Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7037698 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23715 : 29 Ноябрь 2022, 13:36:27 »

что тут страшно? не те выводы делаете. (я смотрела встречу. так же, как и встречу (слив) с родственниками затонувшей подлодки. )
 :as: какие белые, пушистые, ми ми мишки
в памяти так и всплывает фото из Донецка мамы  с прижатым к груди грудничком убитых одним выстрелом - где справедливость? почему этих мирных жителей надо уничтожить и сострадания к ним нет, а вот те мирные жители - пострадали ?  :al: прошу заметить, жители одной страны

Но это же не без нашего вмешательства произошло, да? Изначально ополченцы с вилами были бы подавлены на раз-два и сели бы на той попе ровно.
Но РФ прислала туда Стрелкова и Ко и понеслась.
И вообще, надо признать, что америкосы подошли к процессу разжигания ответственнее. Вливать начали раньше и больше. А у нас на что хватило так сказать. Плюс распил и разгильдяйство. Соответственно имеем, что имеем. И не в предательстве дело, а в низкой лояльности украинцев в целом. Там каждый ребенок-наводчик ВСУ. Теперь нашим и на это пофиг, будем достигать целей любыми способами.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23716 : 29 Ноябрь 2022, 13:36:47 »

А, в вашем понимании, стоит знак равенства между "противник СВО" и "коррупционер"? И те, кто будет делить закрытую часть бюджета, предназначенную для СВО (а это миллиарды рублей), все белые и пушистые? Хотелось бы тогда понять, почему на квадрокоптеры и обмундирование всем миром собирают, почему связи нормальной во фронтовых частях нет, да и много чего еще нет. И тот факт, что поставки ГСМ на Украину курируются как раз сторонниками СВО, тоже ни о чем не говорит? Или я не поняла Вашу логику?

Нет, я так не думаю. Вы не понимаете мою логику, ответ на Ваш последний вопрос.
Как и многие здесь, постоянно додумывают и приписывают мне не мои мысли.
Среди власти и среди олигархов не бывает вообще ни белых, ни пушистых, и не может быть, примитивно так делить.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2022, 13:38:50 от Essa »

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23717 : 29 Ноябрь 2022, 13:39:00 »

— Ты не солжешь! Скажи мне, бревно, где сейчас Шрек?
— Ну, эээ, не знаю где его нет…
— Хочешь мне сказать, что не знаешь где Шрек?
— Ну, было бы резонно полагать, что это предположение более или менее лишено оснований.
— Так ты знаешь, где он?
— Напротив, я хочу подчеркнуть, что не отвергаю возможности относительно и в силу обстоятельств неосведомленности в том, где он, с учетом всех факторов, мог бы быть. В прочем, возможно, его там и нет. Даже если он не там, где его нет, это лишь предположение.
Шрек.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23718 : 29 Ноябрь 2022, 13:40:25 »

Нет, я так не думаю. Вы не понимаете мою логику. Как и многие здесь, постоянно додумывают и приписывают мне не мои мысли.
Среди власти и среди олигархов не бывает вообще ни белых, ни пушистых, и не может быть, примитивно так делить.
Ну так поясните, пожалуйста. Я вот уже не первый раз читаю эти мысли про изменения внутри страны, новый порядок и систему, но как-то одними намеками. Мне правда интересно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23719 : 29 Ноябрь 2022, 13:48:52 »

Ну так поясните, пожалуйста. Я вот уже не первый раз читаю эти мысли про изменения внутри страны, новый порядок и систему, но как-то одними намеками. Мне правда интересно.

Очевидно, что нет единства и происходит внутренний конфликт. Разве нет? Вы считаете, что власть едина внутри? Общество едино?
Эти все противоречия не одним днём возникли, сво послужило триггером, дальше уже не остановить этот процесс, обратно всё не станет, как было.
Видимо, поэтому всякие блоггеры и пишут, про изменения, я тоже много где читала про это.
Одними намёками - да потому что никто не знает, как всё сложится, никто сейчас ничего не гарантирует, вряд ли кто-то сможет дать хоть примерный прогноз.
При крушении СССР много кто предрёк обществу как всё оберётся и какая жизнь ждёт людей?

И я тоже про себя уже выше написала, повторюсь:

Сейчас внутренний конфликт только начинается, я лично не знаю к чему он приведёт. А некоторые тут прям ванги, не иначе.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23720 : 29 Ноябрь 2022, 13:56:26 »

Ясно. Что обратно, как было, уже не станет, это очевидно. Я думала, у Вас есть более-менее стройная теория, куда движемся. Даже не так - куда движемся, и так понятно, к сожалению. Вопрос в том, есть ли силы, способные предложить более-менее разумный выход из всего этого дерьма, в котором мы оказались.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23721 : 29 Ноябрь 2022, 13:58:42 »

РФ не присылала Стрелкова. Даже, наоборот, какое-то время считали его засланным казачком. Ибо не верили, что он малым составом оборонялся. И выстоял.
Надо было тогда РФ входить и поддерживать официально.выставили его говном, а по сути прав он был. Это РФ тогда дала слабину.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23722 : 29 Ноябрь 2022, 14:02:11 »

Недавно в одном ток шоу,украинка чернявая такая,не то Янина,не то Регина сама говорила: да,начиналось все красиво,весело и дружно. Потом что-то пошло не так. Сильно не так и не туда. А потом стало поздно.

Это только в глазах Янин/Регин что-то пошло не туда . Допускаю, что особо наивные искренне верили в борьбу с коррупцией и свое европейское будущее.
А по факту все пошло куда и было запланировано. Режиссеры и авторы сценария могут собой гордится.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23723 : 29 Ноябрь 2022, 14:02:26 »

РФ не присылала Стрелкова. Даже, наоборот, какое-то время считали его засланным казачком. Ибо не верили, что он малым составом оборонялся. И выстоял.
Надо было тогда РФ входить и поддерживать официально.выставили его говном, а по сути прав он был. Это РФ тогда дала слабину.

Откуда тогда он взялся? Доброволец?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23724 : 29 Ноябрь 2022, 14:02:55 »

Ясно. Что обратно, как было, уже не станет, это очевидно. Я думала, у Вас есть более-менее стройная теория, куда движемся. Даже не так - куда движемся, и так понятно, к сожалению. Вопрос в том, есть ли силы, способные предложить более-менее разумный выход из всего этого дерьма, в котором мы оказались.

Более-менее стройная теория, куда движемся, может быть только, если есть единство. Я же думаю, что единства нет, выше написала.
Каждый тянет в свою сторону, и при этом у каждого своя более-менее стройная теория, а между собой эти теории разные и даже противоположные.
Для кого-то разумный выход - лечь под запад, как в 90х, и продолжать жить уже отлаженной тогда системой. Для кого-то - это неразумный выход.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23725 : 29 Ноябрь 2022, 14:03:18 »

Сейчас внутренний конфликт только начинается, я лично не знаю к чему он приведёт, а некоторые тут прям ванги, не иначе.

Мы видимо про разные конфликты. Почитайте письмо жены полковника, которое я привела выше, может поймёте о чём именно я говорю. Не Ванги, но критическое мышление всё видит, если оно есть. А у вас муж кстати не военный? Даже если не ответите, просто скажу что ведь на её месте и на месте тех, кого уже "привезли" может быть каждый из нас, вот куда только потом денется этот диванный псевдопатриотизм? И почему умирают многие из-за халатности, а не от геройства как могли бы?
Родину любить тоже надо уметь!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23726 : 29 Ноябрь 2022, 14:05:27 »

Ясно. Что обратно, как было, уже не станет, это очевидно. Я думала, у Вас есть более-менее стройная теория, куда движемся. Даже не так - куда движемся, и так понятно, к сожалению. Вопрос в том, есть ли силы, способные предложить более-менее разумный выход из всего этого дерьма, в котором мы оказались.
силы всегда есть. в данном случае имеем это видеть. анархии во власти нет. саботаж есть. многие хотели бы видеть посадки/расстрелы - уж очень хотелось бы по быстрее результат получить- но пытаются на мягких лапах сдвинуть эту махину. может и в этом есть смысл.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23727 : 29 Ноябрь 2022, 14:05:39 »

— Ты не солжешь! Скажи мне, бревно, где сейчас Шрек?
— Ну, эээ, не знаю где его нет…
— Хочешь мне сказать, что не знаешь где Шрек?
— Ну, было бы резонно полагать, что это предположение более или менее лишено оснований.
— Так ты знаешь, где он?
— Напротив, я хочу подчеркнуть, что не отвергаю возможности относительно и в силу обстоятельств неосведомленности в том, где он, с учетом всех факторов, мог бы быть. В прочем, возможно, его там и нет. Даже если он не там, где его нет, это лишь предположение.
Шрек.

Лучше и не скажешь)  :ay:
Тоже прям наблюдаю эту великолепную игру слов, все эти "по моему мнению", ужи на сковородке)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23728 : 29 Ноябрь 2022, 14:06:47 »

Откуда тогда он взялся? Доброволец?
из местных. Донбассовских.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23729 : 29 Ноябрь 2022, 14:07:49 »

Более-менее стройная теория, куда движемся, может быть только, если есть единство. Я же думаю, что единства нет, выше написала.
Каждый тянет в свою сторону, и при этом у каждого своя более-менее стройная теория, а между собой эти теории разные и даже противоположные.
Для кого-то разумный выход - лечь под запад, как в 90х, и продолжать жить уже отлаженной тогда системой. Для кого-то - это неразумный выход.

Так в том и проблема! Система может не всем нравиться, не под всех заточена. Но, другой-то нет! Разрушить то, что есть можно, мы это видим сегодня, а двигаться некуда, другого ничего не придумали. Ну или от нас скрывают(