Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7113060 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19575 : 05 Октябрь 2022, 17:02:19 »



На ШОС минус Индия. Вот вчера минус Иран.
Иран же только в сентябре подписал меморандум о вступлении? Уже всё?
А Индия тоже вышла? Бегло просмотрела, нашла только инфу, что Индия онлайн встречу покинула из-за разногласий с Пакистаном....
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19576 : 05 Октябрь 2022, 17:03:17 »


Прастити, не удержалась...
Картина дня  :ai:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19577 : 05 Октябрь 2022, 17:04:39 »

Мобилиз. нужно будет кормить, одевать, обувать, экипировать,платить,соответственно эти статьи будут занимать все большую долю расходов федерального бюджета.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19578 : 05 Октябрь 2022, 17:06:07 »

И еще, чтобы прояснить позицию. Для меня, что строить - выбор очевиден.

Все знают, что некоторое время назад погибла Дарья Дугина. Я заинтересовалась творчеством ее отца, Александра Дугина, философа. Мне давно рекомендовали почитать его книгу "Конспирология", но руки как-то не доходили.

Меня заинтересовала его статья 1997 год "Фашизм бескрайний и красный". Там он говорит, что коммунизм строили и не построили, либерализм не получился, поэтому надо строить фашизм. И чтобы люди не питюкали, а то их отталкивает слово "фашизм", назовем это красивым словосочетанием "русский социализм".

Потом, Путин вон цитирует Ильина. Тоже очень озадачил меня выбором своего чтения.

Вот и получается, что мы как Илья Муромец у камня и три дороги перед нами.

Вообще с их (Дугин, Ильин) евразийской ярой риторикой антизападничества, Путин умудряется еще Петра Первого цитировать и хвалить  :ai:
Сборная солянка несовместимого   :wallbash:

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19579 : 05 Октябрь 2022, 17:08:10 »

Вот этот камешек?

Ага, тоже продумала про эту картинку по поводу экономики и санкций

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19580 : 05 Октябрь 2022, 17:09:27 »

Мобилиз. нужно будет кормить, одевать, обувать, экипировать,платить,соответственно эти статьи будут занимать все большую долю расходов федерального бюджета.
напечатаем скока нада к едреной фене
вы же видите , куда все кОтится
Насколько , я понимаю , что федеральный бюджет на вторую половину года запланирован как дефицитный . То ли еще будет...
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 17:11:54 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19581 : 05 Октябрь 2022, 17:10:00 »

А если к нам придет НАТО и украина,то пепца не будет?И "на ядерную державу они не полезут" -не катит.
Вместо того что бы максимально укрепить свои границы, подготовиться к обороне и сидеть ждать может год, а может и сотню лет, мы ломанулись на чужие границы кого-то там демилитаризировать, растеряли и продолжим терять людей, экономику подорвали санкциями. И теперь риски получить нато тут многократно возрасли, чем до.
 Хочется верить что вопреки всему Россия как-то выстоит и останется в своих границах и со своими людьми.
Ну это мне с дивана видится, ни на что не претендую.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19582 : 05 Октябрь 2022, 17:10:44 »

Иран же только в сентябре подписал меморандум о вступлении? Уже всё?
А Индия тоже вышла? Бегло просмотрела, нашла только инфу, что Индия онлайн встречу покинула из-за разногласий с Пакистаном....

Не, у меня такой супер информации нет.
Иран не признал референдумы. И беспилотники больше продавать не будет. И вообще, лекарства там и одежду. Должен был отгрузить кое-какие штучки, ну как говорится ждем, деньги то взяли.

А Индия жестко вела переговоры с Путиным, спрашивала про Украину. И на данный момент блокирнула сырье для фармы. (там сложная ситуация с перевозками, может просто все совпало в один момент, но блокировка сырья именно государственная).

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19583 : 05 Октябрь 2022, 17:11:24 »

Губернатор Василий Голубев заявил, что Ростовская область «теперь не является приграничных регионом России».
Границы между РО и ЛНР с ДНР больше нет с сегодняшнего утра. Отсюда и срочная потребность в номерах для авто. https://161.ru/text/gorod/2022/10/05/71711261/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19584 : 05 Октябрь 2022, 17:12:19 »

Не будут им платить как обещали в СМИ. Там суммы в 30-40 тысяч рублей фигурируют для мобилизованных. Выплаты повешены на регионы. Регионы закупают обмундирование, регионы дают меры поддержки. В Омской области, например, нет вообще денег на выплаты.

Короче опасная для нашего региона ситуация. Мужики с автоматами на неясно какой спецоперации, неясно как одетые и обутые, тысечекратно-обманутые и дырявая граница и линия фронта рядом.


Да, с выплатами и обмундированием, питанием армии странная ситуация. А ведь впереди зима...
Я туплю , когда думаю -когда они начинали сво, сразу планировали собирать с населения на содержание армии или на что рассчитывали?
Кто должен был спонсировать обеспечение? Простой люд, отправивший мужиков туда?
Ведь это забота и ответственность гос-ва .
В других странах тоже собирают?, я просто не знаю
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19585 : 05 Октябрь 2022, 17:12:59 »

Вместо того что бы максимально укрепить свои границы, подготовиться к обороне и сидеть ждать может год, а может и сотню лет,...
Губернатор Василий Голубев заявил, что Ростовская область «теперь не является приграничных регионом России».
Границы между РО и ЛНР с ДНР больше нет с сегодняшнего утра.

Видеокадры с КПП «Успенка» в Матвеево-Курганском районе Ростовской области. По словам журналистов, таможенные мероприятия отсутствуют. Остались только процедуры паспортного контроля и контроль-фильтрации.

В обозримом будущем эти спецмероприятия останутся, потому что:

— население новых территорий, к сожалению, во многом заражено украинской агентурой. Это может быть 1 человек из 1000, но с учетом общего населения (ДНР около 4 млн человек, ЛНР — 2,2 млн) — это много. Немалая часть из проукраинских людей может быть использована врагом в террористической деятельности;

— так же стоит учитывать, что погранконтроль внутри народных республик отсутствует. Зыбкую сеть блокпостов, на которых выборочно кого-то досматривают можно легко объехать. По этой причине на территорию новых регионов попасть может кто угодно без проблем.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19586 : 05 Октябрь 2022, 17:13:26 »

Не, у меня такой супер информации нет.
Иран не признал референдумы. И беспилотники больше продавать не будет. И вообще, лекарства там и одежду. Должен был отгрузить кое-какие штучки, ну как говорится ждем, деньги то взяли.

А Индия жестко вела переговоры с Путиным, спрашивала про Украину. И на данный момент блокирнула сырье для фармы. (там сложная ситуация с перевозками, может просто все совпало в один момент, но блокировка сырья именно государственная).
А, а то я по вашему этому посту поняла, что прям всё уже. Думаю, может, владеете инсайдерской информацией....


На ШОС минус Индия. Вот вчера минус Иран. Остались мы и Северная Корея. Еще месяц-два и Китай скажет свое "фи".
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19587 : 05 Октябрь 2022, 17:13:43 »

В первом варианте предполагается, что омерика нас убоится и признает свежеотжатые регионы за нами. Это конечно самый прекрасный вариант, и будет повод пышно отпраздновать, какие мы крутые.
Но это и самый фантастический вариант.
А тот, который более реальный, вы отвергаете. И специально используете термин «капитуляция», чтоб задеть чувства гордости и патриотизма.  :af:
По мне лично лучше отпраздновать пышно и громко,но надо учитывать что он нам будет еще очень долго аукаться.
Если не срабатывает первый вариант какие Ваши предложения?
И на мой взгляд нельзя задеть то,чего нет.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19588 : 05 Октябрь 2022, 17:13:47 »

Губернатор Василий Голубев заявил, что Ростовская область «теперь не является приграничных регионом России».
Границы между РО и ЛНР с ДНР больше нет с сегодняшнего утра. Отсюда и срочная потребность в номерах для авто. https://161.ru/text/gorod/2022/10/05/71711261/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вот эта новость меня напрягает сильно. Убирают таможни... А ведь другой границы (с той стороны) тоже нет. Там бои идут. И оружие сюда может попасть и террористы. Теперь мы вообще не в безопасности, даже относительной.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #19589 : 05 Октябрь 2022, 17:15:59 »

Вот эта новость меня напрягает сильно. Убирают таможни... А ведь другой границы (с той стороны) тоже нет. Там бои идут. И оружие сюда может попасть и террористы. Теперь мы вообще не в безопасности, даже относительной.
Вот и я об этом подумала((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин