Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7113783 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19545 : 05 Октябрь 2022, 16:07:00 »

Будет, конечно. Так и так будет п.ц экономике: и при войне, и при отказе от войны. Разумеется я пишу об условной "капитуляции", т.к. война не объявлялась. То есть если заключат мир на условиях "экономика РФ в клочья", ведь именно это было целью провокации.
Экономика рф и так летит в трубу, но хотя бы жизни можно спасти. Или надо похоронить все, и экономику и мужчин?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19546 : 05 Октябрь 2022, 16:09:21 »

при отказе(переговорах) от войны сохранятся жизни людей, сейчас очень много бюджнт.средств выдел.на СВО,не будет такой демограф.ямы.

Ну так у меня вопрос, если экономике при любом расклада кабзда, может, стоит хоть человеческий ресурс поберечь?

Лично я постоянно пишу, что надеюсь на мир, на переговоры, на скорейшее прекращение этого ужаса. Если ко мне вопрос.
Вот сегодня писала как раз об этом, и вчера, и всё время об этом пишу:

Надеюсь, на переговоры, на первый вариант, очень хочется верить. Уже упоминала, надеюсь, что Эр-Рияд станет, как Ялтинская конференция о мире.
Каждый день открываю интернет, вдруг договорились и не будет больше ни ультиматумов, ни апокалипсисов.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 16:11:53 от Essa »

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19547 : 05 Октябрь 2022, 16:12:25 »


Если начнется ядерная война, на экономику уже всем плевать будет.
Если начнётся ядерная тут кто-то писал что объявлять не будут. Значит мы и не узнаем? Или узнают только выжившие. Мой оптимизм куда-то вечно ускользает от меня((

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19548 : 05 Октябрь 2022, 16:13:42 »

уже понеслась компенсация(((. Тарифы + для населения и для бизнеса.
Там еще Минэкономики  налоговую "оптимизацию" на следующий год обещает, боюсь и думать, что там они наоптимизируют, пока обещают переход к кадастровой стоимости в качестве базы для налога на имущество юрлиц и возможно, изменение размера налога на прибыль для ряда юрлиц(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19549 : 05 Октябрь 2022, 16:16:46 »

Вся наша беда в том, что Путин не умеет проигрывать. Не в том, что он такой крутой и никогда не проигрывает. А в том, что он не может мудро и смиренно признать свое поражение и ошибочность своих мечт. Интересно, я об этом писала полгода назад. Что надо уметь останавливаться.

.......

вот странное слово - проигрывать. В чем? он пришел к власти на волне расцвета либерализма в РФ. как либерал. и столкнулся с реалиями запада - ложь во всем и со всеми. и понадобилось сколько лет, чтобы это ему понять. и что? он коммунистом не стал и прогибаться под кого то тоже не хочет. мудрость в чем должна проявиться? слиться как украина? или мудрость чтобы РФ отпустила на волю разные субъекты (как недавно культурный деятель просил)?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 16:18:52 от tatosja »

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19550 : 05 Октябрь 2022, 16:18:12 »

Никто нам не даст применить ядерное оружие. Есть еще и Китай, и Индия, и Венесуэла и так далее. Шарик маленький, бежать некуда. И еще он очень хрупкий.

На ШОС минус Индия. Вот вчера минус Иран. Остались мы и Северная Корея. Еще месяц-два и Китай скажет свое "фи". Но лучше самим лечить свои болячки, чем наблюдать 50-миллионную китайскую миротворческую армию.
Я их не хочу, я их боюсь, я их не понимаю, они для меня инопланетяне, хотя по-китайски балакаю, знаю историю Китая, читала кое-что из китайских классиков, обожаю их рис (подсадили, заразы) и очень много там жила и работала. В гости пусть к нам приезжают малыми туристическими группами по миллиону человек, всегда рады, а так - нет.

(Людей, которые были в командировке в Китае с июня и должны были быть до ноября - внезапно руководство дернуло 14-15 сентября. Все это было важное - приборы для критической инфраструктуры. И тут назад. Уже же почти все сделали.)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19551 : 05 Октябрь 2022, 16:18:21 »

Лично я постоянно пишу, что надеюсь на мир, на переговоры, на скорейшее прекращение этого ужаса. Если ко мне вопрос.
Вот сегодня писала как раз об этом, и вчера, и всё время об этом пишу:
В первом варианте предполагается, что омерика нас убоится и признает свежеотжатые регионы за нами. Это конечно самый прекрасный вариант, и будет повод пышно отпраздновать, какие мы крутые.
Но это и самый фантастический вариант.
А тот, который более реальный, вы отвергаете. И специально используете термин «капитуляция», чтоб задеть чувства гордости и патриотизма.  :af:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19552 : 05 Октябрь 2022, 16:21:02 »

Ну так у меня вопрос, если экономике при любом расклада кабзда, может, стоит хоть человеческий ресурс поберечь?
при отказе(переговорах) от войны сохранятся жизни людей, сейчас очень много бюджнт.средств выдел.на СВО,не будет такой демограф.ямы,меньше последствий и разрушен.инфраструктуры.
предыдущий опыт подсказывает , что человеческий ресурс не является приоритетным вопросом
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19553 : 05 Октябрь 2022, 16:24:30 »

предыдущий опыт подсказывает , что человеческий ресурс не является приоритетным вопросом
предыдущий опыт совсем не сравним вот с этим всем и экономика другая была,и люди,и мотив,и руководство и главное времена другие-сейчас технологии,логистика,дипломатия,ВВП приоритет и т.д.

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 16:29:26 от Goldfish »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19554 : 05 Октябрь 2022, 16:29:11 »

предыдущий опыт совсем не сравним вот с этим всем и экономика другая была,и люди,и мотив,и руководство и главное времена другие-сейчас технологии,логистика приоритет и т.д.
Люди изменились , технологии появились , а ,глобально, отношение к людскому ресурсу осталось таким же ,как и сотню лет назад.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19555 : 05 Октябрь 2022, 16:30:06 »

В первом варианте предполагается, что омерика нас убоится и признает свежеотжатые регионы за нами. Это конечно самый прекрасный вариант, и будет повод пышно отпраздновать, какие мы крутые.
Но это и самый фантастический вариант.
А тот, который более реальный, вы отвергаете. И специально используете термин «капитуляция», чтоб задеть чувства гордости и патриотизма.  :af:

Второй вариант предлагает полноценную войну.
Третий вариант предлагает революцию.
А Вы за второй или за третий? Если первый отвергаете.
Что у Вас там задевается - это сугубо Ваши проблемы восприятия.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19556 : 05 Октябрь 2022, 16:30:19 »

Если начнётся ядерная тут кто-то писал что объявлять не будут. Значит мы и не узнаем? Или узнают только выжившие. Мой оптимизм куда-то вечно ускользает от меня((

Всегда удивляюсь под чем тяжелым ходите???

Если начнется ядерная война вам обязательно сообщат на эл почту или на РМ напишут,а потом вы будете все сами наблюдать в окошко....не забудьте приготовить чипсы для просмотра...
Всем здоровья и мира!!!

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19557 : 05 Октябрь 2022, 16:31:17 »

он пришел к власти на волне расцвета либерализма в РФ. как либерал.

Это ваше видение.
А мое такое. Не было у нас либерализма. Государство так и не построено было. Мне кажется, что там был маленький ФСБ-шный переворот. Далее захват власти, удержание власти и жизнь во власти. Решение экзистенциальных проблем самого Путина и компании. Дзюдо во власти - лишь бы день продержаться, стратегии ноль, никакими шахматами там не пахнет.

Все эти "ложь Запада" - это немного лирика, и не моя система координат. Все лгут, все врут, все хотят поиметь свою выгоду. Мы точно такие же.

Мудрость в том, что надо признать право на жизнь других. А то у нас сейчас так: либо Украина подчиняется и смиряется, либо давайте ее закидаем ядерными бомбами. Нифига ж себе выбор то. И как мы до такого дожили то?

Мудрость в том, что надо строить государство Россия. С его социально-демократическими институтами и гражданским обществом. А то у нас население есть, а граждан нет. Авось, через 100 лет эволюционируем.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19558 : 05 Октябрь 2022, 16:32:59 »

..... При этом стоит помнить, что у любой войны причины на 90% -экономические, иначе и затевать все не стоило. Из учета всех факторов и возникает предмет для торга. Речь не о подписании мирного договора сейчас, а о  том, произойдет ли сейчас дальнейшая резкая эскалация конфликта или запад пока просто проглотит фактическое присоединение  территорий, потому что рычаги экономического давления с их стороны почти закончились.

есть теория, что все войны начинаются на экономическом подъеме.
кстати. не получилось ссылкой, поэтому скопировала

Россия остановилась в шаге от рецессии. Дальнейшее развитие ситуации зависит от поведения потребителей. Если они испугаются мобилизации и продолжат копить деньги на чёрный день, то запустят цепочку кризисных явлений в экономике. Поддержав покупательную способность, государство может переломить тренд. Однако признаков широкомасштабной поддержки пока не видно.
О критическом падении потребительского спроса и ухудшении ожиданий покупателей свидетельствуют несколько ключевых источников. Наиболее показательны данные проекта Сбера – «СберИндекса», отслеживающего изменения динамики расходов клиентов крупнейшего российского банка. Пик их активности пришёлся на 6 марта. За неделю до этой даты россияне совершили покупки на сумму, на 25,2 процента превышающую размер прошлогодней. Но этот взлёт был обусловлен не ростом доходов и оптимизма, а резкой девальвацией рубля.
В начале осени индекс опустился до минимальных значений и за период с 19 по 25 сентября составил всего 4,4 процента. Получается, что с учётом годовой инфляции (по информации Росстата, 13,7 процента) к этому времени реальные расходы населения упали на 9,5 процента.
Показательно, что траты на продовольствие растут гораздо быстрее. В третьей декаде сентября они увеличились на 14,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но настоящий рекорд поставили расходы граждан на авиабилеты – с 18 по 25 сентября они подскочили сразу на 38,4 процента. Именно на этот период пришёлся рост числа мужчин, выезжающих из России в попытке избежать мобилизации.
Согласно экономической теории, падение потребительского спроса – одна из главных причин начала рецессии. Сокращение расходов приводит к снижению объёмов розничных продаж и производства. Уменьшение выпуска товаров ведёт к росту безработицы. Безработица, в свою очередь, провоцирует падение доходов населения и потребительского спроса.
Как минимум один круг кризис уже прошёл. По сведениям Росстата, в августе 2022 года оборот розничной торговли в стране в годовом исчислении сократился на 8,8 процента – до 3,6 трлн рублей. Динамика падения показателя ускорилась по сравнению с данными за июль на 0,1 процента. В наибольшей степени – на 14 процентов – просел оборот непродовольственной розницы. Общий объём продаж пищевых продуктов снизился только на 2,3 процента (месяцем ранее снижение составило 1,7 процента). Эти цифры свидетельствуют о том, что россияне начали экономить на еде. При этом темпы падения промышленного производства замедлились до 0,1 процента в годовом сравнении. В июле спад составлял 0,5 процента, в мае и июне – 2,4 процента, в апреле – 2,6 процента.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19559 : 05 Октябрь 2022, 16:35:24 »

Второй вариант предлагает полноценную войну.
Третий вариант предлагает революцию.
А Вы за второй или за третий? Если первый отвергаете.
Что у Вас там задевается - это сугубо Ваши проблемы восприятия.

У меня лично ничего не задевается, я на психоманипуляции из методичек не ведусь. Более того, не вижу ничего общего в нынешней ситуации и ВОВ, чтоб проводить параллели и бодрить патриотические чувства.
И речь идет о варианте, которого нет среди вышеперечисленных у эксперта, он его вообще не рассматривает. Но мы с вами обсуждаем именно его и вы это прекрасно понимаете, раз используете термин «капитуляция» :ad:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)