Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7114752 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25440 : 04 Январь 2023, 13:19:56 »

Небо не закрыто, читайте новости. Это признали официальные власти уже давно, что избавились от прежних иллюзий про "небо на замке".


Конкретнее пжл, не читала подобное.
Т.е. небо над каждой страной принадлежит никому или тем, кто захочет и сможет?
Т.е. наши пацаны, сообщающие своим родным, что пока живы (ведь те не всегда знают даже куда оформлены их родные) - наводчики, "сами виноваты", а вот инагенты, перевозящие спутники в любом количестве, играющие против нас - молодцы и не наводчики?

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25441 : 04 Январь 2023, 13:24:55 »

Если уж на то пошло, то версия что их сдали и что со спутников прекрасно видны передвижения техники и больших и даже малых количеств людей - более реальные, чем ребята пользовались мобильными.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2023, 13:28:54 от Солнышка МАМА »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25442 : 04 Январь 2023, 13:39:55 »

законы о запрете коммунистов - анархистов
рассовая дискриминация - причем не только негры, но и азиаты и латинос
движение маккартистов
а началось все с простого уничтожения коренного населения с последующим образованием резерваций для них - капец свобода

короче, те же враги народа, только в профиль. просто когда пиндосы гадят - то это в целях демократии, а когда мы дублируем - тогда тирания
Смешались в кучу кони, люди.)))
 Никто не писал о демократии. Это Вам почему-то мерещится.  Спрашивали о конкретном. Ответ: а у вас негров линчуют.
  Рогозин не чиновник.  На фоне  погибших и пострадавших в подобной ситуации, смотрится неадекватно
 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25443 : 04 Январь 2023, 13:47:30 »

А что неадекватного? Пусть это всё утрированно,но вы правы,обычный боец не пошлёт,а ему можно и послать. Какие- нибудь СМИ французские,глядишь, и напечатают. А как вы думали, шатать эту лодку? Тем более,что французов,поддерживающих Россию,много. Пусть шлёт,вам жалко,что ли

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25444 : 04 Январь 2023, 13:57:16 »

Почему все зацикливаются только на одной причине происходящего? Их не одна, их совокупность, так бывает в жизни, часто бывает. Жизнь не односложная, чтобы только одна версия работала. Много причин, много виновных. И все эти причины озвучивают военкоры, не замалчивают, не оправдывают. Нацеливание через спутники, корректировщики и наводчики, может быть и из местных жителей, пользование телефонами, потому что раций не выдают, заселение в здания, а не в подвалы и землянки, невозможность отбить все ракеты. Что там ещё забыла дописать, дополните, пожалуйста.


Цитата:  link=topic=166486.msg10266092#msg10266092 date=1672827596
Конкретнее пжл, не читала подобное.
Т.е. небо над каждой страной принадлежит никому или тем, кто захочет и сможет?
Т.е. наши пацаны, сообщающие своим родным, что пока живы (ведь те не всегда знают даже куда оформлены их родные) - наводчики, "сами виноваты", а вот инагенты, перевозящие спутники в любом количестве, играющие против нас - молодцы и не наводчики?

Читайте, интересуйтесь, я вам не мешаю.
Что за выводы ... неумные?
Чем Вы читаете?
Я про телефоны хоть слово написала, что Вы мне это предъявляете?
Про то, что иноагенты молодцы - это уже ваши личные фантазии.

Я написала про небо, Вы читали? В Макеевке несколько ракет хаймарсов сбили, одну или сколько там ракет не удалось сбить. Вывод? Небо не закрыто на 100%. Только отвага и мужество таких же обыкновенных наших мужиков, пвошников, которым удается что-то сбивать. Вот на них и вся надежда, на пацанов, за всё наше небо.
Наводчики - я пишу про местных жителей, а не про наших пацанов, которые может даже не за деньги, по такому же простофильству, как наши ростовские, в телеге выложили ролики, как мобилизованные в пту заселились. А может и за деньги. Вот как мозги вставить? Не думают тоже головой, чем это чревато, если например рядом сами живут, ну им же на голову и прилетит. Кто виноват, что заселил мобилизованных туда? Руководство, конечно. Предлагали вариант жить в лесу или в поле, как профессиональные военные. Но до нового года от руководства требовали, чтобы заселяли мобилизованных в хорошие условия, не в лес. Ну вот так по кругу, можно долго ходить искать виноватых.
А главное, чтобы больше не повторялись эти жертвы, моё мнение.


А что неадекватного? Пусть это всё утрированно,но вы правы,обычный боец не пошлёт,а ему можно и послать. Какие- нибудь СМИ французские,глядишь, и напечатают. А как вы думали, шатать эту лодку? Тем более,что французов,поддерживающих Россию,много. Пусть шлёт,вам жалко,что ли

Абсолютно согласна. Тем более, уже написала, не он первый шлёт, не он последний, чего на него-то накинулись. Пусть все шлют. Где-то читала, папе римскому тоже кто-то высылал осколки, вроде.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25445 : 04 Январь 2023, 14:02:09 »

Почему вы всё воспринимаете на личный счет? Вы здесь одна или такое высокое самомнение?
Раньше были хоть ссылки от вас, теперь только осторожное "моё мнение", "мне кажется" и "я считаю", ближе к народу?

Я лишь поинтересовалась тем, на что у меня не было ответа (думала хоть здесь подскажут и направят на нужную информацию - но нет, как всегда) - почему спутникам других стран можно находится над территориями участвующих стран, вот и всё.
То, что сбивают, это я и без вас прекрасно вижу, и дай Бог чтобы и дальше так работали. Но вопрос по другим косякам то не закрыт и не исправляется из раза в раз - вот здесь обидно и печально.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25446 : 04 Январь 2023, 14:09:06 »

А что неадекватного? Пусть это всё утрированно,но вы правы,обычный боец не пошлёт,а ему можно и послать. Какие- нибудь СМИ французские,глядишь, и напечатают. А как вы думали, шатать эту лодку? Тем более,что французов,поддерживающих Россию,много. Пусть шлёт,вам жалко,что ли
Рогозин не уважаемая фигура. Ни на кого его письмена во Франции не подействуют.  Это и есть позерство, такое же  как и перепалка в твиттере с Маском. Никакой не пиар  во благо. Он и у нас не особо уважаем.
  Во благо были бы нормально сделанные послания от местных или значимых неместных, но не утрированных клоунов.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25447 : 04 Январь 2023, 14:10:19 »

Почему вы всё воспринимаете на личный счет?

Потому что Вы процитировали именно мой пост и задали именно мне вопросы с такими странными выводами, которых не было ни в моём посте, ни в моих мыслях. Вот здесь процитировали, если забыли:
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166486.msg10266092.html#msg10266092

Про спутники я даже не знаю, что вам и ответить. Как запретить чужим спутникам находиться в нашем небе? Это реально?

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25448 : 04 Январь 2023, 14:14:31 »

.

Вы такая внимательная - вернитесь пжл к первоисточнику. Я задала вопрос, вы мне на него ответили, дальше я вас и цитировала с просьбой показать источники, на которые вы указывали.
Всё остальное были риторические вопросы и мысли вслух. Я не могу вас отделять и писать след.комментарием отдельно свои мысли. Проще вас не цитировать вообще.
Не уводите пжл от темы. Есть вопрос, ответа вот только нет.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25449 : 04 Январь 2023, 14:15:42 »

Рогозин не уважаемая фигура. Ни на кого его письмена во Франции не подействуют.  Это и есть позерство, такое же  как и перепалка в твиттере с Маском. Никакой не пиар  во благо. Он и у нас не особо уважаем.
  Во благо были бы нормально сделанные послания от местных или значимых неместных, но не утрированных клоунов.

Ой,да бросьте. Не уважаемая фигура  :girl_haha: а кто уважаемый? Рогозину прилетело ,вот он и прислал.
Да,это пиар, если хотите
Вы уже из пальца высасываете "аргументы". Серьёзно

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25450 : 04 Январь 2023, 14:26:43 »

Вы такая внимательная - вернитесь пжл к первоисточнику. Я задала вопрос, вы мне на него ответили, дальше я вас и цитировала с просьбой показать источники, на которые вы указывали.
Всё остальное были риторические вопросы и мысли вслух. Я не могу вас отделять и писать след.комментарием отдельно свои мысли. Проще вас не цитировать вообще.
Не уводите пжл от темы. Есть вопрос, ответа вот только нет.

Я Вам уже ответила. Что ж поделать, если Вы не умеете читать. Или не хотите.
И у меня есть вопрос, ответа не услышала. Реально ли закрыть небо от спутников? Какие варианты? Шарахнуть по спутникам, чтобы не летали?


Раньше были хоть ссылки от вас, теперь только осторожное "моё мнение", "мне кажется" и "я считаю", ближе к народу?

Я и раньше всегда писала, что это моё мнение и я так считаю. И сейчас так пишу. И сейчас выкладываю ссылки для тех, с кем мне интересно общаться.
С Вами мне неинтересно. К Вам точно я не ближе не была и не буду. Вы для меня не народ, а бот.
Не забывайте надевать шапочку из фольги, когда меня читаете. Вдруг воздействую как-то на вас, я помню, вы боялись этого раньше.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2023, 14:36:07 от Essa »

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25451 : 04 Январь 2023, 14:41:04 »

Да, тоже помню как вы были против заговоров и тут вдруг заговорили о них же. О, и даже они уже подтвердились в феврале того года и про Гейтса вроде на днях выдавали вы же инфу)
А что там с шапочкой, кстати? От чего её одевать то надо было, напомните? От вакцинации, которую уже доказали или опровергли или от чего?

А по вашему вопросу: объявить космическое пространство над страной (до определенных высот) суверенной и охраняемой областью государства. - как вариант например, а вообще это уж точно не моя забота и не мне о ней нао было бы бесокоится, не так ли?

Что же про "воздействие при чтении вас" - не беспокойтесь, я к счастью из тех людей, кто обладает критическим мышлением  :ad:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25452 : 04 Январь 2023, 14:47:43 »

Я тоже обладаю критическим мышлением, к счастью, и Солнышка МАМА для меня точно не народ, и ближе к таким пользователем быть - да упаси Боже.
Против каких ещё заговоров я была? Вы же процитировать не сможете. Только оболгать тут можете.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25453 : 04 Январь 2023, 14:48:39 »

Да, тоже помню как вы были против заговоров и тут вдруг заговорили о них же. О, и даже они уже подтвердились в феврале того года и про Гейтса вроде на днях выдавали вы же инфу)
А что там с шапочкой, кстати? От чего её одевать то надо было, напомните? От вакцинации, которую уже доказали или опровергли или от чего?

А по вашему вопросу: объявить космическое пространство над страной (до определенных высот) суверенной и охраняемой областью государства. - как вариант например, а вообще это уж точно не моя забота и не мне о ней нао было бы бесокоится, не так ли?

Что же про "воздействие при чтении вас" - не беспокойтесь, я к счастью из тех людей, кто обладает критическим мышлением  :ad:
Ну смешно же! Охраняемая область государства :ap:  Обьявили и что??? Спутники не висят в космосе, они летают! Сбивать? Чем? Прям кино - космические войны.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #25454 : 04 Январь 2023, 14:49:50 »


Без оскорблений некоторые прям не можут :support: