Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049963 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23700 : 29 Ноябрь 2022, 12:35:04 »

Про полковника Вадима Бойко читали историю?
Его жена подробно описала ужасающую ситуацию в открытом письме главнокомандующему  :ak:

Страшно и непонятно насколько так можно по какой такой тупой случайности происходят такие вещи. Уже охотно верится в предателей нашей Родины(

Я не читала. Но судя по рассказам возвращенцев....там кабздец. И это с обеих сторон.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23701 : 29 Ноябрь 2022, 12:38:59 »

Я не читала. Но судя по рассказам возвращенцев....там кабздец. И это с обеих сторон.

Судя по нашим случаям знакомых 200х :ak: кабздец - это ещё очень мягко сказано.
А почему как раз в письме и указано

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23702 : 29 Ноябрь 2022, 12:47:37 »

Да полно предателей, понятно это ведь. На всех уровнях, во всех сферах, и в 14м, и сейчас. Уже давным-давно говорят, что теперь ещё и таких два фронта: внутренний и внешний. Внешний - сво и экономическая и инфовойна с западом. Внутренний - те, кто хочет жить по-старому и желают вернуть всё, как было раньше, с распилами государственных денег, своими мягкими креслами, должностями и коррупцией, против тех, кто против этой ... "системы". Разве известно, кто победит на этом нашем внутреннем фронте? вряд ли кто это знает сейчас.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23703 : 29 Ноябрь 2022, 12:48:22 »

Я тоже отметила для себя этот момент. Допускаю, что можно не  смотреть постановочные шоу на ТВ. Но... призывать брать Херсон новой партией мобилизованных и одновременно писать об интервью матерей Гордеевой (иноагент) : "стараюсь не смотреть такие видео,да и по большей части не смотрю.
Это страшно.Веры, терпения и сил всем матерям."
Вот это действительно страшно!

что тут страшно? не те выводы делаете. (я смотрела встречу. так же, как и встречу (слив) с родственниками затонувшей подлодки. )

Хорошая логика, а если б не входили на территории с другой страны, люди бы жили на своей земле, со своими семьями как и раньше в своих домах с теплом, светом, сами бы решали  проблемы внутри страны. Пострадали обычные ли жители в первую очередь от всех заходов и выходов и нет конца края всему этому.
:as: какие белые, пушистые, ми ми мишки
в памяти так и всплывает фото из Донецка мамы  с прижатым к груди грудничком убитых одним выстрелом - где справедливость? почему этих мирных жителей надо уничтожить и сострадания к ним нет, а вот те мирные жители - пострадали ?  :al: прошу заметить, жители одной страны
 

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23704 : 29 Ноябрь 2022, 12:50:08 »

Европейские члены НАТО сократят помощь Украине из-за экономического истощения.

https://ria.ru/20221129/prognoz-1834919529.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FGlobal_Times_NATO_sokratit_podderzhku_Ukraine_iz-zakrizisa_vevropejskikh_stranakh--c4d480ba0701fd3531b7b5e7d93b37bd

из-за экономики скорее да. по вооружению вряд ли. еще осталось дальнобойное/более высокоточное оружие и его скорее всего зимой попробуют освоить. так что возможно ростов накроет волна сирен

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23705 : 29 Ноябрь 2022, 12:51:19 »

Да полно предателей, понятно это ведь. На всех уровнях, во всех сферах, и в 14м, и сейчас. Уже давным-давно говорят, что теперь ещё и таких два фронта: внутренний и внешний. Внешний - сво и экономическая и инфовойна с западом. Внутренний - те, кто хочет жить по-старому и желают вернуть всё, как было раньше, с распилами государственных денег, своими мягкими креслами, должностями и коррупцией, против тех, кто против этой ... "системы". Разве известно, кто победит на этом нашем внутреннем фронте? вряд ли кто это знает сейчас.

я бы сказал уже победил. Разве это не видно? Кто-то посажен? Расстрелян?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23706 : 29 Ноябрь 2022, 12:51:52 »

Да полно предателей, понятно это ведь. На всех уровнях, во всех сферах, и в 14м, и сейчас. Уже давным-давно говорят, что теперь ещё и таких два фронта: внутренний и внешний. Внешний - сво и экономическая и инфовойна с западом. Внутренний - те, кто хочет жить по-старому и желают вернуть всё, как было раньше, с распилами государственных денег, своими мягкими креслами, должностями и коррупцией, против тех, кто против этой ... "системы". Разве известно, кто победит на этом нашем внутреннем фронте? вряд ли кто это знает сейчас.
Как интересно) а про внутренний фронт поподробнее можно? Что-то изменилось, хоть с теми же  распилами гос. денег? А то мы, оказывается, уже живем по-новому, а я и не в курсе  :listening:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23707 : 29 Ноябрь 2022, 12:52:03 »

.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23708 : 29 Ноябрь 2022, 12:54:03 »

Внутренний - те, кто хочет жить по-старому и желают вернуть всё, как было раньше, с распилами государственных денег, своими мягкими креслами, должностями и коррупцией, против тех, кто против этой ... "системы". Разве известно, кто победит на этом нашем внутреннем фронте?
Кто ж борется с системой, кого имеете ввиду?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23709 : 29 Ноябрь 2022, 12:55:29 »

я бы сказал уже победил. Разве это не видно? Кто-то посажен? Расстрелян?

Как интересно) а про внутренний фронт поподробнее можно? Что-то изменилось, хоть с теми же  распилами гос. денег? А то мы, оказывается, уже живем по-новому, а я и не в курсе  :listening:

Так всё только начинается. И среди олигархов, и во власти, и на местах есть чиновники, кто за сво, кто против.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23710 : 29 Ноябрь 2022, 12:58:02 »

Так всё только начинается. И среди олигархов, и во власти, и на местах есть чиновники, кто за сво, кто против.

А это они ещё и не начинали за всё это время, за все эти годы? яснопонятно(

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23711 : 29 Ноябрь 2022, 13:03:15 »

А это они ещё и не начинали за всё это время, за все эти годы? яснопонятно(

За какое именно время и кто именно "они"? При СССР была одна система. В 90х сложилась другая система. Новой никакой ещё нет. Сейчас внутренний конфликт только начинается, я лично не знаю к чему он приведёт. А некоторые тут прям ванги, не иначе.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2022, 13:11:30 от Essa »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23712 : 29 Ноябрь 2022, 13:05:42 »

Незнаю какая у нас цель.У меня иная ,озвучивать не буду.
Не важно верит в референдумы кто-то или нет,они состоялись и это факт.Для меня это так себе история.
А вы много знаете народа из Херсона которые вам сказали что не хотят в РФ?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2023, 14:05:28 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23713 : 29 Ноябрь 2022, 13:22:59 »

Те 10процентов, которые ждали нас, -люди, которых вы же называете салорейхом

Салорейхом? Не перепутали? Первый раз вижу в этой теме это слово, интересно кто тут называл?
Видела это слово у Монтян, но вроде бы она им называет тех, кто ждал благословенный запад и верил в святой майдан, то есть это явно не те люди, которые ждали русский мир.
У вас всё перемешано.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23714 : 29 Ноябрь 2022, 13:26:53 »

Так всё только начинается. И среди олигархов, и во власти, и на местах есть чиновники, кто за сво, кто против.
А, в вашем понимании, стоит знак равенства между "противник СВО" и "коррупционер"? И те, кто будет делить закрытую часть бюджета, предназначенную для СВО (а это миллиарды рублей), все белые и пушистые? Хотелось бы тогда понять, почему на квадрокоптеры и обмундирование всем миром собирают, почему связи нормальной во фронтовых частях нет, да и много чего еще нет. И тот факт, что поставки ГСМ на Украину курируются как раз сторонниками СВО, тоже ни о чем не говорит? Или я не поняла Вашу логику?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин