Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7107072 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19530 : 05 Октябрь 2022, 15:27:02 »

Так если РФ сейчас подпишет капитуляцию, то это будет пи.ц экономике, установят потолок цен на все ресурсы, репарации и всё остальное. Похлеще, чем в 90х.
Или тут кто-то верит, что не будет такого? Все санкции сразу снимут и будут платить нам за ресурсы по рыночной цене, так думаете?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19531 : 05 Октябрь 2022, 15:29:02 »

Начало войны да, экономические. А вот окончание/ договорённости уже амбициозно- политические. Ведь это ещё репутационное положение. Даже оно первично.
Скажите мне, наши возможности без захода в этот тупик -были недостаточны?
То что произошло, происходит сейчас и ещё произойдёт- повысило наши очки, подняли статус?

Это совсем другие вопросы, и у меня нет на них ответов. Я не знаю, как и вы, зачем мы вообще оказались в этой жопе. Существовавшие на начало СВО причины, как оказалось, не совсем и причины, а реальную подоплеку начала происходящего мы не знаем, что бы ни утверждали диванные эксперты.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19532 : 05 Октябрь 2022, 15:30:54 »

Так если РФ сейчас подпишет капитуляцию, то это будет пи.ц экономике, установят потолок цен на все ресурсы, репарации и всё остальное. Похлеще, чем в 90х.
Или тут кто-то верит, что не будет такого? Все санкции сразу снимут и будут платить нам за ресурсы по рыночной цене, так думаете?

а чего тут думать - они сразу объявили, что санкции ни при каком раскладе не снимут - они на постоянной основе вводятся.

Мы  вяло дергаемся из-за  северных потоков, они из-за территорий.
а что дергаться, пока расследование не проведено

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19533 : 05 Октябрь 2022, 15:32:07 »

Запретят дышать?

Очень многие и после семи пакетов дышат через раз. Слышала от банковских работников,что разбор заблокированных товаров и платежей займет как минимум год-полтора.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19534 : 05 Октябрь 2022, 15:33:52 »

Вся наша беда в том, что Путин не умеет проигрывать. Не в том, что он такой крутой и никогда не проигрывает. А в том, что он не может мудро и смиренно признать свое поражение и ошибочность своих мечт. Интересно, я об этом писала полгода назад. Что надо уметь останавливаться.

Стрелков давно говорил, что нужен как минимум миллион мобилизованных. Так что те 300 - это просто начало.
А Невзоров, когда то очень давно говорил, что предназначение 90% солдат -стать трупами, поэтому и нужна контрактная армия. Да, есть такие мужики-волки, им войнушка в кайф, они умеют там выживать и это их среда обитания. Все поддаются ошибке выжившего, типа если я пережил 90-е (чего ты там особенного переживал?), то и ядерный конфликт легко переживу и вообще всех победю. Ну-ну. :listening:

Очень хочется, чтобы наступило хотя бы перемирие, чтобы перестали стрелять и убивать друг друга, чтобы развели войска. Это сложный этап - развод войск, уже много личных мотивов мести накопилось, очень высок соблазн начать стрелять в спину уходящим.



Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19535 : 05 Октябрь 2022, 15:42:14 »

Так если РФ сейчас подпишет капитуляцию, то это будет пи.ц экономике, установят потолок цен на все ресурсы, репарации и всё остальное. Похлеще, чем в 90х.
Или тут кто-то верит, что не будет такого? Все санкции сразу снимут и будут платить нам за ресурсы по рыночной цене, так думаете?
А если введут военное положение и всеобщую мобилизацию, экономике не пи..ц будет? Вопрос риторический, никто "капитуляцию" не подпишет, да это и невозможно, т.к. война не объявлялась.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19536 : 05 Октябрь 2022, 15:47:35 »

а чего тут думать - они сразу объявили, что санкции ни при каком раскладе не снимут - они на постоянной основе вводятся.
а что дергаться, пока расследование не проведено

Вот и я не пойму. Ведь санкции всё равно не снимут.
А если бы РФ капитулировала через несколько дней (каков был их первоначальный план), то экономическое воздействие было бы гораздо хуже, все эти санкции применили бы намного раньше.

Реальной подоплекой начала происходящего называют кризис экономик развитых стран запада, который всё сильнее затягивался, особенно в последние пару лет, и который западные правители собрались решить за счёт разграбления РФ, разрушения экономики РФ.
Сейчас вот пока пожертвовали немцами, немецкой экономикой, за счёт них залатают свои дыры и может отстанут от нас.
Надеюсь на переговоры и на скорейшее перемирие. С учётом наших условий, а не ценой всей нашей экономики.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19537 : 05 Октябрь 2022, 15:48:27 »

Это совсем другие вопросы, и у меня нет на них ответов. Я не знаю, как и вы, зачем мы вообще оказались в этой жопе. Существовавшие на начало СВО причины, как оказалось, не совсем и причины, а реальную подоплеку начала происходящего мы не знаем, что бы ни утверждали диванные эксперты.
может даже не мотив, но как диванный эксперт,думаю одна причина-просчет(но это даже не причина,все равно мотив для быстрой войны нужен),т.к если сравнить тогда информац.фон-одни бравады,выступление в феврале Путина 24.02-он в своей речи предлагал военным сдаться,а Западу не мешать,а то последствия, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались.По его словам, Россия готова к любому развитию событий.Как готова-сейчас наблюдаем.
Заявления Лукашенко,что если что они могут дойти до Ла-Манша, у Украины ничего нет и как Зеленский труханул и т.д
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 16:02:55 от Goldfish »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19538 : 05 Октябрь 2022, 15:49:04 »

Так если РФ сейчас подпишет капитуляцию, то это будет пи.ц экономике, установят потолок цен на все ресурсы, репарации и всё остальное. Похлеще, чем в 90х.
Или тут кто-то верит, что не будет такого? Все санкции сразу снимут и будут платить нам за ресурсы по рыночной цене, так думаете?

Ппц экономике будет, если сейчас мужики уйдут на войну. Ох, блять, извините, на спецоперацию.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19539 : 05 Октябрь 2022, 15:53:58 »

Когда нефтяники недополучат свою прибыль в результате этого пакета, то на нас это может отразиться, очень даже. Могут компенсировать ростом внутренних цен.
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. В России тарифы на газ для промышленных предприятий и населения с 1 декабря вырастут на 8,5 процента, сообщило Министерство экономического развития.
Разумеется , все убытки нефтегазового сектора будут компенсированы на внутреннем рынке.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19540 : 05 Октябрь 2022, 16:02:15 »

А если введут военное положение и всеобщую мобилизацию, экономике не пи..ц будет? Вопрос риторический, никто "капитуляцию" не подпишет, да это и невозможно, т.к. война не объявлялась.

Будет, конечно. Так и так будет п.ц экономике: и при войне, и при отказе от войны. Разумеется я пишу об условной "капитуляции", т.к. война не объявлялась. То есть если заключат мир на условиях "экономика РФ в клочья", ведь именно это было целью провокации.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19541 : 05 Октябрь 2022, 16:04:49 »

А если введут военное положение и всеобщую мобилизацию, экономике не пи..ц будет? Вопрос риторический, никто "капитуляцию" не подпишет, да это и невозможно, т.к. война не объявлялась.

Если начнется ядерная война, на экономику уже всем плевать будет.
Но тут на форуме некоторые так мечтали Киев к России присоединить, а сейчас дико злятся.
Детям своим сломали будущее. Молодых жалко. Они могли бы жить нормально, работать, отдыхать, путешествовать, детей растить.
А сейчас не знаю, чем это кончится. Смотрела видео и фото провожающих своих близких на фронт.
Душераздирающее зрелище.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19542 : 05 Октябрь 2022, 16:05:30 »

Будет, конечно. Так и так будет п.ц экономике: и при войне, и при отказе от войны. Разумеется я пишу об условной "капитуляции", т.к. война не объявлялась. То есть если заключат мир на условиях "экономика РФ в клочья", ведь именно это было целью провокации.
при отказе(переговорах) от войны сохранятся жизни людей, сейчас очень много бюджнт.средств выдел.на СВО,не будет такой демограф.ямы,меньше последствий и разрушен.инфраструктуры.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 16:08:43 от Goldfish »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19543 : 05 Октябрь 2022, 16:05:41 »

Будет, конечно. Так и так будет п.ц экономике: и при войне, и при отказе от войны. Разумеется я пишу об условной "капитуляции", т.к. война не объявлялась. То есть если заключат мир на условиях "экономика РФ в клочья", ведь именно это было целью провокации.
Ну так у меня вопрос, если экономике при любом расклада кабзда, может, стоит хоть человеческий ресурс поберечь?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19544 : 05 Октябрь 2022, 16:06:17 »

Когда нефтяники недополучат свою прибыль в результате этого пакета, то на нас это может отразиться, очень даже. Могут компенсировать ростом внутренних цен.
уже понеслась компенсация(((. Тарифы + для населения и для бизнеса.