Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24315 : 08 Декабрь 2022, 22:02:05 »

А в жизни, а не в книгах, у таких матерей вырастают не очень счастливые дети, которые, сами став родителями, не понимают, как можно не отдать конфету ребенку, а сожрать половину самому.
Понятно, что в этом рассказе примитивно доносят истину , что дети - не пуп Земли и не центр Вселенной. Что  матери   не должны слепо уминать свои желания в угоду детских хотелок.
А описываемая вами ситуация с целенапрвленным жором половины полагающегося детям- это трэш какой- то.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24316 : 08 Декабрь 2022, 22:06:39 »

Отпустят. Помилованы оба.
Спасибо.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24317 : 09 Декабрь 2022, 00:08:47 »

Нюню... Сидите в новый год в черно белых серых оттенках.. Маразм крепчает...

Триггерит?)))) Лечиться нужно....
Мы теперь на таких будем равняться, которые с кастрюльками на голове?)))

Вы про семьи участников СВО?
Про жён и матерей?
Думаете им сейчас нужнее замок возле кинотеатра Ростов и елочные игрушки?
Может нужно проявить хотя бы уважение.

Без имени ))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24318 : 09 Декабрь 2022, 00:38:05 »

Бабоньки, ну вы реально?
Поставили старые украшения, так как многие ратовали, чтоб деньги на это не тратили (и я в том числе) . Поставили сине-золотой замок. Прошлогодний. Триггерит.... Давайте и среднюю лампочку светофора тогда переименуем, переназовем и вообще чёрным пусть горит. Я из тех, кто против сейчас массовых народных гуляний, я из тех, кто считает, что нужно быть солидарнее, человечнее, думать о чувствах рядом находящихся людей. Но блин сине-золотой замок... Это просто сине-золотой замок, или сине-желтый, кому как больше нравится....
Маразм какой-то начинается..., нет - продолжается

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24319 : 09 Декабрь 2022, 00:50:52 »

Я не читаю такие новости и паблики, подумала может опять это тема про украшательства и празднования. Чтоб деньги сейчас на это не тратили.
Без имени )), полностью согласна с Вашими словами, что нужно быть солидарнее, человечнее, думать о чувствах рядом находящихся людей.
Ну если прошлогодний, только из-за сине-золотого цвета придираются, то перебор уже, конечно. Крайности любые плохо.
Это реально у нас было? Поставили, а потом убрали?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2022, 00:54:19 от Essa »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24320 : 09 Декабрь 2022, 01:04:36 »

Это не маразм, это психология. Не все так просто.
Наверное, все знают, что свастика изначально несет в себе смысл жизни, вечного движения и использовалась во многих религиях. Этому символу несколько тысяч лет. И вот его решили использовать нацисты, как собственный символ. Да так хорошо использовали, что теперь во многих странах этот символ под запретом.
Так же и с цветами украинского флага получилось. Ведь они в этот флаг кутают все что видят. И сами, как в плед оборачиваются, и на могилах лесом стоит. И у наших людей сочетание желтого с синим, сразу дает четкую ассоциацию. Сооружение на Садовой было не желтым и не отдельно синим. И тот, кто принимал решение поставить такое украшение не мог не понимать, что вопросы будут. Я видела то видео, где женщина возмущалась. Для меня это перебор, конечно. Но такая ситуация закономерна и ее можно было предвидеть.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24321 : 09 Декабрь 2022, 01:09:25 »

Я не читаю такие новости и паблики, подумала может опять это тема про украшательства и празднования. Чтоб деньги сейчас на это не тратили.
Без имени )), полностью согласна с Вашими словами, что нужно быть солидарнее, человечнее, думать о чувствах рядом находящихся людей.
Ну если прошлогодний, только из-за сине-золотого цвета придираются, то перебор уже, конечно. Крайности любые плохо.
Это реально у нас было? Поставили, а потом убрали?
Да, у нас, напротив РГУ и Солнышка, я по старинке. Женщина там на видео, конечно, очень неприятно себя вела. Но по сути - да, там строили замок в цветах украинского флага. Или желто-синий.)) Тут у каждого свой взгляд.
ЗЫ. Сейчас подумала, что еще год назад, увидев замок в таких цветах, то предположила бы, что здесь филиал икеи.)))))
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2022, 01:24:03 от Мириталь »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24322 : 09 Декабрь 2022, 01:38:21 »

Тут у каждого свой взгляд.

Да, согласна, к сожалению, сейчас в обществе действительно раскол.
Про замок не видела видео и комментарии, пока не сформировала свое отношение именно к этой ситуации.

Я понимаю так, что больше всего триггерит на эти цвета участников СВО, их семьи, потом уже сторонников и сочувствующих.
Наверное можно же отнестись к их ощущениям с состраданием, по-человечески.

И есть другая сторона в обществе. На днях попадались много мнений про интервью басты, конкретно про его слова "смотрим кино дальше". У всех главный вопрос - он это "кино" с попкорном смотрит? Ощущение, что много таких по стране. Которые с попкорном глазеют. Одной попой на двух стульях, надеясь отсидеться.
Вот репостят мнение парня из Мариуполя, который написал песню про азов-сталь, там же и это интервью:
https://t.me/akimapachev/3431

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24323 : 09 Декабрь 2022, 06:15:37 »

Бабоньки
маразм какой-то начинается..., нет - продолжается
На мой взгляд, это сродне "оскорблению чувств верующих".
Уйдя по этой тропинке, можно и Икею запретить, и картину Ван Гога " Звёздная ночь ", и поле подсолнухов на фоне синего неба...
Рецепт от маразма : одной стороне не искать повода оскорбиться, а другой не потакать - сочетание сине-желтого, это всего лишь сочетание цветов.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24324 : 09 Декабрь 2022, 07:15:37 »

Вы про семьи участников СВО?
Про жён и матерей?
Думаете им сейчас нужнее замок возле кинотеатра Ростов и елочные игрушки?
Может нужно проявить хотя бы уважение.

Я думаю, что вам прежде чем нести хрень на форуме и переворачивать написаное мною на свой лад, нужно разобраться в ситуации с замком для начала....
Если в привычных предметах, окружающих нас повседневно, вы видете флаг украины, то вам явно требуется специалист... И это никак не связано с тем, что вы так проявляете уважение к женам и матерям...
Магазин лента не триггерит еще?
Икеа триггерила?
Рисунки детские солдатам с мирным голубым небом и ярким солнышком желтым может тоже триггерят? Запретим деткам рисовать такое в поддержку нашим ребятам? А то может вас и на это триггерит?


« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2022, 07:17:55 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24325 : 09 Декабрь 2022, 07:35:04 »

Не тратиться на новые украшения? По бумагам имеется в виду? Года 3-4 украшения по факту старые. Локации меняют и всё.
А предвидеть ситуацию с замком можно и нужно было. Тот, кто устанавливал не мог не понимать этого. И можно было бы не накалять. Цвета не виноваты, разумеется. При чем здесь светофор, небо с солнцем? Вот эти сравнения перебор и маразм.

Хохлы уж очень постарались опошлить свой флаг, он вызывает неприязнь.
Так-то я и оправдание знаку свастики слышала, что там изначально то-то и это имелось в виду, ничего плохого. Тем не менее, если сейчас  надеть футболку со свастикой граждане отреагируют соответствующе, осудят.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24326 : 09 Декабрь 2022, 08:04:06 »

Бабоньки, ну вы реально?
Поставили старые украшения, так как многие ратовали, чтоб деньги на это не тратили (и я в том числе) . Поставили сине-золотой замок. Прошлогодний. Триггерит.... Давайте и среднюю лампочку светофора тогда переименуем, переназовем и вообще чёрным пусть горит. Я из тех, кто против сейчас массовых народных гуляний, я из тех, кто считает, что нужно быть солидарнее, человечнее, думать о чувствах рядом находящихся людей. Но блин сине-золотой замок... Это просто сине-золотой замок, или сине-желтый, кому как больше нравится....
Маразм какой-то начинается..., нет - продолжается
Свастика это тоже просто набор палочек .
И древнеязыческий символ.

Как вы собрались быть человечнее и при этом топтать чувства тех, чьи близкие погибли от рук хохлов, воюющих под желто-синим флагом .
При чем тут светофор?
Меня и в прошлом году этот ужасный замок возмущал. У нас ,что цветов мало?
Но вытащить его в этом году и сказать, что этот ужас должен создать праздничное настроение - это просто издевательство.
Лично я не верю, что это  недоразумение.
Я не надеюсь,что будут наказаны те, кто пытался эту акцию провернуть.
Но я горжусь, что горожане этого не допустили. Это вселяет веру в наших людей

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24327 : 09 Декабрь 2022, 08:12:15 »

Написала, про свастику, а затем прочла, что и у Мириталь те же ассоциации.

100% уверена, что это не попытка съэкономить и не недоразумение. Это чистой воды идеологическая диверсия.  Как можно этого не видеть.

А чем плохо вела себя женщина на видео?
Она была весьма сдержана и корректна.
Я от всей души благодарна ей за позицию и за огласку.

Очень хочется верить, что эта история будет иметь продолжение. И виновные понесут наказание

Я просто у шоке от наших властей. Вот так откровенно и бесстрашно раскачивать народ. И ничегошеньки не бояться. Уже и закон приняли. Но им все до звезды

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24328 : 09 Декабрь 2022, 08:12:36 »

По мне это перебор. Желто-синий это классическое сочетание цветов. Я сейчас на работе сижу в песочных брюках и синем джемпере. Искать тайный смысл в сине-золотой расцветке замка сродни поиска черной кошки в черной комнате. Разве этим мы в чем то не уподобляемся хохлам, воюющим с памятниками?

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #24329 : 09 Декабрь 2022, 08:16:58 »

Желто -синий  - это сочетание цветов государственного флага страны, с которой мы воюем. 
Нельзя украсить город к празднику  оФциальой атрибутикой страны-противника. Да ещё принесшей нам столько горя

Неужели можно это не поднимать?