Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7102655 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24210 : 07 Декабрь 2022, 23:05:31 »

Да все стремятся к независимости финансовой и помогать при случае детям, внукам. Как это сделать на 10 тысяч пенсии при нынешнем уровне цен и без доп. Источника доходов?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24211 : 07 Декабрь 2022, 23:14:19 »

Да все стремятся к независимости финансовой и помогать при случае детям, внукам. Как это сделать на 10 тысяч пенсии при нынешнем уровне цен и без доп. Источника доходов?
Работать, пока не сдохнешь. К сожалению.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24212 : 07 Декабрь 2022, 23:16:18 »

Работать, пока не сдохнешь. К сожалению.
До 80 нужно продержаться, потом пенсия норм))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24213 : 07 Декабрь 2022, 23:20:00 »

До 80 нужно продержаться, потом пенсия норм))
Да нафиг оно мне нужно, до 80(( У меня в семье было 4 пенсионера, осталось 2, двух досмотрели и достойно проводили. Так вот я теперь совершенно уверена, до 80 - не хочу,  избави бог моего сына от такого испытания((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24214 : 08 Декабрь 2022, 00:07:36 »

Да нафиг оно мне нужно, до 80(( У меня в семье было 4 пенсионера, осталось 2, двух досмотрели и достойно проводили. Так вот я теперь совершенно уверена, до 80 - не хочу,  избави бог моего сына от такого испытания((
У нас свекровь мать досматривает,ей почти 100 лет.Свекровь тоже говорит что 80 и хватит.Умом можно тронуться(((

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24215 : 08 Декабрь 2022, 00:46:55 »

До 80 нужно продержаться, потом пенсия норм))

Не факт. Сейчас 80-летние получают пенсию по сссровским расчетам. Граждане 1967 года (и моложе) с 1991 года стали формировать ПФ нового государства (24 года им как раз было, только начинали трудиться), получать будут совсем по другим расчетам. Вчера же обсуждали, нет смысла сравнивать. Кто моложе 1967 года, им до 80ти ещё надо будет сначала получить 30 баллов и стаж более 15 лет, только потом заработают пенсию чуть выше прожиточного минимума. Ну это ещё если страна останется прежняя.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24216 : 08 Декабрь 2022, 00:49:48 »

Дело не в цифрах, а в здоровье. Пока человек может себя сам обслужить, то никому он не в тягость. Есть и в 60 лет уже прикованы к постели, а есть и после 80 вполне активные. Наверное, инвестиции в свое здоровье неплохо, но и  тут не угадаешь.))

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24217 : 08 Декабрь 2022, 01:28:42 »

Интересно.
На мамском форуме никто не рассматривает вариант инвестиции в детей

Это очень ненадежный вариант для инвестиций. Ребёнок, банально, может умереть молодым, может не захотеть обеспечивать родителей в старости. У него могут быть другие цели и мечты. У меня есть знакомая пара, оба уволились с работы и поехали в путешествие по разным странам, когда вернутся - сами не знают. Их право как распоряжаться своими деньгами и жизнью.
Мне бабушка советует родить ребенка, чтобы вдруг не остаться в старости жить на одну пенсию. А для меня это даже как-то дико звучит...  :al:

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24218 : 08 Декабрь 2022, 01:31:56 »

Очень проблематично сдавать жильё, если не проживаешь в этом городе. Особенно, когда отвалил 7 млн, в долгах и процентах по ипотеке.
У большинства из нас , всё же ,маловероятно наличие таких денег, а если покупка участка, земли? Что наблюдаю я- было 700 тыс, строят западный обход, стало 900 тыс 6.6 соток. Не помню как именно называется локация, но участки под строительство с коммуникациями. Учитывая, что дома растут как грибы, можно к пенсии( условно говоря) уже иметь участок, стоимостью гораздо выше и не в поле, а в густонаселенном посёлке. Та же ситуация с суворовским. Было черти где, теперь там деревня в городской черте. Сейчас ещё расширят Вавилова. Тоесть, если не брать форс мажор ( то, что к сожалению именно сейчас и происходит) - то это вариант, заслуживающий рассмотрения.
И заметьте, участком, то есть, вложением можно пользоваться( выращивать что то) и в случае активных боевых действий - он так же останется цел.... Что немаловажно.

Вот только на днях человек жаловался, что не может продать участок земли в Крыму с хорошей скидкой... нет желающих покупать сейчас

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24219 : 08 Декабрь 2022, 05:49:03 »

У нас свекровь мать досматривает,ей почти 100 лет.Свекровь тоже говорит что 80 и хватит.Умом можно тронуться(((
Моя бабушка умерла в этом году, ей было 100 лет, а маме моей -75, и кто бы ей самой помог, а она бабушку досматривала… Я помогала, как могла, но кто-то же должен и работать… Так что да, я знаю про умом тронуться на живом примере(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24220 : 08 Декабрь 2022, 07:54:53 »

Долгожители у всех). Мне не так повезло. Двое дядек ушли в период 50-55 лет и ещё тогда доктор говорила что мужская статистика весьма суровая в этом плане. Женщины ещё держатся, но 70 ещё нет и конечно куча болезней. Вообще смотрю вокруг сколько одиноких женщин за 60

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24221 : 08 Декабрь 2022, 08:40:10 »

Вот только на днях человек жаловался, что не может продать участок земли в Крыму с хорошей скидкой... нет желающих покупать сейчас

Значит,участок неликвид. Покупали там и летом,и сейчас тоже есть спрос. Я просто интересуюсь прибрежной недвижимостью потихоньку. В Крыму бы не купила,конечно. Но я и в 18 году там бы не купила ничего.
А насчёт боевых действий, всё,проехали. Долетает до Рязани и Энгельса,все могут расслабиться,прилететь может куда угодно.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24222 : 08 Декабрь 2022, 08:43:41 »

что делать с квартирой в старости? Маме 70. Заниматься сдачей квартиры она не в состоянии. В ее случае +1 недвижимость- это скорее расход, чем доход. Это коммуналка как минимум. Можно продать и проесть. Но отдать 10 лет активной жизни на выплату ипотеки, чтобы в старости проесть. А будет ли та старость, доживем ли.

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24223 : 08 Декабрь 2022, 09:03:26 »

что делать с квартирой в старости? Маме 70. Заниматься сдачей квартиры она не в состоянии. В ее случае +1 недвижимость- это скорее расход, чем доход. Это коммуналка как минимум. Можно продать и проесть. Но отдать 10 лет активной жизни на выплату ипотеки, чтобы в старости проесть. А будет ли та старость, доживем ли.
Так вот же насчёт доживём ли. Может я пессимист, но долгожителей становится всё меньше. Каждое поколение слабее предыдущего. Тут хоть бы детей успеть поднять

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24224 : 08 Декабрь 2022, 09:05:40 »

А почему бы и не проесть..
Если как тут писали 1комн 3 млн, продал, положил в банк и снимай себе 10-20-30 в Мес.. На 10 лет хватит уж точно..