Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049442 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23565 : 24 Ноябрь 2022, 13:31:05 »

Так унылое всегда за сапогами тащится.И друг в друга пулять им будет не интересно.
Действительно,была тема достижение и радости России на РМ(точное название не помню) практически не писали и забросили,все в теме  другой сидели.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2022, 13:38:41 от Goldfish »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23566 : 24 Ноябрь 2022, 13:31:57 »

Так унылое всегда за сапогами тащится.И друг в друга пулять им будет не интересно.

Боты-заеботы друг друга бы там зае...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23567 : 24 Ноябрь 2022, 13:32:11 »

С Джакомо как-то повеселее было ,бодрее и  позабористей!  :ad:
Так тогда ж обсуждали Навального и его наградной маузер. Нынче события посерьезней будут.
О ЧВК Вагнера писали на Военном обозрении еще году в 2015, если не раньше. Действительно, не очень понятно кто они и что они, но несомненно, что после окончания СВО деятельность ЧВК в России будет легализована. Они доказали свою необходимость.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23568 : 24 Ноябрь 2022, 13:34:40 »

  По доброму советовала : откройте свою тему, укажите, что только для тех, кто ( сами решайте) . Не надо будет читать унылое, не надо будет отвечать либерастам и сомневающимся.
  Если уж выбрали общую тему, так терпите. Вы же первая ( ые) начинаете уму  разуму учить. В стиле :  " Давно понятно, но только Вы ( ник любой) , "  Откуда такая наивность " . Это обычные обороты речи в вашем кругу пользователей. Соответственно,  обесценивание идёт на обесценивание.  Стараетесь зеркалить, но грубо получается.
да точно также и вам можно это посоветоаать и ещё десятку сосайтников
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23569 : 24 Ноябрь 2022, 13:40:14 »

да точно также и вам можно это посоветоаать и ещё десятку сосайтников

Так ведь только Essa жалуется, и высказывается с кем ей тут интересно общаться с кем нет и кто ей мешает.
Хотя можно и игнорить неугодных пользователей. Но, не получается у человека.
Мне, например, обе стороны интересны. Даже Джакомо :girl_haha:
Чем больше их читаю, тем яснее понимаю, что пазл не сходится, если в их парадигме рассуждать.

И саркастический стиль общения, сложившийся в этой теме, мне лично тоже норм.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2022, 13:44:03 от М@рм@рис »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23570 : 24 Ноябрь 2022, 13:46:45 »

И я тут на Вашем примере наблюдаю, как "тяжела и неказиста жизнь либерального пропагандиста")))
В реальной жизни с такими очеееень редко сталкиваюсь и держу на расстоянии от себя.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23571 : 24 Ноябрь 2022, 13:48:23 »

И я тут на Вашем примере наблюдаю, как "тяжела и неказиста жизнь либерального пропагандиста")))
В реальной жизни с такими очеееень редко сталкиваюсь и держу на расстоянии от себя.

Essa, "игра фразами из темы" вам определенно не дается)))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23572 : 24 Ноябрь 2022, 13:49:10 »

М@рм@рис, ну куда ж мне до вас и вашей самокритики)))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23573 : 24 Ноябрь 2022, 13:58:31 »

Нет, бакабон, не так. Ольга Д задала вопрос в стиле "поднимите мне веки" про нападение нато, якобы пыталась она разобраться. Я ей ответила цитатой Урсулы, без стёба. В ответ услышала смехуёчки про методички. Урсулу тоже в пропагандисты записали? Агент Кремля? И набежали, кто не может мимо пройти.
В этот раз ответила на вопрос Настюшки. И опять. И набежали, и всё те же. Шутка, повторенная дважды, вдвойне смешнее? Так не смешно же, и про методички, и про оплату, и про смены, ну тупость же, ведь всё то же самое можно сказать и про либеральных местных агентов.
  могли не отвечать, если стиль не нравится. Пост с Урсулой я трижды перечитала, прежде чем поняла о ком и о чем речь.   
   Настюшке  ответили в своей манере и переложении материала, естественно, к нему придрались. Так как выглядело  не очень. Или Вы Настюшка не уважаете, или всех за дураков держите.
да точно также и вам можно это посоветоаать и ещё десятку сосайтников
  Так я не ною, что здесь окопались только стороники Essa. не писала  , что меня чужое мнение не интересует. А Essa  пишет, а раз не интересует, что тогда маяться.
 Меня интересует, соответственно, спорю, привожу ссылки, периодами оскорбляю, когда уж совсем тупость малахольная прет как у оппонентов так и у меня.)))

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23574 : 24 Ноябрь 2022, 14:03:30 »

Так тогда ж обсуждали Навального и его наградной маузер. Нынче события посерьезней будут.
О ЧВК Вагнера писали на Военном обозрении еще году в 2015, если не раньше. Действительно, не очень понятно кто они и что они, но несомненно, что после окончания СВО деятельность ЧВК в России будет легализована. Они доказали свою необходимость.
Звали Вия , а пришел Джакомушка  :ax:
Вы неисправимы : и даже в тему ЧВК своего Сисяна умудрились вставить )))
А легализация меня не удивит на фоне постепенного изменения нашего законодательства , остается теперь дожить до окончания СВО )))
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23575 : 24 Ноябрь 2022, 14:04:16 »

Ну теперь я уже точно уяснила, что такие вопросы в таком стиле задаются только чтобы обстебать, а не чтобы получить ответ и разобраться. Попробовала в очередной раз ответить нормально, но увы.

Настюшке я ответила нормально, никакого неуважения. Отвечу ей, если возникнут у неё вопросы по моему посту, а не у тех, кто про методички любит вспоминать к слову и не к слову. Скорее Вы предвзято воспринимаете мою речь, если Вам померещилось неуважение в моем ответе Настюшке.

На 1572 странице темы странно, что надо пояснять кто такая Урсула, я думала понятно.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2022, 14:08:46 от Essa »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23576 : 24 Ноябрь 2022, 14:11:08 »

как раз  об этом  писала про заказчиков,про финансирование всех ЧВК  в странах,из статьей выше- Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан во время переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым предупредил о потенциальных серьезных последствиях, если ЧВК "Вагнер" начнет работать в Мали.Франция уже предупредила Россию о последствиях присутствия ЧВК на малийской территории.
а на каком основании французские военные там находятся, что предупреждали нас о последствиях?  :pirate:
нет не в этом смысле выдел.,все решается на государ.уровне,никто охранять,уехать на объекты ЦАР не будет и не сможет даже за деньги частно ,это другой уровень как и наоборот не присутствие ЧВК обсуждается -это в контексте обсуждения ранее текстов заказчиков,финансирования ЧВК и т.д.
ЧВК во всем мире - коммерция. с римской империи частные военные дружины приглашали для решения либо военных задач/конфликтов либо как миротворцев. 
..... Действительно, не очень понятно кто они и что они, но несомненно, что после окончания СВО деятельность ЧВК в России будет легализована. Они доказали свою необходимость.
все понятно - это частники. статус ЧВК легализован во всем мире (просто одни государства за другие против)  - зачем новое выдумывать.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23577 : 24 Ноябрь 2022, 14:15:48 »

И то верно! Лучше бы Essa борщ на трассе варила, пользы было бы больше, чем тут с либерастичками воевать)))
почему Essa а не вы?Или это выше вашего достоинства?борщ варить не умеете?попробуйте,может и от вас польза будет.

Человек написал пост о стариках,которые ребят чаем поили и далее по тексту.Вы же приплели в его контексте Essa и радуетесь как младенец. :at:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23578 : 24 Ноябрь 2022, 14:23:54 »

почему Essa а не вы?Или это выше вашего достоинства?борщ варить не умеете?попробуйте,может и от вас польза будет.

Человек написал пост о стариках,которые ребят чаем поили и далее по тексту.Вы же приплели в его контексте Essa и радуетесь как младенец. :at:

Человек начал свой пост с фразы "а есть и нормальные люди". Это сложновато, понимаю

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23579 : 24 Ноябрь 2022, 14:24:30 »

а на каком основании французские военные там находятся, что предупреждали нас о последствиях?  :pirate:ЧВК во всем мире - коммерция. с римской империи частные военные дружины приглашали для решения либо военных задач/конфликтов либо как миротворцев.  все понятно - это частники. статус ЧВК легализован во всем мире (просто одни государства за другие против)  - зачем новое выдумывать.
это вы привели статьи за 2021г и спрашиваете на каком основании находятся францз.военные,предположу, что на том же основании скорее как и мы,бедные страны типа Мали,где постоянно госперевороты,но есть много ресурсов,нет технологий и прочего-идет передел сфер влияния,ЧВК выполняет задачи государс.
Частное финансир. не всегда значит,что из кармана частника,это очень  большое финансирование,плюс без министерств обороны такие операции не проводятся.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2022, 14:29:54 от Goldfish »