Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049409 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23850 : 30 Ноябрь 2022, 21:44:00 »

Да, я про эти 4 кубика с буквами и написала.

Конопуля, Вы же бухгалтер. Должны знать, что происходит, когда предприятие приходит к дефолту - объявляется банкротом и назначается конкурсный управляющий. Сотрудников не уничтожают, ищут другую работу.
Вы мне усе про Украину, а живу я Здесь. За десятилетия стабильно возрастающий доход от продажи нац богатств создал иллюзию финансово сильного гос- ва.
"Ещё ничего не начинали ", а уже ушли в бюджетный дефицит, и сейчас занимаем у банков как подорванные, ГОЗ
 в 1.5 раза увеличивают , как платить будете на фоне снижения бюджетных поступлений? Станок включать, другого выхода не бывает.
«Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться»
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23851 : 30 Ноябрь 2022, 21:46:55 »

Они не какие то особо храбрые. Они мотивированные. Очень. Они сражаются за свою землю. Этим всё сказано.

А те, которые ждали начала сво сидя на запакованых чемоданах и грустили, что никак не начнется? Те, которые ,как только началось бегом кинулись к границе за визами и статусами? Те, которые из одного европейского города в другой мотались, везде регистрировались и хапали пособия?
Это какой-то другой украинский народ?
Они чего не сражались-то?
Их сотни тысяч , радостно ускакавших с Нэньки ,как только границы открыли .

Удивительно, что те несчастные, кто остался,  так и не понимают, как их поимели. Могу объяснить это только страхом перед русскими, который на них нагоняют. Они боятся сдаваться.

Я  вижу в их упорстве  лишь отчаяние загнанных в угол и утративших связь с реальностью

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23852 : 30 Ноябрь 2022, 21:50:34 »


Аллегория "о праве первой на полное уничтожение последней" ещё более топорная. В моих словах даже намёков таких не было.
[/quote]
Намёков на принадлежность к определённой идеологии было достаточно
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23853 : 30 Ноябрь 2022, 21:50:52 »

Вы мне усе про Украину, а живу я Здесь.

Тема же про Украину, пишу по теме)
Про Россию могу тоже написать, ладно уж. Именно по этой схеме с дефолтом весной запад собирался растащить Россию по частям. Помните, носились с техническим дефолтом? Когда срок погашения обязательств подошёл, погасить их Россия не могла не из-за того, что денег не было, а из-за того, что запад наложил санкции и банковский перевод не могли сделать в счёт погашения. Но этот дефолт был шит белыми нитками, не прошёл фокус. А так всё тоже самое собирались сделать - объявить Россию банкротом и назначить своих конкурсных управляющих, ещё весной, да и сейчас надежды на западе не теряют.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23854 : 30 Ноябрь 2022, 21:55:44 »

Мои слова были, скорее о внутреннем дефолте,  пирамиду ГКО помните, гиперинфляцию, 98 год с Киндер- сюрпризом? Не знаю сколько вам лет, но, кажется, вы 50+-.Могу ошибаться)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23855 : 30 Ноябрь 2022, 21:58:09 »

А те, которые ждали начала сво сидя на запакованых чемоданах и грустили, что никак не начнется? Те, которые ,как только началось бегом кинулись к границе за визами и статусами? Те, которые из одного европейского города в другой мотались, везде регистрировались и хапали пособия?
Это какой-то другой украинский народ?
Они чего не сражались-то?
Их сотни тысяч , радостно ускакавших с Нэньки ,как только границы открыли .

Удивительно, что те несчастные, кто остался,  так и не понимают, как их поимели. Могу объяснить это только страхом перед русскими, который на них нагоняют. Они боятся сдаваться.

Я  вижу в их упорстве  лишь отчаяние загнанных в угол и утративших связь с реальностью
Первых- не знаю.
Вторых- понимаю.
Только не " радостно" уехавших, а убежавших от войны, от смерти. Радостно вам уезжать, это от души, чтоб могли ощутить самостоятельно.
Про третьих все мои предыдущие сегодняшние посты. Кто, кого и зачем.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23856 : 30 Ноябрь 2022, 21:58:19 »

Ну какая разница? Наступит внутренний дефолт - будет всё та же схема. Запад только того и ждёт. Я же написала: "объявить Россию банкротом и назначить своих конкурсных управляющих, ещё весной, да и сейчас надежды на западе не теряют"

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23857 : 30 Ноябрь 2022, 22:04:07 »

Ну какая разница? Наступит внутренний дефолт - будет всё та же схема. Запад только того и ждёт. Я же написала: "объявить Россию банкротом и назначить своих конкурсных управляющих, ещё весной, да и сейчас надежды на западе не теряют"
Да  ,наступит крах банковской системы, все "Запад да Украина"..., а у нас все зашибись, свои бревна из глаз выкорчевывать будет Пушкин)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23858 : 30 Ноябрь 2022, 22:06:26 »

Да  ,наступит крах банковской системы, все "Запад да Украина"..., а у нас все зашибись, свои бревна из глаз выкорчевывать будет Пушкин)

Я написала "а у нас все зашибись"? Процитируйте, прежде чем трепаться. Или напишите каким местом читаете.
Да, когда наступит у нас крах, то нам будет ни до Украины, ни до Запада. Вот у Запада на это и расчёт, слепым надо быть, чтобы этого расчёта не увидеть.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23859 : 30 Ноябрь 2022, 22:07:00 »

Да  ,наступит крах банковской системы, все "Запад да Украина"..., а у нас все зашибись, свои бревна из глаз выкорчевывать будет Пушкин)
да не зашибись конечно. Но ваши предложения? Вернуть солдат домой и ждать гостей у себя на территории? А гости придут непременно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23860 : 30 Ноябрь 2022, 23:06:25 »

Да, когда наступит у нас крах, то нам будет ни до Украины, ни до Запада. Вот у Запада на это и расчёт, слепым надо быть, чтобы этого расчёта не увидеть.

Т.е. вы допускаете что запад подстроил эту спрогнозированную ситуацию, а мы на неё повелись и получается идём в том ужасном направлении, что он выбрал для нас?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23861 : 01 Декабрь 2022, 00:14:18 »

Донбасс да, за свою землю и воевал. С кем? С властями своей страны, которые пришли их убивать.

Немного не так.
Донбасс воевал за свою землю не с властями страны. Донбасс не признал властью тех маргиналов, которые насильно с оружием зашли с улицы и захватили администрацию в Киеве. Не первыми это всё начали на Донбассе, только в ответ на действия в Киеве.
Так что по справедливости надо было признавать либо тех и других партизанами, либо тех и других официальной властью.
Россия признала тех и других одинаково.
А запад - как обычно. Двойные стандарты.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23862 : 01 Декабрь 2022, 09:19:27 »

да не зашибись конечно. Но ваши предложения? Вернуть солдат домой и ждать гостей у себя на территории? А гости придут непременно.
Как сказал один умный человек, все предложения на стол командующему надо было класть до боя курантов в полночь.
Я написала "а у нас все зашибись"? Процитируйте, прежде чем трепаться. Или напишите каким местом читаете.
Да, когда наступит у нас крах, то нам будет ни до Украины, ни до Запада. Вот у Запада на это и расчёт, слепым надо быть, чтобы этого расчёта не увидеть.
На Восток когда голова поворачиваться начнет? "Запад, Запад... ", а тут Китай подкрался незаметно и почти держит за то место, которым я читаю, видимо.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23863 : 01 Декабрь 2022, 09:57:12 »

Доброе утро, девочки! И с первым днём зимы всех нас тут)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23864 : 01 Декабрь 2022, 11:57:47 »

На Восток когда голова поворачиваться начнет? "Запад, Запад... ", а тут Китай подкрался незаметно и почти держит за то место, которым я читаю, видимо.

Читаете Вы явно не глазами.
Я в этой теме часто выражаю своё мнение и про Восток, и про Китай, если речь об этом заходит.
Кому нужно поворачивать голову на Восток?

Напомню - эта тема про Украину. А она - марионетка Запада, а не Востока.