Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049593 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19155 : 02 Октябрь 2022, 15:08:56 »

Сплошные шавки американские.
Интересно закончится на этом список или нет? Как бы сюрприза не было( Там должно быть единодушное согласие или % какой-то? Предположим если 1, 2 страны будут против?

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19156 : 02 Октябрь 2022, 15:12:29 »

Самый лучший специалист и профессионал необязательно будет хорошим руководителем. Чаще наоборот

Также как и многие руководители, которые не были по факту ни на местах, ни знакомы с оснащением, только в теории или по отчётам - результат мы видим. Значит из двух зол нужно выбирать. Опять же потому и написала про то, что у многих есть суть понимания как на практике, так и в теории и есть грамотность, чтобы это выражать на словах.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19157 : 02 Октябрь 2022, 15:14:22 »

Интересно закончится на этом список или нет? Как бы сюрприза не было( Там должно быть единодушное согласие или % какой-то? Предположим если 1, 2 страны будут против?
Все 30 должны согласиться.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19158 : 02 Октябрь 2022, 15:14:56 »

Сплошные шавки американские.

А США не подписали))

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19159 : 02 Октябрь 2022, 15:24:32 »

Вспомните встречу в тайге в полушубках, сейчас специально посмотрела когда это было - в марте 2021 года. Когда все думали о короне, бункер, все дела, и тут эта встреча - она тогда многих удивила. Особенно красочные фотографии.
Вне всякого сомнения, операция готовилась ГОДЫ , насколько тщательно, это уже другой вопрос. А ковид просто сдвинул сроки проведения, уже тогда все пошло не по плану.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19160 : 02 Октябрь 2022, 15:30:26 »

Вне всякого сомнения, операция готовилась ГОДЫ , насколько тщательно, это уже другой вопрос. А ковид просто сдвинул сроки проведения, уже тогда все пошло не по плану.

Даже тогда всё ещё шло по плану, вспоминая три дня. Видимо, не ожидали что кто-то рискнёт настолько вмешиваться(

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19161 : 02 Октябрь 2022, 15:36:22 »

У меня родной брат на инженерной специальности в военном учится. Не согласна.
Конечно концепция обучения отличается от обучения на гражданке, но не просто сидят.

Под институтами я имею ввиду не вуз, а конструкторское бюро и т.д. Ваш же брат только учится, он же не творит новые приборы. Как правило научные сотрудники военных институтов не являются преподавателями вузов, они сугубо научные сотрудники, которые занимаются разработкой и внедрением всяких актуальных военных штук. У нас очень большой провал по кандидатам технических наук, защищаются они то защищаются,  но на рухляди 70-х-80-х годов. То есть изучают и предлагают усовершенствования в приборы, которые давно потеряли актуальность.

Знаменитые Байрактары создали так - чувак поехал отучился в МИТ (Массачусетский технологический институт) - это сейчас лучший в мире, вернулся в Турцию и создал беспилотник. Кстати, МИТ закончил Илья Медведев.

Многие советские люди воспитаны на мифе о великой советской инженерной школе. Это не так. Технологическое отставание началось примерно с года 35-37 и только усиливалось со временем. И все из-за закрытости системы. К 2010 году инженерная школа полностью деградировала и развалилась

Во-первых, советская промышленность построилась в 20-30-е годы вместе со всем миром. Везде появлялись заводы, и у нас появлялись заводы. Строилась эта промышленность на немецкой и английской инженерной школе, специалистами Российской империи, которые выучились в начале 20 века за рубежом. То есть на начало отсчета у нас никакого отставания не было.

Далее в 30-х Микоян, Хрущев и т.д. приезжают в США. Берут технологии и производственные линии и внедряют в СССР. Попутно советские инженеры берут знания от иностранных коллег. Микоян создал всю пищевую промышленность в СССР. Хрущев работал в сельском хозяйстве.
Также в 30-х американские компании строят всю металлургию, компания Demag и Альберт Кан, например.

Гидроэлектростанции построены также иностранными компаниями: Дженерал Электрикс, Дженерал Моторс, Форд, Сименс и т.д.

Десятки тысяч иностранных инженеров работали в СССР, попутно обучая своих советских коллег. Фактически СССР на некотором этапа повторил путь современного Китая. В Китае тоже все началось с обучения и иностранных инвестиций.

Поэтому мне очень странны заявления - все сами сделаем. В чистом поле сами только сорняки растут, а за культурными растениями надо ухаживать. Для того чтобы делать самим нужны актуальные знания и технологии. Латать дыры сможем, держаться на плаву тоже, а дальше - увы.

К сожалению, нами управляют глубоко советские люди, которые воспитывались в недостатке информации и не знают историю индустриализации, и вообще мало представляют себе, что такое наука и что такое технологии, и что такое экономика. В качестве экономики учили анатомию огра Шрека - ту экономику, которая не состоялась и ее не может быть.



По поводу трех дней. Была же у некоторых пленных с собой парадная форма. Самый первый обмен.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19162 : 02 Октябрь 2022, 15:49:22 »

И вот сейчас стало совсем грустно(
Спасибо за экскурс в историю!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19163 : 02 Октябрь 2022, 15:52:29 »

Во время чеченской войны генерал Лебедь говорил: "Дайте мне набрать роту из детей элиты, и война через день закончится" .
Встречается сейчас частенько эта цитата...

У Форда так: "Изолируйте 50 самых богатых банкиров, и войны прекратятся".

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19164 : 02 Октябрь 2022, 16:11:14 »

Даже тогда всё ещё шло по плану, вспоминая три дня. Видимо, не ожидали что кто-то рискнёт настолько вмешиваться(
Ну, я, отнюдь, не внешними причинами объясняю почему не три и не тридцать три дня, но, как заявлено выше юристом толкование причин " вполне потянет на статью о дискредитации " .
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19165 : 02 Октябрь 2022, 16:19:20 »

Даже тогда всё ещё шло по плану, вспоминая три дня. Видимо, не ожидали что кто-то рискнёт настолько вмешиваться(

Я прошу прощения, а кто сказал про три дня?   Путин?  Шойгу?
Не могу найти  :al:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19166 : 02 Октябрь 2022, 16:26:05 »



По поводу трех дней. Была же у некоторых пленных с собой парадная форма. Самый первый обмен.

Её вместе с пленными отдали  :scratch:?
Как сменку, что ли?

Зы. Вы сами то в это верите?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19167 : 02 Октябрь 2022, 16:36:00 »

Я прошу прощения, а кто сказал про три дня?   Путин?  Шойгу?
Не могу найти  :al:
Они про СВО мало высказывались. Путин в 2014 г. говорил, что может взять Киев за 2 недели. Про 3 дня, блицкриг  и похожих терминов  в пророссийс. СМИ было много в начале СВО, Жириновский высказывал за быстрое взятие, Кадыров в марте тоже говорил о сворачивании СВО за 3 дня, писали спецназ уже под Киевом и т. д, вроде даже действительно десантники уже были под Киевом.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2022, 16:49:14 от Goldfish »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19168 : 02 Октябрь 2022, 16:36:55 »

А меня больше технологии интересуют, чем судьба парадной формы. Аксиома, а что вы скажите о развитии технологий в рамках госкорпораций? Или они совсем не про развитие, а про освоение?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2022, 16:46:47 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19169 : 02 Октябрь 2022, 16:45:19 »

Они про СВО мало высказывались. Путин в 2014 г. говорил, что может взять Киев за 2 недели. Про 3 дня, блицкриг  и похожих терминов  в пророссийс. СМИ было, Жириновский высказывал за быстрое взятие, писали спецназ уже под Киевом и т. д
https://youtu.be/UVpnnVrpG60
Симоньян неоднократно упоминала два - три дня лёгкого взятия Киева
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2022, 17:07:50 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям