Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049340 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26370 : 30 Январь 2023, 14:02:27 »

www.youtube.com/watch?v=WvH0XNOZ6ps

 :pirate:  как вам такое. наш ответ о признании вагнера преступной организацией

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26371 : 30 Январь 2023, 14:03:19 »

Сколько вкладывают баблища родители фигуристов, хокеистов, в курсе? У подруги сын в спорте, федеральный уровень, они сами столько всего покупают себе, потому что тренер пиздит всё что не приколочено.
Ну так причем здесь отсутствие финансирования от федерации? К тренеру тогда и пусть предъявляют претензии. Конечно, не без того, чтоб родители часть платили,. С дочерью мы костюмы шили за наши деньги, напрмер. Но только это, больше ни копейки не заставляли нас платить : сборы, соревнования все за счет федерации. С сыном вот только с прошлогг года платим сами взносы на некоторые старты, не на все, раньше федерация и это оплачивала. У коллеги дочь гандболом занималась долго, так там даже одежду и обувь оплачивали, и не халям-балям, а фирменные оригинальные, покупали, чеки приносили, все возвращали.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26372 : 30 Январь 2023, 14:11:38 »

А до попадания в сборную?

Уже ответила коту. Во всех детей родители вкладываются, кто как может. И в спортсменов, и в балерин, и в архитекторов, и так далее.
Не понимаю этих меряний, кто больше, кто меньше. Каждый сам выбирает по возможностям.


Кто там писал про государство вкладывает, да, вкладывает, но это потом, всё позже.

Если Вы правильно прочитали мой пост, то я написала скорее не о государстве, а о тренере, который готовит на олимпиаду от спортивной федерации.
Никто здесь не упоминал о заслугах тренера, только о заслугах спортсмена, а это тоже многолетний труд и они тоже люди.
Как мать, я благодарна всем тренерам моих детей, они вкладывают тоже очень многое, может даже больше чем мы, родители.

Моё мнение, в некоторых видах спорта победа на уровне олимпийцев - это заслуга и спортсмена, и тренера, не нужно забывать.
Каждый достойный тренер тоже хочет вырастить олимпийского чемпиона. Если все спортсмены перед олимпиадой будут менять страну, то со временем в нашей стране все хорошие тренеры уйдут в коммерцию. Сейчас у детей есть хоть какой-то маленький шансик попасть к хорошему тренеру, а так в спорте останутся только самые обеспеченные, только кто сможет позволить оплату тренировок.

Но сейчас речь вообще не об этом. А о том, что и родители, и тренеры вкладываются много лет в спортсмена. А теперь получили шантаж.
Либо закрыть рот, не выражать свою позицию, выражать нейтралитет к своей родине, терпеть все унижения, моральный прессинг и несправедливое судейство.
Либо не участвовать в соревнованиях.
Либо поддержать любую другую страну на олимпиаде, там медальный зачёт по странам, соревнуются не только спортсмены, но и страны с флагами.
Все с флагами, кроме наших - это несправедливо, я считаю. И это не отменяет того, что и без флагов, все знают кто на пьедестале и устраивают нашим даже без флагов скандалы с награждением, об этом я же и написала:

Так пусть наши едут, занимают пьедестал (хоть это и унизительно без флага, согласна, но не спортсмены виноваты, а твари, которые им устраивают все эти унижения и с флагом, и с допингом, чтоб оно им всё вернулось). Зато весь мир как-то и без флага знает, что на пьедестале русский спортсмен.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26373 : 30 Январь 2023, 14:18:33 »

На мой взгляд,смена гражданства куда честнее и правильнее выступлений под белым флагом. Это как воевать под белым флагом facepalm. Люди умирают за флаг страны в 100 км . Или только труд спортсменов важен в течении 15 лет, тех кто за Родину сражается можно в топку, не так зрелищно для болельщиков?
вы сами себе противоречите
вы представляете сколько денег вложила страна, чтобы такого спортсмена воспитать? это не просто купить оборудование (что стоит конечно дорого) а весь процесс, все тренировки, все дворцы, все дорожки, те же лыжи скажем  - то где они тренируются, это стоит огромных денег просто, и тут взять и бац переменить гражданство - я этого не понимаю. Впрочем, у нас все к этому давно привыкли.. тут образование высококлассное даем потом это америка все всасывает

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26374 : 30 Январь 2023, 14:20:23 »

Да, можно сменить тренера и команду путем уже озвученных выше переездов семьи в другой город. Но конечно всё оплатит государство, родителям это ничего не будет стоить :bf:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26375 : 30 Январь 2023, 14:22:17 »

Сейчас у государства дефицит бюджета. Так что сравнивать с тем,что было раньше,не очень правильно.
И у Газпрома,который много чего спонсировал,падение объемов экспорта в дальнее зарубежье до уровня ниже 1990 года.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26376 : 30 Январь 2023, 14:22:52 »

вы сами себе противоречите
вы представляете сколько денег вложила страна, чтобы такого спортсмена воспитать? это не просто купить оборудование (что стоит конечно дорого) а весь процесс, все тренировки, все дворцы, все дорожки, те же лыжи скажем  - то где они тренируются, это стоит огромных денег просто, и тут взять и бац переменить гражданство - я этого не понимаю. Впрочем, у нас все к этому давно привыкли.. тут образование высококлассное даем потом это америка все всасывает
Поэтому пойдем по принципу: "Так не доставайся же ты никому!" :ay:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26377 : 30 Январь 2023, 14:24:54 »

Спорт вне политики, вообщето. И на дипломатов люди учатся лет 6,включая и самой дипломатии и психологии. А спортсмен тренируется 24\7,  и не все из них даже в школе хорошо учились.
++
вот мне кажется с этого надо начинать и этим же и закончить. Вне политики и точка. А не вот это все..

кстати по второму, это еще одно замечательное противоречие нашей страны. "не все из них" это еще хорошо сказано)) а так потом они у нас и депутаты и прочие.. знаю одну хорошо известную организацию, там чтобы начальником стать - ты вряд ли дослужишься (хотя это и обещают всем новоприбывшим), зато бывшего спортсмена взять начальником с улицы - это у них вполне приемлемо. Так что не все потеряно у бывших спортсменов ))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26378 : 30 Январь 2023, 14:27:03 »

 :glasses: государство не оплачивает полностью расходы на спорт уже давным-давно

Сейчас часть затрат на спорт несут родители, часть затрат бюджет. Если спортивные федерации развалятся без олимпийских наград, то 100% затрат будет нести спортсмен. Сейчас уже есть некоторые виды спорта, которые считаются негосударственными, и чтобы поехать на олимпиаду 100% расходов несёт спортсмен (или привлекает спонсора).

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26379 : 30 Январь 2023, 14:27:24 »

Поэтому пойдем по принципу: "Так не доставайся же ты никому!" :ay:
почему?
ну справедливо же если студент отрабатывал раньше практику. В той же америке - ты берешь кредит на учебу потом отдаешь. В той же америке с тебя налогами три шкуры сдерут за все абсолютно.
Я думаю вообще ни один человек не согласился бы вкладывать во что-то , что не защищено договором, что он будет с этого прибыль получать или пользу какую-то.
Ну возвращаясь к теме вся страна много лет содержала военных которые ломанулись сейчас в 500. Ну вот теперь по селам собираем.
:glasses: государство не оплачивает полностью расходы на спорт уже давным-давно

бассейны тоже родители строят?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 14:29:29 от Faionart »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26380 : 30 Январь 2023, 14:31:03 »

Да, можно сменить тренера и команду путем уже озвученных выше переездов семьи в другой город. Но конечно всё оплатит государство, родителям это ничего не будет стоить :bf:
А можно и не переезжать всей семьей, есть интернаты, где живут и тренируются спортсмены, может сам жить, если он подросток. Одна наша Ростовская знаменитая спортсменка и олимпийская чемпионка  так и жила в Москве, никакая семья с ней не переезжала. Тот же Плющенко так жил, смотрела как то передачу о его карьере. Есть возможность, переезжает семья, нет так нет.  Денег, конечно, придется вложить в ребенка, хоть чемпионом он хочет стать, хоть певцом, артистом, да даже ученым. Это прямая обязанность родителя. Кто сколько может, тот столько и вложит. А в других странах вообще все расходы за счет спортсмена, включая и аренду спортивеых прмещений, и тренера, и выездов на соревнования, и покупка инвентаря. И надо же, выступают с флагом и гимном за свою страну, которая в них ничего не вложила.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26381 : 30 Январь 2023, 14:36:24 »

бассейны тоже родители строят?

Внимательно прочитайте: государство не оплачивает полностью расходы на спорт уже давным-давно. Сейчас часть затрат на спорт несут родители, часть затрат бюджет. Ключевое выделила.

Если у нас развалится федерация плавания, то спортсмен сам из своего кармана будет оплачивать полную стоимость аренды бассейна. В некоторых странах это так и происходит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26382 : 30 Январь 2023, 14:39:30 »

Девочки, а вы не думали, что выступая спортсмен таким образом и «рекламирует» страну? Это своего рода визитная карточка, по этой карточке судят и о нас. Причём судят не по тв бывшие какие-то политические лидеры пиара ради, а простые граждане.
Чего стоит, что все фуфайки Проворова раскупили за сутки?
Все помнят Немова, кто-то может назвать фамилию получившего золото? И таких примеров масса. Неужели думаете, что Ови необходимо выносить флаг, чтобы все помнили, что он из России?
Это же практически наши дипломаты. И в тренерской среде все знают, кто тренировал спортсмена. Это как наша культура. Ну нельзя отменить Чайковского, хоть 100 заявлений сделай.
А что думаете, когда тренер тренирует спортсменов из стран конкурентов?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 14:43:35 от Кот »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26383 : 30 Январь 2023, 14:43:20 »

кстати, изначально олимпиада планировалась и была как соревнование непрофессиональных спортсменов, я даже помню это все, когда дикторы наши рассказывали про спортсменов про их настоящую профессию, с которой они работают в обычной жизни. Сейчас такое редкость, если вообще есть, может быть берут и последние места занимают или из каких-то развивающихся стран..

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26384 : 30 Январь 2023, 14:58:21 »

Девочки, а вы не думали, что выступая спортсмен таким образом и «рекламирует» страну?
... Неужели думаете, что Ови необходимо выносить флаг, чтобы все помнили, что он из России?

Да все понимают это, все прекрасно знают и помнят, что спортсмен из России, хоть с флагом он, хоть без.

Вопрос не в этом, неужели Вы не понимаете в чём соль. В том, что все спортсмены на пьедестал при награждении заходят под флаг и гимн своей страны, это же символы, для этого их придумали, чтобы "рекламировать" страну. Все, кроме русских и беларусов, только их не удостоили такой чести. Все якобы за "равенство", даже трансов пригнали на лёд, но кто-то всё равно не достоин быть равным. Это же просто нечестно, несправедливо, лицемерно, отношение не на равных. На равных - это либо все с флагами, либо все без флагов, я так понимаю.