Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7105918 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24015 : 04 Декабрь 2022, 14:14:59 »

Так после сво наша страна ослабеет. И населения станет меньше. Вероятно,  теперь всю экономику страны будут  перестраивать на военные рельсы, чтобы удержать страну.  Мне жаль наших детей. Тяжелая доля им досталась.
Дети справятся, если страна сейчас выстоит и останется суверенной.
А вот если нет, то тогда будет очень сильно жаль. И очень сильно страшно

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24016 : 04 Декабрь 2022, 14:37:32 »

Но он точно не у этих второгодниц,которые тут пытаются вещать с воображаемых высоких трибун. На речевые ошибки вы же сами указывали одной писательнице букв.

Да я не про простой народ. Я про верхи. Я не знаю,кто должен прийти и с каким здравым смыслом,чтоб все это потушить. Не прикрыть фуфаечкой костерок на время,а прям потушить. Мессия,не иначе. Ибо любой,кто будет регулировать этот конфликт для одних будет со здравым смыслом,для других без.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24017 : 04 Декабрь 2022, 14:38:18 »

Дети справятся, если страна сейчас выстоит и останется суверенной.
А вот если нет, то тогда будет очень сильно жаль. И очень сильно страшно
а в какой стране не страшно за будущее детей обычным людям?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24018 : 04 Декабрь 2022, 14:51:16 »

Да я не про простой народ. Я про верхи. Я не знаю,кто должен прийти и с каким здравым смыслом,чтоб все это потушить. Не прикрыть фуфаечкой костерок на время,а прям потушить. Мессия,не иначе. Ибо любой,кто будет регулировать этот конфликт для одних будет со здравым смыслом,для других без.
Так не будет. История -это борьба. Вопрос в том, что бы жто борьба  оставалась в рамках манипуляций, экономической и политической зависимости. Тяни -толкай.
 Здравый смысл есть во всей популяции иначе бы человечество не выжило. 

 Essa,  всё я поняла.  Причём здесь советское образование для западенцев в которые вошли в состав страны,  где это было для всех? Или должна быть сегрегация? Как Вы себе жто представляете в рамках Конституции 1938 г.
 Это не подарочки.  С таким же успехом можно было творить о подарочках тувинцам .   

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24019 : 04 Декабрь 2022, 14:58:01 »

Essa,  всё я поняла.  Причём здесь советское образование для западенцев в которые вошли в состав страны,  где это было для всех? Или должна быть сегрегация? Как Вы себе жто представляете в рамках Конституции 1938 г.
 Это не подарочки.  С таким же успехом можно было творить о подарочках тувинцам .   

bacabon, я пишу пятый пост, а Вы всё никак не поймёте....

Образование при том, что СССР несколько десятков лет давал возможность бандеровцам получать образование и блага цивилизации, наравне со всеми, без сегрегаций.
Но скакать, как шумеры-туземцы-варвары, с криками "кто не скачет, тот москаль" и "москаляку на гиляку", вышли на майдан именно бандеровцы. Не тувинцы.

Тут Жизель права в том, что нужно "Бояться дружбы с варварами и туземцами.Это страшнее,чем воевать с ними."

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24020 : 04 Декабрь 2022, 15:03:45 »

а в какой стране не страшно за будущее детей обычным людям?
Не, я прекрасно понимаю о чем Тина.
До 24 февраля мне тоже было существенно спокойнее за детей.  Были планы, которые пришлось развернуть на 180°.
И хоть умом я понимала, что украинский вопрос рано или поздно рванет. Ему просто не дадут не рвануть. Но как простой обыватель, я никогда на этой мысли не фиксировалась.  Была иллюзия, что меня это не коснется.
Но оно, конечно ж, коснулось. И конечно же за детей стало намного страшнее, чем было раньше.
Москаляку на гиляку обрело конкретный смысл. Это именно моих детей будут вешать и резать, как только до них доберутся.
В лучшем случае их может ждать судьба третьесортного персонала в иностранной компании. И пожизненное ощущение себя людьми второго сорта.

И да, сейчас конечно страшно. Страшнее ,чем было раньше. Да только выхода нет.



Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24021 : 04 Декабрь 2022, 15:10:59 »

Просто у нас в семье еще живы люди, которые из первых рук знают, что такое бандеровцы. И у меня нет сомнений чего надо бояться, а чего нет

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24022 : 04 Декабрь 2022, 15:20:05 »

Так не будет. История -это борьба. Вопрос в том, что бы жто борьба  оставалась в рамках манипуляций, экономической и политической зависимости. Тяни -толкай.
 Здравый смысл есть во всей популяции иначе бы человечество не выжило. 

Всегда за всю историю и во всем мире это борьба всего двух сторон. Именно в верхах, вам всё правильно написали. Власть и оппозиция. Либо анархия во власти во время отдельных моментов борьбы. По другому когда было в мировой истории?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24023 : 04 Декабрь 2022, 15:28:31 »

Ага, поразительно. Элите можно всё, а другие... Ну не повезло родиться не там и не тогда.

И те кто про крыс пишет, своих тоже на сво не отправили. Туда должны идти какие то другие люди, не они.


Да ничего поразительного.И другим можно всё.Правильно написала выше Золотая Рыбка "надо начать с себя",а потом уже обращать внимание на других и выяснять повезло или не повезло кому и где родится.
Не знаю кто тут про крыс пишет,но тут я с вами солидарна.Это называется "на чужом горбу в рай".Мой/мои пускай дома посидят,а на сво пусть идут другие.
Да, и выше мой пост тоже был со знаком "?".


Как для матерей, так и для простых граждан. И мы не слепые котята, чтобы этого не видеть. Свои ошибки надо уметь признавать и исправлять и наказывать виновных. Вот где будет мощь, в которую так хочется всем верить!


Время очень тяжёлое Вы правы.И вот именно в это время может всем лучше поддержать военных,а не кричать почему оставили этот город,почему ушли из того города.Мне это тоже было непонятно и я негодовала.Ошибки есть и наказание виновных в них будут(я на это очень надеюсь),но не сейчас.Это первая масштабная операция со времён ВОВ.И я надеюсь что высшие чины признают свои промахи и перегруппируются в правильном направлении.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24024 : 04 Декабрь 2022, 15:37:57 »

Время очень тяжёлое Вы правы.И вот именно в это время может всем лучше поддержать военных,а не кричать почему оставили этот город,почему ушли из того города.Мне это тоже было непонятно и я негодовала.Ошибки есть и наказание виновных в них будут(я на это очень надеюсь),но не сейчас.Это первая масштабная операция со времён ВОВ.И я надеюсь что высшие чины признают свои промахи и перегруппируются в правильном направлении.

А вы знаете что по этому поводу говорят военные? (прошу не путать с военкорами)
Их все и поддерживают любыми методами. Но не хватает все равно чего-то((

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24025 : 04 Декабрь 2022, 15:43:38 »

Нет, вы ошибаетесь.
Наших военных поддерживают не все в нашей стране.
Оппозиционная российская элита и оппозиционные сми прямо говорят, что ждут поставки оружия Киеву и поддерживают всу.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24026 : 04 Декабрь 2022, 15:51:32 »

А вы знаете что по этому поводу говорят военные? (прошу не путать с военкорами)
Их все и поддерживают любыми методами. Но не хватает все равно чего-то((
Знаю.
Поддержка заключается не только в том,что бы отправить им расходники,но и народ должен быть с ними.И да,всё равно чего-то не хватает.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24027 : 04 Декабрь 2022, 16:19:51 »

bacabon, я пишу пятый пост, а Вы всё никак не поймёте....

Образование при том, что СССР несколько десятков лет давал возможность бандеровцам получать образование и блага цивилизации, наравне со всеми, без сегрегаций.
Но скакать, как шумеры-туземцы-варвары, с криками "кто не скачет, тот москаль" и "москаляку на гиляку", вышли на майдан именно бандеровцы. Не тувинцы.

Тут Жизель права в том, что нужно "Бояться дружбы с варварами и туземцами.Это страшнее,чем воевать с ними."
  Да, хоть 125 . Вы делите жителей страны , где такого деления не предполагалось в принципе. Что им дали образование и что-то ещё: так вопрос не ставился.
Они так же получали его бы и без СССР как и блага цивилизации.
 

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24028 : 04 Декабрь 2022, 16:31:52 »

  Да, хоть 125 . Вы делите жителей страны , где такого деления не предполагалось в принципе. Что им дали образование и что-то ещё: так вопрос не ставился.
Они так же получали его бы и без СССР как и блага цивилизации.

Ну значит не дойдёт до Вас. Не судьба  :sorry:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24029 : 04 Декабрь 2022, 16:43:32 »

Про зеленского в 14 году и мухи не жужжали, что-то вы его значение сильно преувеличили.
Янукович обобрал и обокрал. А после него стало жить гораздо легче,жить стало веселее.
Здесь уже писали о полном отсутствии критического мышления у подавляющей части украинцев
Именно. После Януковича, особенно последнее время до сво жить стало легче. Как сказала моя невестка, "стали подниматься".настрой не берётся сам по себе человек всегда думает только о себе, а потом всё остальное.
bacabon, я пишу пятый пост, а Вы всё никак не поймёте....

Образование при том, что СССР несколько десятков лет давал возможность бандеровцам получать образование и блага цивилизации, наравне со всеми, без сегрегаций.
Но скакать, как шумеры-туземцы-варвары, с криками "кто не скачет, тот москаль" и "москаляку на гиляку", вышли на майдан именно бандеровцы. Не тувинцы.

Тут Жизель права в том, что нужно "Бояться дружбы с варварами и туземцами.Это страшнее,чем воевать с ними."
Ну и конечно, Жизель совсем не это имела в виду.
Спорить, общаться не имеет никакого смысла, кроме того, это опасно. Я думаю, неопределившихся нет, есть те, кого это прямо не коснулось. Но это дело времени.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар