Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7111904 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23985 : 04 Декабрь 2022, 12:44:17 »

Вы нормальная? Или Вы не в России живёте? Или не понимаете? Выбор был между
1) русско-китайская война на нашей территории + экономическая война с Азией (если поставят американскую марионетку во главе России)
2) русско-украинская война на их территории + экономическая война с Европой
Хорошо, что не одновременно подожгли с двух сторон. Хотя тут Конопуля и зинзин уже пытаются разжечь и тот фронт своими постами.
Что именно Вас так улыбает?

Как говорится, закусывать надо. Да и вообще бухать с утра нехорошо.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23986 : 04 Декабрь 2022, 12:47:04 »

Ой, вы ж против лозунгов. Называйте вещи своими именами, то была дружба и задабривание местных туземцев-шумеров, потому обещали им одну страну. Потому и строили, и вкладывались. Эти туземцы подарки взяли, а в ответ вместо дружбы продались другим хозяевам, которые им бусики предложили.
Я и называю вещи своими именами. С определённого времени Украина ( основной своей частью) была в составе Российской империи, не основной в другой империи.  Далее постепенно в СССР.  Где там были туземцы?  Будем копаться до Киевской Руси?
 Образование в Украине было  так де как в единой стране.  А не мы им.  Они так же вносили вклад в общую экономику страны.
 
 Ещё раз, попытайтесь общаться уважительно с людьми,
 по уровню информации. Тогда может быть и Вам меньше будет прилетать . Обзывайтесь как хотите,но совсем уже дурагонку не включайте. 

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23987 : 04 Декабрь 2022, 12:48:27 »

Улыбает то что, оказывается, с мамского форума можно разжечь второй фронт.

Ну не с мамского. Они же это всё несут с оппозиционных либерастских методичек. Таким путём у хохлов раскачали ненависть к русским за несколько лет. Результат все видят. Теперь начинают разжигать ненависть у русских к китайцам, несколько лет такой работы и результат будет тот же. Ничего нового, их схемы давно отработаны.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23988 : 04 Декабрь 2022, 12:51:13 »

Улыбает то что, оказывается, с мамского форума можно разжечь второй фронт.

ОНИ считают что можно, именно поэтому ОНИ и здесь и оправдывают все нюансы и обзывают всех врагами. Ну да, ну да  :ad:


А может как раз всё наоборот, а? Те, кто переживают за свою Родину и Отчизну - те и видят эти ошибки, их и видно, это искренне, от сердца!
А вот те, кто несут чушь по методичкам - сегодня их хозяева одни, а завтра ветер переменится, и методички им сменят, а лица останутся те же  :ag:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23989 : 04 Декабрь 2022, 12:52:58 »

Я и называю вещи своими именами. С определённого времени Украина ( основной своей частью) была в составе Российской империи, не основной в другой империи.  Далее постепенно в СССР.  Где там были туземцы?  Будем копаться до Киевской Руси?
 Образование в Украине было  так де как в единой стране.  А не мы им.  Они так же вносили вклад в общую экономику страны.
 
 Ещё раз, попытайтесь общаться уважительно с людьми,
 по уровню информации. Тогда может быть и Вам меньше будет прилетать . Обзывайтесь как хотите,но совсем уже дурагонку не включайте.

Я же написала несколько раз кого назвала туземцами - бандеровцев, жителей Западной Украиной с определенной идеологией, которые постепенно стали заселять всю Украину во времена СССР.

Дурагонку тут только вы включаете)
Уважительно я буду тут общаться только с теми, кто ко мне относится уважительно. С остальными нет)))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23990 : 04 Декабрь 2022, 12:56:02 »

Улыбает то что, оказывается, с мамского форума можно разжечь второй фронт.

А майдан тоже начинался с безобидных форумов. С пледиков и хорошего настроения

И вообще,благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. И Украина - это прямо наглядное пособие по тому,как целую страну ввергнуть в преисподнюю
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2022, 13:00:25 от Пуша-мама »

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23991 : 04 Декабрь 2022, 13:00:06 »

А майдан тоже начинался с безобидных форумов. С пледиков и хорошего настроения

Ну мы же всё уже видели. И с товарищем Н... (хотя какой он нам товарисЧь), и точечными разжиганиями в Белоруссии и Казахстане. И другие сейчас моменты в других местах.
Знаете, я вот лично что думала, мы сплотимся, именно наконец на уровне народа и правительства, потому что сейчас друг от друга действительно многое зависит. Что начнём как после волшебного пендаля открывать предприятия, налаживать свое производство, а это и импортозамещение и рабочие места....

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23992 : 04 Декабрь 2022, 13:05:54 »

Я же написала несколько раз кого назвала туземцами - бандеровцев, жителей Западной Украиной с определенной идеологией, которые постепенно стали заселять всю Украину во времена СССР.

Дурагонку тут только вы включаете)
Уважительно я буду тут общаться только с теми, кто ко мне относится уважительно. С остальными нет)))
  Терминологию разрабатывают последовательно.
 Получается по Вашему, западенские не имели доступа к ВО и образованию? О львовском университете погуглите.   О газе тоже писала.
 В Западную Украину тоже  переезжали жить из других регионов.
 Не надо всех Ваших оппонентов под одну гребёнку. Мы умнее, чем кажется  :girl_haha:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23993 : 04 Декабрь 2022, 13:07:32 »

Ну мы же всё уже видели. И с товарищем Н... (хотя какой он нам товарисЧь), и точечными разжиганиями в Белоруссии и Казахстане. И другие сейчас моменты в других местах.
Знаете, я вот лично что думала, мы сплотимся, именно наконец на уровне народа и правительства, потому что сейчас друг от друга действительно многое зависит. Что начнём как после волшебного пендаля открывать предприятия, налаживать свое производство, а это и импортозамещение и рабочие места....

Я вчера кино стрела Ближний круг 1991 года,наши с америкосами, кажется. Там главный герой Ваня( играет американец) немного пришибленный,конечно и совсем не похож на русского( ну амеры всегда нам как-то странно представляют). Так вот ,смотрела и думала: а если нам сейчас Сталина? Наверное,и победим быстро,и производство восстановим,и вообще,Америке по ушам дадим. Какой ценой?
Но то,что чистка в верхах нужна,я уверена. И наивно верю,что когда-то это произойдёт. Например,вместо медалей за укрепление обороны кое-кому,посылать на передний край,укреплять оборону собственным задом. Это будет заслуженно за всё,что наворочено за эти годы.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23994 : 04 Декабрь 2022, 13:07:42 »

Преисподняя...
Осталось как на тв начать обсуждать Зеленский антихрист, сатанизм. Майдан поддержали там много в том числе силовики, т. к очень много вороства, было рейдерство. При Януковиче и люди Януковича слишком многое и слишком у многих отняли. Тупо отобрали, отжали, хапнули. За последние два года  много новых штрафов, налогов и прочих форм отъема денег у населения,плюс не захотел подписывать в ЕС-многие украинцы ездили туда на заработки.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2022, 13:13:58 от Goldfish »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23995 : 04 Декабрь 2022, 13:12:20 »

А майдан тоже начинался с безобидных форумов. С пледиков и хорошего настроения

И вообще,благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. И Украина - это прямо наглядное пособие по тому,как целую страну ввергнуть в преисподнюю

Согласна. Я никогда не писала и не считаю, что украинцев чем-то опоили или опылили или ещё что-то. Всё то же самое можно сделать с любым народом. И с русскими тоже можно, не надо думать, что мы не такие, что такого с нами не может случиться. При определенных условиях может. Можно только надеяться, что этого всё-таки не произойдёт.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23996 : 04 Декабрь 2022, 13:15:17 »

Ага, поразительно. Элите можно всё, а другие... Ну не повезло родиться не там и не тогда.

И те кто про крыс пишет, своих тоже на сво не отправили. Туда должны идти какие то другие люди, не они.
Кстати, может, кто-то из них и отправил. У Натки сын служит.
Отпустят ли домой после срочки?
Поэтому и злятся на других, чьи сыновья уехали из страны.
А на элиту не злятся. Видать, считают, что не по чину меряться с элитой, нам простым людям.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23997 : 04 Декабрь 2022, 13:16:23 »

Я вчера кино стрела Ближний круг 1991 года,наши с америкосами, кажется. Там главный герой Ваня( играет американец) немного пришибленный,конечно и совсем не похож на русского( ну амеры всегда нам как-то странно представляют). Так вот ,смотрела и думала: а если нам сейчас Сталина? Наверное,и победим быстро,и производство восстановим,и вообще,Америке по ушам дадим. Какой ценой?
Но то,что чистка в верхах нужна,я уверена. И наивно верю,что когда-то это произойдёт. Например,вместо медалей за укрепление обороны кое-кому,посылать на передний край,укреплять оборону собственным задом. Это будет заслуженно за всё,что наворочено за эти годы.
Никакой Сталин не спасёт. Как не спасал  и ранее.  Победа СССР в ВОВ исключительно дело рук советского народа.
 По поводу героической борьбы Сталина с коррупцией:  фейк, от страдающих по " железной руке"

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23998 : 04 Декабрь 2022, 13:19:43 »

Получается по Вашему, западенские не имели доступа к ВО и образованию? О львовском университете погуглите.   О газе тоже писала.

Не получается. Не додумывайте.

До СССР была система образования. Я не пишу, что её вообще не было. Я пишу, что при СССР начали внедрять советскую систему образования, массово внедрять для большинства, а не только образование для избранных.
Во Львове было образование для панов. Рогули не обучались во львовском университете.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #23999 : 04 Декабрь 2022, 13:20:50 »

Преисподняя...
Осталось как на тв начать обсуждать Зеленский антихрист, сатанизм. Майдан поддержали там много в том числе силовики, т. к очень много вороства, было рейдерство. При Януковиче и люди Януковича слишком многое и слишком у многих отняли. Тупо отобрали, отжали, хапнули. За последние два года  много новых штрафов, налогов и прочих форм отъема денег у населения,плюс не захотел подписывать в ЕС-многие украинцы ездили туда на заработки.
Как связаны скачки « кто не скачет, тот москаль» , гиляка и отъём денег и всех благ у украинского населения? Все это было до Крыма и Донбасса.