Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7111565 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23655 : 28 Ноябрь 2022, 17:51:26 »

Оля,я все понимаю,у меня там тоже есть знакомые. Я только о том,как вовремя это письмо появилось. Два месяца прошло с начала мобилизации,было много поводов написать это письмо,но появилось он сейчас,когда наши берут в окружение одну из самых сильных группировок и подбираются к Авдеевке. Не удивлюсь,если зеля сейчас запросит переговоров.
И при чем здесь патриотизм диванных войск. Я больше всего на свете хочу,чтоб эта шняга закончилась. Но она не закончится выводом мобилизационных.
Не думаю, что письмо матерей, да хоть и 10 писем, хоть что-то изменит в ходе военной кампании. И ничего удивительного в его появлении не вижу- чем дольше длится СВО, тем больше недовольных внутри страны, глупо было бы не принимать в расчет этот фактор.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23656 : 28 Ноябрь 2022, 17:53:41 »

Так это не ответ на мой вопрос.

Если вернуть наших воинов домой-наступит мир?
И заживём спокойно?
Телегу впереди лошади ставить не надо. Будет мир, и все вернутся домой. А мой ответ был о том, если ты не поняла, что эту войну, при желании, можно вести годами.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23657 : 28 Ноябрь 2022, 17:53:53 »

меня тоже поразило это сравнение, типа радуйтесь, что не от водки или дтп умер.
  в роли матерей: московская чиновница и депутат Ольга бельцева  зам директора центра досуга , руководитель подмосковного центра юлия берех , член общественной палаты орехово-зуева МАрина Мигунова , Надежда Лузунова отвечающая за боевое братство в Абакане(структура Саблина) .

все матери набраны АП.

......
занавес.
все подставные, как обычно...


У меня не то что когнитивный диссонанс,голова разрывается,пытаясь понять,как люди,которые видят что происходит,грубые нестыковки и нелогичности,продолжают держать линию партии,пытаясь даже что то оъяснять ,доказывать,приводить примеры ? Причем столько времени. Это такие защиты внутренние?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23658 : 28 Ноябрь 2022, 18:00:51 »

Диванные войска это сила сильная.Читаешь иногда народ и диву даёшься,так пальцами по клаве стучат,почти до хрипоты.
Ну а если серьёзно,то я тоже не знаю при каких условиях может наступить мир.И наступит ли он вообще,ведь у нас на территории много "доброго"люда наехало и чего от них ожидать большой вопрос.
Есть мнение что любая война заканчивается за столом переговоров,но с кем переговариваться в нашем случае представления не имею.Мы уже по переговаривались с хохлами в Турции и что?,да ничего.Им верить нельзя.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23659 : 28 Ноябрь 2022, 19:14:10 »

У меня не то что когнитивный диссонанс,голова разрывается,пытаясь понять,как люди,которые видят что происходит,грубые нестыковки и нелогичности,продолжают держать линию партии,пытаясь даже что то оъяснять ,доказывать,приводить примеры ? Причем столько времени. Это такие защиты внутренние?
Внутренний надзорный орган фильтрует нелогичности, не принимает нестыковки, находит объяснение противоречиям. Вопрос: зачем он так делает? Оберегает от руин картины мира? Мне самой интересно,  есть что-то  общее с зомбированием.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23660 : 28 Ноябрь 2022, 19:26:37 »

Телегу впереди лошади ставить не надо. Будет мир, и все вернутся домой. А мой ответ был о том, если ты не поняла, что эту войну, при желании, можно вести годами.

Конечно будет.
Война рано или поздно заканчивается.

Но ты ведь понимаешь, что не получится сейчас сказать нашим военным "Ладно, ребята. Мы по домам. Нас там мамки ждут. Вы тут сами как нибудь" 
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23661 : 28 Ноябрь 2022, 19:36:59 »


Но ты ведь понимаешь, что не получится сейчас сказать нашим военным "Ладно, ребята. Мы по домам. Нас там мамки ждут. Вы тут сами как нибудь"
На это я и не надеюсь. Более того, почти уверена, что мобилизация после НГ продолжится, к сожалению.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23662 : 28 Ноябрь 2022, 19:54:47 »

Не думаю, что письмо матерей, да хоть и 10 писем, хоть что-то изменит в ходе военной кампании. И ничего удивительного в его появлении не вижу- чем дольше длится СВО, тем больше недовольных внутри страны, глупо было бы не принимать в расчет этот фактор.
Оль,так же больше недовольных внутри страны будет при дальнейших жестах доброй воли. Как бы мне хотелось,чтоб в одно прекрасное утро сказали,что мобилизованных отзывают и всё прекращается. Вот прям прекращается на моменте текущем. ВСЕ прекращают огонь. ВСЕ уходят из донецких полей. Наши в Россию,эти тоже по домам,в Америку, Европу, обратно на пальмы,к черту на рога. Это был бы лучший праздник,лучше дня рождения. Но ты же понимаешь- это утопия. Представь на минутку,отзывают мобилизованных и..? Как считаешь,что начнется? Сегодня сказали,что мы обладаем достаточным вооружением,чтоб устроить Югославию на Украине,я склонна верить в это. И после отзыва мобилизованных Киев не успокоится,это ясно как божий день. Устраивать Югославию? Разрубить этот узел не способен отзыв мобилизованных. К моему большому сожалению. Я против мобилизации,я писала это много раз. За что я,писать не буду,ибо вой начнется,маманегорюй

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23663 : 28 Ноябрь 2022, 19:58:23 »

Внутренний надзорный орган фильтрует нелогичности, не принимает нестыковки, находит объяснение противоречиям. Вопрос: зачем он так делает? Оберегает от руин картины мира? Мне самой интересно,  есть что-то  общее с зомбированием.

Точно так же,как и другая сторона. Один в один. Искать оправдания преступлениям,не замечать очевидного,тоже свой мозг берегут,иначе придется признать страшное.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23664 : 28 Ноябрь 2022, 20:03:35 »

Внутренний надзорный орган фильтрует нелогичности, не принимает нестыковки, находит объяснение противоречиям. Вопрос: зачем он так делает? Оберегает от руин картины мира? Мне самой интересно,  есть что-то  общее с зомбированием.
Все гораздо проще и это показательно, очень показательно:

Я не смотрела и не хочу.
Саму встречу я не смотрела. Не смотрю такое.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23665 : 28 Ноябрь 2022, 20:09:01 »

Маш,ну не смотрели,потому что и так понятно,кто там будет и о чем там будет. Вряд ли решатся вопросы,которые нас беспокоят. Я ж говорю,я глянула,но переключила. Не зашло
А не потому что зомбированы и прочее


Чудные новости про нефть. И без потолка 52 бакса . Прям пыжились,решали
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2022, 20:14:30 от Пуша-мама »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23666 : 28 Ноябрь 2022, 20:39:39 »

Все гораздо проще и это показательно, очень показательно:

Не пойму что показательного в том,что я не смотрела встречу/разговор с матерями?
Что там было сказано такого,что нужно знать?

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23667 : 28 Ноябрь 2022, 21:18:36 »

Все гораздо проще и это показательно, очень показательно:
Тоже не поняла вашу мысль. Развейте, раз уж высказали.
Что вам показало мое нежелание смотреть встречу солдатских матерей с Путиным?
Я в принципе не смотрю никакие сюжеты, рвущие душу.
Ни расстрелы, ни пытки, ни разрушения, ни рыдания матерей, ни боль вдов. Даже просто записи боев не смотрю .
Этот контент не несёт никакой фактической информации, а разгонять свои эмоции я не хочу .
Для меня без просмотров  все достаточно остро
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2022, 21:23:47 от Эмма »

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23668 : 28 Ноябрь 2022, 21:22:40 »

У меня не то что когнитивный диссонанс,голова разрывается,пытаясь понять,как люди,которые видят что происходит,грубые нестыковки и нелогичности,продолжают держать линию партии,пытаясь даже что то оъяснять ,доказывать,приводить примеры ? Причем столько времени. Это такие защиты внутренние?
Могу подписаться под каждым словом. Тоже не могу уложить в голове, что до сих пор есть те, кто не понимает сути происходящего.

Нам надо просто принять факт существования друг друга. Понять противоположную позицию мы не сможем никогда. Это уже очевидно.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23669 : 28 Ноябрь 2022, 22:00:36 »

Да, То-то и оно, что понимают и понимают прекрасно. Просто те свои им ближе, может правда родня в Украине воюет на стороне всу.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.