Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049435 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23745 : 29 Ноябрь 2022, 14:43:31 »

Профицит появился только в 2018, до того было три года с дефицитом бюджета.
Это не мало. Но даже в 2017  дефицит был менее 1,5 млрд. А сегодня увидела уточненные данные по 2022г -дефицит 7,34 млрд. И это весьма серьезно, поэтому заявленные 3 млрд на 2023г. -явная утопия.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23746 : 29 Ноябрь 2022, 14:45:10 »

Понятно. Тогда Вам Эмма всё правильно ответила - мировые элиты. Надеюсь, Вы не думаете, что внутренние элиты действуют отдельно от мировых и никак не взаимодействуют (цитирую, "Я про ситуацию внутри страны вообще-то").
Нет, я не думаю, что не взаимодействуют. Вопрос в том, что персональный состав меняет суть этого взаимодействия.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23747 : 29 Ноябрь 2022, 14:48:58 »

Нет, я не думаю, что не взаимодействуют. Вопрос в том, что персональный состав меняет суть этого взаимодействия.

Всё правильно, меняет суть взаимодействия. Не только "вопрос в смене группы влияния", вопрос ещё и в сути.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23748 : 29 Ноябрь 2022, 14:55:12 »

Потому что я не отвечала Вам на вопрос по конкретной ситуации.
Я написала пост про внешний и внутренний фронт в нашей стране, это Вы по моему посту стали задавать свои вопросы мне, а не я вам:

Перед этим я написала про предательство 2014 года:


Давайте только сначала тогда начнём, вот так:

Про полковника Вадима Бойко читали историю?
Его жена подробно описала ужасающую ситуацию в открытом письме главнокомандующему  :ak:

Страшно и непонятно насколько так можно по какой такой тупой случайности происходят такие вещи. Уже охотно верится в предателей нашей Родины(

Да полно предателей, понятно это ведь. На всех уровнях, во всех сферах, и в 14м, и сейчас. Уже давным-давно говорят, что теперь ещё и таких два фронта: внутренний и внешний. Внешний - сво и экономическая и инфовойна с западом. Внутренний - те, кто хочет жить по-старому и желают вернуть всё, как было раньше, с распилами государственных денег, своими мягкими креслами, должностями и коррупцией, против тех, кто против этой ... "системы". Разве известно, кто победит на этом нашем внутреннем фронте? вряд ли кто это знает сейчас.

Не отвечали на вопрос по конкретной ситуации, но получается тогда ввели в заблуждение. Тема поднималась одна, вы увели в сторону.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23749 : 29 Ноябрь 2022, 14:58:23 »

Это не мало. Но даже в 2017  дефицит был менее 1,5 млрд. А сегодня увидела уточненные данные по 2022г -дефицит 7,34 млрд. И это весьма серьезно, поэтому заявленные 3 млрд на 2023г. -явная утопия.

Я имела в виду федеральный, там три года подряд был дефицит после 2014.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23750 : 29 Ноябрь 2022, 15:00:40 »


Давайте только сначала тогда начнём, вот так:

Не отвечали на вопрос по конкретной ситуации, но получается тогда ввели в заблуждение. Тема поднималась одна, вы увели в сторону.

Я отвечала не на Ваш пост, Ваши слова обычно пропускаю.
Как ещё это объяснить?
Я беседовала с Пуша-мамой, в ответе ей написала про предателей, и продолжила свою мысль новым постом. Вы вклинились в нашу беседу.

Вот беседа полностью, можете ещё раз перечитать и подумать:

На днях было 9 лет известному событию. Что-то никто добрым словом не поминает, как начиналась война со словами "Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей". Если отмотать назад, то "интересно они передумали бы поддерживать эту хрень тогда, в 13 году"?
https://t.me/Varjag2007/52860
https://t.me/Varjag2007/52806

Недавно в одном ток шоу,украинка чернявая такая,не то Янина,не то Регина сама говорила: да,начиналось все красиво,весело и дружно. Потом что-то пошло не так. Сильно не так и не туда. А потом стало поздно.
Так вот Россия всё,что сделала- это Януковича вывезла в Ростов на дачу. Всё!!! Потом да,был уже Крым,это было логично и очевидно. А потом уже жопа. Так вот,у украинцев сильно нарушены причинно-следственные связи. Они не помнят,не ходят помнить,стараются забыть причины. То,что сейчас происходит - это следствие. Закономерное следствие. Сво была неизбежна в том или ином виде. Ну а что началось потом,не хочу напоминать. Это уже следствие другого звездеца. Вот бл и все.

Согласна с Вами. Так между вывозом Януковича и референдумом в Крыму меньше месяца прошло, это всё события одной цепи, в Крыму прошло, на Донбассе столкнулись с предательством, которое деньги брало и у наших, и у амеров.

Да полно предателей, понятно это ведь. На всех уровнях, во всех сферах, и в 14м, и сейчас. Уже давным-давно говорят, что теперь ещё и таких два фронта: внутренний и внешний. Внешний - сво и экономическая и инфовойна с западом. Внутренний - те, кто хочет жить по-старому и желают вернуть всё, как было раньше, с распилами государственных денег, своими мягкими креслами, должностями и коррупцией, против тех, кто против этой ... "системы". Разве известно, кто победит на этом нашем внутреннем фронте? вряд ли кто это знает сейчас.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2022, 15:03:04 от Essa »

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23751 : 29 Ноябрь 2022, 15:06:00 »

Я отвечала не на Ваш пост, Ваши слова обычно пропускаю.


Ч.т.д. собственно, ничего нового)
Вы отвечали не на её пост, цитаты там не было, но общие слова объединили наши с вами посты.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23752 : 29 Ноябрь 2022, 15:07:50 »

Ч.т.д. собственно, ничего нового)
Вы отвечали не на её пост, цитаты там не было, но общие слова объединили наши с вами посты.

Что вы доказываете? Во второй раз пишу, я продолжила свой пост про предателей, пока писала, даже не видела, что вы там выкладываете.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23753 : 29 Ноябрь 2022, 15:31:01 »

Что вы доказываете? Во второй раз пишу, я продолжила свой пост про предателей, пока писала, даже не видела, что вы там выкладываете.

Уже ничего, разобрались же.
Тоже кстати воспользуюсь как-нибудь нецитированием конкретных сообщений, это удобно  :ad:

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23754 : 29 Ноябрь 2022, 15:32:53 »

Я про ситуацию внутри страны вообще-то.
Нет никакой ситуации внутри страны независимой от ситуации в мире .

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23755 : 29 Ноябрь 2022, 15:42:57 »

Нет никакой ситуации внутри страны независимой от ситуации в мире .
Я и не утверждала подобного. Но элиты, которые Вы так любите, формируются в т.ч. и по национальному признаку. 

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23756 : 29 Ноябрь 2022, 15:47:28 »

Те 10процентов, которые ждали нас, -люди, которых вы же называете салорейхом, маргиналами, хохлами и черт знает кем ещё. И действительно, речь о тех, кто ничего не заработал,( максимально тактично пишу) очень ждал и считал что им должны и вот вот власть поменяется,им назначат пособия. Не думаю, что везде такая ситуация, однако.



Как то у вас буйно фантазия работает.Салорейхом,маргиналоми никогда не называла.От вас впервые слышу слова салорейхом.
Так народ пособия ждал и всё?
Ситуации везде разные.Я вот знаю людей,которым хохлы не торохтели вообще в составе РФ и их тоже не спросили хотят ли они присоединения или нет.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23757 : 29 Ноябрь 2022, 15:47:48 »

Уже ничего, разобрались же.
Тоже кстати воспользуюсь как-нибудь нецитированием конкретных сообщений, это удобно  :ad:

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166486.msg10261783.html#msg10261783

Перейдите по ссылке. Видно, что я процитировала Пушу-маму, конкретно её конкретное сообщение, и в ответ на её пост написала про предательство?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23758 : 29 Ноябрь 2022, 15:51:55 »

Но это же не без нашего вмешательства произошло, да? Изначально ополченцы с вилами были бы подавлены на раз-два и сели бы на той попе ровно.

А что мешало звездовать в свой ЕС без донбасса и Крыма? Дотационные регионы,быдло,ну и пусть бы просветлённые шли стройными рядами в ЕС. У них на это восемь лет было. Вместо этого окопались под Донецком как крысы. Да нах они этому еэсу не всрались. Им хозяева сказали фас,вот они и пошли. И готовились к чему-то глобальному,уже и слепому понятно. Таскают эту морковку перед рылом с 14 года,они и бегают,радостно похрюкивая. Тьфу,блин,бесят.
Пусть их матери тоже письмо пишут своему през....чтоб вертали хлопцев взад

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23759 : 29 Ноябрь 2022, 15:57:11 »

А что мешало звездовать в свой ЕС без донбасса и Крыма? Дотационные регионы,быдло,ну и пусть бы просветлённые шли стройными рядами в ЕС. У них на это восемь лет было. Вместо этого окопались под Донецком как крысы.
Донбасс и Крым в составе Украины был и не признали результаты референдума,на Донбассе не все за Россию,на форуме писали РМ,на местных.Чечня тоже хотела отделиться от РФ,но не отделилась.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2022, 16:02:22 от Goldfish »