Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7102494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24165 : 07 Декабрь 2022, 15:44:12 »

есть схема по преодолению этой сложности: одним днем оформляют два кредита , есть временной лаг и  ипотечники не видят в БКИ первый кредит
Но это для рисковых ...
сейчас мужики массово кредиты берут, тоже с надеждой на счастье в Нг
Жизель , тоже вариант неплохой : купить землю в перспективном месте  и строиться до пенсии)))

Можно рассмотреть покупку апартаментов в отеле на ЧМ, например.

Да и просто на вторичке можно с дисконтом до 50% найти варианты, как риэлторы говорят. Для посуточной аренды. Точнее для субаренды тем, кто занимается посуточной арендой.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24166 : 07 Декабрь 2022, 15:49:26 »

Девушки, просто чтоб вы знали: посуточную аренду квартир в России запретили. https://www.rosbalt.ru/russia/2022/07/21/1967138.html
Последствия -на личный риск каждого.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24167 : 07 Декабрь 2022, 15:55:26 »


Жизель , тоже вариант неплохой : купить землю в перспективном месте  и строиться до пенсии)))
Строиться до пенсии- эвучит как страшный диагноз в конце консультативного листа)
нет,я представляю себе пенсию и предпенсию как выдача детей замуж,внуки,уход за престарелыми родителями,зубы, путешествия( надеюсь что не с котомками в автобусах для беженцев). стройку хорошо бы закончить к 45-50 годам полностью,решить и закрыть жилищный вопрос.
Москву,как правило,рассматривают как место жилья с возможностью более полно реализовать свои профессиональные навыки. Земли вдали от метро в Москве даже не представляю для каких целей нужны и кому.Только если есть 2-3 квартиры для сдачи .для тех кто не работает и живет на аренду.Помереть со скуки.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24168 : 07 Декабрь 2022, 16:17:00 »

Строиться до пенсии- эвучит как страшный диагноз в конце консультативного листа)
нет,я представляю себе пенсию и предпенсию как выдача детей замуж,внуки,уход за престарелыми родителями,зубы, путешествия( надеюсь что не с котомками в автобусах для беженцев). стройку хорошо бы закончить к 45-50 годам полностью,решить и закрыть жилищный вопрос.
Москву,как правило,рассматривают как место жилья с возможностью более полно реализовать свои профессиональные навыки. Земли вдали от метро в Москве даже не представляю для каких целей нужны и кому.Только если есть 2-3 квартиры для сдачи .для тех кто не работает и живет на аренду.Помереть со скуки.
"Вдали от метро" - в Мск вопрос времени,
ввод новых станций в эксплуатацию поставлен на поток , это не Питер где одна-две метростанции раз пятилетку с трудом заходят.
А также для москвичей проводить много времени в дороге - образ жизни ,
и на авто до метро доехать, паркануться и дальше на метро поехать реализовывать проф навыки на работе - абсолютно нормально.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24169 : 07 Декабрь 2022, 16:43:35 »

 У моих в Подмосковье каждые 15 мин электрички.  Считайте тоже метро , только сверху.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24170 : 07 Декабрь 2022, 16:58:01 »

У моих в Подмосковье каждые 15 мин электрички.  Считайте тоже метро , только сверху.
совершенно верно: и в Спб и в Подмосковье активно юзают электрички .
В Питере в черте города электрички ходят , иногда гораздо  удобней других видов транспорта
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24171 : 07 Декабрь 2022, 17:12:47 »

:ad: Вообще , идеальный выход на пенсию - с диверсифицированным портфелем: золото , вклад в разных валютах, недвижимость , акции , облигации...  :glasses:

Да! Всё правильно. Это грамотный подход.
Поскольку выход на пенсию — событие ожидаемое, к нему очень желательно заранее подготовиться.

Но жизнь непременно внесёт свои коррективы)). Вылетит какой-нибудь "чёрный лебедь". Всё станет не так, как мы планировали.
Недвижимость может превратиться в руины, участок —  стать воронкой, бумаги — обесцениться.

Это нужно просто иметь в виду. Такие настали времена.

Ну, и хорошо бы сохранить к пенсии ещё и некоторый нематериальный ресурс: здоровье, ментальное в том числе; востребованые навыки. В дополнение к недвижимому и движимому

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24172 : 07 Декабрь 2022, 17:31:09 »

Кто б знал перспективные места)))
  Мои друзья купили дом в Подмосковье; прекрасно с транспортом, удобно с работой, лес, пруд, ДК и пр.  За последние два года цены очень хорошо подросли, на разговорах о присоединении к Москве.  Начались стройки.
 Он думает продать и купить немного подальше или ждать к пенсии московских ништяков, если они ещё будут.
Когда мы почти 20 лет надад покупали участок 5 соток с коробкой 7*8,то стоило это  6т$...а сейчас тут пустой участок под  3млн...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24173 : 07 Декабрь 2022, 17:52:17 »

Когда мы почти 20 лет надад покупали участок 5 соток с коробкой 7*8,то стоило это  6т$...а сейчас тут пустой участок под  3млн...
Знал бы прикуп...
 В 90-х недвига, относительно современности ,  была товаром недорогим.
  Пишу к тому, что вкладываться во всё подряд, как было в марте, дело неверное.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24174 : 07 Декабрь 2022, 17:58:38 »

а жить когда? Вечно не хватает на сегодня, не то что б на отложить. Причем от дохода лично у меня это не зависит). Благо отвалились путешествия. Ремонт сделаю за это время.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24175 : 07 Декабрь 2022, 18:16:32 »

Знал бы прикуп...
 В 90-х недвига, относительно современности ,  была товаром недорогим.
  Пишу к тому, что вкладываться во всё подряд, как было в марте, дело неверное.
да, у меня мужу (риелтору на тот момент) в 95году предлагали участок на малиновского за 400$..отказался ибо:"на фиг надо в той грязюке/глухомани".. А потом там участки продавали по 1 млн $

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24176 : 07 Декабрь 2022, 18:27:12 »

"Вдали от метро" - в Мск вопрос времени,
ввод новых станций в эксплуатацию поставлен на поток , это не Питер где одна-две метростанции раз пятилетку с трудом заходят.
А также для москвичей проводить много времени в дороге - образ жизни ,
и на авто до метро доехать, паркануться и дальше на метро поехать реализовывать проф навыки на работе - абсолютно нормально.

Романтика электричек,пересадок и метро-на любителя. По мне-это катастрофа. На работу уже ресурсов не хватает,после долгой дороги к ней. Я покаталась в Москве 3 недели так,причем не в час пик и не на работу,вот,до сих пор под впечатлением. Моя коллега так ездила из Александровки в офис на Западный. Из Москвы переехала. Ей целый год казалось,что это нормально.
участок —  стать воронкой,

Будет использован как фундамент будущего дома. Позитива от участка,все же,больше чем от всего остального.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24177 : 07 Декабрь 2022, 18:58:25 »

У меня одногруппница(25 лет назад, правда) каждый день ездила в институт их Таганрога..

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24178 : 07 Декабрь 2022, 19:04:00 »

я и сейчас каждый день на работу 90 км еду. Правда на автобусе без пересадок. Мне лучше далеко, но без пересадок и пробок.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24179 : 07 Декабрь 2022, 19:04:34 »

да, у меня мужу (риелтору на тот момент) в 95году предлагали участок на малиновского за 400$..отказался ибо:"на фиг надо в той грязюке/глухомани".. А потом там участки продавали по 1 млн $

В 99 году моя бабушка продала участок за областной больницей за цветной ТВ 3 сотки. Сейчас там сотка 1,5 млн