 9 европейских стран, говорится в заявлении на сайте президента Польши.

Документ подписали президенты: Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Северной Македонии, Черногории, Польши, Румынии, Словакии.
Сплошные шавки американские.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)