Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7110905 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24135 : 06 Декабрь 2022, 20:04:15 »


Если честно, хочется хотя бы эти получить когда-то, не зря ж работодатель платил взносы.
Со мной работала коллега, которая в свое время работала главным бухгалтером на другой фирме. Пришло время ее бывшему директору идти на пенсию и ему в ПФ говорят, а на вас не сданы сведения... :be: Но мы то, работодатели и бухгалтеры, знаем, что если не сдан какой то отчет, то контролирующие организации задолбают при жизни , как говорится (фирма на тот момент была ликвидирована)... В-общем, разыскали они вторые экземпляры сданных отчетов, отнесли в ПФ...
Так это был директор с контактами бухгалтера и архивом документов того периода... а если рядовой сотрудник? :be: Справки с места работы многие берут/ хранят? У меня большинство при увольнении говорит, да зачем они нужны?


А то раздербанят страну, и всё, вообще не шиша не получу.
до нашей пенсии  или схему начисления пенсии поменяют или в ПФ сервер  "полетит" (это к истории с электронными трудовыми книжками)  :ag: 
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2022, 20:07:08 от NataSh »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24136 : 06 Декабрь 2022, 20:17:00 »

Так Пенсионный же раньше рассылал письма счастья. В них можно было сверить все данные. Какие поданы сведения и хранятся там. Я храню их бумажные письма))) на всякий) А потом стали делать электронную сверку. Через госуслуги можно заказать и сверить.

Вот нашла в письме с госуслуг:

Выбрать услугу «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР» — выписка появится на экране

Полезный совет
Проверяйте свой индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде хотя бы раз в квартал. Контролируйте своего работодателя!
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2022, 00:31:15 от Essa »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24137 : 06 Декабрь 2022, 20:25:15 »

Я храню их бумажные письма))) на всякий)
я тоже осталась на бумажной трудовой) на всякий случай))

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24138 : 07 Декабрь 2022, 10:36:15 »

выше написали 14 при зп в 30 т.грубо говоря,и 18 при 120 это попадает под схему?из-за стажа может? разницы нет практически в сумме пенсии,без сарказма спрашиваю.

мне до пенсии еще,  бог даст, 10 лет, тоже пришло уведомление, стаж более 30 лет, предполагаемая пенсия 19000 с копейками. От з/п которая к начислению чуть меньше 6 части.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24139 : 07 Декабрь 2022, 11:39:52 »

мне до пенсии еще,  бог даст, 10 лет, тоже пришло уведомление, стаж более 30 лет, предполагаемая пенсия 19000 с копейками. От з/п которая к начислению чуть меньше 6 части.
Обидно , правда?
Особенно , если послушать застрахованных с маленьким стажем или уровнем зп и предполагаемой пенсией 10-15 тыс.
Как упомянули реалисты, платили бы и это.
В НПФ у меня веры нет,  если есть идеи создания источника пассивного дохода к пенсии, делитесь , буду благодарна)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24140 : 07 Декабрь 2022, 12:14:42 »

Обидно , правда?
Особенно , если послушать застрахованных с маленьким стажем или уровнем зп и предполагаемой пенсией 10-15 тыс.
Как упомянули реалисты, платили бы и это.
В НПФ у меня веры нет,  если есть идеи создания источника пассивного дохода к пенсии, делитесь , буду благодарна)
Сейчас тема популярная - покупка золотых изделий простых, например, кольца обручальные. Без камней, просто как вложение в золото.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24141 : 07 Декабрь 2022, 12:18:26 »

Сейчас тема популярная - покупка золотых изделий простых, например, кольца обручальные. Без камней, просто как вложение в золото.
Но они доход не приносят, просто лежат

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24142 : 07 Декабрь 2022, 12:25:49 »

Сейчас тема популярная - покупка золотых изделий простых, например, кольца обручальные. Без камней, просто как вложение в золото.
А выгодно ли? Сдать и продать смогут по цене лома, т. к в стоимости и работа сидит. Даже слитки золот.принимает тот же сбербанк ниже,чем покупка. В чем смысл такого вложения, только если просто купить, и спасти деньги от обесценивание и как актив на время?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2022, 12:28:39 от Goldfish »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24143 : 07 Декабрь 2022, 12:29:38 »

Если большая з/п и десяток лет в запасе, то даже простой вклад в банке принесет реальную прибавку к пенсии. Откладывая по полтиннику в течение 10 лет, можно рассчитывать на 25 тысяч плюсом к пенсии чисто с процентов. Минус в том, что если снимать проценты, то инфляция сожрет доходность.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24144 : 07 Декабрь 2022, 12:33:41 »

Если большая з/п и десяток лет в запасе, то даже простой вклад в банке принесет реальную прибавку к пенсии. Откладывая по полтиннику в течение 10 лет, можно рассчитывать на 25 тысяч плюсом к пенсии чисто с процентов. Минус в том, что если снимать проценты, то инфляция сожрет доходность.

50 руб или 50 тысяч?)))
По полтиннику второго варианта, боюсь, большинство не осилит отложить, даже при зарплате в 120 (как тут упоминались з. Пл)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2022, 12:36:43 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24145 : 07 Декабрь 2022, 12:36:12 »

50 руб или 50 тысяч?)))
По полтиннику второго варианта, боюсь, большинство не осилит отложить, даже при зарплате в 120
Ну у всех разные доходы. Если оба супруга нормально зарабатывают, дети взрослые и не требуют вложений, то это не запредельная сумма. При з/п 120 как раз не проблема эту сумму откладывать. 70 на одного в месяц вполне достаточно. Хотя у всех разные запросы, конечно )

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24146 : 07 Декабрь 2022, 12:41:22 »

Обидно , правда?
Особенно , если послушать застрахованных с маленьким стажем или уровнем зп и предполагаемой пенсией 10-15 тыс.
Как упомянули реалисты, платили бы и это.
В НПФ у меня веры нет,  если есть идеи создания источника пассивного дохода к пенсии, делитесь , буду благодарна)
купить квартиру 1к и сдавать. ДРугого выхода не вижу.
у нас соседи жили на 1 этаже. Присматривали, ну как присматривали - покупали помогали бабушке соседке рядом с нами, она умерла, отписала кв им. Они переехали в эту квартиру, ту на 1 этаже продали (очень неудобно жить в многоквартином доме на  1 этаже) и стали ухаживать за соседкой напротив, та тоже отписала им квартиру. теперь сдают. Сами уже старенькие, сам сосед инвалид, жена уже совсем не выходит.

Но им не пришлось по-настоящему ухаживать, к счастью. То есть бабушки умирали не в лежачем состоянии.
У нас вот бабушка была, вот то было все прелести испытали в самой жесткой форме. Я тогда в школе училась, мне только лет 5-7 перестали кошмары сниться с ней в главной роли.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24147 : 07 Декабрь 2022, 12:44:27 »

Ну у всех разные доходы. Если оба супруга нормально зарабатывают, дети взрослые и не требуют вложений, то это не запредельная сумма. При з/п 120 как раз не проблема эту сумму откладывать. 70 на одного в месяц вполне достаточно. Хотя у всех разные запросы, конечно )
пишу и читаю последний пост: если 50 тыс. есть свободные , то тогда лучше недвижимость, однозначно
если свободных средств значительно меньше , то золото , вклад...
ИИС кто-нибудь использовал?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2022, 12:46:50 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24148 : 07 Декабрь 2022, 12:46:10 »

пишу и читаю последний пост: если 50 тыс. есть свободные , то тогда лучше недвижимость, однозначно
Я думала об этом, но недвижка это лишний гемор в плане ремонта, присмотра за жильем, поиска квартирантов, спроса и тп. Ну как бы, тоже не все так радужно.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24149 : 07 Декабрь 2022, 12:46:15 »

Если большая з/п и десяток лет в запасе, то даже простой вклад в банке принесет реальную прибавку к пенсии. Откладывая по полтиннику в течение 10 лет, можно рассчитывать на 25 тысяч плюсом к пенсии чисто с процентов. Минус в том, что если снимать проценты, то инфляция сожрет доходность.
У нас сложно даже на пять лет вперед загадывать. Деньги имеют свойство обесцениваться, к сожалению.