Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7037688 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26355 : 30 Январь 2023, 12:09:28 »

Вообще все взаимосвязанно. Спортсмены, как дипломаты. И дипломатам возможно хочется всех послать и хлопнуть дверью, но это самый простой вариант. И побеждает в любых условиях, кто силён характером. Это может быть отложенная победа.
А то что травят, так надо быть на голову выше и духом сильнее, опять же. Того же Ягудина хрен затравили бы.катался и технически сложнее и артистичнее. А почему? Потому что зрелая личность. Думаете у него не было тёрок и все заботились о его ментальном здоровье? Может думаете внутри страны меньше давления?
Наше женское фигурное катание даже обсуждать не хочу. Это дети. Считаю должен быть возрастной ценз. Как на олимпиаде в Китае они детишек в гимнастику понаставили и давай чудеса показывать.
Спорт вне политики, вообщето. И на дипломатов люди учатся лет 6,включая и самой дипломатии и психологии. А спортсмен тренируется 24\7,  и не все из них даже в школе хорошо учились.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26356 : 30 Январь 2023, 12:11:06 »

Одно дело - тёрки и палки в колёса и все эти преодоления на голову выше.
Другое дело - теперь просто могут не допустить к соревнованиям сильного соперника из России - "не прошёл индивидуальную проверку".

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26357 : 30 Январь 2023, 12:18:29 »

Спорт вне политики, вообщето. И на дипломатов люди учатся лет 6,включая и самой дипломатии и психологии. А спортсмен тренируется 24\7,  и не все из них даже в школе хорошо учились.
Т.е. вы считаете что все соревнования не закаляют характер, спортсменов растят как цветочки, а потом хренакс и на Олимпиаду ? С самого маленького дети и учатся соперничать друг с другом, не всегда и судьи бывают объективны, у кого-то  тренировок было больше, кто-то раньше пришёл, у кого-то инвентарь лучше. Переход от одного тренера к другому думаете легко даётся, типа работу сменить?  Чемпионом (не чемпионом-однодневкой) становятся самые выносливые, сильные, стрессоустойчивые. В любом спорте нервы сдают и здесь уж кто как справляется. Как раз хорошо это видно в командных играх. Можно проигрывать с огромным отрывом, но в итоге собраться и одержать победу. А можно и наоборот.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 12:21:41 от Кот »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26358 : 30 Январь 2023, 12:26:37 »

Т.е. вы считаете что все соревнования не закаляют характер, спортсменов растят как цветочки, а потом хренакс и на Олимпиаду ? С самого маленького дети и учатся соперничать друг с другом, не всегда и судьи бывают объективны, у кого-то  тренировок было больше, кто-то раньше пришёл, у кого-то инвентарь лучше. Переход от одного тренера к другому думаете легко даётся, типа работу сменить?  Чемпионом (не чемпионом-однодневкой) становятся самые выносливые, сильные, стрессоустойчивые. В любом спорте нервы сдают и здесь уж кто как справляется. Как раз хорошо это видно в командных играх. Можно проигрывать с огромным отрывом, но в итоге собраться и одержать победу. А можно и наоборот.
Я прекрасно знаю спорт изнутри, может даже и лучше чем Вы. И так же знаю, что спортсмены это люди. Не роботы, как Вы себе их представляете. Им все земное не чуждо. Представляете, им тоже обидно, тоже больно. Это не только то, что Вы по телевизору видите.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26359 : 30 Январь 2023, 12:31:33 »

Какая федерация? Все допы , а без них никак, платно и платит спортсмен.

Кот, Вы вообще владеете информацией как попадают на олимпиаду? Какая федерация? Спортивная федерация оплачивает участие в олимпиаде. Или же сам спортсмен оплачивает. При чём тут допы? facepalm Вы намешали всё в кучу.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26360 : 30 Январь 2023, 12:32:44 »

Кот, Вы вообще владеете информацией как попадают на олимпиаду? Какая федерация? Спортивная федерация оплачивает участие в олимпиаде. Или же сам спортсмен оплачивает. При чём тут допы? facepalm Вы намешали всё в кучу.
Если у меня брат участки и призёр олимпиады считается?
Девочки, не думайте, что только вы в теме. Я сама долгое время занималась спортом, со мной занималась будущая олимпийская чемпионка, она старше меня. Из меня путного ничего не выросло. Старшая дочь начинала и подавала надежды, предлагали переезд, всё завершили быстро, сделав выбор в другом направлении. Ну и мой брат, он больших успехов добился. Все занимались разными видами спорта и в разный временной период (я, например, в советское время).
« Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 12:45:17 от Кот »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26361 : 30 Январь 2023, 12:35:27 »

Если у меня брат участки и призёр олимпиады считается?

Что считается? Тогда должны быть в курсе, кто за него оплачивал участие в олимпиаде, сам или не сам.
Зачем Вы тогда всё в кучу мешаете - мне теперь вообще непонятно.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 12:38:20 от Essa »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26362 : 30 Январь 2023, 12:38:08 »

Что считается? Тогда должны быть в курсе, кто за него оплачивал участие в олимпиаде, сам или не сам.
Ага, вот он сам такой красивый пришёл и его сразу на олимпиаду.
Родители достаточно вложили времени и финансов. Также были и переезды и поиски тренеров и прочее.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 12:41:09 от Кот »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26363 : 30 Январь 2023, 12:48:02 »

Ага, вот он сам такой красивый пришёл и его сразу на олимпиаду.
Родители достаточно вложили времени и финансов. Также были и переезды и поиски тренеров и прочее.

Во всех детей родители вкладываются, кто как может. И любому понятно, что с улицы на олимпиаду не берут. Это очевидные вещи.
Речь шла совсем о другом - о несправедливых условиях, которые МОК предъявляет только к нашим спортсменам, а ко всем остальным не предъявляет.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26364 : 30 Январь 2023, 12:50:22 »

Кто там писал про государство вкладывает, да, вкладывает, но это потом, всё позже.
В ждр районе нашего города только в этом году, дети, которые добились чего- то, смогли плавать бесплатно, т. к присоединили нас к 4 - её. А до этого  8 лет я платила за тренировки. Шапки, плавки, очки, костюмы, сборы, оплата соревнований - всё за счёт родителей. Вместо того, чтобы бегать и играть, он два раза раза в день в бассейне.
И только выйдя на уровень сборной, дети получают поддержку государства . По моему мнению никто не имеет права осуждать спортсменов, выступать им под нейтральным флагом, или нет. Пройдите их путь, а потом рассуждайте
Про то, что к нашим, всегда, ещё со времён СССР относились по другому- это факт!
Но,полностью согласна со Знайкой! Всё знают и без флага, с какой какой страны спортсмен, и называют его русским.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26365 : 30 Январь 2023, 13:04:31 »

Кто там писал про государство вкладывает, да, вкладывает, но это потом, всё позже.
В ждр районе нашего города только в этом году, дети, которые добились чего- то, смогли плавать бесплатно, т. к присоединили нас к 4 - её. А до этого  8 лет я платила за тренировки. Шапки, плавки, очки, костюмы, сборы, оплата соревнований - всё за счёт родителей. Вместо того, чтобы бегать и играть, он два раза раза в день в бассейне.
И только выйдя на уровень сборной, дети получают поддержку государства . По моему мнению никто не имеет права осуждать спортсменов, выступать им под нейтральным флагом, или нет. Пройдите их путь, а потом рассуждайте
Про то, что к нашим, всегда, ещё со времён СССР относились по другому- это факт!
Но,полностью согласна со Знайкой! Всё знают и без флага, с какой какой страны спортсмен, и называют его русским.
Даже, если действительно условием будет подписать бумагу, что спортсмен против сво? Это что за двойные стандарты? Типа и русский ты, но типа и предатель.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26366 : 30 Январь 2023, 13:05:51 »

Что считается? Тогда должны быть в курсе, кто за него оплачивал участие в олимпиаде, сам или не сам.
Зачем Вы тогда всё в кучу мешаете - мне теперь вообще непонятно.
А до попадания в сборную?
Один массаж стоит больше 1000 р, неделю назад закончили курс 15 массажей. Индивидуальная тренировка с бывшим чемпионом, ныне тренером больше 2000,плюс оплата дорожки в бассейне. Зайти в магазин Арена, сейчас можно как на выставку.
И о тратах можно писать бесконечно.
И никто не отменял репетиторов, других растрат котррые есть во всех семьях, где растут дети
« Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 13:19:56 от mama-luda »
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26367 : 30 Январь 2023, 13:09:21 »

Даже, если действительно условием будет подписать бумагу, что спортсмен против сво? Это что за двойные стандарты? Типа и русский ты, но типа и предатель.
Лично я, считаю неприемлимым подписание данной бумаги, на 100% уверена, что мой сын тоже никогда не подпишет такую бумагу.
Я писала про нейтральный статус, с которым уже выступали наши спортсмены

Но у меня вопрос? Где вы читаете в официальных источниках про эту  бумажку?
Может я не там читаю...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 13:21:23 от mama-luda »
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26368 : 30 Январь 2023, 13:44:28 »

Лично я, считаю неприемлимым подписание данной бумаги, на 100% уверена, что мой сын тоже никогда не подпишет такую бумагу.
Я писала про нейтральный статус, с которым уже выступали наши спортсмены

Но у меня вопрос? Где вы читаете в официальных источниках про эту  бумажку?
Может я не там читаю...
Не читала  в официальных и надеюсь, что не будет этого.  Читала мнения людей спорта, что сие имеет место быть  под  пунктом "индивидуальная проверка".  Но еще раз повторюсь, не хочется, чтоб до этого дошло.
"Будут участвовать только те спортсмены, которые полностью соблюдают Олимпийскую хартию, т.е. в соревнованиях принимать участие могут только те спортсмены, которые не выступали против миротворческой миссии МОК, активно поддерживая военную операцию на Украине"-это цитата, слова не мои.
 
« Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 13:52:27 от Революция »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26369 : 30 Январь 2023, 13:55:21 »

Так в Корее давно было. Заявление МОК выпустили только в этом году 25 января.
Есть более свежая информация про флаги и болельщиков, буквально на этой неделе происходили события:

Что будет к олимпиаде в следующем году - тем более неизвестно. Может вообще придумают дисквалифицировать нашего спортсмена за наш флаг на трибуне, любой подлянки можно ожидать. И допустят к олимпиаде не всех спортсменов из России. То есть много лет трудились, а самые сильные могут не пройти "индивидуальную проверку". Нормально это? Почему у остальных стран нет "индивидуальных проверок"?


Есть спортсмены, которые готовятся к соревнованиям самостоятельно. Это их личное дело за кого выступать.
И есть спортсмены, которых готовит федерация. Например, фигурное катание - это не только труд спортсмена. Это ещё и труд тренера, вложения в строительство ледовых дворцов и так далее. 10-15 лет спортсмен пользуется нашей федерацией фигурного катания. Не своим личным тренером, не своей личной ареной. А потом переобулся, и что, это всё только его личный труд и личные заслуги? В случае, если 10-20 лет в спортсмена вкладывается федерация, а не сам лично свои средства, то не очень красиво это. Чувствительная для тренеров тема, им ведь тоже хочется признания своих многолетних трудов.
Хотя для зрителей в целом неважно.
Сколько вкладывают баблища родители фигуристов, хокеистов, в курсе? У подруги сын в спорте, федеральный уровень, они сами столько всего покупают себе, потому что тренер пиздит всё что не приколочено.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский