Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7037663 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26325 : 29 Январь 2023, 19:46:40 »

А какие есть другие мировые соревнования?
да полно их, опять же договариваются в гости к друг другу ездят соревнуются. Есть допустим европейский чемпионат, а что азиатского нет? ну пусть создают тогда на условиях равных, и не таких вот. я думаю вначале будут тормоза потом понемногу все начнет шевелиться
Мир изменился - нужно свое создавать, все понемногу сдвинется, не в один же день все меняется. Зачем за старое цепляться?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26326 : 29 Январь 2023, 19:56:16 »

да полно их

Например. Я не знаю других мировых соревнований.

Есть Азиада, Вы читали прошлые страницы? Туда тоже приглашают наших в этом году в октябре. На условиях МОК. Без флага, без гимна и не всех спортсменов, а только тех, кто не поддерживает сво.

А чтобы создавать свои мировые соревнования и чтобы приезжали на них остальные страны, нужно сначала изменить миропорядок, чем сейчас занимается сво. Победим - приедут, проиграем - не приедут.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26327 : 29 Январь 2023, 20:05:09 »

я сказала свое мнение. Я провела аналогии. Дворец спорта превратился в тыкву. У нас полно ресурсов, не весь мир от нас отвернулся - значит свой нужно построить и всех приглашать. Вначале не будут приезжать, потом приедут самые адекватные , нам этого хватит.
Мы не на острове живем в два квадратных километра.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26328 : 29 Январь 2023, 20:27:27 »

Так другие не приедут. Откуда, с другой планеты? Кого сейчас нагребли в разных странах, те же самые соперники и приедут. Либо соревноваться с такими, либо отказаться.
Мы можем только поменять правила, а не соперников. Если все на равных, то это значит либо все с флагами, либо все без флагов.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26329 : 29 Январь 2023, 20:34:09 »

 :az:
жаль я вот там нигде ничего не решаю. А вам желаю удачи )

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26330 : 29 Январь 2023, 20:44:29 »

Жаль, что Вы своего мнения объяснить толком не можете) Написали, полно мировых соревнований. Я всего лишь уточнила каких именно, чтоб хоть знать, может я в не в курсе.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26331 : 29 Январь 2023, 21:47:35 »

Следишь за мной?)
По странному стечению обстоятельств сообщение про спорт затесалось в эту тему.
А политику и ситуацию со СВО я больше не обсуждаю.

не обращай внимание...тема осиротела, хоть к кому-то прицепится надо...следят...

Жизель, давай подарки  :ag: :ag: :ag: жду...


Всем здоровья и мира!!!

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26332 : 29 Январь 2023, 21:55:52 »

смотрела я олимпиаду без флага в Корее. Как раз фигурное катание. С чего вы взяли, что наших не поддерживают и за них не болеют? В связи с СВО не знаю как изменились настроения болельщиков, но отсутствие флага вообще никак не мешало зрителям реагировать на красивое катание. И честно говоря без флага на Олимпиаде абсолютно понятно из какой страны спортсмен. Т.к страну пишут на табло). И сегодня это спортсмен из одной страны, а завтра может быть из другой. В данном случае важен и ценен сам спортсмен и  его выступление. Я как зритель для этого на Олимпиаду хочу попасть, а не чтобы посчитать сколько раз флаг какой страны по тв показали.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26333 : 29 Январь 2023, 22:23:57 »

Так в Корее давно было. Заявление МОК выпустили только в этом году 25 января.
Есть более свежая информация про флаги и болельщиков, буквально на этой неделе происходили события:

Тема национального флага стала главной на Australian Open-2023
https://rsport.ria.ru/20230125/tennis-1847444603.html

Что будет к олимпиаде в следующем году - тем более неизвестно. Может вообще придумают дисквалифицировать нашего спортсмена за наш флаг на трибуне, любой подлянки можно ожидать. И допустят к олимпиаде не всех спортсменов из России. То есть много лет трудились, а самые сильные могут не пройти "индивидуальную проверку". Нормально это? Почему у остальных стран нет "индивидуальных проверок"?


И сегодня это спортсмен из одной страны, а завтра может быть из другой. В данном случае важен и ценен сам спортсмен и  его выступление.

Есть спортсмены, которые готовятся к соревнованиям самостоятельно. Это их личное дело за кого выступать.
И есть спортсмены, которых готовит федерация. Например, фигурное катание - это не только труд спортсмена. Это ещё и труд тренера, вложения в строительство ледовых дворцов и так далее. 10-15 лет спортсмен пользуется нашей федерацией фигурного катания. Не своим личным тренером, не своей личной ареной. А потом переобулся, и что, это всё только его личный труд и личные заслуги? В случае, если 10-20 лет в спортсмена вкладывается федерация, а не сам лично свои средства, то не очень красиво это. Чувствительная для тренеров тема, им ведь тоже хочется признания своих многолетних трудов.
Хотя для зрителей в целом неважно.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26334 : 29 Январь 2023, 22:28:38 »

Какая федерация? Все допы , а без них никак, платно и платит спортсмен.
Самый ценный и невосполнимый ресурс это здоровье, и своё здоровье на алтарь кладёт спортсмен и только ему решать красиво там что-то или нет.
Повторюсь, сегодня наш спортсмен одержал победу в боксе. А мог бы заботиться о чьём-то психическом здоровье и думать красиво или нет.
Вы и ваш ребёнок лет так 15 угрохали на подготовку и тут вам кто-то- блин, это некрасиво, давайте завязывайте, вот вам чемпионат двора и ладнушки. Что скажете?
Я думаю любая мать, родитель, да и тренер,  поддержит спортсмена. И для тренера это важно тоже в первую очередь. Это его детище, в него вложено время и весь опыт и мастерство.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2023, 22:43:34 от Кот »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26335 : 29 Январь 2023, 22:43:21 »

Ещё раз, выше же написала, если вкладывается сам, оплачивает услуги тренера и всё остальное для участия в Олимпиаде, то может гражданство менять хоть каждый день - его личное дело, за что осуждать?

А выступать под "нейтральным" статусом без флага - это не равно поменять гражданство. Всё равно всем понятно, что спортсмен наш.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2023, 22:47:13 от Essa »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26336 : 29 Январь 2023, 22:44:18 »

Кстати,в юниорском Австралия опен(пардон,за французский) был вообще российский финал.А ЧЕ в женском одиночном выиграла русская девочка,принявшая гражданство Грузии.
Многие спортсмены хотят получить израильское гражданство(со слов Тарасовой).Правда,семья Пугачевых вроде как ломанулась оттуда после обстрела Ирана.Типа в отпуск.
Все смешалось в доме Обломовых.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26337 : 29 Январь 2023, 22:48:11 »



. А кино обсуждается в теме Кина, и не фиг путать художественный и пропагандистский смысл с реальностью.
Тема кинА и не обсуждается.Мне попался этот фильм как раз после заявления МОК и обсуждений наших спортивных чинуш.Привела фразу из этого фильма.Далее Essa этот фильм тоже привела в качестве примера.Всё.Где обсуждения кинА вы увидели не знаю,хотя снят он на реальных событиях и да,в нём есть пропагандистский посыл.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26338 : 29 Январь 2023, 22:50:19 »

Ещё раз, если вкладывается сам, оплачивает услуги тренера и всё остальное для участия в Олимпиаде, то может гражданство менять хоть каждый день - его личное дело, за что осуждать?

А выступать под "нейтральным" статусом без флага - это не равно поменять гражданство, всё равно всем понятно, что спортсмен наш.
А вы когда в последний раз были на матче и поддержали наших спортсменов? Может вы воспитали не одно поколение? А то прямо такие указания, то кому должно быть стыдно, то кто и сколько может иметь гражданства. Может вы сама спортсмен и гордо отвергли предложение выступать на олимпиаде? Дайте людям шанс распорядиться своей судьбой самостоятельно.

« Последнее редактирование: 29 Январь 2023, 22:52:44 от Кот »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26339 : 29 Январь 2023, 22:58:07 »


Многие спортсмены хотят получить израильское гражданство(со слов Тарасовой).
Так было всегда, не про Израиль конкретно, а про смену гражданства спортсменами.
У нашей страны в арсенале таких не так уж мало.
Уйалд, Ан, Фернандес, Гильермо - этих вообще даже не задумываясь все назовут, а еще сотни постоянных «кочевников».  Россия также переманивает, чтобы показать результаты.