Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049457 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19440 : 05 Октябрь 2022, 07:52:34 »

:
В соседней теме девушка видео из ютуб выложила.
Смотрели?
Где? Страной командует Абрамович? Это?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19441 : 05 Октябрь 2022, 08:01:28 »

:Где? Страной командует Абрамович? Это?

Да.
Вообще сначала подумала, что это про Украину
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19442 : 05 Октябрь 2022, 08:20:24 »

Да.
Вообще сначала подумала, что это про Украину
Смотрю.
Меня давно эта мысль не отпускает. Абрамович-не Абрамович, но "дип стейт" точно мешает.
Мои знакомые европейцы постоянно мне пишут: ну вот сейчас Россия начнет действовать, ну вот прямо сейчас! Надо уничтожать то-то и то-то. Те же вещи пишут, что этот эксперт говорит.
А мы все на месте топчемся.

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 08:23:26 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19443 : 05 Октябрь 2022, 08:25:21 »

Вот ещё информация из той же серии:

Госкорпорация «Ростех»: одной рукой строит заводы, пятью - убивает

Скорбный список таков:

- 50-й автомобильный ремонтный завод, Ростов-на-Дону. Фактически не существует.
- 258-й ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего, Батайск. Обанкрочен, распродается управляющим Смирновым с огромным количеством нарушений. Дважды уже по суду отменялись сделки, но Смирнов очень настойчив.
- 751-й ремонтный завод, Ростов, Ярославская область
- 5-й центральный автомобильный ремонтный завод, Екатеринбург. Обанкрочен еще в 2019-м году и практически распродан. Директор Демин, поддерживавший жизнь завода был уволен, на его место взяли некоего Орехова, который распродал завод.
- 88-й центральный автомобильный ремонтный завод, Чита. Здесь директору Яковлеву, не захотевшему разорить завод, повезло меньше – его посадили на 8 лет, а его преемник пустил завод с молотка. Интересный момент: арбитражный управляющий 5-го и 88-го заводов Виктор Тихонов не усмотрел преднамеренного банкротства.
- 15-й центральный автомобильный ремонтный завод, Новосибирск. Обанкрочен в 2018 году и продан с молотка.
- 172-й центральный автомобильный ремонтный завод, Воронеж. Обанкротили в 2019, распродажа началась с 2020 года. Примечательно, что гражданские кредиторы были против, но АО «Спецремонт» активно хотело избавиться от завода.
- 9-й центральный автомобильный ремонтный завод, Саратов и Энгельс. Обанкрочен в 2019 году. Основным кредитором 9 ЦАРЗ была… налоговая инспекция! Сегодня завод разбирается, несмотря на активное противодействие бывшего директора Шинкаренко, который поставил целью спасти предприятие.
- 487-й центральный авторемонтный завод, Республика Башкортостан. Обанкрочен, распродан, здания разрушены.
- 81-й центральная инженерная база, Ярославская область. Признан банкротом в 2021 году.
- 85-й ремонтный завод, Брянск. Обанкрочен еще в 2013 году, со второй попытки. Инициатор все тот же АО «Спецремонт». Завод уничтожается.
- 261-й ремонтный завод, Новгород. В процессе процедуры банкротства.

Итак, торжественно строим ДВА завода по ремонту автобронетехники, параллельно уничтожаем ДВЕНАДЦАТЬ.

Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19444 : 05 Октябрь 2022, 08:48:41 »

Вот и у Шевченко прозвучало на днях, что война на уркаине это на самом деле война Абрамовича и Коломойского  :al: а может просто пошел заказ разгонять эту тему. Я уже ничему не верю.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19445 : 05 Октябрь 2022, 09:05:45 »

Читаю "яйце куряче Квочка,перша категория",ну и дальше по списку...меня аж передёргивает от языка.
Сразу вспоминаю Ялту 20 лет назад и плакат с рекламой спрайта: "гаси спеку" или что то в этом роде.
От каких ещё языков вас передергивает? Можно внсь список?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19446 : 05 Октябрь 2022, 09:28:47 »

а где вы в Украине такие ценники видели? конкретно в каких местах?   не в лавчонках :glasses:

Кроме лавчонок, навскидку — на Косумеле, там меню в ресторанах и в магазинах в основном, в долларах, хотя США не совсем дружеское государство.

В самой Мексике тоже легко доллары ходят.

Даже в социалистическом Вьетнаме можно расплачиваться вечнозелёными купюрами.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19447 : 05 Октябрь 2022, 09:53:36 »

Путин подписал федеральные конституционные законы о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19448 : 05 Октябрь 2022, 10:19:12 »

Путин подписал федеральные конституционные законы о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

Да сколько можно. Месяц ещё будем их принимать. Может,пора уже защищать свои территории,раз приняли

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19449 : 05 Октябрь 2022, 10:22:38 »

Ну по сути вроде как это уже всё - крайняя подпись,юридические проволочки закончились. Дальше должны начинаться какие то действия. ультиматумы по поводу занятия  наших земель переход очередных красных линий и прочее. Но как оно там будет - хз.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19450 : 05 Октябрь 2022, 10:25:16 »

Ну по сути вроде как это уже всё - крайняя подпись,юридические проволочки закончились. Дальше должны начинаться какие то действия. ультиматумы по поводу занятия  наших земель переход очередных красных линий и прочее. Но как оно там будет - хз.

Вместо этого слухи о второй волне

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19451 : 05 Октябрь 2022, 10:27:02 »

ну эти слухи ходили сразу как только первую объявили.
я вчера мужика с видоса соседней темы досмотрела. потом ещё про него погуглила. он доктор военных наук. ну и хоть предсказателей сейчас вагон и тележка, но и его мнение имеет место быть. он видит такие варианты развития событий :
«В среднесрочной перспективе возможен один из трех вариантов.
Вариант первый — в результате предстоящих в ближайшее время переговоров в Эр-Рияде Украина и Соединенные Штаты Америки соглашаются на прекращение войны, а также вывод украинских войск за пределы административных территорий Запорожской, Донецкой, Луганской и Херсонской областей»,
Вторым вариантом эксперт назвал отказ противников России от первого варианта и переход ВС РФ к качественно новому ведению боевых действий.
«Начинается настоящая полномасштабная война с ковровыми бомбардировками, уничтожением всей инфраструктуры и всего остального»,
«Вариант третий – ситуация остается так, как она есть. Проводится мобилизация. Эта мобилизация не позволит ничего изменить в существующем характере ведения боевых действий. Она ничего не изменит, кроме того, что принесет дополнительные жертвы. В итоге, через два-три месяца, по моим прогнозам, при сохранении существующих тенденций, я подчёркиваю, в России происходит революция»
Сам эксперт выразил надежду на реализацию одного из двух первых вариантов, лучше всего второго.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 10:33:22 от Ksana »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19452 : 05 Октябрь 2022, 10:40:12 »

Уже какой-то комбат вещает о миллионе резервистов. Кто больше...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19453 : 05 Октябрь 2022, 10:41:08 »

Да сколько можно. Месяц ещё будем их принимать. Может,пора уже защищать свои территории,раз приняли
Защищать - как именно? Провести еще волну мобилизации, нагнать плохо вооруженных и необученных парней, чтобы они все там полегли? Сбросить тактическую ядерную боеголовку? Объявить полноценную войну и готовиться к реальным бомбардировкам в нашей области, отправляться в эвакуацию? Могли бы защитить имеющимися силами, защитили бы. Неужели непонятно, что ресурсы заканчиваются, а возможные «решительные шаги» будут намного ужаснее того, что имеем сейчас?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19454 : 05 Октябрь 2022, 10:41:13 »

ну эти слухи ходили сразу как только первую объявили.
я вчера мужика с видоса соседней темы досмотрела. потом ещё про него погуглила. он доктор военных наук. ну и хоть предсказателей сейчас вагон и тележка, но и его мнение имеет место быть. он видит такие варианты развития событий :
«В среднесрочной перспективе возможен один из трех вариантов.
Вариант первый — в результате предстоящих в ближайшее время переговоров в Эр-Рияде Украина и Соединенные Штаты Америки соглашаются на прекращение войны, а также вывод украинских войск за пределы административных территорий Запорожской, Донецкой, Луганской и Херсонской областей»,
Вторым вариантом эксперт назвал отказ противников России от первого варианта и переход ВС РФ к качественно новому ведению боевых действий.
«Начинается настоящая полномасштабная война с ковровыми бомбардировками, уничтожением всей инфраструктуры и всего остального»,
«Вариант третий – ситуация остается так, как она есть. Проводится мобилизация. Эта мобилизация не позволит ничего изменить в существующем характере ведения боевых действий. Она ничего не изменит, кроме того, что принесет дополнительные жертвы. В итоге, через два-три месяца, по моим прогнозам, при сохранении существующих тенденций, я подчёркиваю, в России происходит революция»
Сам эксперт выразил надежду на реализацию одного из двух первых вариантов, лучше всего второго.

Надежды выражать можно сколько угодно, но идем мы по третьему... И это и был изначальный сценарий, который у нас успешно реализуется. Только не пойму, почему все ищут какие то тайные темные силы, когда приказы отдает верховный главнокомандующий?