Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7106198 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23460 : 23 Ноябрь 2022, 16:18:08 »

:aha:

А, вообще, что получается, его к примеру, в прошлом году осудили, в этом завербовали в вагнер, а через год он вернется и будет свободен? Или назад в колонию отправят?
Охренеть просто, что там такие отморозки творить будут(((
вроде , им снятие судимости обещано
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Котобесие

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1732

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23461 : 23 Ноябрь 2022, 16:20:40 »

может нарочно писали, чтоб все не лазили. а так, хорошее укрытие
Это очень, очень плохое укрытие! Это просто ничем не укрепленные выработки в известняке. Ещё в 50е годы там было несколько обвалов, погибли дети. После чего все входы в катакомбы засыпали.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23462 : 23 Ноябрь 2022, 16:21:32 »

Я на днях статью читала. Отбирают не всех. Там жесткий отбор по статьям, мотивации, полиграф проходят. Из 500 желающих отобрали 200, после полиграфа осталось 100. Это раз. Второе, им сразу говорят, что 80% не вернутся обратно. Это первый эшелон за которым идут основные бойцы. Люди знают на что идут, и идут для того, чтобы обеспечить свои семьи, которые остались. Идут, потому что возвращаться некуда - порочный круг, бывших зеков не социализируют, неохотно берут на работу и они опять идут воровать.
Про дисциплину. Пригожин представляется им, как ОПГ, которая помогает вооруженным силам РФ. Поэтому и порядки там... специфические.
У меня нет однозначного отношения к этому. Но эти люди все равно выйдут, сейчас или позже. И хз, что лучше, чтобы вышли просто так или героями.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2022, 16:23:46 от Настюшка »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23463 : 23 Ноябрь 2022, 16:30:39 »

   Бывший ростовский полицейский осуждённый за убийство жены и покушение на тестя на 18 лет, погиб  в СВО и награждён медалью.
   Вот как к нему относиться, как к убийце и подонку, который хладнокровно расстрелял жену на трассе, или как к герою. Что скажите Мириталь? Вот он бы например не погиб, а вернулся с наградой и стал чьим- то соседом, или на уроки начал ходить рассказывать как оно было.. У меня например, разрыв шаблона  :al:

убийца-герой  :al: это просто сюр какой то...
у меня тоже разрыв

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23464 : 23 Ноябрь 2022, 16:31:08 »

Я на днях статью читала. Отбирают не всех. Там жесткий отбор по статьям, мотивации, полиграф проходят. Из 500 желающих отобрали 200, после полиграфа осталось 100. Это раз. Второе, им сразу говорят, что 80% не вернутся обратно. Это первый эшелон за которым идут основные бойцы. Люди знают на что идут, и идут для того, чтобы обеспечить свои семьи, которые остались. Идут, потому что возвращаться некуда - порочный круг, бывших зеков не социализируют, неохотно берут на работу и они опять идут воровать.
Про дисциплину. Пригожин представляется им, как ОПГ, которая помогает вооруженным силам РФ. Поэтому и порядки там... специфические.
У меня нет однозначного отношения к этому. Но эти люди все равно выйдут, сейчас или позже. И хз, что лучше, чтобы вышли просто так или героями.

Вы так романтично все это описали) А по факту, что там за дисциплина, если выше вон выкладывали новость, что осужденный за убийство пошел и убил семью за 35 тыс. Где война там анархия: грабежи, убийства и тд. Как их там контролировать?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23465 : 23 Ноябрь 2022, 16:32:44 »

А им вообще платят ? если идут на грабежи и убийства

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23466 : 23 Ноябрь 2022, 16:36:43 »

А им вообще платят ? если идут на грабежи и убийства

Даже если и платят. Зверь получает в руки оружие=власть, в любом случае пойдет убивать.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23467 : 23 Ноябрь 2022, 17:00:44 »

Вы так романтично все это описали) А по факту, что там за дисциплина, если выше вон выкладывали новость, что осужденный за убийство пошел и убил семью за 35 тыс. Где война там анархия: грабежи, убийства и тд. Как их там контролировать?
А разве в новости было написано, что это из ЧВК? Может это мобилизованные были?
Ну и плюс, я так поняла, что в прошлом у него была судимость, то есть его не из колонии забрали.

А им вообще платят ? если идут на грабежи и убийства
Да, как всем +5 млн выплата родным в случае смерти.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23468 : 23 Ноябрь 2022, 17:11:09 »

фраза "ранее судимый за убийство"  для меня это зэк. на всю жизнь.  хоть отсидевший, хоть какой .
а убийство: а)превышение пределов самообороны, б)причинение смерти по неосторожности это тоже для вас зека на всю жизнь?
Бывают же что люди и за такое сидят и после отсидки у них будет статус "ранее судимый за убийство", без подробностей.
Уточню сразу что вопрос не касается выше упомянутой новости об убийстве 4 человек.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23469 : 23 Ноябрь 2022, 17:30:47 »

а убийство: а)превышение пределов самообороны, б)причинение смерти по неосторожности это тоже для вас зека на всю жизнь?
Бывают же что люди и за такое сидят и после отсидки у них будет статус "ранее судимый за убийство", без подробностей.
Уточню сразу что вопрос не касается выше упомянутой новости об убийстве 4 человек.
на ваш вопрос  ответ :да.
ну почему же не касается. обсуждение шло именно этой новости.
хорошо, пусть это будет не зек, просто светлый человечек , когда-то попавший в тюрьму за превышение пределов самообороны, пошел и замочил семью за какие то деньги.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23470 : 23 Ноябрь 2022, 17:35:41 »

Я думала-думала. Я рада, что их забирают. Большинство не вернется. У меня двое знакомых сидят за одинаковые убийства из ревности. Сидят давно, скоро выходить. И я не хочу, чтобы они вернулись обратно в общество и снова преследовали моих подруг. У них и так жизни нет, постоянный страх...  Хз, что у этих уродов в голове.
А так они либо не вернутся, либо вернутся героями и, может быть, выбросят дурь из головы. Жизнь все таки учит...
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2022, 17:40:20 от Настюшка »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23471 : 23 Ноябрь 2022, 17:40:47 »

Я думала-думала. Я рада, что их забирают. Большинство не вернется. У меня двое знакомых сидят за одинаковые убийства из ревности. Сидят давно, скоро выходить. И я не хочу, чтобы они вернулись обратно в общество и снова преследовали моих подруг. У них и так жизни нет, постоянный страх...  Хз, что у этих уродов в голове.
А то, что эти товарищи могут совершить преступления там, Вас не тревожит?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23472 : 23 Ноябрь 2022, 17:55:11 »

Вот не пойму вы что прицепились к Вагнеру?Там не только зека есть,но в большей массе своей служат нормальные военные и хорошо обученные бойцы.Да набирают зека,но не всех же подряд а выборочно(выше об этом подробно написали).Кто нибудь слышал что бы зека после Вагнера вернулся?я например нет.Вот недавний случай о погибшем вагнеровце который убил жену и тестя.Исполнил свой долг и искупил кровью свою вину.
Вы же это мусолите...и как относится к таким, и средневековья какое-то и нет расследований,и пазлы с шаблонами не сходятся,и психи руководители.Какие могут быть расследования и чего расследовать.Зека подписывают бумаги и нотариально их заверяют и все,вперед на обучение и на передовую.Руководители обычные военные командиры.Посмотрите куча видео в интернете.В Вагнере отморозки-профи по хлеще зека годами работают и нормально живут.Не хотите что бы зека набирали в чвк,так скоро вторая волна мобилизации будет.Отправляйте своих за ленточку.Мне например пофигу  будет ли это Вагнер,Шопен,Римский-Корсаков,да хоть черти на мётлах,главное что они красиво работали с  бандеровской тварью и их западными друзьями.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23473 : 23 Ноябрь 2022, 17:59:09 »

на ваш вопрос  ответ :да.
ну почему же не касается. обсуждение шло именно этой новости.
хорошо, пусть это будет не зек, просто светлый человечек , когда-то попавший в тюрьму за превышение пределов самообороны, пошел и замочил семью за какие то деньги.

Мне было просто интересно ко всем выше перечисленным мной вы относитесь как написали или нет.Я не имела ввиду новости .Мой вопрос этого не касался и задавала я его не в контексте обсуждения.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23474 : 23 Ноябрь 2022, 18:02:30 »

А то, что эти товарищи могут совершить преступления там, Вас не тревожит?
Там они под присмотром. Никто не набирает зеков и не пускает их на волю делать, что хотят. У них есть боевые задачи и не думаю, что полно свободы делать, что хотят. И там они боятся. Такие боятся только тех, кто сильнее их. А здесь не боятся, творят, что хотят. Здесь они опаснее, чем там.